Гость
Статьи
В Питере готовится …

В Питере готовится законопроект о содержании животных

Небольшая предыстория...В 2007 году г-н Шиянов выдвинул совершеннейший бредовый законопроект, который не приняли, потому что на его обсуждение вызывались представители вышестоящих кинологических организаций РКФ, СКОР, Добрый Мир... Уж больно список пород смахивал на самые популряные и зачастую безобидные породы: так например, к агрессивным он относил и лабрадоров (собак поводырей), и джек рассел терьеров (норные охотники) и немецких догов (собачка, которая последнее время скорее как домашний любимец числится) и много других пород.Удивительно то еще, что заносили в список агрессоров ам. стаффов, а питов нет... лабрадоров, а голденов нет... Т.е. весь список приведенный в том законопроекте был настолько бредовым, что возмущению собачников не было придела. А о том, что и как хотел сделать г-н Шиянов уже писать не буду...Тот законопроект отвергли...Сейчас добрались до Питера... если в Питере его примут, то он постепенно дойдет до Москвы...Я конечно, понимаю, что тут форум не тематический по кинологии, но надеюсь, есть люди, которые не останутся безразличными....

Turmalin Black
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

список нужно расширить. Собачников штрафовать. Задолбали идиоты, заводящие собаку "просто так".

#2

В любом случае большинство пород собак нужно запрещать для содержания в обычных городских условиях. Только в специализированных питомниках

#3

1 совершенно согласен, собакам совершенно не место жить в городских условиях среди людей. Хочешь собаку- держи её в своем доме в лесу на цепи с огороженным забором

Гость
#4

даешь Васю "в своем доме в лесу на цепи с огороженным забором". Васю на цепь!!!

Гость
#5
Вася

1 совершенно согласен, собакам совершенно не место жить в городских условиях среди людей. Хочешь собаку- держи её в своем доме в лесу на цепи с огороженным забором

Андрей а ты не только Шивинист, хамло, и бескультурщина, ты еще и АНТИГУМАНИСТ, ненавистник животных.... РОСТЕШЬ не по дням а по часам

#6

Я лично тоже считаю, что нефиг держать в городе собак бойцовых пород, всяких догов и прочих здоровенных. Зачем? Одни проблемы, причем для всех.

Гость
#7
Крыса

Я лично тоже считаю, что нефиг держать в городе собак бойцовых пород, всяких догов и прочих здоровенных. Зачем? Одни проблемы, причем для всех.

Ну так не заводи1 ни собак, ни кошек, ни мужа, ни детей-ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!! При чем для ВЕХ.

#8
Гость

Вася

1 совершенно согласен, собакам совершенно не место жить в городских условиях среди людей. Хочешь собаку- держи её в своем доме в лесу на цепи с огороженным забором

Андрей а ты не только Шивинист, хамло, и бескультурщина, ты еще и АНТИГУМАНИСТ, ненавистник животных.... РОСТЕШЬ не по дням а по часам

А почему я должен терпеть рядом с собой гавкающее везде срущее животное? Не умеете содержать животных в городских условиях- нужно запретить. А то все лифты обоссаны, на газон не ступить, всё в говне собачьем, по весне горы собачих какашек. Постоянный собачий лай по всему дому. И кто бы говорил о культуре гуманизме и хамстве? Ну только не любителям этих злобных животных

#9
Гость

Вася

1 совершенно согласен, собакам совершенно не место жить в городских условиях среди людей. Хочешь собаку- держи её в своем доме в лесу на цепи с огороженным забором

Андрей а ты не только Шивинист, хамло, и бескультурщина, ты еще и АНТИГУМАНИСТ, ненавистник животных.... РОСТЕШЬ не по дням а по часам

А вы такие культурные, что не в курсе элементарных правил в русском языке? рОстешь просто шедевр культуры)))))))))))))

#10
Гость

Крыса

Я лично тоже считаю, что нефиг держать в городе собак бойцовых пород, всяких догов и прочих здоровенных. Зачем? Одни проблемы, причем для всех.

Ну так не заводи1 ни собак, ни кошек, ни мужа, ни детей-ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!! При чем для ВЕХ.

Гость, проблемы есть не только в заведении кошек и собак, но также и в некоторых людях, не особо грамотных, но от которых тоже много проблем, которые ведут себя похуже некоторых плохо обученных собак.

Гость
#11
Вася

Гость

Вася 1 совершенно согласен, собакам совершенно не место жить в городских условиях среди людей. Хочешь собаку- держи её в своем доме в лесу на цепи с огороженным забором Андрей а ты не только Шивинист, хамло, и бескультурщина, ты еще и АНТИГУМАНИСТ, ненавистник животных.... РОСТЕШЬ не по дням а по часам

А вы такие культурные, что не в курсе элементарных правил в русском языке? рОстешь просто шедевр культуры)))))))))))))

ВАААУУ! Андрей Грамматикой задался! ты свои-то комменты всегда читаешь??

Не позорился бы!

Тьяра
#12

Закон нужен. Продуманый и адекватный, конечно же.

#13
Гость

Вася

Гость Вася 1 совершенно согласен, собакам совершенно не место жить в городских условиях среди людей. Хочешь собаку- держи её в своем доме в лесу на цепи с огороженным забором Андрей а ты не только Шивинист, хамло, и бескультурщина, ты еще и АНТИГУМАНИСТ, ненавистник животных.... РОСТЕШЬ не по дням а по часам А вы такие культурные, что не в курсе элементарных правил в русском языке? рОстешь просто шедевр культуры)))))))))))))

ВАААУУ! Андрей Грамматикой задался! ты свои-то комменты всегда читаешь?? Не позорился бы!

ну так я и не претендую на роль культурного)))) а вот ты прилюдно поймала парафин.Такие ошибки делают либо безграмотные хохлухи, либо девочки в начальных классах.Ты кто?

Гость
#14
Крыса

Гость

Крыса Я лично тоже считаю, что нефиг держать в городе собак бойцовых пород, всяких догов и прочих здоровенных. Зачем? Одни проблемы, причем для всех. Ну так не заводи1 ни собак, ни кошек, ни мужа, ни детей-ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!! При чем для ВЕХ.

Гость, проблемы есть не только в заведении кошек и собак, но также и в некоторых людях, не особо грамотных, но от которых тоже много проблем, которые ведут себя похуже некоторых плохо обученных собак.

Я могу понять людей печатающих с ошибками, это и не внимательность, и торопиться может человек, да даже ошибиться, ОН АНТИГУМАНИСТОМ НЕ СТАНОВИТСЯ ОТ ЭТОГО.

И гадом не становится тоже. Ошибаться свойственно ВСЕм.

Но не любить животных, осуждать тех кто их действительно любит, Это вопрос Вашего воспитания, и Вашей сущности.

Говорит о многом.

"Хочешь узнать по настоящему, ЧТО человек из себя представляет? Узнай ЛЮБИТ ли он животных"(с)

Гость
#15
Вася

Гость

Вася Гость Вася 1 совершенно согласен, собакам совершенно не место жить в городских условиях среди людей. Хочешь собаку- держи её в своем доме в лесу на цепи с огороженным забором Андрей а ты не только Шивинист, хамло, и бескультурщина, ты еще и АНТИГУМАНИСТ, ненавистник животных.... РОСТЕШЬ не по дням а по часам А вы такие культурные, что не в курсе элементарных правил в русском языке? рОстешь просто шедевр культуры))))))))))))) ВАААУУ! Андрей Грамматикой задался! ты свои-то комменты всегда читаешь?? Не позорился бы!

ну так я и не претендую на роль культурного)))) а вот ты прилюдно поймала парафин.Такие ошибки делают либо безграмотные хохлухи, либо девочки в начальных классах.Ты кто?

Я не претендую здесь на филолога Андрей.

Я не с Украины, и твоя банальная ирония про 1й класс, всего лишь отсутствие у тебя эрудиции.

Впрочем, спорить с тобой- Уподобиться быдлу

#16

Видите ли, Гость 14, вы, может, и любите животных, но человеколюбием явно не страдаете, ибо что за наезды на инакомыслящих, да еще с таким напором? Я поддерживаю Васю в том, что мне категорически не нравятся наши засранные собаками дворы и скверы, постоянный собачий брех во время утренних выгулов, ну и ночных, видимо, тоже. Да, мне не нравится, когда я гуляю в парке, и на меня несется грязная псина размером с теленка, которую хозяева сначала искупали в пруду, а потом выпустили без поводка и намордника побегать. Да почему меня должны умилять эти слюнявые и невоспитанные животные? Почему я должна терпеть это вокруг себя? Ну нравится вам это - и наслаждайтесь своей собакой за забором своего дома. НО уж избавьте меня от удовольствия видеть вашу псину. Ежели чего, то к животным отношусь хорошо, пока они меня не трогают.

Гость
#17
Крыса

Видите ли, Гость 14, вы, может, и любите животных, но человеколюбием явно не страдаете, ибо что за наезды на инакомыслящих, да еще с таким напором? Я поддерживаю Васю в том, что мне категорически не нравятся наши засранные собаками дворы и скверы, постоянный собачий брех во время утренних выгулов, ну и ночных, видимо, тоже. Да, мне не нравится, когда я гуляю в парке, и на меня несется грязная псина размером с теленка, которую хозяева сначала искупали в пруду, а потом выпустили без поводка и намордника побегать. Да почему меня должны умилять эти слюнявые и невоспитанные животные? Почему я должна терпеть это вокруг себя? Ну нравится вам это - и наслаждайтесь своей собакой за забором своего дома. НО уж избавьте меня от удовольствия видеть вашу псину. Ежели чего, то к животным отношусь хорошо, пока они меня не трогают.

Европпа Ваш дом! Флаг Вам в Ж*Пу и удачи.

#18

Не тебе писать про мою эрудицию. Я тебя элементарно показал, насколько ты культурная и эрудированная, ты не знаешь, как элементарно писать слово "рОстешь" и не знаешь , что "с Украины" не правильно. Тебе еще показать твои ошибки? Я хоть и делаю ошибки, но не такие грубые, да и вообще не претендую на роль культурного, эрудированного человека. Села ты в лужу, дурилка, это факт.

Америка
#19

А у меня кроличья такса, и мы с ней ходим в кинологический клуб на дрессировку и когда гуляем, у меня есть спец.пакеты, чтобы утилизировать продукт жизнедеятельности моей собаки! По вашему мне тоже нельзя держать собаку в квартире и Москве?

#20
Гость

Крыса

Видите ли, Гость 14, вы, может, и любите животных, но человеколюбием явно не страдаете, ибо что за наезды на инакомыслящих, да еще с таким напором? Я поддерживаю Васю в том, что мне категорически не нравятся наши засранные собаками дворы и скверы, постоянный собачий брех во время утренних выгулов, ну и ночных, видимо, тоже. Да, мне не нравится, когда я гуляю в парке, и на меня несется грязная псина размером с теленка, которую хозяева сначала искупали в пруду, а потом выпустили без поводка и намордника побегать. Да почему меня должны умилять эти слюнявые и невоспитанные животные? Почему я должна терпеть это вокруг себя? Ну нравится вам это - и наслаждайтесь своей собакой за забором своего дома. НО уж избавьте меня от удовольствия видеть вашу псину. Ежели чего, то к животным отношусь хорошо, пока они меня не трогают.

Европпа Ваш дом! Флаг Вам в Ж*Пу и удачи.

Ну ясно, аргументы у вас закончились... Бывает... Я не в претензии, таких много, кто поорать любит для удовольствия.

Роза ветров
#21

васю пид_арасю на цепь

#22
Америка

А у меня кроличья такса, и мы с ней ходим в кинологический клуб на дрессировку и когда гуляем, у меня есть спец.пакеты, чтобы утилизировать продукт жизнедеятельности моей собаки! По вашему мне тоже нельзя держать собаку в квартире и Москве?

можно если ваша собака не мешает другим жителям, не обссывает лифты, не гавкает в квартире, если вы каждый раз убираете какашки. Если лично вы так делаете, то большинству собачников это претит, им откровенно пох , им важнее собственная собака, чем окружающие люди. Поэтому во избежание проблем нужно максимально ужесточить штрафные санкции и ввести строгий контроль за соблюдением правил общежития.

#23

Ох, Вася, ваши бы слова да богу (нашим законодателям) в уши! :))

Гость
#24
Вася

можно если ваша собака не мешает другим жителям, не обссывает лифты, не гавкает в квартире, если вы каждый раз убираете какашки. Если лично вы так делаете, то большинству собачников это претит, им откровенно пох , им важнее собственная собака, чем окружающие люди. Поэтому во избежание проблем нужно максимально ужесточить штрафные санкции и ввести строгий контроль за соблюдением правил общежития.

Василий, спасибо за разрешение, прям даже как-то легче стало))) Бог в помощь вам!!!

Гость
#25
Крыса

Гость

Крыса Видите ли, Гость 14, вы, может, и любите животных, но человеколюбием явно не страдаете, ибо что за наезды на инакомыслящих, да еще с таким напором? Я поддерживаю Васю в том, что мне категорически не нравятся наши засранные собаками дворы и скверы, постоянный собачий брех во время утренних выгулов, ну и ночных, видимо, тоже. Да, мне не нравится, когда я гуляю в парке, и на меня несется грязная псина размером с теленка, которую хозяева сначала искупали в пруду, а потом выпустили без поводка и намордника побегать. Да почему меня должны умилять эти слюнявые и невоспитанные животные? Почему я должна терпеть это вокруг себя? Ну нравится вам это - и наслаждайтесь своей собакой за забором своего дома. НО уж избавьте меня от удовольствия видеть вашу псину. Ежели чего, то к животным отношусь хорошо, пока они меня не трогают. Европпа Ваш дом! Флаг Вам в Ж*Пу и удачи.

Ну ясно, аргументы у вас закончились... Бывает... Я не в претензии, таких много, кто поорать любит для удовольствия.

У меня нет собаки ( к сожелению умерла)

А был это огромный сенбернар. 110кг чистого веса.

Грязным (как ты изволила) Он не ходил (опять же, отношу это к людям) Если чел сам грязнуля, такой быть и собаке.

Я как и ВСЕ против того, что собак выгуливают в НЕ ПОЛОЖЕННЫХ местах, и без намордников, особенно бойцов, и охранников.

О выходе законопроэкта РАДОВАТЬСЯ БУДУ НЕ МЕНЬШЕ тебя и "Васи" Мудака.

Надеюсь только ОН будет гуманным, а он БУДЕТ гуманным.

Ты общество в целом рассматриваешь не объективно.

Полно собачников ГРАМОТНО относящихся к содержанию и выгулу.

Не думаю, Что только тебе истеричке не нравится повидение БОЛЬШИНСТВА владельцев собак.

Многих не устраивает отсутствие НОРМ И ПРАВИЛ.

ОБ ЭТОМ И ТЕМА, А не про грамматику,и истеричную критику

Еще аргуиентов???

#26
Крыса

Ох, Вася, ваши бы слова да богу (нашим законодателям) в уши! :))

Я хочу чтоб было как в нормальных цивилизованных странах. Там собачникам вилы. Собак практически не содержат в городских квартирах, только в частных домах. А знаете почему? Там за гавканье в квартире на первый раз штраф, на второй раз штраф еще больше, а на третий раз собаку забирают в приют и штрафуют за издевательство над животными. Во многих странах чтоб содержать собаку в доме, нужно собрать разрешения от всех соседей. Вот так должно быть и в России.

Гость
#27
Вася

Крыса

Ох, Вася, ваши бы слова да богу (нашим законодателям) в уши! :))

Я хочу чтоб было как в нормальных цивилизованных странах. Там собачникам вилы. Собак практически не содержат в городских квартирах, только в частных домах. А знаете почему? Там за гавканье в квартире на первый раз штраф, на второй раз штраф еще больше, а на третий раз собаку забирают в приют и штрафуют за издевательство над животными. Во многих странах чтоб содержать собаку в доме, нужно собрать разрешения от всех соседей. Вот так должно быть и в России.

Ты еще не понял, что никогда в России не будет так, как хочется тебе.

Читай историю ***

#28

Не думаю, Что только тебе истеричке не нравится повидение БОЛЬШИНСТВА владельцев собак.

И ты еще что-то будешь трындеть про свою эрудицию? Ты грамотно слово "повИдение" написать не в состоянии.)))))))))))

пикачУ
#29

я чёт не очень в тему въехала

Гость
#30
Вася

Не думаю, Что только тебе истеричке не нравится повидение БОЛЬШИНСТВА владельцев собак. И ты еще что-то будешь трындеть про свою эрудицию? Ты грамотно слово "повИдение" написать не в состоянии.)))))))))))

Иди помастурбируй неудачник

--
#31

А почему речь только о собаках??? У нас вон в подъезд уже зайти невозможно, какой-то кот повадился метить все углы на первом этаже! Если собаку хозяин хоть приструнить может, то коты вообще бесхозные. С ними ведь хозяева не выходят гулять на поводке! Котов надо вообще запретить выпускать из квартиры!

#32

И еще научись грамотно писать слово "проЭкт" культурная ты наша.)))))))

Гость
#33

Когда не чем крыть неудачнику остается Грамматика.

Эрудированый Ёпть.

#34
Гость

Когда не чем крыть неудачнику остается Грамматика.


Эрудированый Ёпть.

В чем заключается твоя удача, раз ты аппелируешь к антонимам? В том что ты грамотно не умеешь элементарные слова писать и при этом считаешь сеюя культурной и эрудированной? Или в чем-то другом?

Насчет агрументов....всё аргументированно было изложено сверху,но тупому бабью всё ни по чем.

#35

Походу курица съехала с темы. Это и следовало ожидать.

Turmalin Black
#36

Я вот не понимаю тех людей, которые живность не любят, а заходят в ветки о них, чтобы не особо лестный отзыв оставить...

Ветка эта создана не для того, чтобы грязью обливать и материться... конце концов, если Вам так не хватает мата, то выгляньте в окошко и орите во всю глотку... глядишь полегчает...

Я понимаю, не может быть одинаковых мнений, потому что все мы индивидуальны... но эти мнения надо излагать так, чтобы тебя поняли без наездов и каких-либо выпадов... а не умеете, значит пора классику читать, авось пригодится... Это к тем, кто без мата молчит...

По поводу собачников и их поведения... надо сказать, что собачники тоже люди, если кто еще не заметил... просто кто-то из людей, предпочитает живности наркоту, кто-то алкоголь, кто-то мордобой, кто-то грабежи, кто-то изнасилования... а собачники - это собачники... Как и в обществе нашем, не отличающимся уважением друг к другу... потому собачники деляться на любителей и профессионалов (кинологов). Среди и тех и других есть культурные люди, а есть озлобленные... врочем, как и у не собачников... так что попрошу без наездов...

Те кто наехать хочет, сначала, научитесь ПДД соблюдать и не козлить, та же самая культура поведения, вождения и прочего... и потом... собаки это конечно ужасно... но не забывайте про убийц и прочей швали...

#37

А мне одно непонятно - законопроект этот коснется только собак, или кошек-попугайчиков-хомяков тоже заденет? И куда пойдут деньги с налогов? Ладно, налог на машину идет на строительство-ремонт дорог, а налог на животину осядет в чей-то карман?

Хотя, в этом проекте и плюсы есть. Как тут правильно заметили, люди, прежде чем взять домой собачку на поиграться, а потом выбросить, триста раз подумают. И, может хоть сумашедшие бабки, подбирающие бездомных кобелей и содержащие их у себя в квартире в количестве, минимум 20 голов, прекратят свое занятие и не будут разводить антисанитарию по всему подъезду и подвергать опасности жизнь и здоровье соседей...

Гость
#38

Интересно, что господин Шиянов будет делать с бездомными собаками. Не думаю, что законопроект Шиянова будет принят слишком уж он идиотский. Считаю, что какой-то закон должен быть для хозяев собак, но он должен быть вменяемым и адекватным, а то слишком уж смахивает это все на очередную блажь самодура в правительстве. Более то-го, это не единственный дебильный законопроект который хотел внести Шиянов.

....
#39

А чего страшного в лае собак??? У нас у соседей лает, а мне пох... Неужели еще на такую ерунду обращать внимание? Какие люди то нервные бывают.

Еще скажите, что вас дети раздражают. Мне тогда совсем смешно станет! :))

#40

38 что делать с бездомными собаками? Отстреливать

#41
....

А чего страшного в лае собак??? У нас у соседей лает, а мне пох... Неужели еще на такую ерунду обращать внимание? Какие люди то нервные бывают. Еще скажите, что вас дети раздражают. Мне тогда совсем смешно станет! :))

а мне не пох, так же как не пох ежедневное сверление стен или работа перфоратора или когда из крана капает вода. Я хочу тишины а не просыпаться от лая собаки. И это моё право.

....
#42

Василий, а Вы уверены, в том, что у вас нет неврозов и т.д.??? Здоровом человеку подобные звуки, перечисленные Вами, разве что кроме сверления стен (и то, только она если смежная с Вашей квартирой), не должны сказываться на крепости сна.

Милая
#43

В Питере, наверное, навеяно нападением на мальчика трех барбулей (как-то так они называются).. которые грызли его, пока не приехала милиция и не пристрелила.. даже если милиция ехала минут 5, это было ужасно! поверьте мне, и 5 секунд кажутся вечностью, когда на тебя нападает даже одна большая собака.

я бы запретила многие породы и кастрировала бы всех собак, кроме выставочных и используемых для разведения породы.

пикачУ
#44

вася чё ты говоришь да страшно когда бросается а не когда лают да

Милая
#45

и заставила бы хозяев убирать фекалии за своими питомцами.

и разрешила бы выгул не где попало, а только по спец.маршрутам.

пикачУ
#46

милая ты права

пикачУ
#47
Милая

и заставила бы хозяев убирать фекалии за своими питомцами.



и разрешила бы выгул не где попало, а только по спец.маршрутам.

нет не права

....
#48

Честно говоря, меня умиляет, как наши граждане радуются новым законам, как будто не понимают, что это просто очередная выкачка денег...

#49
....

Василий, а Вы уверены, в том, что у вас нет неврозов и т.д.??? Здоровом человеку подобные звуки, перечисленные Вами, разве что кроме сверления стен (и то, только она если смежная с Вашей квартирой), не должны сказываться на крепости сна.

ну вы тётки не понятливые. Зачем мне терпеть эти звуки если я хочу спать в тишине,а не терпеть и привыкать к лаю. Как думаешь, многие ли согласны терпеть лай собаки? Вряд ли. Собачники не в счет, это как правило отмороженные люди

пикачУ
#50

вася это женский форум