Гость
Статьи
Завести второго кота.

Завести второго кота.

У меня дома есть кошка, ей 11 месяцев. Лазия в интернете, увидела красивого британского кота в связи с переездом отдают в добрые руки. Говорят, хороший кот, нигде не гадил, добрый, не кусается. Также дома есть собака, смогут ли мои питомцы принять кота (коту год)?Мама не очень этого хочет,говорит, что он может не принять этот дом, и будет гадить. За своей кошкой я ухаживаю сама, кормлю, мою лоток каждый день,вывожу на улицу, чешу от шерсти. Кошка воспринимает только меня как хозяйку, очень хотелось бы ей друга. Как быть в этой ситуации, нужно ли заводить ещё одного кота? #домашниеживотные

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Мой принял еще 2кота и 3 собаки.

Гость
#2

Это лотерея, от конкретно Вашей кошки зависит. Может принять, а может и обидеться. Но если сильно не привязана к вам, может и примет. А с собакой она ладит?

Гость
#3
Гость

Это лотерея, от конкретно Вашей кошки зависит. Может принять, а может и обидеться. Но если сильно не привязана к вам, может и примет. А с собакой она ладит?

К собаке она души не чает. Вместе играют, спят, моют друг друга.

Гость
#4
Гость

К собаке она души не чает. Вместе играют, спят, моют друг друга.

Тогда не знаю, возможно, ей достаточно друга-собаки, неизвестно, как примут нового котенка ваши друзья. Тут трудно угадать.

Гость
#5

Та примут, куда денутся, только если вы уверены, что будете всех любить и заботится, а не лишь бы выхватить кота на шару

Лапусик
#6

😁 зависит от характера кошечки. У нас одна когда попала к нам, всех разогнала, всех избила и избивает до сих пор, при ней они не играют. ☹️, особенно кошку нашу не любит

Гость
#7
Гость

Та примут, куда денутся, только если вы уверены, что будете всех любить и заботится, а не лишь бы выхватить кота на шару

Я безумно люблю кошек, я знаю, что буду к обоим относиться одинаково.

Гость
#8
Гость

Тогда не знаю, возможно, ей достаточно друга-собаки, неизвестно, как примут нового котенка ваши друзья. Тут трудно угадать.

Когда я выводила кошку на улицу, она видела других кошек и котов, ей было интересно с ними познакомиться, она подходила к ним нюхала, сидела напротив их и смотрела.

Гость
#9

Если она ласковая и дружелюбная, может и примет нового в "стаю") а если "с характером", упрямая, то может и мстить.

Гость
#10
Лапусик

😁 зависит от характера кошечки. У нас одна когда попала к нам, всех разогнала, всех избила и избивает до сих пор, при ней они не играют. ☹️, особенно кошку нашу не любит

Кошка любопытная, как-то возили в гости к бабушки, там был кот, поначалу шипела на него, потом нормально, нюхала его. Много раз на улице видела других котов, не кидалась.

#11

Как повезёт. Ваша квартира можЭт превратиться в Пидарасочную, если звери взбунтуются, то "возрадуются" все, особенно хозяева.

Гость
#12

Нельзя изменять своему коту, приводя в дом еще одного кота!)))
А если серьезно, то у меня был похожий случай. У нас жили кот и собака, великолепно ладили, но соседка решила нам подкинуть еще одного кота. Так наш очень жестко стал его прессовать, пришлось "доброй" соседке отдать обратно "подарок" (она увидела бездомного кота на улице, пожалела и решила за наш счет быть доброй). Так что и у вас, может, к чужаку отношение будет аховое. Тут не угадаешь.

Гость
#13
Гость

Когда я выводила кошку на улицу, она видела других кошек и котов, ей было интересно с ними познакомиться, она подходила к ним нюхала, сидела напротив их и смотрела.

На улице, не У СЕБЯ дома - это совсем другое поведение.

Гость
#14
Гость

На улице, не У СЕБЯ дома - это совсем другое поведение.

Как-то кошку домой чужую приносили домой покормить, она нормально отреагировала, просто понюхала и все

Гость
#15
Гость

Я безумно люблю кошек, я знаю, что буду к обоим относиться одинаково.

Замечательно)
Но будьте готовы, что британец будет спать, где угодно, сколько слышала все ссут, где попало . Сами подобрали шотландца, его выбросили, мало того, что инвалид с Хондроплазией, он так же безбожно везде ссыт, несмотря на отсутствие яиц)

Гость
#16
Гость

Кошка любопытная, как-то возили в гости к бабушки, там был кот, поначалу шипела на него, потом нормально, нюхала его. Много раз на улице видела других котов, не кидалась.

Зачем ее выводить на улицу и куда-то возить? Так теряется очень много животных

Гость
#17

Британец будет ссать, а не спать))

Гость
#18
Гость

Это лотерея, от конкретно Вашей кошки зависит. Может принять, а может и обидеться. Но если сильно не привязана к вам, может и примет. А с собакой она ладит?

Животные, живущие на одной территории, всегда найдут общий язык. В этом они умнее людей.

Гость
#19

Как же я люблю котиков💖. И почему они такие милые, красивые, пушистые, просто ми-ми-ми. Не могу просто пройти мимо ни одного кота на улице, обязательно остановлюсь полюбоваться. А уж в *** как зайду, так все, там так много котиков😻.

Гость
#20
Гость

Зачем ее выводить на улицу и куда-то возить? Так теряется очень много животных

Она приучена с самого детства, сама просится на улицу, и тем более она на поводке под моим присмотром.