Гость
Статьи
И снова джек рассел

И снова джек рассел

в общем это снова я со своим джеком(девочка, уже 6 мес). пишу я всегда с анонимов, так проще,но мы не об этом. у меня снова проблема, с которой как справится я не знаю. может у вас есть советы.не буду тянуть,в общем, мы перестали ладить с собаками. не знаю как это произошло, но скорее всего после одного случая. с самого детства, как нам разрешили гулять мы всегда ладили со всеми. её любимым местом конечно же была площадка, она там бегала, прыгала, общалась с собаками. собаки были крупные, хорошие, даже друзья были, но один раз там появилась какая-то овчарка. мы шли на площадку как ни в чем не бывало, я уже хотела зайти, как эта овчарка на бросилась на мою. теперь моя каждый раз, когда к ней подходит собака начинает нападать(видимо ожидая, что та нападёт). как теперь вернуть ей доверие к собакам - это главный вопрос. вроде я хочу, чтобы она с ними общалась, но вроде и подходить лишний раз к собачникам не хочется, снова начнёт лаять, рычать, драться. в общем, помогите советом, потому что я уже и не знаю что делать #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам к кинологу надо. Вряд ли вы здесь найдете тех, кто разбирается в собачьей психологии.

Мышильда
#4

Есть специализированные форумы кинологов, группы в соцсетях, почему там не спросите?

А
#6

о, на мою собаку тоже один раз напали на собачьей площадке. Она испугалась, бедная. С тех пор туда не ходим.