Гость
Статьи
Гнойная рана у кота.

Гнойная рана у кота.

У моего кота на шее уже долгое время гноится две ранки. Как от клыков. Возила в вед клинику. Вкололи пару уколов сказали перекисью прижигать все пройдет. Что то не проходит. Ранки заживут и тут же набухают сукрицей. Прорвет выдавлю вроде на чисто но каждый день вытираю с шее гной. Бинты срывает. Подскажите чем лечить.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Лечить чем доктор прописал

Гость
#2

хорошо ободрать корки,обработать перекисью,мазь с антибиотиком.Например левомеколь

9
#3

У моего кота тоже так было. Обрабатывали перекисью и зелёнкой вокруг. Антибиотики давала. Не всю таблетку, а часть. Заливать начало почти сразу

#4
ЭмО в КеДаХ

Лечить чем доктор прописал

Если бы то что доктор прописал помогало я бы не спрашивала совета на форуме.

Жнец-левиафан
#5

Обратитесь к другому врачу. Или в другую клинику. А хлоргексидином пробовали?

#6

Какое к черту перекисью прижигать? Ветеринара смените, вы так животное угробите

Гость
#7
Гость

хорошо ободрать корки,обработать перекисью,мазь с антибиотиком.Например левомеколь

И еще "выдавливать" гной нельзя-инфецируются близлежащие ткани.только путем растягивания шкурки от раны

Гость
#8
Лисичка

Какое к черту перекисью прижигать? Ветеринара смените, вы так животное угробите

Красивая)

Гость
#9

Стрептоцид в порошке на ранки. Но смотрите, чтобы кот стрептоцид не слизывал, это очень плохо для печени.

Гость
#10

Левомеколь, мазь Вишневского. Вишневского вообще легендарная вещь - ею как раз лечили гнойные раны у солдат. Кот не слижет, так как там деготь и он воняет.
У моей кошки была гнойная рана на хвосте. Она слизывала все, а Вишневский помог.

#11

У нас так же было, на лапе, чуть не угробили кота, пока ветеринара не сменили. Лечили так: делали компрессы из димексида . Пропорцию не помню , вроде 50/50 с водой. Клали смоченный диск, сверху полиэтилен. Сверху плотную ткань. Но в нас нас на лапе было, я ему носок надевала и липучкой стягивала. Компресс минут на 10. Плюс кололи антибиотики. Долго, дней 10 какие именно не помню уже.
Стрептоцид нельзя при гнойных ранах, он рану хорошо затягивает, но гной может внутри остаться.

Гость
#12
Гость

Левомеколь, мазь Вишневского. Вишневского вообще легендарная вещь - ею как раз лечили гнойные раны у солдат. Кот не слижет, так как там деготь и он воняет.
У моей кошки была гнойная рана на хвосте. Она слизывала все, а Вишневский помог.

Выдавите побольше мази этой на рану. Она не щипет.

Гость
#13

Если б это был человек,я бы посоветовала выдавить и прижечь йодом, и не вокруг а само это место.Всю жизнь так делаю и заживает моментально.Но так как это кот советую сходить к другому врачу, вам прописали какую то фигню. Почему у него гноится? Просто в рану микроб попал или там под кожей какая другая болячка?

Лапусик
#14

Мазь Вишневского и воротник ему как у царей в мультиках😆😆😆пусть котя поправляется.

Гость
#15

Я все мажу фукорцином. И себе и котам. После него ничего не гноится.

#16
Жнец-левиафан

Обратитесь к другому врачу. Или в другую клинику. А хлоргексидином пробовали?

Нет. Сейчас фурацилин промываю.

Гость
#17

Левомеколь. На ватный диск,примотать эластичный самоклеющимся бинтом, менять 2-3раза в день. Всё вытянет весь гной, потом можно пробыть перекись и синтомициновой мазью тоже самое, она раны затянет. Перекисью протирать между процедурами, дабы убрать остатки мази и гноя из раны.

#18
Гость

Левомеколь. На ватный диск,примотать эластичный самоклеющимся бинтом, менять 2-3раза в день. Всё вытянет весь гной, потом можно пробыть перекись и синтомициновой мазью тоже самое, она раны затянет. Перекисью протирать между процедурами, дабы убрать остатки мази и гноя из раны.

Nota bene воротник наденьте коту, конечно срывать будет. Не надо в этом случае Вишневского. ЛЕВОМЕКОЛЬ. Действовать по инструкции изложенной выше.

Гость
#19
Татьяна Ю

Nota bene воротник наденьте коту, конечно срывать будет. Не надо в этом случае Вишневского. ЛЕВОМЕКОЛЬ. Действовать по инструкции изложенной выше.

А почему Вишневского не надо? Мне показалось, тоже неплохо, не надо воротников. Хотя Левомеколь супер как хорош, он слизывается.
У меня кот боевой, дачный. Приходилось лечить и тем, и тем. Работало одинаково.

#20
Qweewq

Нет. Сейчас фурацилин промываю.

Не правильный препарат в данном конкретном случае. Нужен любой кожный антисептик: перекись, мирамистин, хлоргексидин. Что есть. НЕ ЙОД и НЕ ЗЕЛЁНКА.

Гость
#21

У меня вопрос по Левомеколю, если есть здесь ветеринары.
Это же антибиотик, то есть им надо мазать минимум несколько дней, даже если гной вышел, так? Чтобы резистентности не возникло.

#22
Гость

У меня вопрос по Левомеколю, если есть здесь ветеринары.
Это же антибиотик, то есть им надо мазать минимум несколько дней, даже если гной вышел, так? Чтобы резистентности не возникло.

Так. Вопрос поставлен не корректно, но понятен. Не возникнет за столь короткий период времени. Да, пока не натянется и гноя не будет. Между процедурами промывать кожным антисептиком. Хороший препарат, проверенный десятилетиями.

Гость
#23
Асти

У нас так же было, на лапе, чуть не угробили кота, пока ветеринара не сменили. Лечили так: делали компрессы из димексида . Пропорцию не помню , вроде 50/50 с водой. Клали смоченный диск, сверху полиэтилен. Сверху плотную ткань. Но в нас нас на лапе было, я ему носок надевала и липучкой стягивала. Компресс минут на 10. Плюс кололи антибиотики. Долго, дней 10 какие именно не помню уже.
Стрептоцид нельзя при гнойных ранах, он рану хорошо затягивает, но гной может внутри остаться.

А если гной под кожей на лапе димексид тоже поможет?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: