Гость
Статьи
Хозяева …

Хозяева стерилизованных кошек, зайдите..

Всем доброго дня!
Вчера сделала своей кошечки стерилизацию, ветеринару пришлось удалить матку полностью, так как он сказал, что там была опухоль, то ли это что то врождённое, то ли были какие то сложны роды в прошлом (кошка живет у меня около года, забрала с улицы). В чем вопрос - как долго кошка будет в коматозе (дезориентирована в пространстве, ничего не ест, пою из пипетки), но утром сегодня вроде стала чуть получше. Выписали антибиотики, давать в течение 5 дней. И вопрос кормления - как и чем теперь ее кормить, обязателен ли корм для стерилизованных кошек или давать как обычно. В общем, уважаемые хозяева, подскажите, поделитесь опытом. За ранее благодарна!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас кошка после стерилизации прожила 13 лет, кормили ее обычным кормом. Насчет отхода от наркоза рекомендации должен был оставить ветеринар, который делал операцию.

#2
Гость

У нас кошка после стерилизации прожила 13 лет, кормили ее обычным кормом. Насчет отхода от наркоза рекомендации должен был оставить ветеринар, который делал операцию.

Спасибо)) Я тоже думаю, что можно и обычным кормить. Ветеринар ничего не сказал по поводу отхода от наркоза, в принципе сегодня она получше, меня смущает что она не ест, сейчас прочитала в интернете, там написано, что это нормально когда кошка ничего не есть в течение 24 часов после операции, посмотрю сегодня до вечера.

Гость
#3

Кормите просто хорошим недешевым кормом, у нас одна стерилизованная, другая нет, стерилизованной почти 14 лет, есть обычный CatChow уже много лет, никогда на спец-диеты не переводили.
По остальным вопросам - к ветеринару. От наркоза отойдет, они звери живучие.

#4
Гость

Кормите просто хорошим недешевым кормом, у нас одна стерилизованная, другая нет, стерилизованной почти 14 лет, есть обычный CatChow уже много лет, никогда на спец-диеты не переводили.
По остальным вопросам - к ветеринару. От наркоза отойдет, они звери живучие.

Спасибо за ответ))

Гость
#5
Гость

Кормите просто хорошим недешевым кормом, у нас одна стерилизованная, другая нет, стерилизованной почти 14 лет, есть обычный CatChow уже много лет, никогда на спец-диеты не переводили.
По остальным вопросам - к ветеринару. От наркоза отойдет, они звери живучие.

Кэтчау,также как и перфект фит считается дешёвым кормом,эконом класс.Мне сказали что они почти одинаковы по качеству.У нас кот кастрированный ест несколько лет перфэкт фит для стерилизованных кошек и котов,иногда покупаю для кошек с чувствительным пищеварением,скоро 11 лет,активный,здоровый,играет как котенок.Ему трудно было подобрать корм,все не шло,рвало от многих,поэтому и остановились на перфект фит.

Гость
#6
Гость

Кэтчау,также как и перфект фит считается дешёвым кормом,эконом класс.Мне сказали что они почти одинаковы по качеству.У нас кот кастрированный ест несколько лет перфэкт фит для стерилизованных кошек и котов,иногда покупаю для кошек с чувствительным пищеварением,скоро 11 лет,активный,здоровый,играет как котенок.Ему трудно было подобрать корм,все не шло,рвало от многих,поэтому и остановились на перфект фит.

ok, насчёт дешевых\недешевых все зависит от желания и возможности хозяев потратиться на любимого питомца. Кэт чау ощутимо дороже простых кормов, цена доходит до 300 рублей за кг. На примере своих кошек и кошек знакомых заводчиков, могу сказать, что корм неплохой, если подходит конкретному животному.

Гость
#7
Гость

ok, насчёт дешевых\недешевых все зависит от желания и возможности хозяев потратиться на любимого питомца. Кэт чау ощутимо дороже простых кормов, цена доходит до 300 рублей за кг. На примере своих кошек и кошек знакомых заводчиков, могу сказать, что корм неплохой, если подходит конкретному животному.

Мы ещё кота переодически подкармливаем мясом,очень он уж его любит.У нас в России считается что нельзя смешивать натуралку и сушку,но,например,в Корее ветеринары наоборот рекомендуют.Все нормально.На здоровье не отражается.

Гость
#8
Гость

Мы ещё кота переодически подкармливаем мясом,очень он уж его любит.У нас в России считается что нельзя смешивать натуралку и сушку,но,например,в Корее ветеринары наоборот рекомендуют.Все нормально.На здоровье не отражается.

Ну да, нам категорически запретили сырое давать. Хотя это и не логично.

#9

Спасибо всем за советы! Остановлюсь пожалуй пока на перфект фит или пурина для стерилизованных кошек. В обед кстати она так ничего не поела, дала ей немного молока из пипетки((

Гость
#10
Sagittarius

Спасибо всем за советы! Остановлюсь пожалуй пока на перфект фит или пурина для стерилизованных кошек. В обед кстати она так ничего не поела, дала ей немного молока из пипетки((

Это плохие корма. Натурально не хотите кормить? По кормам погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Через сутки должна отойти от наркоза, если не отойдет то плохо дело.

Гость
#11

Мой кот после стерилизации уже к вечеру дня операции ходил. Ел ли - не помню.

#12
Гость

Это плохие корма. Натурально не хотите кормить? По кормам погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Через сутки должна отойти от наркоза, если не отойдет то плохо дело.

Сегодня уже сутра немного поела, от наркоза еще вчера отошла, даю антибиотики, Спасибо)) А почему корма плохие? Они разве не сбалансированы специально для кормления животных?

#13
Гость

Мой кот после стерилизации уже к вечеру дня операции ходил. Ел ли - не помню.

Вроде отошла, сегодня ей уже гораздо лучше. Наркоз может по-разному переносят.

Гость
#14
Sagittarius

Сегодня уже сутра немного поела, от наркоза еще вчера отошла, даю антибиотики, Спасибо)) А почему корма плохие? Они разве не сбалансированы специально для кормления животных?

Нет. Вы нашли тему на форуме который я написала? Там все написано. Могли бы и прочесть...
Или покупайте норм дорогой корм.
Там марки написаны. В Дешёвыхх одна труда и канцерогены зашкаливают (пальма та же,откуда думаете у кошек рак все от питания)

Гость
#15
Гость

Нет. Вы нашли тему на форуме который я написала? Там все написано. Могли бы и прочесть...
Или покупайте норм дорогой корм.
Там марки написаны. В Дешёвыхх одна труда и канцерогены зашкаливают (пальма та же,откуда думаете у кошек рак все от питания)

Ох уж эти специалисты... У моего друга стерилизованный кот-сиамец прожил 18 лет на... страшно сказать, Китекэте(!)

Всегда можно найти что-то дороже, лучше, но не факт, что это нужно. На КэтЧау прекрасно живут с десяток знакомых кошек-котов.

Гость
#16
Sagittarius

Сегодня уже сутра немного поела, от наркоза еще вчера отошла, даю антибиотики, Спасибо)) А почему корма плохие? Они разве не сбалансированы специально для кормления животных?

По принципу разумной достаточности эти корма прекрасны. Но есть категория граждан, которые какие-то свои комплексы пытаются заместить "всем самым лучшим"

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: