Гость
Статьи
Кот пришел домой с …

Кот пришел домой с залысинами. Что это????

Добрый день! Мы живем на первом этаже и кот периодически сбегает. Недавно убежал снова, пришел через две недели. Покусанный и в некоторых местах отсутствует шерсть, как будто выдрали. Сначала я подумала что это ему в драке выдрали, но потом стала сомневаться. Вдруг это лишай? У кого то у животных был? Как выглядит? Каков риск заболеть человеку?
К ветеринару смогу только вечером отвезти.

Алена
19 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Ну я один раз заболела лишаем от кота, правда не на голове, а на ноге, что ли. Ничего страшного - мазала и себя, и его цинковой мазью. Вылечились довольно быстро. Так что без паники, автор! Сходите на осмотр к ветеринару, если что, купите потом мази и вперед!)))

Гость
#2

Лишай так быстро не проявился бы. Но если кот гуляет, показать врачу нужно.
А так выдрали, скорее всего.

Гость
#3

Я первым делом про это и подумала, что выдрали. Но полезла читать в интернет, а там....
А сколько времени нужно чтобы лишай проявился?

Гость
#4

В клинику сходим обязательно, сегодня.

Гость
#5

Если облысевшие пятна будто циркулем очерчены-лишай. Мазь ЯМС хорошо помогает; но вонючая. Напишите потом; что с котиком-волнуемся.

Гость
#6

Нет, границы не четкие и это даже не пятна. Выглядит как будто реально выдернули версть в этих местах. И проплешины довольно большие

Гость
#7

Перечитала тему. Две недели гулял. Тогда да, лучше к врачу. Может и лишай)

Гость
#8

Абсолютно что угодно, но скорее всего где то потрепался в драке, лишай был бы заметен раньше. А чего вы хотели, отпуская домашнее животное на самовыгул? Радуйтесь, что он вообще вернулся. Судя по количеству сбитых животных вдоль дорог, каждый кошачий камбэк надо отмечать тортом с надписью "спасибо что живой". Самовыгул - лютое зло.

странница_осень
#9

лишай, потрепали, блоки искусали, аллергия, че угодно. лишай или нет узнать 2 минуты в ветеринарке - лампой посветят и скажут.

Гость
#10

На самовыгул специально его никто не отпускает. Были гости, кто то не закрыл окно. У нас первый этаж, поэтому сбежать в окно ничего не стоит.

Гость
#11

у меня три кота друг за другом переболели лишаем, (на улице не гуляют)но там подтверждено было осмотром врача и лампой Вуда
там было округлое лысое пятно, правильной формы
у вашего кота, скорее всего не лишай , а подрали коты
в семье никто не заразился лишаем, хотя я никаких особых мер не принимала, просто руки мыла после глажки котов))) и не пускала их на подушки)(они и не любили особо на них лежать)
назначили простое и дешевое лечение, коты мигом пошли на поправку)))
как сказал врач, лишаем очень редко заражаются взрослые, только дети и пожилые более подвержены люди
еще мы захватили на начальной стадии, ограничились по одному пятну на кота)

Гость
#12

еще забыла написать,для профилактиики иногда мыла голову с низоралом, который от перхоти ,что , если бы попали чешуйки лишая на волосистую часть, их нейтрализовать , но редко с низоралом
а так все прошло быстро и легко
но вы не волнуйтесь, раз проплешины неровные , скорее всего подрали или может ел на улице что-то, что ему не пошло

Гость
#13

У нас в том году в саду был лишай, при чем мы на днях перед тем как у мальчика обнаружили, были ам в гостях. Все дружно мылись дегтярным мылом и дегтярным шампунем. Так сказали воспитатели. Я даже кота этим шампунем мыла. Но слава богу больше никто не заразился.
А вчера когда увидела у когда выдранные клоки, я сразу подумала что это наверное собака выдрала. А утром уже в интернете наичиталась и волосы дыбом встали. Надо было бы вчера его отнести в клинику, но я его сразу помыла. Пока высох, пока дела, уже ночь... так что сегодня пойдем

Гость
#14

стронгхолд от лишая за один раз лечит. но вашего подрали, а не лишай

Гость
#15

Никогда не заражалась,хотя кошка болела лишаем,но я не сразу заметила. Соответственно,она спала на моей подушке и всё такое. Но врачу надо зверя показать! Это не обсуждается.

Зяма Зямовна
#16

Очень хороший специалист Гущина Алина Владимировна.Лечиться не пришлось,проблема оказалась в другом.Но доктор очень понравилась)

Гость
#17

Лучше по возможности сразу обратиться к доктору, мы часто пользуемся услугами вызывной службы клиник медвет, довольны их врачами и качеством работы

Карина
#18

Лучше всего обратиться к дерматологу, чтобы определить что у вашего котика и несет ли это какую то опасность для вас.. Мы всегда пользуемся услугами доктора Михалициной Анны, работает на Ленинском пр.,123

Бусинка
#19

Всегда есть возможность вызвать врача на дом, мы часто пользуемся услугами клиники медвет, приезжают быстро и вызов стоит не дорого

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: