Гость
Статьи
Рецидивы гнойной раны …

Рецидивы гнойной раны после родов

Недавно родила, порвалась в родах и в месте где был шов на половой губе произошло воспаление, абсцесс, мне его вскрыли в больнице и выписали. Но вот уже почти два месяца этот абсцесс рецидивирует, т. Е. Ранка от прокола заживает и у меня внутри опять всё опухает, потом через эту ранку гной прорывается, потом опять начинает заживать ранка и всё по новой. В ЖК сказали что они этим не занимаются, а хирург сказал что всё норм, выписал нимесил, но он не помог, опять случился гнойный рецидив. Уже не знаю к кому обращаться(( материнство не в радость, постоянно нервничаю из-за этого - боюсь сепсиса. Кто нибудь знает почему постоянно рецидивирует? Мазала и левомеколем и мазью Вишневского, обрабатывала и спиртом и хлоргексидином, подмывадась и марганцовкой и хоз. Мылом. Уже не знаю что я не так делаю((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

И́ пока ее везли к месту казни, она, не обращая внимания на улюлюкающую толпу и изо всех сил работая пальцами, довязывала последний маленький клубок из крапивы...

Гость
#2

Надо бакпосев делать. Есть некоторые виды бактерий, которые вызывают гнойные воспаления, и от них не так-то просто избавиться.

Гость
#3

Бедная, желаю выздоровления, может к платноиу врачу обратиться если есть возможность конечно

Кринж
#4

Будто у вас там инородное тело. Там не могли какой нибудь шов не вытащить? Вы видимо кормите, но когда гноится пьют антибиотики

Кринж
#5
Кринж

Будто у вас там инородное тело. Там не могли какой нибудь шов не вытащить? Вы видимо кормите, но когда гноится пьют антибиотики

Узнайте про гель далацин. Это местный антибиотик, если можно беременным - можете его попробовать.

Гость
#6

Наверняка вам нужно принимать антибиотки, проконсультируйтесь у другого врача.
Выздоравливайте!

ПрактичнаяРомантичная
#7

После родов ещё и весна организм ослаблен. Вариант хороший - не пользуйтесь прокладками. Надо купить сетчатых трусов таких после родов и нарезать тонких подкладок из х б ткани и постоянно в туалет даже по маленькомв если пошла и помылась водой, и эту подкладку в стирку, то есть меняете постоянно, либо каждые 2 часа либо после похода в туалет, в котором вы каждый раз подмываетесь и меняете сменку.
Обязательно сетчатые трусы. Я думаю, у вас нет доступа кислорода к тому месту отсюда и воспаляются швы. Думаю, мой совет вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Необузданная биполярочка
#8

Нитку, скорее всего,не вытащили,либо организм на нитки так реагирует,надо чистить рану, а соответственно, вскрывать ваш гнойник, возможно, свищ образовался.
Идите к врачу, если будет посылать,то пригрозите жалобой в Минздрав.
То, что с вами происходит - ненормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: