Гость
Статьи
Брать ли с собой кота

Брать ли с собой кота

Для меня очень больная тема, хочу еще здесь послушать мнение. У меня есть кот 10 лет, я собираюсь переезжать в Мск к мужчине и не знаю просто что делать. Брать его не хочу, потому как не знаю с кем его потом оставлять, когда будем уезжать, да и вообще не лежит у меня душа к этому почему-то.. Разговаривала с мамой, думала у нее оставить, но она призвала меня к совести, мол, что ты его оставляешь, предаешь, вы столько лет были вместе и бери его с собой... Мужчина говорит, чтобы я его брала с собой. Но я не хочу.. Отдавать в приют его тоже не хочу... И что делать? Кто-то переезжал с котом или кому оставляли котея?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в ответе за тех, кого приручили.Кот был с вами 10 лет, а вы за первые попавшиеся штаны в МСК готовы его слить.Стыдно за вас.Зачем тогда вообще кота заводили?Своих детей потом с мужем кинете и поедите в эмираты к Абдуллу?

Гость
#2

Если мужчина ваш не против, то почему бы не взять его с собой? Вы не привязались к нему за столько лет??? Я бы на вашем месте взяла. Как это так- он часть вашей семьи, и думаю, что вам потом стало бы обидно и грустно, что не взяли бы его с собой.
Он что грудной ребенок, ему требуется постоянный уход, что говорите о том, с кем его оставлять... Все будет хорошо! Ничего не случиться с ним. Привыкнет. Главное окружите его заботой и внимание в период переезда, не отдаляйтесь от него. И вы сами успокоитесь, перестанете терзать себя.

Гость
#3

И куда деваться коту бальзаковского возраста? Если никто из ваших знакомых его не возьмёт, в приют его возьмут, если только содержание будете оплачивать. Не хочу брать с собой... Инфантилизм какой-то

Гость
#4

Автор, даже не думайте бросать кота. Тем более и мужчина ваш не против животного в доме. Не берите греха на душу, ведь кот умрёт из-за вашего “не хочу"!

Гость
#5

Меня прим резанули слова автора "в приют сдавать не хочется".Серьёзна? Вы , пусть как вариант, рассматриваете такую возможность?
Это всё равно, что сказать - переезжаю, ребенка забирать с собой неудобно, а в детдом сдавать не хочется".
Да сдохнет он в приюте. От точки, от вашего предательства. Да и возьмут его туда только за деньги. Готовы оплачивать?
Старенький он уже. Уговаривайте маму, что себе его забрала. Кому он ещё нужен на старости лет?
Всю жизнь с вами прожил, любил вас, а у вас такие мысли в голове...

Онуша
#6

Ты мразьь будешь и предатель если отдашь кота.

Гость
#7
Гость

Меня прим резанули слова автора "в приют сдавать не хочется".Серьёзна? Вы , пусть как вариант, рассматриваете такую возможность?
Это всё равно, что сказать - переезжаю, ребенка забирать с собой неудобно, а в детдом сдавать не хочется".
Да сдохнет он в приюте. От точки, от вашего предательства. Да и возьмут его туда только за деньги. Готовы оплачивать?
Старенький он уже. Уговаривайте маму, что себе его забрала. Кому он ещё нужен на старости лет?
Всю жизнь с вами прожил, любил вас, а у вас такие мысли в голове...

Животные- преданнее людей, они любят нас такими, какими мы есть, ни за деньги, ни за положение в обществе, просто за то, что мы люди, и за то что они доверили нам свою жизнь. Конечно автору надо брать его с собой! Я тоже ее не понимаю, она в смятении, не знает как быть, не знает с кем его оставлять, будто отговорки ищет, чтобы найти причину не брать. Может он ей надоел? Если бы она кота любила, она ни на секунду бы не сомневалась, а взяла с собой сразу.

Марина
#8

Если вы передадите кота, то мужчина будет знать, что и его вы передадите, когда появится более выигрышный вариант. Кота жаль. У вас нет души

Гость
#9
Гость

Мы в ответе за тех, кого приручили.Кот был с вами 10 лет, а вы за первые попавшиеся штаны в МСК готовы его слить.Стыдно за вас.Зачем тогда вообще кота заводили?Своих детей потом с мужем кинете и поедите в эмираты к Абдуллу?

Причём здесь дети вообще? Совсем разное

Гость
#10
Марина

Если вы передадите кота, то мужчина будет знать, что и его вы передадите, когда появится более выигрышный вариант. Кота жаль. У вас нет души

Ну видимо нет.. Не знаю, не хочу его брать просто... Может я действительно какой то чёрствый сухарь..

Гость
#11

Легко разрешимый вопрос)). Кот переезжает к мужику, а вы остаетесь со своей мамо. Потому что - потому.

Гость
#12

Вы сами ответили на свой вопрос - вы не хотите брать его с собой, точка. Не хотите - не берите. Причем тут мама и мужчина? Либо усыпляйте кота, либо ищите по знакомым в вашем городе, кто его возьмет на дожитие.

Онуша
#13
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос - вы не хотите брать его с собой, точка. Не хотите - не берите. Причем тут мама и мужчина? Либо усыпляйте кота, либо ищите по знакомым в вашем городе, кто его возьмет на дожитие.

надеюсь потом автора тоже сдадут на дожитие или усыплят

Онуша
#14
Гость

Животные- преданнее людей, они любят нас такими, какими мы есть, ни за деньги, ни за положение в обществе, просто за то, что мы люди, и за то что они доверили нам свою жизнь. Конечно автору надо брать его с собой! Я тоже ее не понимаю, она в смятении, не знает как быть, не знает с кем его оставлять, будто отговорки ищет, чтобы найти причину не брать. Может он ей надоел? Если бы она кота любила, она ни на секунду бы не сомневалась, а взяла с собой сразу.

Мне отдали кота когда ему шел второй год
Я знаю и видела как он переживал
Никому аткое не пожелаю
Отдал брат мне
Предал кота
Я брату сказала ты предатель
забрала кота так как жена брата его запирала в туалет на сутки и не давала никуда выходить. И так нескольком есяцев пока брат на работе. Она пинала кота.
И все равно когда брат пришел, кот прошел мимо. не простил предательства
Кот всех гостей приветствует
а мимо брата прошелк ак миом пустого места
нельзя бросать котов
Умерла тетя
ее кошка мучилась заглядывала в гроб почему там ее хозяйка ледит мертвая
Я вчера вспомнила и плакала

#15

Дрянь! Мужика нашла, кот не нужен стал. Бедный котик

Онуша
#16
Гость

Ну видимо нет.. Не знаю, не хочу его брать просто... Может я действительно какой то чёрствый сухарь..

Чтобы тебя так кинули, когда ты будешь беспомощная.

Гость
#17
Онуша

Мне отдали кота когда ему шел второй год
Я знаю и видела как он переживал
Никому аткое не пожелаю
Отдал брат мне
Предал кота
Я брату сказала ты предатель
забрала кота так как жена брата его запирала в туалет на сутки и не давала никуда выходить. И так нескольком есяцев пока брат на работе. Она пинала кота.
И все равно когда брат пришел, кот прошел мимо. не простил предательства
Кот всех гостей приветствует
а мимо брата прошелк ак миом пустого места
нельзя бросать котов
Умерла тетя
ее кошка мучилась заглядывала в гроб почему там ее хозяйка ледит мертвая
Я вчера вспомнила и плакала

Вот вот, нельзя бросать животных, как мусор, словно не нужную вещь выбросить на помойку. Поигрались с ним какое-то время и бросили, а животное страдает и не понимает почему так случилось. В который раз убеждаюсь, что животное - лучше человека, во многом. Оно не предаст, не обманет, не бросит тебя, будет любить искренне. Если уж завел кота или собаку, птичку, рыбку- не важно, будь добр, нести ответственность за него. А люди, думают, что это игрушка....
Была у нас ситуация с соседями несколько лет назад, взяли у они у нас котенка (мальчик), пушистый, красивый, у нас была сибирская кошка. По началу они к нему относились хорошо, а потом стали замечать за ними, что они его домой перестали пускать, гоняют по двору (наши дома рядом находятся), он зимой на подоконнике сидел и мяукал жалобно, а они в окно ему кричали - заткнись, сволочь такая... и много еще случае в было... А потом они его и вовсе отвезли куда-то в лес, так он через 3 месяца пришел, больной голодный.... Сам пришел, к своим горе-хозяевам!!!! Я не понимаю и не пойму таких людей, которые так могут относиться к животным, да еще и жить по соседству, что мы все видели и слышали. У нас сердце кровью обливалось, мы его подкармливали,к себе забирали какие-то дни, лечили,а он уходил от нас, потому что у него был другой дом, он не помнил нас, а нам его жалко было. И в итоге они его усыпили....

Гость
#18
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос - вы не хотите брать его с собой, точка. Не хотите - не берите. Причем тут мама и мужчина? Либо усыпляйте кота, либо ищите по знакомым в вашем городе, кто его возьмет на дожитие.

Усыпить здоровое и вообще-то не старое животное?
Если кот здоров, то он ещё лет 8 проживёт

Гость
#19

Если бы я была уверена, что мужчина не вышвырнет кота в мое отсутствие и не будет обижать, то взяла бы. На время отъезда есть гостиницы для котов или можно оставить ему много еды и воды.

Гость
#20

Либо пока не берите. Вы едете на новое место, с мужиком этим вы еще не жили, как там сложится и что вас ждет не известно.А тут еще кот. Если все будет хорошо, то тогда и возьмете через какое-то время.

Гость
#21
Гость

Либо пока не берите. Вы едете на новое место, с мужиком этим вы еще не жили, как там сложится и что вас ждет не известно.А тут еще кот. Если все будет хорошо, то тогда и возьмете через какое-то время.

А где кот должен жить пока нет автора?
Мать автора очевидно брать его не хочет.
В гостиницу больше недели двух отдавать, это жестокость, они там в клетках в основном сидят.
Платная передержка? С ними столько случаев ужасных, что я бы не рискнула, деньги возьмут, а кота вышвырнут.

Бермуды
#22

10 лет вместе и эта т...варь еще думает предать или не предать. Ничего,тебе автор так бумеранг по башке ударит,что имя свое забудешь.

Бермуды
#23
Гость

Вот вот, нельзя бросать животных, как мусор, словно не нужную вещь выбросить на помойку. Поигрались с ним какое-то время и бросили, а животное страдает и не понимает почему так случилось. В который раз убеждаюсь, что животное - лучше человека, во многом. Оно не предаст, не обманет, не бросит тебя, будет любить искренне. Если уж завел кота или собаку, птичку, рыбку- не важно, будь добр, нести ответственность за него. А люди, думают, что это игрушка....
Была у нас ситуация с соседями несколько лет назад, взяли у они у нас котенка (мальчик), пушистый, красивый, у нас была сибирская кошка. По началу они к нему относились хорошо, а потом стали замечать за ними, что они его домой перестали пускать, гоняют по двору (наши дома рядом находятся), он зимой на подоконнике сидел и мяукал жалобно, а они в окно ему кричали - заткнись, сволочь такая... и много еще случае в было... А потом они его и вовсе отвезли куда-то в лес, так он через 3 месяца пришел, больной голодный.... Сам пришел, к своим горе-хозяевам!!!! Я не понимаю и не пойму таких людей, которые так могут относиться к животным, да еще и жить по соседству, что мы все видели и слышали. У нас сердце кровью обливалось, мы его подкармливали,к себе забирали какие-то дни, лечили,а он уходил от нас, потому что у него был другой дом, он не помнил нас, а нам его жалко было. И в итоге они его усыпили....

Вот фашисты долбаные,как их земля носит.

Гость
#24
Гость

А где кот должен жить пока нет автора?
Мать автора очевидно брать его не хочет.
В гостиницу больше недели двух отдавать, это жестокость, они там в клетках в основном сидят.
Платная передержка? С ними столько случаев ужасных, что я бы не рискнула, деньги возьмут, а кота вышвырнут.

Если не возьмут временно мать или еще кто, то нигде, только с собой.

Гость
#25

Вы нормальные вообще, я просто спросила, а вы сыпете проклятиями.. Жесть просто

Бермуды
#26
Гость

Вы нормальные вообще, я просто спросила, а вы сыпете проклятиями.. Жесть просто

Это ваш вопрос сам по себе жесть.

Ноу смокинг
#27

Если мужчина за то, чтобы вы взяли с собой кота - то в чём проблема-то? Будете уезжать - временно котейку отдадите на передержку, сейчас такие платные услуги есть.

#28

Муж не против кота, а вы еще и кочевряжитесь?
К чему у вас душа не лежит? Не понятно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: