Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с отцом

Здравствуйте! Хотела поделиться с вами свое проблемой и услышать советы, мне это очень нужно.
Мне 21 год, год как живу с мужем в своей квартире. 3 месяца назад узнали, что станем родителями. В квартире разруха, руки все никак не доходили - то поездка за границу, то одно то другое. На квартиру все никак не было времени. Теперь появился стимул, делаем капитальный ремонт. По этому поводу переехали к моим родителям, с их согласия конечно и по их приглашению.
Папа у меня очень властный чтоли и заметно неуважительное отношение ко всей семье, мне, брату и маме. Это проявляется в шутках да и много в чем. Например он что то может делать в СВОЕЙ квартире, а остальные ведут себя как в гостях, типа он содержет всех, думает что все вокруг его и все должны его слушать.
Так вышло, что мы с ним оба львы по знаку зодиака и терпеть мне такое не хочется, мне нужно уважение.
Вначале было все нормально, теперь же он позволяет себе слишком много неуважительных шуток. Не дает мне что-то спросить, говорит "не твое дело, занимайся своими делами, не лезь, ты живешь там-то вот и иди туда". Хотя я никуда и не лезу, он это говорит просто, если я что-то попробую посоветовть или спросить.
Вобщем дошло до того, что он ведет себя как ребенок, говорит "Не смотрите куда я деньги прячу" или "Вы что у нас еще 3 месяца тут сидеть будете"?? Вобщем как мне себя вести, я отвыкла от такого отношения и вижу, что маме плохо, они зашуганные с братом. Но и много высказать боюсь, все таки я уеду через 3 месяца, а он будет потом отыгрываться на маме. Подскажите как себя вести, чтоб и хамского отношения не было и семье не навредить?

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте в отель на три месяца, а аообще копите деньги на жилье для мамы и брата.

Катя
#2

.."Так вышло, что мы с ним оба львы по знаку зодиака.." - дальше читать не стала. Если вы всеръёз верите в эту ересь... мда.. Вы бы лучше на учёт в детсад встали, вам же рожать скоро. А дома вы отца - Это не дома!! это в гостях!! Ты в гости пришла, а не к себе домой!

Яна
#3

2 - во первых я не говорю что верю особо в астрологию, но вот замечается сходство с тем чтоо пишут. А во вторых это не его дом, это квартира нашей семьи, я там прописана, квартиру всей семье давали еще в давние времена, правительство. А то что я себе квартиру купила, это еще не значит, что я теперь никто в том доме и меня можно ни во что не ставить, должно быть все таки какое-то уважение в семье.

#4

а Вы попробуйте отшучиваться: папа, а видела-видела куда ты денежки спрятал! ой, мы еще полгода как минимум тут проживем, еще батареи менять, пол стелить. Ой, ну что ты такой сердитый, идемте на кухню, я всем какао сварила. Папочка, разве ты уже вошел в возраст ворчунов?
Поймите, что иногда надо уметь подыграть. Мой взрослый муж иногда гундосит: Что мне надеть? почему ты меня не разбудила? а я в ответ в тон его игры - а вот маечка чистая! Я щас поглажу, надень ее. Я тебя будила, но видимо завтра придется по-другому будить!
Со временем характер только портится, все старички ворчат и придираются, обижены невниманием. Намекните, что хотите назвать ребенка его именем - будет польщен!

#5

Vizavi умничка

Гость
#6

у меня тоже такой, только ещё и денег никогда не зарабатывал, считает, что все должны его уважать и не просто уважать, а позволять над собой издеваться, только потому, что он отец.... Пришлось его выселить в дом, который ему достался от его родителей.....И всёравно когда к нам приходит выпендривается....

Катя
#7

в 21 купить квартиру?? хватить врать

Гость
#8

Как как.. Никак. У меня такой же отец. Ему на самом деле плевать, кто как себя ведет, ему надо, чтобы все шугались и боялись его как огня, т.е. в его понимании уважали. Либо шугаться и пол брюхом обтирать перед ним, либо игнорировать, отшучиваться, ругаться, но тогда будут постояные скандалы.

Яна
#9

7 - а в чем дело то? Я работаю с 18 лет, с мужем накопили на первоначальный взнос, теперь выплачиваем ипотеку. Что тут не понятного?

Гость
#10

у меня такой папаша был.он еще тираном был и руки распускал козел.сейчас мне 28, знать не хочу его, лет 5 вообще не видела.и мама с сестрой тоже..........развелись с мамой они................

Белая кошка
#11

И у меня такой же папаша. Сколько себя помню, мы все (я, мама, сестра и бабушка) были для него "компанией идиотов". И он запросто себе позволял нагрубить, оскорбить, а то и ударить. Да-да, нередко он поднимал руку и на меня, и на сестру, и на тещу. Разве что мать не поколачивал. Нет, он не был ни алкоголиком, ни дебоширом. Наоборот, внешне был вполне приличным человеком, прекрасным специалистом на работе, а в компани вообще был душка и балагур.

А вот дома срывался на близких. "Явас всех кормлю!" - это был его козырь. А когда я вышла замуж первый раз, и ему не понравились сваты, он на полном серьезе сказал нам с матерью в их отсутствие: "Компания идиотов получила хорошее пополнение".

Сейчас я живу в другой стране, и мы с отцом не общаемся. Т.е. я звоню, и если к телефону подходит он, то в лучшем случае задаст дежурные вопросы: "Как дела, что нового?" и пр. А то и сразу говорит: "Счас маму позову" - и уходит от телефона.

Ну и пусть! Не нежен мен такой отец. ПОдохнет под чужим порогом или в богадельне - туда ему и дорога. Я давно решила, что появлюсь только на его похоронах.

Белая кошка
#12

"Не нежен мен такой отец." - не нужен мне такой отец.

Гость
#13

11, Белая кошка "А когда я вышла замуж первый раз, и ему не понравились сваты, он на полном серьезе сказал нам с матерью в их отсутствие: "Компания идиотов получила хорошее пополнение". ))))) извините, просто представила в лицах)

Белая кошка
#14

Гость 13, что вы имеете в виду? Может, вам смешно со стороны, но нам с мамой на тот момент было совсем не смешно.

Сейчас у меня другая семья, так отец мою семью и в глаза не видел, хоть мы со вторым мужем женаты уже 8 лет. Так что теперь ему нЕкого обзывать компанией идиотов. Впрочем, может быть, матери и сестре до сих пор достается: они же остались на Украине, а я уехала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: