Гость
Статьи
Кошка седеет?

Кошка седеет?

Кошке около 3 лет.Чисто черная (была)Несколько дней назад заметила на животе как будто в пыли.Не обратила внимания.Сегодня муж говорит,где это Соня лазила,вся в пыли.Я взяла ее на руки,стала осматривать,а у нее пузо и на ногах шерсть как будто посыпана пеплом.Что это?Никогда не слышала,что такое бывает.Естественно она чистая,нивкакой не пыли.

Ася
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш текст

#2

Моей 10й год она только сейчас из черной в коричневую линяет и ус седой.
Вряд ли ваша кошка седеет,молода еще

#3

Скорее всего она просто меняет окрас

гость
#4

На седину не похоже,они седеют как люди-появляются белые волоски,а ваша кошка наверное как коврик-вытерлась.

Ася
#5
гость

На седину не похоже,они седеют как люди-появляются белые волоски,а ваша кошка наверное как коврик-вытерлась.

Не вытерлась.Шерсть длинная ,хорошая.И не линяет она сейчас.

ЛюбовьКаксон
#6

наша 16+ лет не седела... Хотя черная была

гость
#7
Ася

Не вытерлась.Шерсть длинная ,хорошая.И не линяет она сейчас.

Ну тогда-не знаю,может витаминов не хватает.

#8

У черных бывает такое. Знала молодого котика, одно время с проседью ходил, потом снова почернел)

Примерно так:

http://www.budka-omsk.ru/info/chernish_s_prosed_yu.html

Гость
#9

у меня последнему подобрышу еще и 6 месяцев нет.черный,носедой...это гены.ктото с кемто в сто пятых предках скрестился и вылезло

Гость
#10

Кошки не знаю, а собаки седеют, но только не в три года.

Гость
#11
Гость

у меня последнему подобрышу еще и 6 месяцев нет.черный,носедой...это гены.ктото с кемто в сто пятых предках скрестился и вылезло

Я тоже так думаю, какие-то гены проявляются. У меня так у собаки.

Гость
#12

Автор, это достаточно распространенные случаи для черного окраса. Сейчас уже подробностей не вспомню, т.к. у меня никогда черных кошек/котов не было, и я особо не запоминала, но многие заводчики и фелинологи об этом говорят. Чаще, правда, черный окрас в "рыжину" уходит, но иногда пигмент в принципе не вырабатывается какое-то время и получается "проседь". Это от много зависит - от смены питания, от климата (не только за окном, но, в основном, в квартире), от времени года..

Гость
#13

Моему коту 3 месяца,он черного цвета и я заметила что у него начали белеть волосы,ПОЧЕМУ????

светлана
#14

почему седеют кошки?

Гость
#15

кошке 3года порода ямская ее спинка посветлела

кедр
#16

кошку вы непоймете а кота тем более простите .

настя
#17

моя кошка седая и я тоже не знаю что с ней случилось потому что ей всего 3 года раньше кормили китикетом и вискасом и нам сказали сменить питание думаете поможет

Денис
#18
настя

моя кошка седая и я тоже не знаю что с ней случилось потому что ей всего 3 года раньше кормили китикетом и вискасом и нам сказали сменить питание думаете поможет

По крайней мере она не умрет , вискам и китикет- яд

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема