Гость
Статьи
Почему собачники всех …

Почему собачники всех ненавидят?

Не все конечно. Но в большинстве своём собачники любят только себя и своих собак. Людей не любят. И чем дальше, тем больше. Идет мадам с питбулем без намордника и поводка, и закон ей не указ, все с детьми должны прятаться по домам, пока она и ее Жора погуляют. И детей учить забиваться в углы, чтобы не дай Боже перед Жориком не пробежали. А то Жорик собака ого го, если цапнет, то пополам.
Была у Жорика уже проблемка. Гулял коккер спаниель с мальчиком лет 12. Видать чем-то прогневал он Жору, потому что Жора сделал всего один выпад и коккеру хватило, чтобы умереть на глазах у хозяина. Как то замяли ту историю и вот опять, пожалуйста, все те же действующие лица. И ничего не меняется. #собаки #собачники

86 ответов
Последний — Перейти
#2

Часто собак заводят одикие люди...они привязываются к питомцам, некотрые детьми называют своими...я мама 2 детей, которая к собакам относится как к животныи и защитникам людей, их помощникам
А не наоборот. Глупо служить животному
Обижать-нет, но и не ублажать

Калина
#3

Какая "тонкая". разводка на cpaч овуляторши/собачники. По факту, встречала больше долбанутых яжематьэтожеребенок

#4

вы описали не собачников, а психически больных людей.
То есть будь у них кот, или вообще без животных, будет тоже самое, просто в ином виде.

У меня родители, пару знакомых собачники, ничего такого нет.

#5

Кошатники гораздо агрессивнее. Они еще обычно на религии повёрнуты. Там вообще адский коктейль получается...

#6
✨Профитролька✨

Кошатники гораздо агрессивнее. Они еще обычно на религии повёрнуты. Там вообще адский коктейль получается...

Возможно, но их кошки дома сидят.

#7
Калина

Какая "тонкая". разводка на cpaч овуляторши/собачники. По факту, встречала больше долбанутых яжематьэтожеребенок

Фригидная и чф? Может ещё собачница и вегетарианка? 😅😂

ЛСВ
#8

Не знаю как в России, но в Великобритании например собак бойцовских пород заводят люди определённой социальнной прослойки обычно и основав цель - выглядеть угрожающе и наводить страх на окружающих. Семейные люди как мы предпочитают породы, которые доброжелательно относят к детям, не агрессивны по природе своей и любят общество и компанию.

#9
Ðев♁чкä Го♰

вы описали не собачников, а психически больных людей.
То есть будь у них кот, или вообще без животных, будет тоже самое, просто в ином виде.

У меня родители, пару знакомых собачники, ничего такого нет.

У моих подруг тоже собаки адекватные, но там и породы другие, корги, шелти и немцы. Все же когда люди заводят себе бойцовые породы собак это о многом говорит. Охранных, я бы поняла, они по большей части адекватные. В общем не повезло нашему двору с Жорой.

#10
ЛСВ

Не знаю как в России, но в Великобритании например собак бойцовских пород заводят люди определённой социальнной прослойки обычно и основав цель - выглядеть угрожающе и наводить страх на окружающих. Семейные люди как мы предпочитают породы, которые доброжелательно относят к детям, не агрессивны по природе своей и любят общество и компанию.

В России кто на что горазд🤷‍♀️

Гость
#11

Собачница я. Рассказываю с другой стороны. Гуляю, соблюдаю закон. Рядом ребенок выгуливает собаку на поводке или блондинка выгуливает шпица без поводка. Их собака! Кидается на мою. Идущую шаг в шаг рядом на поводке. Моя защищает семью и коляску, делает кусь. Результат _ я виновата ... Хотя блонди не имеет права выгуливать без поводка пожизни агрессивного шпица, а ребенок вообще по закону не имеет права выгуливать собаку! В глазах окружающих я к@к@шка с агрессивной собакой, хотя мы идём прямо и никого не трогаем, а все отпускают поводок понюхаться собакам не спросив, можно ли подходить к моей собаке и ко мне, нарушая наши личные границы. Ребенок хочет погладить собачку!! Можно? Нельзя! Это не кролик, не белочка, это пёс! Он любит печенку и не любит, когда своими руками к нему лезут посторонние, хотя ни разу на человека даже не гавкнул, Я не люблю людей, я с ними работаю. Я вышла отдохнуть, Вы зачем в душу лезете, нападаете и нарушаете личное пространство? Мы не обязаны лобызаться с каждым встречным. Отстаньте от нас и будете целы и счастливы.

Калина
#12
Lisa Stafford

Фригидная и чф? Может ещё собачница и вегетарианка? 😅😂

Можно ещё овуляторша-козерог /свидетели Иеговы-фермеры

гость
#13
Калина

Какая "тонкая". разводка на cpaч овуляторши/собачники. По факту, встречала больше долбанутых яжематьэтожеребенок

Ну я не овуляторша и детей нет, но с автором соглашусь. Именно среди собачников наблюдаю чаще всего тех кто ненавидит людей, злых и одиноких (даже имея при этом родных, которые видимо от них сбегают)
Боготворящие только себя и свою собачку больные на голову эгоисты.

гость
#14

И есть у меня предположение почему так.
Потому что собака преданнейшее существо, способна полюбить тебя даже если ты являешься полным _говном.
Остальные питомцы, кошки или птицы - способны проявить характер и не любить хозяина. Люди так и вовсе способны выбирать кого любить кого нет.
Поэтому такие собачники которых описала автор - и остаются злобными и одинокими. Уверенными в своей исключительности.
Потому что кроме своей собаки, у которой выбора нет - всех от себя оттолкнули

#15
гость

И есть у меня предположение почему так.
Потому что собака преданнейшее существо, способна полюбить тебя даже если ты являешься полным _говном.
Остальные питомцы, кошки или птицы - способны проявить характер и не любить хозяина. Люди так и вовсе способны выбирать кого любить кого нет.
Поэтому такие собачники которых описала автор - и остаются злобными и одинокими. Уверенными в своей исключительности.
Потому что кроме своей собаки, у которой выбора нет - всех от себя оттолкнули

Собачники самые добрые и общительные люди. Кошатники - закрытые и подлые.

гость
#16
✨Профитролька✨

Собачники самые добрые и общительные люди. Кошатники - закрытые и подлые.

То что собачники любят добрых и общительных собак - еще не значит что они сами такие. Это им так хочется думать)
Есть такие как вы описали, но большинство - противоположность

Джафар
#17

Сколько знаю собачников - все долбанутые. Ну реально все. Из недавнего - идет мадам, одна псина мелкая без поводка (ладно хрен то с ней), и тут на поводке вышагивает просто лось а не собака, я попятился, уберите, говорю, - боюсь. На что мадам отвечает "ну что вы, как так, собак бояться невозможно, это ж ангелочки!". Напомню, что псина была ростом практически с меня и без намордника. Я фигею с этих собачников. Я конечно понимаю, что свое гмно не пахнет, но о других тоже надо думать. Короче адекватных собачников я еще не встречах.

Джафар
#18

И когда просишь их взять на поводок псину, они дико обижаются и начинают обзываться. Законы этим собачникам т*варям не писаны, как и чувства окружающих! Просто скоты.

Джафар
#19
Гость

Собачники, кошатники, это все одна шиза.
Хуже только веганы - настоящие дол бое бы.

Коты дома сидят и не угрожают жизни и здоровью окружающих. Наиглупейшее сравнение

Джафар
#20
Калина

Какая "тонкая". разводка на cpaч овуляторши/собачники. По факту, встречала больше долбанутых яжематьэтожеребенок

Детей ненавижу, но яжеребенок тебя не покусает, в отличии от псин

Гость
#21

Собачники как и матери бывают разные, не надо всех под одну гребенку.

Гостя
#22
Tata2021

Часто собак заводят одикие люди...они привязываются к питомцам, некотрые детьми называют своими...я мама 2 детей, которая к собакам относится как к животныи и защитникам людей, их помощникам
А не наоборот. Глупо служить животному
Обижать-нет, но и не ублажать

Для меня собака это мой ребенок 🤗обажаю его🥰 ребенок у меня тоже есть если что

Гостя
#23

Интересно а фригидность каким боком тут😂

#24
Гость

Собачница я. Рассказываю с другой стороны. Гуляю, соблюдаю закон. Рядом ребенок выгуливает собаку на поводке или блондинка выгуливает шпица без поводка. Их собака! Кидается на мою. Идущую шаг в шаг рядом на поводке. Моя защищает семью и коляску, делает кусь. Результат _ я виновата ... Хотя блонди не имеет права выгуливать без поводка пожизни агрессивного шпица, а ребенок вообще по закону не имеет права выгуливать собаку! В глазах окружающих я к@к@шка с агрессивной собакой, хотя мы идём прямо и никого не трогаем, а все отпускают поводок понюхаться собакам не спросив, можно ли подходить к моей собаке и ко мне, нарушая наши личные границы. Ребенок хочет погладить собачку!! Можно? Нельзя! Это не кролик, не белочка, это пёс! Он любит печенку и не любит, когда своими руками к нему лезут посторонние, хотя ни разу на человека даже не гавкнул, Я не люблю людей, я с ними работаю. Я вышла отдохнуть, Вы зачем в душу лезете, нападаете и нарушаете личное пространство? Мы не обязаны лобызаться с каждым встречным. Отстаньте от нас и будете целы и счастливы.

В вашем случае к вам никаких претензий. В нашем случае к Жоре не лезет никто, а его хозяйка считает нормальным выгуливать его без поводка. Вы считаете это ок? Питбуль без поводка и намордника?

#25
Гость

Собачница я. Рассказываю с другой стороны. Гуляю, соблюдаю закон. Рядом ребенок выгуливает собаку на поводке или блондинка выгуливает шпица без поводка. Их собака! Кидается на мою. Идущую шаг в шаг рядом на поводке. Моя защищает семью и коляску, делает кусь. Результат _ я виновата ... Хотя блонди не имеет права выгуливать без поводка пожизни агрессивного шпица, а ребенок вообще по закону не имеет права выгуливать собаку! В глазах окружающих я к@к@шка с агрессивной собакой, хотя мы идём прямо и никого не трогаем, а все отпускают поводок понюхаться собакам не спросив, можно ли подходить к моей собаке и ко мне, нарушая наши личные границы. Ребенок хочет погладить собачку!! Можно? Нельзя! Это не кролик, не белочка, это пёс! Он любит печенку и не любит, когда своими руками к нему лезут посторонние, хотя ни разу на человека даже не гавкнул, Я не люблю людей, я с ними работаю. Я вышла отдохнуть, Вы зачем в душу лезете, нападаете и нарушаете личное пространство? Мы не обязаны лобызаться с каждым встречным. Отстаньте от нас и будете целы и счастливы.

Я не говорю, что все такие, но реально много. Я сама к собакам хорошо отношусь. У подруг адекватные песы, у одной совершенно благородное животное дог. Умница. И при этом гуляют на поводке. У другой корги, милейшее существо, мухи в жизни не обидел.
Но эта мадам терроризирует двор и реально жалко коккера и его хозяина. Такая травма ребенку

#26
Джафар

И когда просишь их взять на поводок псину, они дико обижаются и начинают обзываться. Законы этим собачникам т*варям не писаны, как и чувства окружающих! Просто скоты.

А вы ещё попробуйте попросить, чтобы надели намордники и много интересного о себе узнаете. На самом деле в законе о намордниках ограниченный список пород. 12 их, если ничего не путаю

Гость
#27

Причём здесь собачники? Тут конкретно офигевшая от безнаказанности тетка. Я с метисом йорка и норвича гуляю на поводке, потому что терьер и агрессию проявляет, значит никакой свободы. И все так. У нас на улице у троих терьеры у остальных большие собаки, частный сектор, догадайтесь у кого собаки на поводках? У нас. Потому что мы бережём собак, знаем вломятся в драку — им хана. А один мужик с агрессивной псиной только орет на всех, что он вышел в лесок и тут мы со своей мелочью. А только мелочь на поводке, а его крокодил без.

Гость
#28

Я параллельна к собачникам, абсолютно. Единственное что, я держала бы все породы( от маленьких до больших) на коротком поводке и в наморднике. Есть специально обустроенные площадки для собак, огороженные от других людей. Будьте добры, доведите свою собаку до этой площадки на поводке и в наморднике. А внутри делайте что хотите, пусть она хоть на забор кидается, на мимо проходящих людей. Лишь бы не рядом с людьми. И я очень люблю собак. Но это животное. Инстинкт охотника в голову ударит и вот уже эти 50-100кг бегут в мою сторону, и им совершенно плевать на приказы хозяина. А я с коляской, с маленьким ребенком. И что мне делать?
Думайте, собачники, своей головой. И не нужно говорить что "она не агрессивная, добрая". Все до поры, до времени.

#29
Гость

Я параллельна к собачникам, абсолютно. Единственное что, я держала бы все породы( от маленьких до больших) на коротком поводке и в наморднике. Есть специально обустроенные площадки для собак, огороженные от других людей. Будьте добры, доведите свою собаку до этой площадки на поводке и в наморднике. А внутри делайте что хотите, пусть она хоть на забор кидается, на мимо проходящих людей. Лишь бы не рядом с людьми. И я очень люблю собак. Но это животное. Инстинкт охотника в голову ударит и вот уже эти 50-100кг бегут в мою сторону, и им совершенно плевать на приказы хозяина. А я с коляской, с маленьким ребенком. И что мне делать?
Думайте, собачники, своей головой. И не нужно говорить что "она не агрессивная, добрая". Все до поры, до времени.

Вообще 100%, жаль что этих площадок очень мало.

гость
#30
Гость

Причём здесь собачники? Тут конкретно офигевшая от безнаказанности тетка. Я с метисом йорка и норвича гуляю на поводке, потому что терьер и агрессию проявляет, значит никакой свободы. И все так. У нас на улице у троих терьеры у остальных большие собаки, частный сектор, догадайтесь у кого собаки на поводках? У нас. Потому что мы бережём собак, знаем вломятся в драку — им хана. А один мужик с агрессивной псиной только орет на всех, что он вышел в лесок и тут мы со своей мелочью. А только мелочь на поводке, а его крокодил без.

“При чем тут собачники» - ну так а вы кого описали, не собачника?)
Сами же пишите - намордник не надевает, все ему мешают.
Половина из вас нормальные, а половина - вот такое вот обособленное, злобное на всех эгоистичное …овно. Признающее только себя и свою собаку

Гость
#31

Как-то странно вы рассуждаете.. хозяин коккера тоже всех ненавидит или он как бы не собачник?
По теме: это не собачники, а владельцы живого имущества. Среди владельцев бойцовых пород 2/3 неадекватов- породы не знают, завели, потому что модно или потому что комплексы. Нормальный собачник, прежде всего, заинтересован в благополучии и безопасности своего животного, поэтому избегает свободного выгула в местах скопления людей. Полно неадекватных мамаш, которым мешает шум разговаривающих людей в парке, полно неадекватных хозяев животных, причем у некоторых это комбо, когда в семье живет и собака и дети. Не собачники ненавидят, а конкретные люди, которые завели животное.
Но рассуждения у вас как у ребенка. Можно продолжить: почему все автомобилисты хамы, почему все велосипедисты считают, что им все должны, почему все мамаши агрессивные неадекватши

Гость
#32
Гость

Собачница я. Рассказываю с другой стороны. Гуляю, соблюдаю закон. Рядом ребенок выгуливает собаку на поводке или блондинка выгуливает шпица без поводка. Их собака! Кидается на мою. Идущую шаг в шаг рядом на поводке. Моя защищает семью и коляску, делает кусь. Результат _ я виновата ... Хотя блонди не имеет права выгуливать без поводка пожизни агрессивного шпица, а ребенок вообще по закону не имеет права выгуливать собаку! В глазах окружающих я к@к@шка с агрессивной собакой, хотя мы идём прямо и никого не трогаем, а все отпускают поводок понюхаться собакам не спросив, можно ли подходить к моей собаке и ко мне, нарушая наши личные границы. Ребенок хочет погладить собачку!! Можно? Нельзя! Это не кролик, не белочка, это пёс! Он любит печенку и не любит, когда своими руками к нему лезут посторонние, хотя ни разу на человека даже не гавкнул, Я не люблю людей, я с ними работаю. Я вышла отдохнуть, Вы зачем в душу лезете, нападаете и нарушаете личное пространство? Мы не обязаны лобызаться с каждым встречным. Отстаньте от нас и будете целы и счастливы.

не поняла: если ваш ребенок подбежал к моему, может ли мой, старше и сильнее, его отпиз"ить, ну, просто потому что он социопат невоспитанный и нарушили его личные границы? У меня доберман и чих, ответственность за добермана и последствия его взаимодействие с окружающими полностью на мне. Что бы ни делали другие животные рядом с ней, Я решаю, как она будет реагировать. Не можете управлять и воспитать опасного крупняка, который может покалечить кого-то- не заводите. Если собаку что-то может спровоцировать и вы не можете это контролировать, значит собака невоспитана. Можно позволить себе быть хозом невоспитанного мелкаша, но абсолютно недопустимо, когда речь идет о крупняке, потому что на кону жизнь и здоровье окружающих.

Гость
#33
Lisa Stafford

А вы ещё попробуйте попросить, чтобы надели намордники и много интересного о себе узнаете. На самом деле в законе о намордниках ограниченный список пород. 12 их, если ничего не путаю

вы путаете, мелкашам и средним вообще намордники не нужны по закону, так что не удивительно, что вас посылают

#34

Вы закон то почитайте, там описаны конкретные породы собак, которым нужен намордник. И питбульмастиф есть в этом списке

С 1 января 2020 года вступает в силу пункт 6 статьи 13 Федерального закона, согласно которому запрещается выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если такие собаки находятся на огороженной территории

#35
Гость

вы путаете, мелкашам и средним вообще намордники не нужны по закону, так что не удивительно, что вас посылают

Вы этот закон не читали, а я читала. Умудритесь что-то помимо заголовка прочитать

#36
Гость

Как-то странно вы рассуждаете.. хозяин коккера тоже всех ненавидит или он как бы не собачник?
По теме: это не собачники, а владельцы живого имущества. Среди владельцев бойцовых пород 2/3 неадекватов- породы не знают, завели, потому что модно или потому что комплексы. Нормальный собачник, прежде всего, заинтересован в благополучии и безопасности своего животного, поэтому избегает свободного выгула в местах скопления людей. Полно неадекватных мамаш, которым мешает шум разговаривающих людей в парке, полно неадекватных хозяев животных, причем у некоторых это комбо, когда в семье живет и собака и дети. Не собачники ненавидят, а конкретные люди, которые завели животное.
Но рассуждения у вас как у ребенка. Можно продолжить: почему все автомобилисты хамы, почему все велосипедисты считают, что им все должны, почему все мамаши агрессивные неадекватши

😁Я щас сама тебя покусаю, читай закон. Или не грамотная? Уровень агрессии собачников находится на пике, не всех, но большинства.

Гость
#37
Lisa Stafford

😁Я щас сама тебя покусаю, читай закон. Или не грамотная? Уровень агрессии собачников находится на пике, не всех, но большинства.

Питбульмастиф и питбуль- разные породы собак. Еще вопросы? Высокий уровень агрессии здесь только у вас

#39
Гость

Питбульмастиф и питбуль- разные породы собак. Еще вопросы? Высокий уровень агрессии здесь только у вас

Ну, супер. Видно, что вы куку на всю свою голову, дайте догадаюсь, неадекватная собачница?

#40
Калина

Авториха похлеще любой злой псины будет

С адекватными людьми я нормально общаюсь. Но не ты, не твоя товарка к ним не относитесь. На вашем языке я ещё не начала с вами разговаривать, вы похоже только его понимаете

#41
Гость

Питбульмастиф и питбуль- разные породы собак. Еще вопросы? Высокий уровень агрессии здесь только у вас

Я надеюсь ты с питбулем встретишься и оценишь всю степень этой разница

#43
Калина

Я твой жаргон не понимать. 🤣
Всё, что ты можешь, только тяфкнуть и заблокировать 🤣🤣🤣👋👋👋

Я тебе не ***, не путай. Я расстраиваться не буду и обижаться, что такая тупая, как ты меня не понимает. Гадить в темах это прям твоё. Видно очень тяжело тебе по жизни, раз ты умудряешь развести срaч в обычной теме. Жалеть и сочувствовать не буду, лицемерие это не моё.

#44
Калина

Я твой жаргон не понимать. 🤣
Всё, что ты можешь, только тяфкнуть и заблокировать 🤣🤣🤣👋👋👋

Дыши ровней.

Гость
#45

Согласен с вами. В детстве покусала собака одного дауна, потому что как он сказал не обязан надевать намордник и гулять на поводке. А когда кусала говорил, что играется. Да и вообще это я сама виновата! После того случая я испытываю ненависть почти ко всем собачникам

Гость
#47
Гость

Собачница я. Рассказываю с другой стороны. Гуляю, соблюдаю закон. Рядом ребенок выгуливает собаку на поводке или блондинка выгуливает шпица без поводка. Их собака! Кидается на мою. Идущую шаг в шаг рядом на поводке. Моя защищает семью и коляску, делает кусь. Результат _ я виновата ... Хотя блонди не имеет права выгуливать без поводка пожизни агрессивного шпица, а ребенок вообще по закону не имеет права выгуливать собаку! В глазах окружающих я к@к@шка с агрессивной собакой, хотя мы идём прямо и никого не трогаем, а все отпускают поводок понюхаться собакам не спросив, можно ли подходить к моей собаке и ко мне, нарушая наши личные границы. Ребенок хочет погладить собачку!! Можно? Нельзя! Это не кролик, не белочка, это пёс! Он любит печенку и не любит, когда своими руками к нему лезут посторонние, хотя ни разу на человека даже не гавкнул, Я не люблю людей, я с ними работаю. Я вышла отдохнуть, Вы зачем в душу лезете, нападаете и нарушаете личное пространство? Мы не обязаны лобызаться с каждым встречным. Отстаньте от нас и будете целы и счастливы.

Намордник надевайте.

Гость
#48
Гость

Собачница я. Рассказываю с другой стороны. Гуляю, соблюдаю закон. Рядом ребенок выгуливает собаку на поводке или блондинка выгуливает шпица без поводка. Их собака! Кидается на мою. Идущую шаг в шаг рядом на поводке. Моя защищает семью и коляску, делает кусь. Результат _ я виновата ... Хотя блонди не имеет права выгуливать без поводка пожизни агрессивного шпица, а ребенок вообще по закону не имеет права выгуливать собаку! В глазах окружающих я к@к@шка с агрессивной собакой, хотя мы идём прямо и никого не трогаем, а все отпускают поводок понюхаться собакам не спросив, можно ли подходить к моей собаке и ко мне, нарушая наши личные границы. Ребенок хочет погладить собачку!! Можно? Нельзя! Это не кролик, не белочка, это пёс! Он любит печенку и не любит, когда своими руками к нему лезут посторонние, хотя ни разу на человека даже не гавкнул, Я не люблю людей, я с ними работаю. Я вышла отдохнуть, Вы зачем в душу лезете, нападаете и нарушаете личное пространство? Мы не обязаны лобызаться с каждым встречным. Отстаньте от нас и будете целы и счастливы.

В наморднике нужно выгливать псин своих.

Гость
#49
Lisa Stafford

У моих подруг тоже собаки адекватные, но там и породы другие, корги, шелти и немцы. Все же когда люди заводят себе бойцовые породы собак это о многом говорит. Охранных, я бы поняла, они по большей части адекватные. В общем не повезло нашему двору с Жорой.

У меня собаку жора зовут

Гость
#51
гость

“При чем тут собачники» - ну так а вы кого описали, не собачника?)
Сами же пишите - намордник не надевает, все ему мешают.
Половина из вас нормальные, а половина - вот такое вот обособленное, злобное на всех эгоистичное …овно. Признающее только себя и свою собаку

Ахах, Господи😆
Вы серьёзно? Вы кричите на других, что те govно и скоты. НО! Вы то лучше?). Половина комментариев написаны злыми животными, которые обиженны на жизнь. Свое govно не пахнет)

Гость
#52
✨Профитролька✨

Кошатники гораздо агрессивнее. Они еще обычно на религии повёрнуты. Там вообще адский коктейль получается...

И те, и другие ненормальные. Не умея толком общаться с людьми, они заводят животных, а на людей начинают смотреть враждебно.

Гость
#53
Гостя

Для меня собака это мой ребенок 🤗обажаю его🥰 ребенок у меня тоже есть если что

Согласна, тоже имею троих детей, и собаку свою обожаю, когда спрашивают сколько у меня детей, говорю четверо

Гость
#54

Когда собака у людей живет в деревне - это понятно, у нее есть будка, территория двора, где она может бегать, да и то зачастую в деревне люди держат собак на привязи. В городе люди с собаками держат всех окружающих в страхе, из-за них нельзя спокойно гулять и заниматься спортом (бегать, кататься на велосипеде и т.д.), а кроме этого все дворы и даже детские площадки загажены экскрементами. Вот и думайте: все ли в порядке у этих людей с головой? Разве это нормально? В США кажется есть такие квартирные комплексы, в которых жить с собаками запрещено. Были бы у нас районы, где бы запретили собак, было бы прекрасно. Там было бы чисто, спокойно, безопасно, можно было бы нормально жить и радоваться. Вот, собственно, и разница между местами, где они есть, и местами, где их нет. Где лучше жить - очевидно.

Гость
#55

Милая моя, мы воспринимаем этот мир своими глазами, все что вы видите вогруг это лишь ваше личное восприятие. Жорику не нужно есть ваших детей, поверьте, а вот вы своим поведением явно ухудшаете и травмирунте психику своего ребенка, нужно учить детей острожности с чужими собаки, но не нужно учить их бояться.