Гость
Статьи
Желание родителей, …

Желание родителей, чтобы ребенок погладил чужую собачку

это вид идиотизма?Добрый день! Завел себе недавно щенка немецкой овчарки. И вот сейчас, поставив все прививки начинаем гулять. Щенок выглядит красиво и мило (ему 3 мес) и на фоне этого несколько мамочек/бабушек пытались своих чад сагитировать "погладить собачку". Собачка при протягивании чужой руки к ней разумно рычит.Для меня, 30 летнего лба, который вырос в семье, где ВСЕГДА были собаки это дикость 80 лвл - трогать чужую собаку, да еще без разрешения (всегда запрещали). Плюс, не самая мелкая порода (видно, что это "немец"). Иногда на такое смотрю и думаю - у этих людей дети запасные, что они так легко на такое идут?У бывшей девушки 2 хаски. Там при прогулках вообще "мрак, тушите свет". Лезут регулярно.Вопрос не с точки зрения кейса " собака в городе" и прочий околосоциалистический бред (про который можно долго дискутировать). А вот просто здравый смысл - идет собака, на поводке. Зачем пускать дитё к ней гладить? Рявкнет, кинется+на лапах то намордника нет.

Виктор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родителей лечить надо

Ин на
#2

Таким образом они воспитывают в ребенке " доброту" за ваш счёт. Либо бесплатный контактный зоопарк видят в вас. Либо просто счастливы, что ребенок на минуту отвалился со своим мам мам. Одним словом, тупые куры

#3

Ой, я иногда оставляю собаку возле магазина, и уже много раз было, что я выхожу и вижу как чьё то дитятко гладит мою собаку, при этом родители вообще стоят *** знает где-.-

Гость
#4

Подтверждаю, что родители бывают не далёкого ума.
Моя собака не любила детей. Даже не так. Особенности породы не позволяют резких движений и трогать сбоку вне поля ее видимости. Сбоку, например или сзади. Чау. Слишком лохматое создание и маленькие, как у китайца глазюльки. Поле видимости ограничено. Но есть сильное обоняние и острые зубы.
И она вполне могла укусить невинное дитё, потому что это собака-охранная. Но сколько было обид и раздражений , что нельзя трогать красивую собачку...

Гость
#5

Ну не спрашивая хозяев лезть к собаке конечно глупость несусветная и не безопасная, согласна полностью. Но я лично не Возражают если спрашивают Погладить, у нас правда собака сверх дружелюбная (Ритривер) и в семье много детей, поэтому она привыкла к вниманию со стороны маленьких

#6

Ой, ненавижу, когда кто-то пристает с просьбами, касательно собаки. Мамаши - это еще фигня, а вот мужики с "а давайти, мой песик с вашей поиграет, ему напрежение снять нада, хи-хи".. и сразу так возмущаются, когда им за кастрацию говорят

пс. меня тоже немка, только длиношерстная

Гость
#7
Гость

Подтверждаю, что родители бывают не далёкого ума.
Моя собака не любила детей. Даже не так. Особенности породы не позволяют резких движений и трогать сбоку вне поля ее видимости. Сбоку, например или сзади. Чау. Слишком лохматое создание и маленькие, как у китайца глазюльки. Поле видимости ограничено. Но есть сильное обоняние и острые зубы.
И она вполне могла укусить невинное дитё, потому что это собака-охранная. Но сколько было обид и раздражений , что нельзя трогать красивую собачку...

Это далеко не значит, что собака не общительна. У нас была куча друзей, как среди собак и их хозяев, так и просто любителей этой породы. Просто она на столько интеллегентна и интеллектуальна, что с ней нужно знакомиться прямо, как с человеком. И она в знак симпатии запросто давала лапу, а только погладить и узнавала при встрече виляя хвостом.

Гость
#8
Гость

Это далеко не значит, что собака не общительна. У нас была куча друзей, как среди собак и их хозяев, так и просто любителей этой породы. Просто она на столько интеллегентна и интеллектуальна, что с ней нужно знакомиться прямо, как с человеком. И она в знак симпатии запросто давала лапу, а только погладить и узнавала при встрече виляя хвостом.

*интеллигентна

Гость
#9

У нас был мопс. Сами понимаете, дети аж кидались на него. Но я всегда была против, я реально не знала, как он отреагирует, а если укусит? Мало ли за ус дернут или ещё что-то, хоть мелкий, но адски своенравный был пёс.

#10
Гость

Ну не спрашивая хозяев лезть к собаке конечно глупость несусветная и не безопасная, согласна полностью. Но я лично не Возражают если спрашивают Погладить, у нас правда собака сверх дружелюбная (Ритривер) и в семье много детей, поэтому она привыкла к вниманию со стороны маленьких

Я тоже не возражаю , если спрашивают разрешения погладить) а если без спроса руки тянут начинаю конфликтовать, и сразу встаю перед собакой

Гость.
#11

Не давайте. Пусть хоть разрешение спросят. На моих, конечно, кидались, но собаки добрые, к детям хорошо относятся. На лабрадоре нашем во дворе верхом ездили. Даже сиба-ину любит поиграть с детьми. А уж как лезут к самоеду сына, тут вообще отбоя нет. Но и собака дружелюбная. А вам запрещать надо, немец, это не шутки.

Гость
#12

Я не разрешаю, сразу говорю, что кусается. Мне потом проблемы с плачущими детьми и криками их родителей не нужны.

Гость
#13

Я тоже не люблю, когда пытаются без спроса погладить собаку. Но тут автор задает вопрос, почему люди не боятся его собаки? А кого они должны бояться? Маленького щеночка? Понимаю, если бы речь шла о взрослой суровой немецкой овчарке.

АНТИБЛОНДИНКА
#14

Автор, родители этих детей не обезображены интеллектом. Так же как и не особо умны хозяева некоторых собак, которые категорично заявляют :"она не кусается" .
У нас собак никогда не было, я кошатница. Ребёнок животных любит, но я всегда говорю, что чужих трогать нельзя, вообще нельзя. Собачка гуляет, и она не хочет чтоб её гладили.
Из ближайших соседей: такса, ротвейлер и питбуль. У последнего, кстати, хозяин такой-себе активный разбитной парень, любящий выпить. Выгуливает собаку без намордника и поводка. Собака спокойная , но кто знает что у неё в голове, и как она поведёт себя в нестандартной ситуации? Не поверите, дети с дебильными мамашами лезут прямо в морду к этому псу!!! Мозга нет совсем.

Гость
#15

Хм. Мои предположения такие. Тк раньше собаки были хоть безнадзорные, хоть хозяйские (в деревнях, потом уже в городах), то никто не спрашивал разрешения Гладить собаку. Дети бегали прыгали сами по себе, собаки тоже. Ну как-то так и пошло.
А дальше, из разряда: А почему не погладить собаку, почему нельзя?
(Ведь раньше ж все гладили... А если собака была агрессивная,то долго не жила, ну либо ,если хозяйская, может сторонились) .
Собаке социализация,общение, нужна... А если злая,то какого ч0рта она тут делает ,в городе?! Всех перепугает, дети заиками будут.
Деткам в радость пощупать собаку (если у них в доме нет) , как уже выше сказали- контактный минизоопарк...
Да и сами люди не очень восприримают Отказ.
Как оскорбление(вызов) : Мне(мою реб)! Не дали потрогать какуюто пушистую животинку..?!.Камшар!
Значит что-то с вами не так(социофоб или еще что) ,либо с собакой,либо всё(все) вместе.

Гость
#16
Гость

Я тоже не люблю, когда пытаются без спроса погладить собаку. Но тут автор задает вопрос, почему люди не боятся его собаки? А кого они должны бояться? Маленького щеночка? Понимаю, если бы речь шла о взрослой суровой немецкой овчарке.

Хах, их просто "маленькая миленькая собачка" не кусала, мне так однажды артерию прокусили, хорошо, что быстро приняла меры и ведь я просто рядом сидела и даже не видела собаку, но высота была низкой....

Гость
#17

Страшно бывает за животных.. тк дети те еще.. кто ещё НЕ понимает, лет до 4 (максимум), могут тянуть за хвост уши шерсть..
А дальше.. дети которым просто наcpaть на животное, и думают что оно как робот и ничего не чувствует.
У меня в районе рядом стоянка, там был щенок. Он вроде и чейто; и в тоже время нет.
И вот детки забавлялись с ним. И видно что он стал больше недоверчивый.
Потому что многие любят и в пасть залезть и похлопать по морде, пнуть, и как лошадь использовать(на спинке "покататься).
Нет, не говорю что прям из-за детей он стал озлобленным, там и взрослые постарались.тк к сожалению,он на самовыгуле.

Гость
#18

Так скажите им "Не подходите, он кусается", у вас что ли языка нет?! У меня мелкая собака. И к ней почему-то редко тянутся дети погладить. Но я не бываю против. И собака тоже, она детей любит

Марина А.
#19
Гость

Я тоже не люблю, когда пытаются без спроса погладить собаку. Но тут автор задает вопрос, почему люди не боятся его собаки? А кого они должны бояться? Маленького щеночка? Понимаю, если бы речь шла о взрослой суровой немецкой овчарке.

Да, они должны бояться маленького щенлчкм. На нем не написано, что он привит от бешенства. Опять же, прокус-рана, очень опасная с точки зрения столбняка, анаэробных инфекций, мало ли что щенок грыз за пять минут до знакомства с ребеночком
А ещё они должны бояться вторгаться в личное пространство и трогать чужое имущество. Это неприлично как минимум.
С дуба упавшие родители, в общем.

Марина А.
#20

А вообще, собака говорит. нее умеет, а хозяину что мешает сказать: "отойдите от моей собаки, а то как бы не цапнула", "а вы не в курсе, что гладить можно только ту собаку, которую лично водил на прививку от бешенства и глистогонил?" , Мадам, я не хочу с вами знакомиться, так что не посылайте ребенка к собаке" И т.д.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: