Гость
Статьи
Я категорически не …

Я категорически не хочу домашних животных. Я плохой человек?

На днях встретила знакомую и та стала усиленно предлагать мне взять у неё котёнка. Она пыталась прямо-таки навязать его, но я сразу сказала, что не планирую заводить кота дома , да и других животных тоже. После этого она посмотрела на меня так.. С какой-то враждебностью. Как будто посчитала меня бесчувственной тварью. Вообще, животных я люблю, от котов вообще в восторге, обожаю их гладить итд, но блин я не готова взять к себе домой! У нас новый ремонт, коты не все бывают к лоткам приучены, а я знаю какая вонь стоит, если кот гадит повсюду. Шерсть, плюс если кот не полностью домашний то это блохи, клещи, глисты. А я чистоту люблю и такими вещами брезгую. Ещё меня поражает, когда у людей коты по столу обеденному ходят, это же ужас. Ну и конечно - уборка, затраты на корм. А если возьмёшь, то привяжешься со временем, отдавать уже жалко будет, да и взрослого кота с меньшей вероятностью возьмут.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже очень люблю животных, но дома не держу. В основном из-за того, что потом знаю что буду сильно переживать ,когда питомец заболеет и умрет((( А в гостях у кошатников часто наблюдаю, как кот, только что в туалет сходивший в лоток, залазит на стол на кухне и этими лапами там ходит. Для меня это фу.
Ничего нет такого в том, чтоб не держать дома животных. А ваша знакомая наверное немного сдвинутая на этой теме))

#2
Гость

После этого она посмотрела на меня так.. С какой-то враждебностью. Как будто посчитала меня бесчувственной тварью.

Нет, она просто огорчилась, что не смогла перекинуть на Вас свои проблемы с котёнком.

Гость
#3
Бухие бухи

Нет, она просто огорчилась, что не смогла перекинуть на Вас свои проблемы с котёнком.

Ну это конечно))

Гость
#4

Вы ищете себе оправдание,перечислив все минусы содержания котов,собак и прочей живности ? Не ищите.Кто-то способен полюбить ,а кто-то не может.Зона комфорта главнее для себя.

Гость
#5

Обычно люди, которые очень любят животных , особенно кошек, очень плохо относятся к людям. Одна знакомая держит кошек штук 20 --- я с ней вообще почти не общаюсь в последнее время, ибо сплошное хамство и наезды.

#6
Гость

Обычно люди, которые очень любят животных , особенно кошек, очень плохо относятся к людям. Одна знакомая держит кошек штук 20 --- я с ней вообще почти не общаюсь в последнее время, ибо сплошное хамство и наезды.

Наша соседка ходит каждое утро и каждый вечер с полными сумками корма и кормит котов по всем улица ближним. У себя поселила 8 шт бродячих. Есть просто адекватные любители котов, а есть кошатники намаханые на всю голову))))

Гость
#7
Гость

Вы ищете себе оправдание,перечислив все минусы содержания котов,собак и прочей живности ? Не ищите.Кто-то способен полюбить ,а кто-то не может.Зона комфорта главнее для себя.

Прям веет осуждением. Что плохого в том, что человек ответственно подходит к заведению животных? Любовь тут не при чем совершенно да и почему человек должен любить животных больше, чем себя? У меня вот дома кот и кошка, жилье съмное. Это совершенно чудные животные, не гадят, не пакостничают, ласковые, без преувеличения члены нашей семьи. Но блин, я понимаю, что не хочу после них других котов. О ни не дерут мебель, но диван все равно весь в мелких точечках от их когтей (да, обрезаем, но все равно), шерсть везде, какой ни используй наполнитель и как часто не убирай, все равно какой-никакой запах есть, да в добавок еще и наполнитель на лапках разносят. Хорошо, что у нас в семье чистюль нет, но тем не менее, даже меня это иногда задалбывает. Ктоь-то может и хочет жить в вешчом сраче, но кто-то ведь может и не хотеть. Почему его сразу надо осуждать и обвинять в нелюбви? Автор ответственная, осознает, что ей не стОит заводить животное. Это лучше, чем развести мимими, а потом через месяц выкинуть кота на улицу.

Гость
#8
Solie

Наша соседка ходит каждое утро и каждый вечер с полными сумками корма и кормит котов по всем улица ближним. У себя поселила 8 шт бродячих. Есть просто адекватные любители котов, а есть кошатники намаханые на всю голову))))

Видимо, моя знакомая относится к последним. Это жесть.

Гость
#9
Solie

Наша соседка ходит каждое утро и каждый вечер с полными сумками корма и кормит котов по всем улица ближним. У себя поселила 8 шт бродячих. Есть просто адекватные любители котов, а есть кошатники намаханые на всю голову))))

просто они не могут пойти мимо несчастного животного. А вот такую как автор, я бы послала подальше. Тупая зануда

PT Boat
#10

домашние жывотные - суть стрэмление к доминантности у чэловэка. Оно можэт и неплохо, но надо понимать что это иименно оно

PT Boat
#11
Гость

просто они не могут пойти мимо несчастного животного. А вот такую как автор, я бы послала подальше. *** зануда

кто-=то можэт, а кто-то не можэт
получсается ктото хороший ак тото плохой
а это уже хужэ, это уже знаетет ли "дам-не дам"

Гость
#12

А мне кошку нашу сунули и ухаживай, как хочешь)) она в детстве много болела животом. Я просто обмолвилась, что можно когда-нибудь мне котенка, как-нибудь потом, а они беспардонно ее сунули мне. Мои родственники. И жалко вроде как, да и мои же слова, но были трудности тогда по учебе, в социуме, с деньгами, голова болела за всю фигню, ещё на кошку, за которой родители бы не смогли ухаживать, и.к. работа до вечера и тоже домашние дела. Это было честно неоченьский жест, но я промолчала и приняла это, кошка и правда классная, злая только очень до сих пор, ей уже 3 года. Я как всегда жалуюсь, но жест был не очень корректный, могли бы предупредить заранее, когда привезут, я бы дала ответ, готова ли сейчас.

Гость
#13
Гость

Прям веет осуждением. Что плохого в том, что человек ответственно подходит к заведению животных? Любовь тут не при чем совершенно да и почему человек должен любить животных больше, чем себя? У меня вот дома кот и кошка, жилье съмное. Это совершенно чудные животные, не гадят, не пакостничают, ласковые, без преувеличения члены нашей семьи. Но блин, я понимаю, что не хочу после них других котов. О ни не дерут мебель, но диван все равно весь в мелких точечках от их когтей (да, обрезаем, но все равно), шерсть везде, какой ни используй наполнитель и как часто не убирай, все равно какой-никакой запах есть, да в добавок еще и наполнитель на лапках разносят. Хорошо, что у нас в семье чистюль нет, но тем не менее, даже меня это иногда задалбывает. Ктоь-то может и хочет жить в вешчом сраче, но кто-то ведь может и не хотеть. Почему его сразу надо осуждать и обвинять в нелюбви? Автор ответственная, осознает, что ей не стОит заводить животное. Это лучше, чем развести мимими, а потом через месяц выкинуть кота на улицу.

Я не осуждаю,я просто знаю таких людей,оправдываться -то зачем ,находить изъяны в содержании животных .

#14
Гость

Ну это конечно))

Тогда какая разница, какое у неё там мнение? Он необъективное, предвзятое.

PT Boat
#15
Бухие бухи

Тогда какая разница, какое у неё там мнение? Он необъективное, предвзятое.

и чо? ты баба - значит читай чужой бабобрэд

Гном
#16

А я равнодушна к животным. В детстве любила и таскала бездомных домой, дома тоже жили животные. В 16 лет умерла от старости кошка,через год спаниель сорвался с поводка и убежал. Не нашли,но думаю что его просто кто-то приманил и забрал,очень красивый был. Моя мама плакала и убивалась,у меня эмоций не было совсем,просто пустота, ничего я не чувствовала. Даже приходилось изображать горе немного,потому что все были очень удивлены,почему я не лью слезы в три ручья. Кстати по поводу шерсти,она была везде,особенно доставалось школьным черным брюкам и юбкам. И мерзкий запах туалета,это было то время,когда наполнители не продавались,а может и были,но мама не брала. Ставили песок из песочницы.

PT Boat
#17
Гость

Я не осуждаю,я просто знаю таких людей,оправдываться -то зачем ,находить изъяны в содержании животных .

а причем тут вообще жывотные???? бабобрэд опять?

Гость187122
#18

Слушайте, все люди разные. Одни не хотят жениться, другие не хотят детей, третии животных. В чем проблема? Вы - это вы! Кто вас осудит за это? Только ***... это ваше решение, иметь или не иметь. ВСЕ

Гость
#19
Solie

Наша соседка ходит каждое утро и каждый вечер с полными сумками корма и кормит котов по всем улица ближним. У себя поселила 8 шт бродячих. Есть просто адекватные любители котов, а есть кошатники намаханые на всю голову))))

У нас во дворе тоже такая женщина есть, точь-в-точь))

Гость
#20
Гость

Я не осуждаю,я просто знаю таких людей,оправдываться -то зачем ,находить изъяны в содержании животных .

Осуждаете осуждаете)) я прям вижу тот взгляд знакомой ахах))

Гость
#21
Гость

просто они не могут пойти мимо несчастного животного. А вот такую как автор, я бы послала подальше. *** зануда

Кого вы посылать собрались?))) Я бы и сама к вам такой злобной за километр не подошла)

Гость
#22
Бухие бухи

Тогда какая разница, какое у неё там мнение? Он необъективное, предвзятое.

В общем-то вы правы. Просто в тот момент не по себе стало.

Гость
#23
Гость

Прям веет осуждением. Что плохого в том, что человек ответственно подходит к заведению животных? Любовь тут не при чем совершенно да и почему человек должен любить животных больше, чем себя? У меня вот дома кот и кошка, жилье съмное. Это совершенно чудные животные, не гадят, не пакостничают, ласковые, без преувеличения члены нашей семьи. Но блин, я понимаю, что не хочу после них других котов. О ни не дерут мебель, но диван все равно весь в мелких точечках от их когтей (да, обрезаем, но все равно), шерсть везде, какой ни используй наполнитель и как часто не убирай, все равно какой-никакой запах есть, да в добавок еще и наполнитель на лапках разносят. Хорошо, что у нас в семье чистюль нет, но тем не менее, даже меня это иногда задалбывает. Ктоь-то может и хочет жить в вешчом сраче, но кто-то ведь может и не хотеть. Почему его сразу надо осуждать и обвинять в нелюбви? Автор ответственная, осознает, что ей не стОит заводить животное. Это лучше, чем развести мимими, а потом через месяц выкинуть кота на улицу.

Вот и я не понимаю, причём тут любовь - нелюбовь. Это вообще из другой оперы.

Гость
#24

А я обожаю котиков. Мелких собачек не понимаю, те точно вонючие.

#25
Гость

В общем-то вы правы. Просто в тот момент не по себе стало.

Это нормальная эмоциональная реакция в момент конфликта (хотя так же нормально было бы и разозлиться на нее за навязывание). Но потом лучше логически проанализировать - а какое право вообще она имела так манипулировать Вами?

Гость
#26
Гость

Я не осуждаю,я просто знаю таких людей,оправдываться -то зачем ,находить изъяны в содержании животных .

Вообще-то это не изъяны, это реальность. Человек должен осознавать как плюсы так и минусы содержания животного, а не оголтело бросаться в омут в розовых очках.

Гость
#27

такое бывает. хуже было бы, если бы вы взяли кота и выкинули потом. а так вы не обязаны любить животных и держать их дома. все ок. если волнуетесь что о вас подумают, то ссылайтесь на аллергию

Гость
#28

Мой котик чистюля. В лоток ходит. По столам не бродит, не разрешаю. Меня встречает когда домой прихожу. Ласкается, песенки мурлыкает. А диван у меня с материала антикоготь.

Серебряная книга 📖
#29

Нет, автор, вы нормальная. Я тоже очень люблю свою кошку, но это последняя кошка в моей жизни. Я заиппалась сидеть с ней безвылазно 4 года, это очень связывает. Умрет она и на этом все кошки закончатся. Только если аквариум заведу-там можно нанять чела, чтобы приходил и обслуживал-рыбкам пофиг квартирная пустота и тишина.)

Гость
#30

я тоже люблю животных, особенно кошек, но тоже брать домой не хотела - т к кошки дерут мебель, обои, к тому же это ответственность и очень больно, когда они умирают... Но так получилось, что к подъезду прибилась кошечка, мы с соседями ее подкармливали, потом в холода она стала прятаться в подъезде. А когда мы меняли дверь - зашла к нам и сладко заснула на диване, так и осталась) Теперь она наша любимица, муж ее обожает, и пофиг на обои - когда тебя любит живое существо и мурчит рядышком)

Гость.
#31

Лучше не взять, чем потом выкинуть.

Гость
#32

Еще если мужчина любит кошек там котов, то он не обидет женщину. Такое слышала. Да и убеждалась в этом не раз.

#33

отнюдь-отнюдь!

Гость
#34
Гость

Вы ищете себе оправдание,перечислив все минусы содержания котов,собак и прочей живности ? Не ищите.Кто-то способен полюбить ,а кто-то не может.Зона комфорта главнее для себя.

У меня раньше были животные , сейчас нет по этой логике я испортилась, да просто жалко умирают, и что умрут бери новую, опять привыкай

Potatoman
#35

Да абсолютно нормальный вы человек. У меня точно такое же отношение к домашним животным. Кроме всего вами перечисленного я не вижу в них смысла. Ну есть оно, ок, но зачем и для чего, если я дома не нахожусь, а оно от скуки будет портить мне мебель?
Даже не знаю повезло мне или нет, но у меня в переходном возрасте появилась просто ужасная аллергия на животных, шерсть, пыль, солнце, мыломойку. Поэтому животных в родительском доме не было, муж знает об этом, так что тема даже не поднимается. Постоянно навязывает своих котов нам его бабушка, которая за 5 лет нашего брака каждый раз, как мы с ней беседуем "в первый раз узнает о моей аллергии". Может быть старость, конечно, но такое с ней только в этом вопросе, в остальном абсолютно адекватный человек, так что не знаю.
Сейчас аллергии каким-то образом прошли сами по себе. Сначала на солнце, потом на пыль, в последнюю очередь на котов, но никто кроме мужа об этом не знает. На мыломойку осталась, но все уже не так жутко, проявления намного легче.

Так что можете сказать, что появилась аллергия, она ж в любом возрасте может в гости постучаться, если не хотите обсуждение этой темы и чтобы от вас отстали.

Гость
#36

Нет, вы не плохой человек. Не всю люди любят животных и не все готовы держать их дома, это нормально. Ненормально - брать нежеланное животное потому, что вам его навязывают. Я вот тоже не готова дома заводить собаку, хотя люблю их, а кошек вообще не выношу. И меня очень раздражают люди, которые лично мне втюхивают своих котят, и обижаются на отказ.

Гость
#37

Котики живут только у хороших людей, от плохих они сами убегают.

мари
#38

Задолбали все своей мебелью. Любовь к животным она или есть,или ее нет. Вот не дано вам любить животных,ну что ж теперь поделать,ну обделил бог. Лично я люблю их с детства,сколько себя помню. И всегда у меня были дома животные,для меня это отдушина от злобного окружающего мира. Слава богу,и вся семья моя их любит. И,не поверите, ничего дома не испорчено и не подрано. Да,шерсть,но для этого есть пылесос. Люблю их и все.

Гость
#39

Вот вы говорите в лоток ходит, так этот лоток вонючий потом выбрасывать, оно же воняет так... зачем это надо вообще , нечем заняться что ли

Гость
#40

Жесть, больше половины комментаторш тут видимо читали пост через строчку. Тупизм какой-то))) Где написано о том, что я не люблю животных и плохо к ним отношусь? Или это уже домыслы таких же людей, которые при любом случае будут навязывать своих котов всем подряд? Не любить котов и не заводить их у себя дома это разные вещи, блин. Я автор если что.

Гость
#41

У нас в семье кошка 20 лет прожила, другое животное брать не хотим, не готовы по крайней мере пока. Есть родственники в деревне как узнали, что нашей кошки больше нет, предлагали котят от своих. У них там то ли 2, то ли 3 кошки, но вы знаете как в деревнях к кошкам относятся, не кастрируют, они их даже в дом не пускают, просто кормят и все, кошки везде бегают, и у соседей едят, у них, это все равно что уличные кошки, а они говорят типа наши, раз во дворе их дома тусуются. Я не могу заместить одну кошку другой, мне нужна именно моя кошка, а не какая-то другая вместо нее, мало кто это понимает. Наша кошка вообще беспролменая была, все понимала, в туалет на унитаз ходила, никакой вони от нее не было как здесь пишут, но не все кошки такие, они как и люди разные, нам с нашей повезло. Но не охота снова брать животное, привязаться, полюбить, а потом терять, не хочу смотреть как они болеют и мучаются.

Гость
#42

По теме. Вот буквально вчера, на фейсбуке видела оригинальный пост от брутального мч, предлагавшего взять двух котят. Жаль, что я в другой стране, а то бы купилась. Но, не сомневаюсь, что найдутся и там желающие, уж очень живописное предложение. Вообще, мне нравятся мужчины, любящие животных. Видеть, как на мужественной груди спит свернувшись котенок, это очень трогательно. А что касается стерильности, так это просто загоны. Показывали по тв сюжет про заболевшего врача онколога, так у него два кота, и тоже бегают по столам, и чо, поменьше внимания обращать на это

Гость
#43
Гость

На днях встретила знакомую и та стала усиленно предлагать мне взять у неё котёнка. Она пыталась прямо-таки навязать его, но я сразу сказала, что не планирую заводить кота дома , да и других животных тоже. После этого она посмотрела на меня так.. С какой-то враждебностью. Как будто посчитала меня бесчувственной тварью. Вообще, животных я люблю, от котов вообще в восторге, обожаю их гладить итд, но блин я не готова взять к себе домой! У нас новый ремонт, коты не все бывают к лоткам приучены, а я знаю какая вонь стоит, если кот гадит повсюду. Шерсть, плюс если кот не полностью домашний то это блохи, клещи, глисты. А я чистоту люблю и такими вещами брезгую. Ещё меня поражает, когда у людей коты по столу обеденному ходят, это же ужас. Ну и конечно - уборка, затраты на корм. А если возьмёшь, то привяжешься со временем, отдавать уже жалко будет, да и взрослого кота с меньшей вероятностью возьмут.

Я категорически не хочу домашних животных. Я плохой человек? --------------Нормальный и хороший человек. Я сама равнодушная к ним. Так если просто погладить, приласкать еще можно, но чтобы дома заводить - НИКОГДА!!!

Гость
#44

Автор, вы просто чёрствый человек, в этом нет ничего плохого. У меня мать такая - к животным равнодушна, а я наоборот люблю их. Самое главное- не вредить братьям нашим меньшим, а любить иди не любить - право каждого.

Щ
#45

У меня раньше был кот, он заболел и его пришлось усыпить. Было горько, обидно и грустно. Очень его любила. Жизнь без животных с другой стороны оказалась не так уж плоха - теперь ничего не держит дома и не надо устраивать зверя на время отъезда.
Больше животных не заведу.

Гость
#46

Вместо того, чтобы кастрировать кошку, наплодили котят и потом пытаются от них избавиться любыми способами. Не навяжут таким, как автор, то подкинут кому нибудь в подъезд или в магазин. Или вообще на улицу выкинут. Это безответственность, а не любовь к животным. А вот автор сознает всю ответственность, которую придется нести, если она заведет животное, поэтому не хочет никого брать к себе домой. Это более честная позиция.

Гость
#47
Гость

Автор, вы просто чёрствый человек, в этом нет ничего плохого. У меня мать такая - к животным равнодушна, а я наоборот люблю их. Самое главное- не вредить братьям нашим меньшим, а любить иди не любить - право каждого.

Досталииии)))) Черствый человек наверное вообще к животным равнодушен, а то и раздражителен, не? Я же сказала, что животных люблю, и потискать, и погладить и просто поумиляться фоточкам котиков в инете обожаю)) но вот заводить дома это нет. Или по-вашему, человек который любит животных, должен зоопарк у себя дома развести? А если он этого не хочет, то надо его заклеймить черствым и бездушным? Ну я уже поняла, что таких людей как та моя знакомая ну ооочень много)

Гость
#48
Гость

Вместо того, чтобы кастрировать кошку, наплодили котят и потом пытаются от них избавиться любыми способами. Не навяжут таким, как автор, то подкинут кому нибудь в подъезд или в магазин. Или вообще на улицу выкинут. Это безответственность, а не любовь к животным. А вот автор сознает всю ответственность, которую придется нести, если она заведет животное, поэтому не хочет никого брать к себе домой. Это более честная позиция.

Вот именно

Гость
#49
Гость

Досталииии)))) Черствый человек наверное вообще к животным равнодушен, а то и раздражителен, не? Я же сказала, что животных люблю, и потискать, и погладить и просто поумиляться фоточкам котиков в инете обожаю)) но вот заводить дома это нет. Или по-вашему, человек который любит животных, должен зоопарк у себя дома развести? А если он этого не хочет, то надо его заклеймить черствым и бездушным? Ну я уже поняла, что таких людей как та моя знакомая ну ооочень много)

Нее, автор, вы животных не любите, а любите вы только себя. Потискать, погладить это не любовь, это вам просто получить приятные эмоции для себя. А вот сделать что-то полезное для обездоленных животных, вам слабо. И ту тетю, которая ходит с сумками корма по двору, я больше уважаю, чем таких эгоистов как вы, думающих только о своем благополучии. Я б с такими не дружила, и в разведку не пошла

Гость
#50
Гость

Нее, автор, вы животных не любите, а любите вы только себя. Потискать, погладить это не любовь, это вам просто получить приятные эмоции для себя. А вот сделать что-то полезное для обездоленных животных, вам слабо. И ту тетю, которая ходит с сумками корма по двору, я больше уважаю, чем таких эгоистов как вы, думающих только о своем благополучии. Я б с такими не дружила, и в разведку не пошла

Вы е. Бо бо?))) А где сказано, что я не помогаю бездомным животным? И не уважаю таких тетенек? Или я опять же всех бездомных животных должна к себе домой притащить?