Гость
Статьи
У кого есть кот

У кого есть кот

Решила наконец завести пушистого малыш. Но появилась огромная проблема - вообще не разбираюсь в наполнителях, кормах, никак не могу понять по отзывам, какой всё таки брать. 1. Может кто нибудь подсказать марку хорошего наполнителя (с учётом, что берём котёнка, а не взрослого кота)? Чтобы запаха не было и по лома грязь не болталась.
2. С кормом вроде определилась, но тоже хотелось бы послушать мнение опытных хозяев.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моих древесный наполнитель,удобно и недорого.главное лоток с высокими бортами,чтобы не выгребал наполнитель.,для мелкого можно взять небольшой,чтобы мог сам забираться,потом сменить на высокий.ставить в месте,где никто не будет мешать,у нас в ванной.рядом ставлю пакет для мусора и совок в стакане,убираю по мере необходимости.

#2

главное, не давайте ему один лишь корм. он вызывает у тех жуткое привыкание и витаминов там намного меньше, чем в той же рыбе и мясе. из кормов я бы давала только orijen, ибо дорогая стоимость оправдывает содержание

Гость
#3

У меня наполнитель выбрал сам кот и плевать он хотел на моё мнение.
В наполнитель, который выбрала я, он просто отказался ходить

Гость
#4
kioshi

главное, не давайте ему один лишь корм. он вызывает у тех жуткое привыкание и витаминов там намного меньше, чем в той же рыбе и мясе. из кормов я бы давала только orijen, ибо дорогая стоимость оправдывает содержание

Ориджен запрещён к ввозу в РФ, также как и акана.
Есть другие хорошие корма.
Витаминов там хватает

Гость
#5

древесный наполнитель - свежие куриные грудки+овощи

Гость
#6

Вы где котенка берете? Если у заводчика, то первое время ни корм, ни наполнитель не меняют. Чтобы было привычнее. Если с улицы/из приюта, то тут уже другое дело. Корм не ниже "премиум". Никаких вискасов. Лучше беззерновую или низкозерновую формулу. Наполнитель лучше натуральный (не силикагель). Древесный сильно разносится. Мы остановились на соевом Cat Step. Хорош по всем параметрам.

Гость
#7
Гость

древесный наполнитель - свежие куриные грудки+овощи

Так кормить нельзя. Натурпитание должно быть сбалансированным (шеи головы, почки, сердца, несколько видов мяса), а не только курица. Не давайте вредных советов.

#8

Наполнитель древесный домоседы, вместо специальных пакетов для лотка используем обычные для мусора, главное чтобы прочные были, есть специальные коврики в туалет, которые задерживают на себя остатки наполнителя
Корм сухой хороший грандфор,влажные смотрите чтоб в составе не было сахара, красителей и прочих консервантов

Гость
#9
Гость

древесный наполнитель - свежие куриные грудки+овощи

Индейка тоже неплохо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: