Гость
Статьи
У кошки глисты, …

У кошки глисты, паника!

Уважаемые хозяева кошек, нужены ваши советы!Кошку на лето отдавали в деревню, по возвращению из неё выползло это белое гадкое ужс что, ленточного вида!
Я(святая простота) и не подумала глистогонить ее сразу же, и прошло уже две недели с момента ее прибытия! Дала сегодня суспензию широкого спектра действия, завтра повторю и куплю ещё. Но! Мне страшно! Она же ходила/сидела по всей квартире, всюду. Все ее гладили ! Я конечно мыла сразу же руки, но достаточно ли этого?!
В общем проблема такая впервые , нужны ваши советы что делать?
Что пропить самой? Как деценфецировать квартиру? Как лучше лечить кошь? Жду ответов. #домашниеживотные

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализы, если что-то найдут, врач выпишет лекарства. Тоже мне, проблема. Глисты прекрасно выводятся и у людей, и у зверей.

Гость
#2

Кошке регулярно что-то от глистов давать нужно.
В квартире провести генеральную уборку. И всем пропить что нибудь от паразитов. И без паники ничего страшного тут нет. Современные препараты против паразитов очень эффективны.

Гость
#3

Кошке мельбельмакс, всей семье пирантел. Делов то))))

Гость
#4

Вы кошку отравить хотите? Зачем вы собрались повторно давать через такой короткий промежуток времени? Через две недели дают. Все.
Я знаю две истории с форума как такие истерички пичкали кошек таблетками от глистов без меры и как итог молодые кошки помирали от того, что у них отказывали почки, печень.
Глисты у вашей кошки уже сдохли. Пятую точку расслабьте.
Мы постоянно контактируем я яйцами глистов на улице, через плохо промытые фрукты, через тот же хлеб который валяется на полу на заводах. И что?
Вы же кошачьи какашки не ели и кошку не облизывали.
Успокойтесь.

Гость
#5
Гость

Кошке регулярно что-то от глистов давать нужно.
В квартире провести генеральную уборку. И всем пропить что нибудь от паразитов. И без паники ничего страшного тут нет. Современные препараты против паразитов очень эффективны.

Давайте только уточните,если кошка старая вы регулярными таблетками от глистов сведение ее в могилу.
Дал один мужик мильбимакс кошке у нее хпн было , кошка сдохла.
Учитывая ,что многие знать не знают что там у из кошек....
Недавно на форуме темы была постоянно давала форумчанка от глистов кот от цирроза умер.
Я сама здоровая кобыла решила для профилактики выпить у меня потом бок колол пол года.
Ко всему надо подходить с умом! Это не витамины, а серьезные препараты

Автор
#6
Гость

Вы кошку отравить хотите? Зачем вы собрались повторно давать через такой короткий промежуток времени? Через две недели дают. Все.
Я знаю две истории с форума как такие истерички пичкали кошек таблетками от глистов без меры и как итог молодые кошки помирали от того, что у них отказывали почки, печень.
Глисты у вашей кошки уже сдохли. Пятую точку расслабьте.
Мы постоянно контактируем я яйцами глистов на улице, через плохо промытые фрукты, через тот же хлеб который валяется на полу на заводах. И что?
Вы же кошачьи какашки не ели и кошку не облизывали.
Успокойтесь.

В инструкции прописано, что при обильном обсеменении и интоксикации рекомендуется трехдневное лечение с дозировкой 1 мл к 1 кг веса.
На счет заражения успокоили, благодарю

Автор
#7
Гость

Вы кошку отравить хотите? Зачем вы собрались повторно давать через такой короткий промежуток времени? Через две недели дают. Все.
Я знаю две истории с форума как такие истерички пичкали кошек таблетками от глистов без меры и как итог молодые кошки помирали от того, что у них отказывали почки, печень.
Глисты у вашей кошки уже сдохли. Пятую точку расслабьте.
Мы постоянно контактируем я яйцами глистов на улице, через плохо промытые фрукты, через тот же хлеб который валяется на полу на заводах. И что?
Вы же кошачьи какашки не ели и кошку не облизывали.
Успокойтесь.

На хлебозаводе я работаю. Да хлеб как валяется на полу так и пропускается через 5 рук

Автор
#8
Гость

Вы кошку отравить хотите? Зачем вы собрались повторно давать через такой короткий промежуток времени? Через две недели дают. Все.
Я знаю две истории с форума как такие истерички пичкали кошек таблетками от глистов без меры и как итог молодые кошки помирали от того, что у них отказывали почки, печень.
Глисты у вашей кошки уже сдохли. Пятую точку расслабьте.
Мы постоянно контактируем я яйцами глистов на улице, через плохо промытые фрукты, через тот же хлеб который валяется на полу на заводах. И что?
Вы же кошачьи какашки не ели и кошку не облизывали.
Успокойтесь.

Кошку целовала

Нет. Они не погибли а повреждены
#9

Мда...Давайте уберу их. Насовсем.

Гость
#10

Завела двух котят, бывшая хозяйка, которая отдала котят даже и сама наверно не знала о том, что у котят глисты…
Ну что думаете… спустя 3 дня пребывания котят в новый дом, я обнаружила у них глистов… Сейчас мучаюсь, я очень сильно переживаю из-за этого, сердце разрывается от одного из плача. Не едят, в туалет почти не ходят, уколы, лекарства… ужас. Сейчас же ходим лечиться, читаю различные форумы, чтобы себя хоть как то успокоить. Надеюсь вылечимся и вырастем крепкие и здоровые. Вам и вашим питомцам здоровья!

Гость
#11
Гость

Завела двух котят, бывшая хозяйка, которая отдала котят даже и сама наверно не знала о том, что у котят глисты…
Ну что думаете… спустя 3 дня пребывания котят в новый дом, я обнаружила у них глистов… Сейчас мучаюсь, я очень сильно переживаю из-за этого, сердце разрывается от одного из плача. Не едят, в туалет почти не ходят, уколы, лекарства… ужас. Сейчас же ходим лечиться, читаю различные форумы, чтобы себя хоть как то успокоить. Надеюсь вылечимся и вырастем крепкие и здоровые. Вам и вашим питомцам здоровья!

Здравствуйте, вы смогли вылечить ?(

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: