Гость
Статьи
Я устала существовать

Я устала существовать

я устала. С детства мама меня била, папа защищал но это не помогало. Когда мне было 10 у мамы диагностировали рак.. меня это сломало но я привыкла это скрывать еще с самого детства и всегда отшучивалась. Из-за того что все деньги шли на лечение, денег в семье не было. с учетом что маме нельзя нервничать она продолжала меня бить, в 13 лет на новый год она разбила мне нос, после этого я начала уходить из дома. Помимо физического насилия я получала и моральное оскорбления и тд. в 14 лет у меня начались проблемы с принятием себя, спасибо маске которая меня спасала. Когда мама снова начинала поднимать руку я давала отпор и мне было все равно мама она мне или нет, после этого когда она поняла что я сильнее и мне не жалко, она перестала это делать физически но морально так же срывалась. в один из периодов 14 лет я начала уходить с реальной жизни в плохие компании и привычки, тем самым забывая все что происходит, вплоть до реанимаций. Сейчас мне 15 и у меня нет жизни, я существую изо дня в день, сейчас я теряюсь в реальности и без употребления чего либо, мне тяжело встать с кровати, мне просто тяжело делать элементарные вещи, я ничего не хочу абсолютно ничего и я не знаю кто я и что я, ощущение будто я обречена на это одиночество, мне даже не с кем поговорить, наверное по этому и пишу сюда... как выйти с этого состояния (на психолога денег нет ) #семья #депрессия

я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть бесплатные горячим линии с психологической поддержкой.

it-дед
#2

на психолога денег нет, а на употребление есть

Гость
#3

Это негативное влияние вашей мамы.
Исключите всех негативных людей из своей жизни, ищите людей позитивных, начинайте работать потихоньку, появятся потребности и цели и это начнёт меня вашу жизнь потихоньку. У меня мама тоже ужасна. Я исчезла из ее жизни и если честно даже понятия не имею как она живет. Зато настроение у меня стабильно хорошее и я научилась слышать себя.

Гость
#4

В таком состоянии лучше подумать о профессиональной психологической помощи подросткам, погугли номер. Ситуация действительно не простая.

Гость
#5

1) правильно посоветовали выше - звони на горячую линию психологической помощи подросткам.
2) погугли, куда можно поступить с твоими знаниями, предпочтениями. Я имею ввиду среднее образование, после 9 класса. Общага обязательна - из деструктивных отношений надо бежать. Может, бабушка - дедушка или иной родственник поможет материально с переездом.
3) мама тебе дала жизнь, но это е значит, что она имеет право ломать её и пить твою кровь, тянуть жилы.
Держись и попробуй съехать от них, рассмотри все варианты.

Гость
#6

Читайте акафист Николаю Чудотворцу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яяя
#7

Для начала понять что плохая компания и привычки не вытянут вас никуда, а наоборот.
Начать ходить в церковь, просто даже там посидеть, свечку поставить. Попробовать обратиться к Богу за поддержкой.
Также следует понять что мама у вас психически больной человек, ненормальная, в идеале конечно нужно уехать от неё подальше, поступить в какое-то учреждение с проживанием. Здоровые люди не должны жить с психически ненормальными, не удивительно что у вас крыша едет. Никто не может выдержать такого проживания и не сбрендить.
Поэтому придумайте план действий, узнайте про учебные заведения. Я вот знаю что на жд проводников учат с проживанием в общежитиях, как раз лет с 16

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: