Гость
Статьи
Вы жалеете ,что завели …

Вы жалеете ,что завели собаку?

Мечтаю о собаке.С детства живу с котами и собаками ,у нас правда один кот сейчас.Но муж не хочет.Говорит ,что зачем лишние проблемы,выгул,уже не поспишь в выходные,в дождь,снег,жару нужно выгуливать и …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

С собаками действительно больше хлопот, чем с кошками, поэтому я вряд ли заведу когда-нибудь собаку. Но мне очень нравится порода шпиц, такие прикольные, маленькие пушистики.

У меня кот и собака - с котшками БОЛЬШЕ хлопот. Не выдумывайте, если не держали собаку.

Гость
#53

Собак держу более 30 лет. Не жалела никогда.

Гость
#54
Гость

Жалею. Очень агрессивный, на 3-4 день уже начал проявлять характер, но отдать уже не смогли, уже 6 лет жду этого конца, но возможно ещё столько же ждать.... Очень жалею, а отдать или усыпить не даст совесть и банальная жалость.

Это Вы не смогли воспитать собаку, это ВАША вина, что собака у вас агрессивная и не воспитанная. Собака ни при чем. Собака - это глина, из которой можно лепить все, что угодно. Вы вылепили агрессивную собаку.

Гость
#55
Гость

А как насчет родить ребенка? Или это проблема?

А при чем тут ребенок? У меня ребенок есть, но собака в доме всегда была, есть и будет, ни смотря ни на что.

Гость
#56
Гость

У меня кот и собака - с котшками БОЛЬШЕ хлопот. Не выдумывайте, если не держали собаку.

А какие хлопоты с кошками? На улицу выводить не надо, раз в 2-3 дня моешь туалет и меняешь наполнитель. Покормить и всё. Они же спят почти всё время.
Мы и на 3-4 дня оставляли кота дома, когда ездили на отдых. Оставляли много корма и воды, 2 туалета. Всё ок. С собакой так не прокатит: с ней проснулся идёшь гулять ,в обед и вечером.

Гость
#57
Гость

Жалею. Очень агрессивный, на 3-4 день уже начал проявлять характер, но отдать уже не смогли, уже 6 лет жду этого конца, но возможно ещё столько же ждать.... Очень жалею, а отдать или усыпить не даст совесть и банальная жалость.

Что воспитали - то и получили.

Гость
#58
Гость

Жалею. Очень агрессивный, на 3-4 день уже начал проявлять характер, но отдать уже не смогли, уже 6 лет жду этого конца, но возможно ещё столько же ждать.... Очень жалею, а отдать или усыпить не даст совесть и банальная жалость.

Тебя усыпить надо

Гость
#59
Гость777

Жалею, что раньше не завела. Собака это безусловная любовь и счастье. Заводите смело, не покупайте, возьмите из приюта. Любить вас будет больше жизни🤗

А я взяла дождливым промозглым вечером 28.02.2023 щенка с улицы и вот уже 1,5 месяца радуюсь, правда с кошкой они в контрах, она шипит и царапает щенка. А так все отлично

Гость
#60

Да, сожалею что завели собаку. Всю жизнь с детства мечтала о собаке, как появился дом , сразу завели чау-чау, но к сожалению он умер от болезни в 2 года. Затем завели снова чау-чау и тибетского мастифа. Но когда чау был уже старенький, то захотелось снова завести щенка и приобрели Тибета девочку. Вот тут и пошла жара. Она не похожа совершенно на остальных моих собак. С ней невозможно выйти на улицу, она начинает бросаться на все что движется,хотя с маленького щенка пытались социализировали. К нам теперь не могут прийти гости. Нам приходится держать ее в доме, потому что на улице она не замолкает ни днём ни ночью и постоянно перерывает двор. Дома оставить одну ее нельзя,так как она все разгромит. На улице страшно что сорвётся и искусает прохожих. Очень много странностей повдения.Ей уже 3 года и она лишь немного стала спокойней к этому времени . Я жалею что завела именно ее, а то что заводила 3х собак до этого не жалею. Второй чау был вообще замечательным псом,как человек,многое понимал , никогда не хулиганил.Он прожил 11,5 лет

Гость
#61
Гость

Да, сожалею что завели собаку. Всю жизнь с детства мечтала о собаке, как появился дом , сразу завели чау-чау, но к сожалению он умер от болезни в 2 года. Затем завели снова чау-чау и тибетского мастифа. Но когда чау был уже старенький, то захотелось снова завести щенка и приобрели Тибета девочку. Вот тут и пошла жара. Она не похожа совершенно на остальных моих собак. С ней невозможно выйти на улицу, она начинает бросаться на все что движется,хотя с маленького щенка пытались социализировали. К нам теперь не могут прийти гости. Нам приходится держать ее в доме, потому что на улице она не замолкает ни днём ни ночью и постоянно перерывает двор. Дома оставить одну ее нельзя,так как она все разгромит. На улице страшно что сорвётся и искусает прохожих. Очень много странностей повдения.Ей уже 3 года и она лишь немного стала спокойней к этому времени . Я жалею что завела именно ее, а то что заводила 3х собак до этого не жалею. Второй чау был вообще замечательным псом,как человек,многое понимал , никогда не хулиганил.Он прожил 11,5 лет

Многие пишут что сами сделали пса агрессора. Это не всегда так работает. Мы взяли щенка в 3 месяца и он сразу проявлял агрессию на окружающих, в 4 мес он укусил свекровь просто за то что она подошла к ребенку с цветком в руке. Мы постоянно водили щенка к ним и они приходили к нам, так же к нам приходили друзья - собака не хотела никого принимать. Она 3 года знает людей, но каждый раз пытается броситься на них,хотя ничего плохого ей никто не делает. На улицу в людные места водили с 3 мес и чем старше,тем только хуже - она дыбом вставала при виде велосипеда, колясок,маленьких детей,бегущих людей, других собак. Гуляли только в наморднике и на строгом поводке. После года мне стало страшно вообще выходить с ней за забор,так как она очень большая и я опасаюсь что могу не удержать. В чем интересно моя вина в ее агрессии? Мы никогда не обижали ее и посторонние люди тоже, пытались социализировали,но она словно на следующий день забывает все что было вчера. У нее иногда происходят панические атаки без видимых причин. Просто лежит спокойно,начинает часто дышать ,ходить по дому ,прятаться . Совершенно беспричинно. У нас в городе нет специалистов чтоб ей и нам помочь,да и она просто не подпустит никого.У меня это 4я собака и впервые за все время встречаю такое поведение

Гость
#62
Гость

Многие пишут что сами сделали пса агрессора. Это не всегда так работает. Мы взяли щенка в 3 месяца и он сразу проявлял агрессию на окружающих, в 4 мес он укусил свекровь просто за то что она подошла к ребенку с цветком в руке. Мы постоянно водили щенка к ним и они приходили к нам, так же к нам приходили друзья - собака не хотела никого принимать. Она 3 года знает людей, но каждый раз пытается броситься на них,хотя ничего плохого ей никто не делает. На улицу в людные места водили с 3 мес и чем старше,тем только хуже - она дыбом вставала при виде велосипеда, колясок,маленьких детей,бегущих людей, других собак. Гуляли только в наморднике и на строгом поводке. После года мне стало страшно вообще выходить с ней за забор,так как она очень большая и я опасаюсь что могу не удержать. В чем интересно моя вина в ее агрессии? Мы никогда не обижали ее и посторонние люди тоже, пытались социализировали,но она словно на следующий день забывает все что было вчера. У нее иногда происходят панические атаки без видимых причин. Просто лежит спокойно,начинает часто дышать ,ходить по дому ,прятаться . Совершенно беспричинно. У нас в городе нет специалистов чтоб ей и нам помочь,да и она просто не подпустит никого.У меня это 4я собака и впервые за все время встречаю такое поведение

Ну так психиатрические диагнозы встречаются не только у людей. Просто их не лечат у животных.

Гость
#63

Мне стыдно это писать , но в я жалею.. Я устала от неё. И знаю , что больше никогда не заведу себе животное, это слишком большая ответственность. Ребёнок вырастает, а собака нет. Моей уже 10лет. Мама купила ее в семью когда мне было 14. Когда я переехала в съёмную, мне ее сунули, мол «забирай-твоя» Хотя инициатива была мамы, она предложила. Я не знала какая это ответственность. У меня шпиц. Купать ее нужно не менее 1 раза в неделю, иначе с ней будет стыдно выйти на улицу ( цвет кремовый) Писает дома по 10раз в день, грязными лапами в моче ходит по дому , потому что пьет много воды-не хочет терпеть. Часто будит по ночам лаем и рычанием (просит воды) Вот сегодня я встала 3 раза за ночь, чтоб налить ей воды , потому что она лает. Постоянно нужно стричь у груммера, иначе, извините , будет *** при выгуле прилипать к шерсти. Куча волос-это мелочь по сравнению с другими нюансами, но тоже озвучу. Храпит, ночью копает что то. Когда я разговариваю по тлф она начинает лаять, когда с мужем начинаем заниматься сексом -тоже. Садишься за стол кушать-начинает лаять просить, никакого спокойствия. (Хотя она ела и даже больше чем положено,не знает меры) Садимся фильм посмотреть с чипсами, услышат звук-бежит и начинает лаять 🥺В итоге не слышишь фильм, психуешь…полный облом вечера. Подумайте 1000раз прежде чем заводить. Да , вот такая из меня получилась плохая хозяйка.. Отдать не смогла в своё время, было жалко..как предательство казалось. Сейчас она уже старенькая. Мне и жалко ее что у меня такие чувства. Я люблю ее конечно, но дискомфорт…🥺

Гость
#64

Добрый день) готовитесь что по началу будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! И будет хотеться прибить малого. Он с вероятностью в 80% будет что то грызть. (У меня было 5 собак и только 1 в щенячьем возрасте вела себя как ангел) это «веселье» продлится примерно до 8-9 месяцев. На протяжении всего этого времени ОБЯЗАТЕЛЬНО работайте над воспитанием!
И дальше тоже! Над воспитание надо работать всегда. Но тут уже все зависит от самой собаки 🐶 кто то схватывает сразу, кто то через 100 попыток.
Но как пройдет переходный возраст, вот только тут вы станете настоящими друзьями! Так сказать синхронизируетесь с собакой)))

Просто тут важный момент: т.к собака будет жить в семье, важно что бы вы и ваш супруг были готовы к этим временным трудностям. Что бы собака потом не стала для вашей семьи камнем преткновения и одной большой проблемой.

У вас большой + т.к большую часть времени вы будуте дома и сможете достаточное время уделить щенку

Приодеться пересмотреть отпуска и т.д. Т,к собаку надолго не оставишь, а не во все отели берут с животными (большая проблема если собака большая. У нас Стафф и именно в этом плане большие проблемы, отели пришлось сменить на частников)

Но не смотря на все трудности какие мы преодолели мы обожаем это волосатую депешу всем сердцем! (Хотя муж изначально был тоже категорически против)

Повторюсь: главное воспитание и терпение. И все у вас будет хорошо
Только еще важный момент, берите собачку из проверенных месть (питомники и т.д.). Что бы ваше маленькое счастье и радость не превратилась в вечные слезы и езду по ветеринаркам
А так желаю вам удачи 😘 🍀

Гость
#65

Потратила на собаку 150 к, когда она болела. Я в долгах у брата. Но мне надо съезжать, так как, когда буду работать, надо оставлять собаку. Но куда? Да и съёмное сложнее найти.

8 лет это не для усыпления.
Отдать сложно будет.
---------
А так, когда заводите решайте: что будет, если вы с мужем поссорились? Куда деть пса? Оставить с ним опасно.

Есть деньги? Влажный лечебный корм стоит в месяц до 20к. Если животное заболело, то... Может доходить до150к

Гость
#66
Гость

Собаки это огромная ответственность. Уже не останешься с ночевкой гдето, не поедешь в отпуск (или думать с кем оставить). Собака подарила мне много головной боли, я как бы уже и не живу своей жизнью, это тяжело, но да, я ее люблю, поэтому терплю. Но чесно, я бы не заводила. У меня немецкая овчарка. Собака потоясающая. Но обуза. Я очень люблю животных, я ее взяла из приюта. Маленькие собаки которые на руках можно переносить столько хлопот как большие не доставляют. Если все же соберетесь брать собаку, возьмите маленькую из приюта.

С маленькими та же ситуация. Если не с кем оставить, то передержку искать.((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема