Гость
Статьи
Пёс невзлюбил? …

Пёс невзлюбил? Странное уединение.

Здравствуйте, хозяева Йорков!
Очень нуждаюсь в вашем совете.
Моему Йорку 1,5 месяца (сразу скажу, предвосхищая комменты типа «что за заводчики такие отдали собаку в 1,5 месяца блаблабла- собаку мне отдала сестра, ее *** родила и тут же заболела маститом, поэтому отлучили так рано, я взяла собаку для СЕБЯ, для любви и для заботы, поэтому умники, которые хотят упрекнуть заводчика, меня, обвевать собаку дворнягой , проходите мимо).
Так вот. Моему мальчику 1,5 месяца, как только появился у нас-был золотой малыш.
Недели 2-3 назад стал уединяться, вместо лежанки (которую любил) спит в ванной комнате, забивается в самый дальний угол, при попытке погладить-громко кричит, закрываем двери в ванную-прячется под диван, берёшь на руки-трусится мелкой дрожью.
Бывают просветления, когда просит кушать-выходит «на свет», иногда играет с тапочком (игрушек много - ни одна не интересует), стул/аппетит хорошие. Собака много спит в уединении, когда мы подходим-уходит и прячется подальше.
Очень-очень редко у нас бывает хорошее настроение, в основном, такие вот депрессивные мотивы.
Замечу, что мы его любим, питание хорошее, игрушек много, внимание по возможности уделяем (на что получаем отказ), не о каких повышенных тонах и избиениях речь не идёт!
Любим и очень переживаем, как нам вести себя, как вернуть адекватное повеление нашего щеночка?
Мы в недоумении! Очень надеемся на ваши советы.

Полина 0303
7 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

***, здесь спрашивать...
К вету вези.

Полина 0303
#2
Аня

***, здесь спрашивать...
К вету вези.

Возили, во первых, у нас в городе нет хороших ветов, так уж вышло, ну и во вторых , мы повезли его к вету, даже к тому, что был... ничего толкового не сказали...

Йошкина кошка
#3
Полина 0303

Моему мальчику 1,5 месяца, как только появился у нас-был золотой малыш.

Как же вы задолбали, чокнутые зоофилки, своих cyчек и кобелeй называть девочками и мальчиками!
Тьфу! Противно читать вас!
Вспомнила недавнее объявление "Пропала девочка 3-х месяцев породы доберман...". Я когда читала, то стала переживать сперва, что ребенка похитили... а тут, тьфу, прости Господи, cyчка сбежала!

Гость
#4

Везете к врачу. Нет хороших? Не верю. Вам просто лень посмотреть в и-нете отзывы, поговорить с знакомыми, с собачниками.
Пусть хорошенько осмотрят (послушают, прощапуают) и сделают анализы. Хотя бы для начала биохимию крови, там уже много ясно будет.

Полина 0303
#5
Йошкина кошка

Как же вы задолбали, чокнутые зоофилки, своих cyчек и кобелeй называть девочками и мальчиками!
Тьфу! Противно читать вас!
Вспомнила недавнее объявление "Пропала девочка 3-х месяцев породы доберман...". Я когда читала, то стала переживать сперва, что ребенка похитили... а тут, тьфу, прости Господи, cyчка сбежала!

Из вашего недовольного комментария напрашивается лишь один вывод-сучка тут вы 😀
Причём недовольная своей жизнью, раз заняться больше нечем, как на форумах про собак оставлять свои никчёмные комменты 😀

Полина 0303
#6
Гость

Везете к врачу. Нет хороших? Не верю. Вам просто лень посмотреть в и-нете отзывы, поговорить с знакомыми, с собачниками.
Пусть хорошенько осмотрят (послушают, прощапуают) и сделают анализы. Хотя бы для начала биохимию крови, там уже много ясно будет.

У меня нет знакомых собачников, девушка, я наверное не просто так на этом форуме решила спросить у СОБАЧНИКОВ, что делать.
Если бы мне было лень, я бы даже на форуме не стала писать.
Советы про врачей не актуальны, я исчерпала возможности своего города.
Хочу понять психологию пса, только и всего.

Гость.
#7

Щенку было месяц, когда его взяли? И он у вас остаётся один? Если у него в порядке здоровье, вы его очень сильно напугали. Ну, как-то это произошло, может упало рядом что-то, может вы , невольно. Йорки очень хрупкие, предпочитают жить на руках. А вас он воспринимает, как угрозу, боится. Подумайте, почему. Купите ему лежанку или лучше домик. И приучайте к рукам. Йорки нуждаются в тактильном контакте. Мой Йорк сейчас на коленях лежит. Если его не гладить, прямо болеть начинает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: