Гость
Статьи
Можно ли котам давать …

Можно ли котам давать йогурт?

Можно ли котам иногда давать немного сладкого йогурта (Даниссимо, Epica Crispy например)???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то нет. Сахар в принципе для животных вреден. Молочные продукты не являются кошачьей едой. Есс-но, они плохо влияют на организм. Будете давать немного... кстати, а немного это сколько? Так вот будете давать немного, только будете раздражать животное. Спрашивается зачем?
Кроме того, все вопросы по части еды животных надо адресовать не на форум, а ветеринарному врачу.
Буквально вчера возили кота к ветврачу. Возим периодически, у него надо контролировать почечные показатели. Вечером врач перезвонил по результатам анализов и сказал, что показатели прилично повышены. Назначил лечение. Муж признался, что недавно несколько раз давал молоко, когда кот не мог сходить в туалет. Вот пожалуйста. Муж получил по мозгам, а животное жалко - страдает из-за дурака.

Гость
#2

чушь..можно,моя обожает.Лучше,конечно,натуральный

#3

Наши едят и ничего, все в порядке.

Лилия
#4

Можно, если гадить не будет, а то может непереносить йогурты

#5

Нельзя им сахар, а его полно в магазинных йогуртах.

#6
Kelly

Нельзя им сахар, а его полно в магазинных йогуртах.

Ну и молоко не еда для котов. Если сейчас нет ухудшения здоровья, то будет через несколько лет. И если по коту не будет видно, что он от чего-то страдает, то вы даже не догадаетесь, что у него реально со здоровьем.

Юля
#7

Мой Мурзик жрет все и йогурт тоже.Коту 6 лет.

Гость
#8

погуглите форум болен кот правила кормления

Гость
#9

Несладкий натуральный нежирный можно. Если будет есть. Мои коты в детстве с удовольствием ели мягкие нежирные творожки и йогурты, а сейчас нос воротят. Молоко вообще не считают едой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема