Гость
Статьи
Нападает кошка

Нападает кошка

Девочки, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Муж ещё до нашего знакомства завёл кошку, сейчас ей 2 года, стерильна. Давно живем вместе, два месяца назад переехали в новую квартиру, она орет без повода, бросается исключительно на меня. Бежит за мной, глаза стеклянные, начинает мяукать и бросается на ноги или на руки. Больше никого не трогает. Я ее не обижаю, кормлю, глажу когда она сама приходит. Но она за что-то меня невзлюбила последнее время. Делает это в основном когда мужа нет рядом, защитить некому, нападает чаще всего в нашей спальне((( по коридору пройду где она лежит-не трогает, как только в спальню захожу-летит и бросается! мне страшно капец(((
Может кто-то знает что это с ней и как быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девочки, добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Муж ещё до нашего знакомства завёл кошку, сейчас ей 2 года, стерильна. Давно живем вместе, два месяца назад переехали в новую квартиру, она орет без повода, бросается исключительно на меня. Бежит за мной, глаза стеклянные, начинает мяукать и бросается на ноги или на руки. Больше никого не трогает. Я ее не обижаю, кормлю, глажу когда она сама приходит. Но она за что-то меня невзлюбила последнее время. Делает это в основном когда мужа нет рядом, защитить некому, нападает чаще всего в нашей спальне((( по коридору пройду где она лежит-не трогает, как только в спальню захожу-летит и бросается! мне страшно капец(((
Может кто-то знает что это с ней и как быть?

Ты одержимая. Она чувствует в тебе шайтана или подселенца. Но ты сама можешь не замечать и думать, что нормальная

Гость
#2

На тебя изгоняет из квартиры ,а хозяином признает только мужа
Ты для нее лишняя в ее племени
У нас такая же истори

Гость
#3

Я знаю как быть. Не писать ид\\иотские разводки.

Гость
#4

Ты наверно квазимодо, она пугается каждый раз, когда тебя видит.

Гость
#5

Травите смело. В корм, воду и в молоко, чтобы наверняка.

Гость
#6

Защищает свою территорию, вряд ли что-то можно будет сделать. У меня кошка так на отца моего нападала, когда он у нас в гостях был. Пришлось ее в туалете запертой держать иначе страшно.

Гость
#7

Вы не привезли на новую квартиру? Это может быть стресс от переезда, тогда ветеринарные успокоительные можно. Или так всегда было?

Гость
#8

Так может она наоборот радуется и играть с вами хочет.

Гость
#9

шипите на нее. или носите с собой брызгалку

Асти
#10

У нее стресс. Купите успокоительные капли, пусть муж дает.

Гость
#11
Гость

Так может она наоборот радуется и играть с вами хочет.

Это мало похоже на радость. Она не реагирует ни на что в таком состоянии. Ни игрушки, ни крики. Ничего не отвлекает

Гость
#12
Гость

Вы не привезли на новую квартиру? Это может быть стресс от переезда, тогда ветеринарные успокоительные можно. Или так всегда было?

То что у неё стресс, я могу понять, но почему-то вся агрессия только на меня. Хотя есть ещё муж, свекр и свекровь. На них не нападает

Гость
#13
Гость

На тебя изгоняет из квартиры ,а хозяином признает только мужа
Ты для нее лишняя в ее племени
У нас такая же истори

Мы почти два года вместе, а она только сейчас так начала себя вести. Плюс ко всему свекровь и свекра она тоже не трогает. Или она по очереди нас будет изгонять?)

мяу
#14

Перестань за ней ухаживать,а то эта *** на голову тебе залезла и срет,не уважает крч!Игнорь ее,она начнет увожать!!!

Джипси
#15

Купи водяной детский пистолет и ходи с ним, брызгай только когда нападет, за другие злодеяния не надо. Так до нее дойдет со временем, что именно это делать не надо. В глаза, уши - нельзя, короче не в голову. Вообще хвали ее почаще и гладь (если ей нравится это), угощай чемнить.

Гость
#16
Джипси

Купи водяной детский пистолет и ходи с ним, брызгай только когда нападет, за другие злодеяния не надо. Так до нее дойдет со временем, что именно это делать не надо. В глаза, уши - нельзя, короче не в голову. Вообще хвали ее почаще и гладь (если ей нравится это), угощай чемнить.

Вот уж никогда не думала, что буду обороняться от своей же кошки😬

Тающая зефирка
#17

У меня так кот на отца нападал.
Просто отец не замечает когда у кота настроение меняется и продолжает трогать, дразнит бывает, может с дивана спихнуть и тп. Сам внимания не придает, а кот обижается и потом вымешает злобу.
Сейчас у них мир. Кот сам приходит ластиться. Секрет в том, что отец просто его не трогает.
Вам совет: продолжайте кормить (только Вы), когда приходите домой, давайте какое нибудь лакомство, играйте с кошкой, но только не руками и старайтесь не трогать её, не загонять в угол. Они часто чувствуют стресс, когда оказываются в коридоре зажаты и тп, даже если Вы просто идете.
В крайнем случае чтобы отогнать кошку, прыскайте водой из пульверизатора.
Мыть кошку, подстригать когти и прочие неприятные процедуры должен делать кто то другой.

Гость
#18
Тающая зефирка

У меня так кот на отца нападал.
Просто отец не замечает когда у кота настроение меняется и продолжает трогать, дразнит бывает, может с дивана спихнуть и тп. Сам внимания не придает, а кот обижается и потом вымешает злобу.
Сейчас у них мир. Кот сам приходит ластиться. Секрет в том, что отец просто его не трогает.
Вам совет: продолжайте кормить (только Вы), когда приходите домой, давайте какое нибудь лакомство, играйте с кошкой, но только не руками и старайтесь не трогать её, не загонять в угол. Они часто чувствуют стресс, когда оказываются в коридоре зажаты и тп, даже если Вы просто идете.
В крайнем случае чтобы отогнать кошку, прыскайте водой из пульверизатора.
Мыть кошку, подстригать когти и прочие неприятные процедуры должен делать кто то другой.

Так я ее тоже не трогаю, только когда сама приходит. Могу только согнать со стола, если залезла.
Буду теперь полностью избегать негативных контактов с ней, только добро и позитив)) спасибо

Мышильда
#19

Ревнует. Коллега вышла замуж за мужчину, у которого кот мейн-кун. И этот кот на нее бросается, причем только тогда, когда мужа нет дома. Она говорит, что уже боится оставаться дома одна с этим котом, он огромный, как рысь. А муж ей не верит, при нем кот ведет себя идеально.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: