Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей завести вторую кошку

У меня есть одна кошка-Даша (7 лет) очень хочу завести вторую кошечку(2-3 месяца) , но родители против , мама говорит что у нас мало место в доме и что вторая кошка - это очень много забот . Я уже даже нашла место для миски , лотка и подстилки , но мама не в какую ! Не давно были с мамой в Кото-кафе(кафе где кошки свободно гуляю и каждую можно потрогать ,погладить, взять на руки и т.д.)всего там 9 кошек) Маме очень понравилось и мне конечно тоже , я подумала что в этот самый момент можно попытаться ещё раз попросить маму о второй кошке , на что я услышала "Котегорическое НЕТ" . Но тут я вспомнила что у меня скоро день рожление и решила попросить у бабушки в подарок котёнка , бабушка согласилась на это , хотя зная что ей придётся поссориться с мамой . Но в этой ситуации есть один минус , я не хочу что бы мама считала меня эгоисткой и начала плохо ко мне относиться , но котёнка очень уж хочется !!! Посоветуйте что сделать?

115 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а как вы думаете, ваша любимица Даша этому обрадуется?

Гость
#2

В доме тесно, куда вам еще одну кошку.

Представляю, какая вонь там у вас будет.

Mara
#3

Автор,вам бы русский изучать,а не о кошке думать.

Если мама против,значит она видит,что с уходом за уже существующей кошкой вы не справляетесь.И еще одну заботу себе на шею ваша мама взваливать не хочет.

Как часто вы пылесосите и моете пол?И вы ли это делаете?Лоток за кошкой кто убирает?Кто покупает кошке корм?Кто с ней играет?

Если все это или хотя бы половину этого делает мама,то даже заикаться о кошке-свинство с вашей стороны.

Mara
#4
гость

а как вы думаете, ваша любимица Даша этому обрадуется?

Кстати,да.Еще вопрос,уживутся ли кошки вместе.

ЧелЛов_★ ★ ★
#5
Вика 803

У меня есть одна кошка-Даша (7 лет) очень хочу завести вторую кошечку(2-3 месяца) , но родители против , мама говорит что у нас мало место в доме и что вторая кошка - это очень много забот . Я уже даже нашла место для миски , лотка и подстилки , но мама не в какую ! Не давно были с мамой в Кото-кафе(кафе где кошки свободно гуляю и каждую можно потрогать ,погладить, взять на руки и т.д.)всего там 9 кошек) Маме очень понравилось и мне конечно тоже , я подумала что в этот самый момент можно попытаться ещё раз попросить маму о второй кошке , на что я услышала "Котегорическое НЕТ" . Но тут я вспомнила что у меня скоро день рожление и решила попросить у бабушки в подарок котёнка , бабушка согласилась на это , хотя зная что ей придётся поссориться с мамой . Но в этой ситуации есть один минус , я не хочу что бы мама считала меня эгоисткой и начала плохо ко мне относиться , но котёнка очень уж хочется !!! Посоветуйте что сделать?

А если они будут друг друга бить и царапать, вы будете плакать и страдать из-за этого?

_

Гость
#6

разводки перестать писать

Гость
#7

будешь жить отдельно от мамы - заводи хоть 10 кошек. Твоя мать - хозяйка дома, а не ты, еще ребенок:)

Пайпер Боул
#8

У Вас уже есть одна кошка, чем она Вас не устраивает?

Три
#9

Забот и хлопот намного больше не станет. В основном придется адаптировать кошку к дому, к вам, к соседке. То есть заняться воспитанием, что можно/нельзя, где туалт, где когтеточка. А вообще, в большинстве случаев в компании кошкам лучше, веселее. я, например, вообще не понимаю, как можно котофея без компании у себя поселить. У меня их трое, и, судя по всему, скучать им не приходится. Сказать, что я прям вся в проблемах - не скажу. Из проблем только мытье горшка раз в неделю (могло быть и реже) да готовка жрачки в промышленных об'емах. Уборка в доме как если бы котэ был один. Зато радости втройне, как и с'езжания крыши, когда у них начинаются игрульки. А игрульки - это бег по головам, стенам, потолкам с воем и воплями, в частности ночью. Друг за дружкой. По очереди. Я на всякий случай с головой одеялом накрываюсь. И собаку накрываю...

Гость
#10

Смешно. Попробуйте писать рассказы для детей. О животных. Серьезно.

#11
Пайпер Боул

У Вас уже есть одна кошка, чем она Вас не устраивает?

Котов много не бывает! У меня три, планирую еще одного мурзика) никакой вони, шерсть правда в период линьки беспокоит, но я нашла решение и этой проблеме. Просто кайфую когда лежу читаю книгу а вокруг беснуются мои волосатые ***))

#12
Три

Забот и хлопот намного больше не станет. В основном придется адаптировать кошку к дому, к вам, к соседке. То есть заняться воспитанием, что можно/нельзя, где туалт, где когтеточка. А вообще, в большинстве случаев в компании кошкам лучше, веселее. я, например, вообще не понимаю, как можно котофея без компании у себя поселить. У меня их трое, и, судя по всему, скучать им не приходится. Сказать, что я прям вся в проблемах - не скажу. Из проблем только мытье горшка раз в неделю (могло быть и реже) да готовка жрачки в промышленных об'емах. Уборка в доме как если бы котэ был один. Зато радости втройне, как и с'езжания крыши, когда у них начинаются игрульки. А игрульки - это бег по головам, стенам, потолкам с воем и воплями, в частности ночью. Друг за дружкой. По очереди. Я на всякий случай с головой одеялом накрываюсь. И собаку накрываю...

Коллега)

Лада
#13

Нездоровая страсть какая-то... По моим наблюдениям чем больше кошек в доме, тем больше поехала крыша у хозяев. У чокнутых старых дев по 10 кошек обычно...

Ну а начинается с одной... как у всех.

Вообще я читала, что те, кто заводит все больше и больше кошек нуждается в тепле и ласке...типа заменяет. Попробуйте наладить отношения с мамой, подружек заведите или даже молчела.

гость
#14

Я с бабушки фигею.

Татьяна 18
#15

Я прекрасно понимаю вашу маму. Вы убиратет за своей кошкой??? она у вас стерилизованная???

Вы хотите кошку или кота взять??

Гость
#16
Три

Забот и хлопот намного больше не станет. В основном придется адаптировать кошку к дому, к вам, к соседке. То есть заняться воспитанием, что можно/нельзя, где туалт, где когтеточка. А вообще, в большинстве случаев в компании кошкам лучше, веселее. я, например, вообще не понимаю, как можно котофея без компании у себя поселить. У меня их трое, и, судя по всему, скучать им не приходится. Сказать, что я прям вся в проблемах - не скажу. Из проблем только мытье горшка раз в неделю (могло быть и реже) да готовка жрачки в промышленных об'емах. Уборка в доме как если бы котэ был один. Зато радости втройне, как и с'езжания крыши, когда у них начинаются игрульки. А игрульки - это бег по головам, стенам, потолкам с воем и воплями, в частности ночью. Друг за дружкой. По очереди. Я на всякий случай с головой одеялом накрываюсь. И собаку накрываю...

Горшок раз в неделю убираете, а можно и реже?????

Я фигею........

Гость
#17

Я горшок раз в неделю убираю полностью, т.к. в горшке 8 см наполнителя: (мою, насухо вытираю и насыпаю свежий наполнитель. А так после каждого похода кошки в горшок просеиваю совком и выбрасываю то, что надо и не надо ;-))

Три
#18
Гость

Горшок раз в неделю убираете, а можно и реже?????

Я фигею........

Да, а что вас так шокирует? Под решеткой слой древесного наполнителя, наверху силикагель, так как ребята любят зарывать клад. Клад убирается по мере поступления, наполнитель меняется раз в неделю. Другого варианта избежать запаха и дать покопаться я пока не изобрела.

Гость
#19
Три

ГостьГоршок раз в неделю убираете, а можно и реже?????
Я фигею........Да, а что вас так шокирует? Под решеткой слой древесного наполнителя, наверху силикагель, так как ребята любят зарывать клад. Клад убирается по мере поступления, наполнитель меняется раз в неделю. Другого варианта избежать запаха и дать покопаться я пока не изобрела.

Ну вы и грязнуля! Я горшок убираю каждый раз как кошка сходит! А унитаз вы тоже раз в неделю смываете?

Гость
#20
Три

ГостьГоршок раз в неделю убираете, а можно и реже?????

Я фигею........Да, а что вас так шокирует? Под решеткой слой древесного наполнителя, наверху силикагель, так как ребята любят зарывать клад. Клад убирается по мере поступления, наполнитель меняется раз в неделю. Другого варианта избежать запаха и дать покопаться я пока не изобрела.

Я каждый день убираю!!!

Гость
#21

Зачем 8 см наполнителя???

Три
#22
Гость

ТриГостьГоршок раз в неделю убираете, а можно и реже?????

Я фигею........Да, а что вас так шокирует? Под решеткой слой древесного наполнителя, наверху силикагель, так как ребята любят зарывать клад. Клад убирается по мере поступления, наполнитель меняется раз в неделю. Другого варианта избежать запаха и дать покопаться я пока не изобрела.Пи здец! Ну вы и грязнуля! Я горшок убираю каждый раз как кошка сходит! А унитаз вы тоже раз в неделю смываете?

Вы целый день над горшком сидите? Ну каждому свое. Я еще и на работу хожу. И всю прелесть горшка после трех кошек за день я прекрасно на себе ощутила. Для этого и существуют наполнители, если вы не в курсе. Чтобы кошка сходила, наполнитель впитал влагу и запах. У меня большой лоток, и наполнитель приходит в негодность как раз через неделю. Запаха и грязи нет. Так что с грязнулей вы не по адресу.

Вика803
#23
гость

а как вы думаете, ваша любимица Даша этому обрадуется?

Кошковод
#24

Автор, если по уму заниматься одним котом и то работы выше крыши. Кастрация. Раз в год анализы и узи. Стрижка когтей, чистка зубов. Покупка хорошего корма и тд. Это время и деньги. Я не думаю, что вы все это делаете с вашей первой кошкой. Куда вам вторую?

Кошковод
#25
Гость

Горшок раз в неделю убираете, а можно и реже?????

Я фигею........

Не фигейте. Я тоже убираю его раз в неделю (полная замена наполнителя и мытьес дезраствором). Сейчас не 80-е, есть отличные наполнители, удерживающие запах, особой нужды убирать чаще нет. Если у вас котик ходит на газетку, пустую решетку или плохонький наполнитель, то конечно вы ужасаетесь.

Гость
#26
Кошковод

ГостьГоршок раз в неделю убираете, а можно и реже?????

Я фигею........ Не фигейте. Я тоже убираю его раз в неделю (полная замена наполнителя и мытьес дезраствором). Сейчас не 80-е, есть отличные наполнители, удерживающие запах, особой нужды убирать чаще нет. Если у вас котик ходит на газетку, пустую решетку или плохонький наполнитель, то конечно вы ужасаетесь.

Просто у некоторых полностью отбито обоняние. Сколько раз видела такие лотки, всегда тошнило от запаха. Вы уже просто принюхались. Либо вам лень убирать вовремя.

Я не знаю ни одного наполнителя, который бы полностью нейтрализовывал запах, так что не надо тут лукавить. Кошачий запах очень едкий.

Три
#27
Гость

КошководГостьГоршок раз в неделю убираете, а можно и реже?????

Я фигею........ Не фигейте. Я тоже убираю его раз в неделю (полная замена наполнителя и мытьес дезраствором). Сейчас не 80-е, есть отличные наполнители, удерживающие запах, особой нужды убирать чаще нет. Если у вас котик ходит на газетку, пустую решетку или плохонький наполнитель, то конечно вы ужасаетесь.

Просто у некоторых полностью отбито обоняние. Сколько раз видела такие лотки, всегда тошнило от запаха. Вы уже просто принюхались. Либо вам лень убирать вовремя.

Я не знаю ни одного наполнителя, который бы полностью нейтрализовывал запах, так что не надо тут лукавить. Кошачий запах очень едкий.

Ага, а все, кто заходит в гости и удивляется, что в доме кошками вообще не пахнет, те вообще идиоты без носа, да? Кастрировать не пробовали? Моча меньше воняет...

Алена
#28

Тебе хочется не просто вторую кошку,а котенка.Да,маленькие котята резвые,забавные,но они очень быстро вырастают и превращаются в таких же кошек,как у тебя уже есть.Зато маме хлопот прибавишь.

Эндриа
#29

Автор,а зачем тебе вторая кошка? Если ты просто хочешь поиграться с котенком-ухаживай за уличными,там их груглый год пруд пруди.А тот,которого ты дома заведешь,очень быстро превратиться в такую же взрослую кошку,как и первая...И что тогда,вторая кошка тоже перестанет тебе быть интересна и ты третью начнешь просить завести?

#30
Mara

Автор,вам бы русский изучать,а не о кошке думать.

Если мама против,значит она видит,что с уходом за уже существующей кошкой вы не справляетесь.И еще одну заботу себе на шею ваша мама взваливать не хочет.

Как часто вы пылесосите и моете пол?И вы ли это делаете?Лоток за кошкой кто убирает?Кто покупает кошке корм?Кто с ней играет?

Если все это или хотя бы половину этого делает мама,то даже заикаться о кошке-свинство с вашей стороны.

Я убираюсь в своей комноте раз в неделю , раз в месяц мы с мамой делаем полную уборку квартиры , лоток за кошкой убираю я днём и вечером , а мама утром (потому что я в школе) еду кошке покупаем все , смотря кто пошёл в магазин , накладываю корм кошке я и мама

#31
Эндриа

Автор,а зачем тебе вторая кошка? Если ты просто хочешь поиграться с котенком-ухаживай за уличными,там их груглый год пруд пруди.А тот,которого ты дома заведешь,очень быстро превратиться в такую же взрослую кошку,как и первая...И что тогда,вторая кошка тоже перестанет тебе быть интересна и ты третью начнешь просить завести?

У меня не пропал интерес к первой кошке , я хочу котёнкачто бы ей не было скучно . И я люблю животных , животных много не бывает

#32
гость

а как вы думаете, ваша любимица Даша этому обрадуется?

Согласна , это проблема . Но я уже даже придумала кому его отдам если что ( но я читала , что когда ко взрослой кошке заводишь котёнка то они дружат)

#33
Гость

В доме тесно, куда вам еще одну кошку.

Представляю, какая вонь там у вас будет.

Видемо вы просто не любите животных

Кошковод
#34

Я не знаю ни одного наполнителя, который бы полностью нейтрализовывал запах, так что не надо тут лукавить. Кошачий запах очень едкий.[/quote]

Фреш степ с углем. Коты кастраты. В гости позвать не могу, придется вам верить мне на слово.

Гость
#35

Будет своя жизнь, своя зарплата и свое жилье можно заводить хоть вторую кошку, хоть пятого бегемота,

Алена
#36

Нет,не всегда они дружат.Чаще всего дерутся,аж шерсть летит в разные стороны.У меня две кошки уже семь лет терпеть друг дуга не могут и все время выясняют кто из них главнее.

Штучка
#37

Вика, делай как я, просто принеси котенка. Если мама выгонит, то одташь куда придумала, но скорее всего она не выгонит, у нее сердце дрогнет, маленькие котятки такие лапочки!

Гость
#38
Вика 803

Согласна , это проблема . Но я уже даже придумала кому его отдам если что ( но я читала , что когда ко взрослой кошке заводишь котёнка то они дружат)

Вика, котенок очень быстро станет взрослой кошкой. И тогда вполне возможны ссоры и драки с Дашей. Дружить они будут несколько месяцев, а драться - годами. Не советую брать котенка, которого уже хочешь отдать.Он же не игрушка, чтоб поиграть и бросить.

Настя
#39

[quote="Гость"]КошководГостьГоршок раз в неделю убираете, а можно и реже?????

Я фигею........ Не фигейте. Я тоже убираю его раз в неделю (полная замена наполнителя и мытьес дезраствором). Сейчас не 80-е, есть отличные наполнители, удерживающие запах, особой нужды убирать чаще нет. Если у вас котик ходит на газетку, пустую решетку или плохонький наполнитель, то конечно вы ужасаетесь.



Просто у некоторых полностью отбито обоняние. Сколько раз видела такие лотки, всегда тошнило от запаха. Вы уже просто принюхались. Либо вам лень убирать вовремя.

Я не знаю ни одного наполнителя, который бы полностью нейтрализовывал запах, так что не надо тут лукавить. Кошачий запах очень едкий.Кошку завела не давно 1 неделя у меня....и вот только вчера убрала ...наполнитель Тимошка..

Гость
#40

Вот у меня есть кошка по имени Маша она окраса чёрный,белый,рыжий.и она пушистая. голова с короткой шерстью.хвост как фонтан и он пушистый.ну о чём идёт разговор я тоже на день рождение хотела начало собаку потом кошку и родители сказали животных не проси!ну а как мне купили кошку Машу там был птичий рынок мы самой шли за кормом для рыбок и я там увидела котят 5 недельных они с лодоню были и там папа сказал дорого 3000 и я заплакала и папа со мной потом пошёл обратно к котятам и там сказала подавщица котят но я вам могу за бесплатно отдать котёнка и она так же сказала вам девочку или мальчика?папа сказал девочку ну мне и так купили котенка

iprit
#41
Гость

ТриГостьГоршок раз в неделю убираете, а можно и реже?????
Я фигею........Да, а что вас так шокирует? Под решеткой слой древесного наполнителя, наверху силикагель, так как ребята любят зарывать клад. Клад убирается по мере поступления, наполнитель меняется раз в неделю. Другого варианта избежать запаха и дать покопаться я пока не изобрела.
Пи здец! Ну вы и грязнуля! Я горшок убираю каждый раз как кошка сходит! А унитаз вы тоже раз в неделю смываете?

так у Вас наверное на пустой горшок ходит ? вот и убираете поле каждого похода, а у нее 2 вида наполнителя , толстый слой. запахи хорошо поглощает

iprit
#42
Вика 803

У меня есть одна кошка-Даша (7 лет) очень хочу завести вторую кошечку(2-3 месяца) , но родители против , мама говорит что у нас мало место в доме и что вторая кошка - это очень много забот . Я уже даже нашла место для миски , лотка и подстилки , но мама не в какую !
Не давно были с мамой в Кото-кафе(кафе где кошки свободно гуляю и каждую можно потрогать ,погладить, взять на руки и т.д.)всего там 9 кошек) Маме очень понравилось и мне конечно тоже , я подумала что в этот самый момент можно попытаться ещё раз попросить маму о второй кошке , на что я услышала "Котегорическое НЕТ" .
Но тут я вспомнила что у меня скоро день рожление и решила попросить у бабушки в подарок котёнка , бабушка согласилась на это , хотя зная что ей придётся поссориться с мамой . Но в этой ситуации есть один минус , я не хочу что бы мама считала меня эгоисткой и начала плохо ко мне относиться , но котёнка очень уж хочется !!! Посоветуйте что сделать?

для начала советую проверить ,, как Даша отнесется к другим кошкам - если на улицу не выходит -принести "в гости " чью-нибудь кошку.. а то бывают такие индивидуалистки, которые никого не подпустят, а бывают дружелюбные, которые день шипят друг на друга, а на следующий день уже играют вместе. и конечно всячески показывать маме, что весь уход за кошкой берете на себя . советуют еще копить деньги, чтобы самой купить корм и лоток. Если уже есть кошка, забот не на много прибавится. можно еще сказать, что берешь на время, а потом сочинить что-нибудь типа "хозяева уезжают и не могут забрать -пусть он поживет у нас ". Надеюсь мама привыкнет и разрешит оставить

Koshkovod
#43
Вика 803

У меня есть одна кошка-Даша (7 лет) очень хочу завести вторую кошечку(2-3 месяца) , но родители против , мама говорит что у нас мало место в доме и что вторая кошка - это очень много забот . Я уже даже нашла место для миски , лотка и подстилки , но мама не в какую !
Не давно были с мамой в Кото-кафе(кафе где кошки свободно гуляю и каждую можно потрогать ,погладить, взять на руки и т.д.)всего там 9 кошек) Маме очень понравилось и мне конечно тоже , я подумала что в этот самый момент можно попытаться ещё раз попросить маму о второй кошке , на что я услышала "Котегорическое НЕТ" .
Но тут я вспомнила что у меня скоро день рожление и решила попросить у бабушки в подарок котёнка , бабушка согласилась на это , хотя зная что ей придётся поссориться с мамой . Но в этой ситуации есть один минус , я не хочу что бы мама считала меня эгоисткой и начала плохо ко мне относиться , но котёнка очень уж хочется !!! Посоветуйте что сделать?

K sozalenijy poslyshat mamy. Pravilno kormit i lechit kota dorogo. I esli y vas malenkaja kvartira - to kotam toze bydet ploxo. Esli lubish koshek, to mozesh pomogat priyuty, naprimer vikladivaja foto v inet (piar) i t.d.

Гость
#44
Гость

Просто у некоторых полностью отбито обоняние. Сколько раз видела такие лотки, всегда тошнило от запаха. Вы уже просто принюхались. Либо вам лень убирать вовремя.
Я не знаю ни одного наполнителя, который бы полностью нейтрализовывал запах, так что не надо тут лукавить. Кошачий запах очень едкий.

вообшето нет я убираю раз в неделю и что запоза вообще нет

Алёна
#45
Татьяна 18

Я прекрасно понимаю вашу маму. Вы убиратет за своей кошкой??? она у вас стерилизованная???
Вы хотите кошку или кота взять??

Ира Мышь
#46

Я тебя понемаю! Я тоже хочу вторую кошку! Скоро Новый год и поэтому мама мне сказала "как будешь хорошо заботиться о первой мы поговорим!!!" Вот я щас забочусь о своей кошке Лоле 5 лет... Я советую тебе позаботится сначала о первой твоя мама увидит какая ты заботливая и может быть вы об этой ответственности поговорите! Удачи! ;)

Гость
#47
Mara

Автор,вам бы русский изучать,а не о кошке думать. Если мама против,значит она видит,что с уходом за уже существующей кошкой вы не справляетесь.И еще одну заботу себе на шею ваша мама взваливать не хочет. Как часто вы пылесосите и моете пол?И вы ли это делаете?Лоток за кошкой кто убирает?Кто покупает кошке корм?Кто с ней играет? Если все это или хотя бы половину этого делает мама,то даже заикаться о кошке-свинство с вашей стороны.

такая же проблема
#48
Mara

Автор,вам бы русский изучать,а не о кошке думать. Если мама против,значит она видит,что с уходом за уже существующей кошкой вы не справляетесь.И еще одну заботу себе на шею ваша мама взваливать не хочет. Как часто вы пылесосите и моете пол?И вы ли это делаете?Лоток за кошкой кто убирает?Кто покупает кошке корм?Кто с ней играет? Если все это или хотя бы половину этого делает мама,то даже заикаться о кошке-свинство с вашей стороны.

эм как бы человек в отчаяние, а вы со своими ошибками. вас спрашивают, как помочь, а не как правильно писать

Это нагло так отвечать на просьбу о помощи
"Это свинство"

такая же проблема
#49

Нет уже нечего скорейсего не поможет
НО ЭТО НЕ ТОЧНО
тут полно идиотов
Которые доступны пор пишут хотя прошло 3 или 4 года

😅😅😅😅😅😅😅

Короче это было давно 😐

Гость
#50

Жаль,что мама не понимает,что кошке подружка нужна для общения.Хотя она может оказаться ревнивой и не принять вторую.А моя Сима была счастлива,когда я ей приёмную дочу принесла.

Следующая тема
Предыдущая тема