Гость
Статьи
Если я равнодушна к …

Если я равнодушна к животным,то это значит я плохой человек?

Вот не испытываю какого то трепета перед животными...Взять хотя бы домашних. Кошки и собаки не вызывают никаких эмоций,не пищу от восторга когда вижу котят,не интересна в принципе эта тема. Да,могу иногда погладить кошек и собак своих знакомых,друзей,но вот честно говоря мне на них параллельно. На остальных так же все равно,вот нет тяги умиляться какие они славные зверушки,нет желания помогать животным,вступать в какие то организации,заниматься волонтерством(хотя знаю что это хорошее дело и заниматься им надо). Смотрю вот на других людей,которые фанатично относятся иногда к животным и удивляюсь как они за каждую собаку,за каждую лошадь и слона борются,как с болью в сердце переживают за животных,вкладывают душу в это дело и т.д. и ловлю себя на мысли что может я не так живу? Но к животным я правда равнодушна,но я естественно против насилия над животными и сама никогда не причиню вред животному. Знаю что возможно меня здесь осудят,но все равно хочется узнать ваше мнение обо всем этом.

Сима
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте, специально для Вас пишу большими буквами: "ВСЕМ П О Ф И Г"

Гость
#2

Вы,наверно,никогда не держали домашних животных,поэтому рассуждаете абстрактно.Это как равнодушие к детям,а когда свой-самый лучший.

на х уя мне ник
#3

Это ничего не значит в вашем случае....

Гость
#4

не плохой, просто души нет, биоробот.

Гость
#5

Автор, я считаю с Вами все абсолютно нормально. Если Вы зла животным не желаете, то всё в порядке. А заводить своих животных или помогать приютам Вы не обязаны. У меня есть такая же знакомая как Вы без проблем общаемся, она мне нравится в целом как человек (есть другие общие интересы).

НО! Например,встречать или жить вместе с таким человеком как Вы не смогла бы никогда. Очень люблю животных и для меня завести домашнее животное - единственный вариант нормы. Если в доме нет животных, то я не чувствую уюта и комфорта. Потому связать жизнь смогла бы только с человеком,который очень хочет завести животное, либо у него уже есть. Так и вышло, я замужем 6 лет, у мужа изначально была кошка (которая до сих пор живет с нами),он любит животных,может подкармливать на улице, гладить. Помогал часто бездомным (лечил у ветеринара за свои деньги а потом пристраивал или в добрые руки,или в приют). Но всё без фанатизма. Например, я не понимаю тех у кого дома по 20 кошек, или тех кто каждый день регулярно помогает приюту (ну,то есть, конечно это очень-очень хорошо, но я бы не смогла каждый день,у меня и другие интересы есть)

Nero
#6

В общем, это ничего не означает - плохи вы или хороши. Я вот выросла без животных, вообще не знала, как нужно с ними обращаться - у моей матери бзик на чистоте и в отношении животных идея фикс, что все, что они желают - нагадить, укусить, поцарапать. А муж - кошколюб. И ничто мне не помешало кошек (а потом и собак) полюбить (без ненормального фанатизма) и жить с ними бок о бок много лет. А мог попасться другой человек и я б даже не знала, как котенка на руки взять. Равнодушие к животным - это честнее, чем показная любовь - животные прекрасно обойдутся без вас, а вы без них. И ничего это не означает.

гость
#7

А по мне так у вас нет сердца. Правильно про вас написали биоробот.

Гость
#8

Автор )) с вами все хорошо)) и не слушайте никого про биоробота. Я такая же была. Да поглажу, приласкаю, но умиления не вызывают. А потом так получилось что с парнем завели щеночка, теперь мне прям не оторваться от него, и самый любимый пес)! Это нужно пройти... так же и с детьми... до чужих нет дела, а вот когда свое, перед глазами, с тобой живет-вот это да) сразу полюбите)

#9

Автор, вы тут переживаете, а меня осуждают за то что я к детям равнодушна, я самый настоящий монстр в понимании мамаш))))

Гость
#10

это ничего не значит.

а слишком сентиментальные любители животных зачастую бывают жестоки к людям.

Гость
#11

неужели даже вислоухий скотишфолд не вызывает умиления?

вы черствый кусок хлеба, если да!

мама, я лётчика люблю
#12
VeronaMona

Автор, вы тут переживаете, а меня осуждают за то что я к детям равнодушна, я самый настоящий монстр в понимании мамаш))))

ну и чего ты сюда влезла с этой темой

?

#13

Каждому своё.

Муромец Илья
#14

Автор, главное, чтобы вы на тропу догхантера не пошли. мечтаю такого встретить и заставить сожрать все, что он на асфальте оставил другим - собакам, кошкам, детям, бомжам. все до капли. а вы, автор, живите как знаете.

Ешико
#15

Нет, вы простой росийский толстокожий стандарт . Это неизлечимо.

Ведь за любовь к животным вам никто не будет платить, не так ли?

Nero
#16
Гость

неужели даже вислоухий скотишфолд не вызывает умиления?

вы черствый кусок хлеба, если да!

А что такого особенно умилительного именно в скотиш-фолдах? Я вот кошек с ушами люблю.

Гость
#17
Nero

Гостьнеужели даже вислоухий скотишфолд не вызывает умиления?

вы черствый кусок хлеба, если да!А что такого особенно умилительного именно в скотиш-фолдах? Я вот кошек с ушами люблю.

да так - провокация)

суббота кончилась
#18

Ничего это не значит.

Гость
#19

Что за бред... детей чужих тоже любить надо??????

Таис Афинская
#20

Автор! Половина "любящих"- лицемерки. Знаю это точно. Не раз с этим сталкивалась. Будьте сама собою. Кстати, я такая же...:))))))

Гость
#21

я тоже равнодушна к животным, несмотря на то, что с детства в доме были собаки (отец обожает собак).

Гость
#22
Гость

это ничего не значит.

а слишком сентиментальные любители животных зачастую бывают жестоки к людям.

Всегда меня это ужасно удивляло! Действительно... Но ПОЧЕМУ??

Eden Capwell
#23

Я такая же. Равнодушна к животным. Но никогда не обижу. А моя коллега дикая собачница, возится без конца с бездомными, прививает их на свои деньги. Но людей не любит, сама так и говорит, собак люблю больше чем людей.

Маргарита
#24

равнодушие еще не диагноз, моральное уродство проявляется в жестокости к животным. Если в ыне исытываете к ним ненависти, не хотите причинить им боль и страдания, и даже можете их жалеть. то нормально все

Фанни Каплан
#25

На мой взгляд, все с вами нормально. Я, к примеру, терпеть не могу догхантеров, но иногда офигеваю от жестокости любителей животных. К приему, если кто-то признается, что по глупости в детстве СЛУЧАЙНО травмировал или убил какое-то животное, часто начинаются проклятия, угрозы и все эти "небось маньяком вырос", "чтоб тебя или твоих детей потом так". Ужас.

К слову, я в детстве ни одному животному не навредила

Фанни Каплан
#26

*к примеру

Гость
#27
Гость

не плохой, просто души нет, биоробот.

+100

Гость
#28

Значит равнодушный человек. Но плохим тебя не назовёшь, ты же против насилия. Как я люблю цитировать: "если не можешь сделать добра - просто не делай зла".

Кошковод
#29

Если вы откроете однажды дверь и увидите на вашем пороге раненого котенка, ваши действия? Если закроете дверь и срокойно займетесь своими делами, с вами НЕ все в порядке. А не тащиться от животных вполне нормально, как и не восторгаться детьми.

суббота кончилась
#30
Кошковод

Если вы откроете однажды дверь и увидите на вашем пороге раненого котенка, ваши действия? Если закроете дверь и срокойно займетесь своими делами, с вами НЕ все в порядке.

А что еще автор может сделать? Он ане любит животных и не хочет заьотиться о котенке. Котенок сам по себе Автор сам по себе. А знаете, сколько больных людей вы каждый день видите в метро? Вы всем им помогли на лечение? Я сомневаюсь в этом.

#31
мама, я лётчика люблю

ну и чего ты сюда влезла с этой темой

?

разделить с автором общее горе)

Гость
#32

все такие добрые вдруг стали. Автор ваша позиция лучше чем тех кто их ненавидит.

издевается.и лучше чем вот у отписавшихся тут девушек.игра на публику.у меня есть такая знакомая,котов своих прям обожает до безумия.а сама по несколько дней покормить забывает.

Гость
#33
Фанни Каплан

На мой взгляд, все с вами нормально. Я, к примеру, терпеть не могу догхантеров, но иногда офигеваю от жестокости любителей животных. К приему, если кто-то признается, что по глупости в детстве СЛУЧАЙНО травмировал или убил какое-то животное, часто начинаются проклятия, угрозы и все эти "небось маньяком вырос", "чтоб тебя или твоих детей потом так". Ужас.

К слову, я в детстве ни одному животному не навредила

Вот кстати да.смотрела передачу где на девочку напала стая бездомных собак,ее отец выскочил с ружьем этих собак застрелил.волонтеры столько гов....в его адрес вывалили.я против жестокости но на тот момент хотелось бы их спросить а что бы вы сделали если бы ребенка собаки рвали?а если бы вашего.

Гость
#34

Сотрудница моей подруги попала в историю с животным. Смех сквозь слезы, я долго не верила, думала что розыгрыш... Приезжает она в летний домик свой весной... Тверская область, если что. А под домиком устроил зимовку молодой миша. И все консервы поел, вот сластена пушистая! Ценного зверя выгоняли всем поселком... Вот как он туда осенью влез, диверсант мохнатый? Так некоторые предлагали его пристрелить, но гуманность победила: трусливый миша оказался...

гость
#35
суббота кончилась

А что еще автор может сделать? Он ане любит животных и не хочет заьотиться о котенке. Котенок сам по себе Автор сам по себе. А знаете, сколько больных людей вы каждый день видите в метро? Вы всем им помогли на лечение? Я сомневаюсь в этом.

разговор ведь идет о животных, про людей другая тема,разумеется жалко больных людей,но ведь сейчас речь не об этом

суббота кончилась
#36
гость

разговор ведь идет о животных, про людей другая тема,разумеется жалко больных людей,но ведь сейчас речь не об этом

Животным легче помогать, кто бы спорил. Но люди важнее, если у человека нет в голове перекоса.

суббота кончилась
#37
Гость

Вот кстати да.смотрела передачу где на девочку напала стая бездомных собак,ее отец выскочил с ружьем этих собак застрелил.волонтеры столько гов....в его адрес вывалили.я против жестокости но на тот момент хотелось бы их спросить а что бы вы сделали если бы ребенка собаки рвали?а если бы вашего.

Такие люди психически не в порядке, у них крайняя степень ненависти к себе подобным, отсюда так называемая "любовь" к животным. Я знала одну женщину, которая годами подкармливала бездомных котов и ругалась с дворником за то, что он гонял котов из подвала многоэтажки. Эта же милая женщина выгнала на улицу собственную дочь, чтоб спокойно жить с новым мужем в двухкомнатной квартире.

Гость
#38

Доброта человека определяется отношением к животным!

Значит вы злой человек. И нечем тут гордиться. Вы прям кичитесь этим, с вызовом говорите, надо искать причины в детстве- почему?

А и правда почему?

Гость
#39
суббота кончилась

Животным легче помогать, кто бы спорил. Но люди важнее, если у человека нет в голове перекоса.

Людей в этом мире развелась огромная паразитическая популяция, животных всех-всех если подсчитать в % к людям то если 20 получится, то хорошо.

Гость
#40
Гость

Людей в этом мире развелась огромная паразитическая популяция, животных всех-всех если подсчитать в % к людям то если 20 получится, то хорошо.

Все строем в газовую камеру?

суббота кончилась
#42
Гость

Людей в этом мире развелась огромная паразитическая популяция, животных всех-всех если подсчитать в % к людям то если 20 получится, то хорошо.

Вы хотели бы сократить количество людей?

Маша
#43

А если я люблю животных, но только чтобы поиграть немного и все, а домой заводить - ухаживать брезгую. Как представлю, что надо лоток менять, то сразу желание пропадает.

Гость
#44
Маша

А если я люблю животных, но только чтобы поиграть немного и все, а домой заводить - ухаживать брезгую. Как представлю, что надо лоток менять, то сразу желание пропадает.

Так собаку заведите, если любите прогулки. А у меня - крыса. Крысы умные почти по собачьи и чистоплотные, никаких проблем.

гость 165
#45

Я тоже абсолютно равнодушна, а собак вообще побаиваюсь с тех пор, как однажды на меня напала свора бездомных собак. Мне люди больше интересны.

Гость
#46
гость 165

Я тоже абсолютно равнодушна, а собак вообще побаиваюсь с тех пор, как однажды на меня напала свора бездомных собак. Мне люди больше интересны.

Ох. Это ужас надолго запоминающийся. Желаю Вам избавиться от него.

Смотря какие люди... На моего трехлетнего сына один людь натравливал свою собаку. Шутил. Мальчишку пришлось от тика лечить... Теперь он взрослый и очень большой любитель и знаток животных.

гость 165
#47
Гость

Ох. Это ужас надолго запоминающийся. Желаю Вам избавиться от него.



Смотря какие люди... На моего трехлетнего сына один людь натравливал свою собаку. Шутил. Мальчишку пришлось от тика лечить... Теперь он взрослый и очень большой любитель и знаток животных.

Спасибо. А вообще умиляют хозяева ротвейлеров и бультерьеров, выгуливающих своих питомцев без поводка и намордника. Гуляю, значит, недавно на детской площадке с ребенком. И тут на нас со всех ног несется милый ротвейлер размером с теленка, конечно, без намордника. И веселая тетенька кричит откуда-то издали "не бойтесь, он у меня хороший". Святая простота! А у меня уже вся жизнь перед глазами пронеслась.

Гость
#48

А на ветке про охоту пост 677... Некий 'ас' злорадствует, что одна женщина рассказала, как у нее муж подруги на охоте погиб. Так вам и надо, говорит, и детей ваших надо перестрелять... Вы считаете себя хуже этого природолюбца, Автор?

Гость
#50
гость

А по мне так у вас нет сердца. Правильно про вас написали биоробот.

Вот-вот. Соглашаюсь с такой оценкой.