Гость
Статьи
Кошка после …

Кошка после стерилизации. Перетянули попону

У меня кошка,она диковатая. Стерилизовали эндосокпичкски и сказали носить попону неделю. Кто еще стерилизовали кошек и надевал попону?
Моя кошка еле ходит, рычит, не дает себя трогать. Посмотрела попону- она достаточно плотно завязана!!! Так и надо???? Может ей больно просто???
Еще надевали воротник
У кошки был дикий стресс,еле удалось его снять. Она на меня рычала и дрожала.
Что делать? Можно ли вместо попоны нацепить воздухопроницаемый пластырь? Либо взять большой носок,проделайте 5 дырок и надеть, так она хотя бы сможет двигаться.
Подскажите, самое главное насколько туго должна быть завязана попона??? Помоему ей больно((
Не дает к себе прикасаться,чтоб ослабить завязки, шипит и рычит #кошки

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ловите, развяжите попону срочно, даже если поцарапает. Это лучше, чем она умрет. Перетянули точно.

Лапусик
#3

Надо немного ослабить

Автор
#4

Ослабила кое-как
Она пока лежит,потом посмотрю сможет ли ходить
Ну что за врачи такие...еще и когти попросила постричь,если она будет спокойная. А они все равно ей стригли,втроем держали бедолагу
Она орала на всю больницу
Я не знала что это ее там мучают,первый раз так безумно орала,будто убивают
А дома она вообще почти не мяукает

Автор
#5

Еще и сзади завязали с одной стороны сбоку от хвоста,вместе с шерстью на узлы,кошмар

Гость
#6
Гость

Да и хрен с ней, это же всего лишь кошка.

хрен с тобой, гори в аду

Гость
#7

Боже, бедная кошечка((( Автор, конечно, ослабьте попонку. Ничего страшного не будет, а ей легче станет

Гость
#8

через дня три можно вместо попоны комбез от новорожденного. Если кошка маленьках, то от недоношенного возьмите. Хвост прорезать и пусть бегает. шов не разлижет и грязь не занесет.

Гость
#9
Автор

Ослабила кое-как
Она пока лежит,потом посмотрю сможет ли ходить
Ну что за врачи такие...еще и когти попросила постричь,если она будет спокойная. А они все равно ей стригли,втроем держали бедолагу
Она орала на всю больницу
Я не знала что это ее там мучают,первый раз так безумно орала,будто убивают
А дома она вообще почти не мяукает

Кошки в попоне первое время так себя и ведут. им неудобно. Но попона нужна как бандаж, чтобы не разошелся шов, не было саищей и грыж. Чтобы не разлизала шов

Гость
#10
Автор

Ослабила кое-как
Она пока лежит,потом посмотрю сможет ли ходить
Ну что за врачи такие...еще и когти попросила постричь,если она будет спокойная. А они все равно ей стригли,втроем держали бедолагу
Она орала на всю больницу
Я не знала что это ее там мучают,первый раз так безумно орала,будто убивают
А дома она вообще почти не мяукает

Нельзя так делать, может умереть животное от разрыва сердца

Гость
#11

Дайте ей понюхать валерьянку. Пока она ее будет нюхать ослабьте попону. Пусть носит ее дня 3 и все. Больше ее не трогайте пусть отдыхает.

Гость
#12

Еще можно успокоительное кот бают в воду добавить

Гость
#13

Называется кот баюн жидкость

Гость
#14

еще есть феромоны для успокоения кошек и всякие игрушки с кошачьей мятой.
Все зависит от дальности зоомагазина к Вам.. Феромоны окло 300р, мятные игрудки разные. Мои обожают мячики по 140-180р

Автор
#15

Ну она сейчас уже спит пару часов, вроде успокоилась
Помоему они ей так сильно затянули возле попы,что передавили
Я еле развязала
Сказали неделю носить попону и потом на прием
Хотя там шов 1 см! Это бфла эндоскопическая стерилизация. по крайней мере я оплачивала ее. Шов еще не видела под попоной.

Автор
#16

Когда я ее принесла вчера к врачу,она была спокойна и даже укол поставили,она не дернулась.
Видать сильно и долго они ее пугали до Такой степени

Гость
#17
Гость

хрен с тобой, гори в аду

Я в курсе, что зоошизики ненавидят людей.

Янина
#18

Коту уже много лет, а с возрастом риск болячек в принципе выше, а проблемы с мочевыводящей системой – тем более (вроде еще говорят, после кастрации шансы растут, а он у нас как раз «вечный мальчик»). Врач для поддержания нормального состояния стоп-цистит плюс выписал. В составе как раз компоненты, чтобы наладить работу мочевого пузыря и предотвратить образования камней. Кот в норме и мы спокойны.

Гость
#19
Гость

Да и хрен с ней, это же всего лишь кошка.

ну ты и ***

Гость
#20
Гость

Я в курсе, что зоошизики ненавидят людей.

А ты не человек. Зоошизики к человекам хорошо относятся, а к тебе подобным нет)

Гость
#21
Гость

Да и хрен с ней, это же всего лишь кошка.

***

Гость
#22
Гость

Я в курсе, что зоошизики ненавидят людей.

Так ты нелюдь

Гость
#23
Гость

Называется кот баюн жидкость

От него толку ноль

Лия
#24

У нас наоборот все хорошо. Единственное, нам не сказали про смену попоны. Крч, хотели поменять...а там узелок сильно завязан). Надеюсь, ничего, если на 5-й день сменят? Завтра уже. Ну, я попрошу сменить.(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: