Гость
Статьи
моете ли вы своим …

моете ли вы своим кошкам попы после туалета?

у меня кошка живет почти пол года. не задумывалась даже об этом. элементарно не всегда могу уследить, что она сходила в туалет. меня же может не быть дома. знакомая пришла в гости. стала говорить, что а почему я тогда разрешаю кошке на диван и кровать прыгать, мол если разрешаю, то должна вытирать ее влажными салфетками после этого. блин, кто то еще делает так?? кошка же сама себя лижет. или я не права?
ее аргумент конечно весомый. если нет времени ухаживать за кошкой как за ребенком, приучать и мыть попу, то нечего ее заводить. у меня взрыв мозга. кто прав?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите кошке полноценную семью!

Святой Отец Иоанн
#2

Ну муж у вас, наверное, тоже жoпу не моет, а на диван садится.

Гость
#3
Гость

найдите кошке полноценную семью!

я кошку подобрала с улицы зимой. думаю, у меня ей лучше, чем на воле было бы.

Андрей
#4

Ну конечно не мою. Она сама ее вылизывает. И я кошкой не брезгую совсем. Пусть садится куда хочет. Я ее люблю.

гость
#5

[quote="Андрей"]Ну конечно не мою. Она сама ее вылизывает. И я кошкой не брезгую совсем. Пусть садится куда хочет. Я ее люблю.[/quote
а потом она тебя лмжет?своим говняным языком

Принцесса-мильонщица
#6

Тут половина вумана себе не моет, а вы про кошек.

Гость
#7

Наша кошка была пушистая, бывало какашки прилипали к шерсти, приходилось мыть. Когда были дома, всегда проверяли, а так естественно невозможно всегда уследить, не будете же вы за кошкой 24 часа в сутки по пятам ходить, чтобы она вдруг чего не натворила.

🐒🌴
#8

Первый раз такое слышу)
Но кошки могут быть неряшливые, в отоичие от котов. Есть такой момент.
Может она реально разводы после себя оставляет? Кошмар тогда.

А зачем вы её взяли? Найдите ей семью. Если надо ходить и её подтирать, это кошмар

Гостии
#9

Если кошка себе на хвост *** или лапу обоссала, то мою. А так она и без меня справляется. Там и вылизывать нечего, консистенция явно другая у любого животного. Если что, кошка помоется сама

🐒🌴
#10
Принцесса-мильонщица

Тут половина вумана себе не моет, а вы про кошек.

😂😂😂
Чето мало тем про вонючек в метро, в поезде и на работе))) Может помылись😅

Гость
#11
🐒🌴

Первый раз такое слышу) Но кошки могут быть неряшливые, в отоичие от котов. Есть такой момент. Может она реально разводы после себя оставляет? Кошмар тогда. А зачем вы её взяли? Найдите ей семью. Если надо ходить и её подтирать, это кошмар

никаких следов ни разу не было.

гость
#12

а ответьте мне кошатники
вы потом как кошку свою целуете?
она ведь себн жоппу лижет

Гость
#13
гость

а ответьте мне кошатники вы потом как кошку свою целуете? она ведь себн жоппу лижет

я лично не целую например. ну не в губы точно. могу в шерстку на лобике или в холку.

Гость
#14
гость

а ответьте мне кошатники вы потом как кошку свою целуете? она ведь себн жоппу лижет

и как вас мужчина целует после орального секса?))

#15
гость

а ответьте мне кошатники
вы потом как кошку свою целуете?
она ведь себн жоппу лижет

Да никто нормальный не целует кошек. С чего вы взяли?
Погладили, а после помыли руки.

Кошаков еще моют. С шампунем.

А вот как собаки лижут в лицо своего хозяина, руская слюни и обмазывая его этими слюнями, это реально буэ.
Кошки тоже лезут, но нормальный хозяин не дает себя лизать. Потому что это тоже буэ))

Гость
#16

Если у кошки все в порядке с пищеварением, то ничего не мою, там нет никаких следов, что она сходила, кроме зарытой какашки в лотке. Или вы собираетесь смотреть, следить когда она там сходила? Это бред. Если подобрали кошку, сдайте ей анализы на основные инфекции, в том числе токсоплазмоз, потравите глистов, сделайте прививку и успокойтесь.

Андрей
#17
Хельга

Да никто нормальный не целует кошек. С чего вы взяли? Погладили, а после помыли руки. Кошаков еще моют. С шампунем. А вот как собаки лижут в лицо своего хозяина, руская слюни и обмазывая его этими слюнями, это реально буэ. Кошки тоже лезут, но нормальный хозяин не дает себя лизать. Потому что это тоже буэ))

Где же вы видите буэ? А? Кошки очень опрятные.

Гость
#18

У нас кошка, когда была маленькая бывало начинала руки лизать, но отец ее отучил, говорил "нельзя". И вообще знала и понимала это слово.

Гость
#19

Кошки вообще гораздо более чистоплотные, чем собаки. Собаки идут писают на каждый столб и дерево, какают посередине тротуара. Кошка же всегда пойдет в сторонку, на землю, всегда закопает, да еще лишний раз убедится, что все закопалось и не пахнет.

Гость
#20

Только хотела кошку завести, после всего прочитанного-не буду, не хочу, мне плохо, тошнит.

#21
Андрей

Где же вы видите буэ? А? Кошки очень опрятные.

Я про то, что если кошка/кот лезет лицо лизать)
Они тоже это любят, как и собаки.
Это неприятно) А вам нравится когда животные вас облизывают?) Мне нет.
И среди кошачьих - коты поаккуратнее, чем кошки. Кошки любят вытираться об пол/ковер или что-нибудь. Коты никогда так не делают

Гость
#22

Я лижу своей кошке после какуль, чтоб все чистенько было

Мужичек с ноготок
#23

Мой мальчик как покакает мяукает говорит что сходил в туалет. Ему надо помыть попку и поцеловать его и погладить

Гость
#24
Принцесса-мильонщица

Тут половина вумана себе не моет, а вы про кошек.

Это точно. Волосы раз в неделю моют 🙀 а автор хочет, чтоб мы за кошками гонялись 😂 если по теме, я коту раз в неделю мою ватными дисками, не руками конечно))

Гость
#25
Гость

Только хотела кошку завести, после всего прочитанного-не буду, не хочу, мне плохо, тошнит.

Детей тебе тогда тоже лучше не заводить)) подруга пыталась поменять памперс ребёнку, ее тошнит аж до блевотни, старается раз в день менять и то чуть ли не в противогазе. Брат спустя 2 недели после рождения ребёнка свалил, говорит вонь такая, что сдохнуть можно. Да и вопли по ночам з@еб@ли

Гость
#26
Гость

Детей тебе тогда тоже лучше не заводить)) подруга пыталась поменять памперс ребёнку, ее тошнит аж до блевотни, старается раз в день менять и то чуть ли не в противогазе. Брат спустя 2 недели после рождения ребёнка свалил, говорит вонь такая, что сдохнуть можно. Да и вопли по ночам з@еб@ли

Ой, и не говори! Я сама рыгала, когда была у подруги и та попросила сменить памперс ее сыну. Я как увидела гивно... У меня сразу рвотня подступила к горлу, кричу - неси быстрей таз! Но уже не успела, вырвала прямо на кровать! Я аж заходилась в рыгачке, девочки!

Писий мех
#27
Гость

и как вас мужчина целует после орального секса?))

Куни - это святое. Так что пускай лезет целоваться, после того, как нализался.
А кошки не зря считаются самыми чистоплотными животными

Гость
#28

😹какие яркие комментарии выше)
Автор ,конечно, нет ).Никто не моет кошкам попы ,..ну только если они замарались во время облегчения.Пошлите подругу нафиг .Пусть не лезет или не ходит в гости ,раз такая брезгливая.

Гость
#29
Гость

Ой, и не говори! Я сама рыгала, когда была у подруги и та попросила сменить памперс ее сыну. Я как увидела гивно... У меня сразу рвотня подступила к горлу, кричу - неси быстрей таз! Но уже не успела, вырвала прямо на кровать! Я аж заходилась в рыгачке, девочки!

Это потому что не ваш ребёнок. Как говорится, свое не воняет .
Я до рождения ребёнка думала, что не смогу, что рвать меня будет. А когда родила, всё поменялось. Да ,тоже воняет ,но отношение другое к этому .

Брат свалил,его можно понять ,а вот орал там ребёнок, потому что никто не ухаживал за ним. Обалдеть ,1 раз в день менять !Бедный ребёнок (

Гость
#30
гость

а ответьте мне кошатники
вы потом как кошку свою целуете?
она ведь себн жоппу лижет

А зачем кошку целовать???

Гость
#31

Мыла только тогда когда к шерсти "что то" прилипло, или когда она начинала вытираться об пол. Никто адекватный не станет мыть/вытирать кошку каждый раз, хотя бы потому что процедура эта ОЧЕНЬ нервная и болезненная для хозяина, кошка будет изворачиваться, вырываться, царапаться, кусаться, но опу свою в обиду не даст))

Гость
#32

а наш котейко однажды сожрал "дождик" от новогодней ёлки, одну тонкую полоску, метра полтора. игрался так. через пару дней из-под хвоста вышло сантиметров десять этого дождика, карего цвета и весь помятый. пришлось наступить тапком на этот псевдохвост, а кота погнать. вот такие анальные игры.

Гость
#34

Я кошатников не понимаю. Совсем. Моя подруга детства вытирала коше попу. Это ужас. Она мочила вату в воде и протирала. Ну и кошка у них много значила в семье. Разговоры о ней как о ребёнке целыми днями. Стригут её, кормят только дорогими кормами, Игрушки домики покупают. Сейчас подруге уже 30 лет и у неё новая кошка, каждый раз снимает сторис в *** и считает ее своим ребеночком, балует. Мне этого никогда не понять.

Гость
#35

это как в сказке Маленький Мук: от слова кошка я млею и таю, к одним лишь кошкам я слабость питаю... У нас в семье всю жизнь коты, чёрные однако, никто им попки не затирает, живут, приятные, радуют.

Гость
#36
Гость

Я кошатников не понимаю. Совсем. Моя подруга детства вытирала коше попу. Это ужас. Она мочила вату в воде и протирала. Ну и кошка у них много значила в семье. Разговоры о ней как о ребёнке целыми днями. Стригут её, кормят только дорогими кормами, Игрушки домики покупают. Сейчас подруге уже 30 лет и у неё новая кошка, каждый раз снимает сторис в *** и считает ее своим ребеночком, балует. Мне этого никогда не понять.

Это не кошатники, а "котородители" - это такие женщины/мужчины/пары, которые считают кошку своим ребенком, т.к. нет настоящего ребенка и некому дарить свою любовь и заботу.

Алина
#37

Мою, только кошке с длинной шерстью, если она испачкалась и подстрегаю ей шерсть вокруг ***, раз в месяц,т.к. *** прилапает. У короткошерстных кошек таких проблем не бывает обычно.

мари
#38

АВтор,что за бред? Во -первых,у собак и кошек обеззараживающая слюна и они сами себя моют. Во- вторых, кошки домашние привиты и проглистогонены,они здоровее большинства людей с их болячками. В - третьих, мы же не взасос их целуем. А в -четвертых,целовала и целовать буду,потому что очень люблю. Ну и последнее,всегда советую сравнить справочник по инфекциям человека и животного,человеческий можно измерить в килограммах,огромные тома.

Ахуенная
#39
Гость

Это не кошатники, а "котородители" - это такие женщины/мужчины/пары, которые считают кошку своим ребенком, т.к. нет настоящего ребенка и некому дарить свою любовь и заботу.

Мне по приколу это, ведь я правда люблю свое животное, оно мне ребенка не заменит и другим "котородителям" тоже, мы не идиоты, все понимаем. Только потому, что кто-то боится общественного порицания, каких-то неадекватных зооизвращенцев, у которых кошачьи ж о п ы в голове, любить котиков(а кто и собачек) меньше не станем. Люблю назвать моего жирного кота своим малышом. Удивлены всегда неадекваты. Особенно весело наблюдать как у глупых людей бомбит от этого. Им скажут, что кота/мужа/ребенка не надо любить и надо пистить они и в это поверят.

Гость
#40

Нет

Мурло
#41

мой ходил на лоток пару месяцев и так как шерсть длинная и пушистая, то могли и остаться следы, тогда салфеткой вытирала. потом перестал ходить на лоток, только на улицу, теперь сам моется без моего участия

Марина А.
#42

Мой кот, сделав свои дела, запрыгивает в раковину и орет благим матом, мол, мойте коту лапы, кот в туалете порылся.
Но он сфинкс, их лысые шкуры грязи не выносят от слова совсем, им любая песчинка дискомфорт причиняет , если кота не мыть регулярно, могут быть опрелости, раздражения и даже угри. Так что раз в неделю банный день, ежедневное умывание морды ( нет ресниц, в глаза пыль налетит, коту некомфортно, трет глаз лапой и снова лезет в раковину) , а лапы помыть ему только повод дай. А где лапы, там и опа.

Кэм
#43

Да,если заметила ,что кошка сходила в туалет, то мою и лапы и попу .Коогда дома меня нет,то закрываю все двери в комнаты

Марина А.
#44

С шерстяной кошкой, конечно, правила гигиены другие, когда у нас жила белая и пушистая, ее мыли, если во что-то вляпалась, а вот вычесывали постоянно.

#45

Кошки очень чистоплотны. Кроме того большенство кошачих болезней для человека не заразны. Здоровые домашние кошки, проглистогоненные и привитые не нуждаются в мытье поп :).
Грязная попа у кошки - результат неправильного кормления чаще всего, или заболевания.

Гость
#46
Гость

Это не кошатники, а "котородители" - это такие женщины/мужчины/пары, которые считают кошку своим ребенком, т.к. нет настоящего ребенка и некому дарить свою любовь и заботу.

Что за бред? Знаю семьи, где по двое детей, у них по 2,3 кошки или даже кошка и собака. И взрослые, и дети любят животных, выставляют фото с ними, гуляют, игрушки и домики покупают, дорогими кормами кормят и заботятся о них.

Гость
#47

Во первых домашних кошек НЕ моют (купают) в принципе. Исключением являются лишь необходимости типо "вчера подобрали!". Нормальные и адекватные люди дают своим кошкам раз в 3 месяца лекарства из зоо аптеки типа стронгхолд( это идеальное и многофункциональное лекарство). Да НЕ в РОТ.. и ДА ОТ ВСЕХ ПОМОГАЕТ. Товарищ ваш шиза. И, кстати, это официальные научные иследования, правда про собак, на ободке унитаза много больше бактерий нежели собачьем языке

Гость
#48
Гость

Что за бред? Знаю семьи, где по двое детей, у них по 2,3 кошки или даже кошка и собака. И взрослые, и дети любят животных, выставляют фото с ними, гуляют, игрушки и домики покупают, дорогими кормами кормят и заботятся о них.

И считают своими детьми?

Гость
#49
Гость

И считают своими детьми?

Не знаю детьми или нет, но членами семьи. Мои родители тоже когда я была маленькой взяли кошку, я в шутку и в силу возраста естественно говорила, что кошка моя сестра, но она и правда как сестра, вместе с ней выросли, сколько себя помню, помню и кошку. Родители тоже привыкли, отец вообще когда садился на кресло, говорил ей "иди к папе", она мчится со всех лап. Вы не понимаете что ли, что это просто проявление привязанности, любви к животному, просто чтобы как-то ласково его назвать.

Гость
#50
Гость

Не знаю детьми или нет, но членами семьи. Мои родители тоже когда я была маленькой взяли кошку, я в шутку и в силу возраста естественно говорила, что кошка моя сестра, но она и правда как сестра, вместе с ней выросли, сколько себя помню, помню и кошку. Родители тоже привыкли, отец вообще когда садился на кресло, говорил ей "иди к папе", она мчится со всех лап. Вы не понимаете что ли, что это просто проявление привязанности, любви к животному, просто чтобы как-то ласково его назвать.

Видимо не понимаю, я та еще кошатница, обожаю всех кошек/котов, но членами семьи их не считаю.