Гость
Статьи
Жалею, что завела …

Жалею, что завела домашних животных

Я сама всегда резко высказываюсь о тех, кто бросает животных, а тут сама задумалась. Нет, не бросить, конечно. Думаю о том, что теперь их некуда деть.
Девять лет назад я и подумать не могла, что …

Опрос
У вас есть домашние животные?
Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Сами Вы гадость. И представьте себе - воруют кошек и собак.

Я не гадость, я Человек. Гадость вы с вашим ненормальным ЧСВ и манией воровства и ваши коты. Лечитесь от непомерного самомнения, якобы ваши поганые дармоеды кому-то нужны. Прямо вот и украдут, такую гадость вонючую, фу. Да за миллион никто даром не возьмет, только в срррраку ваши котам пинка дадут. Сожрут ваших котов китайцы в маринаде, и правильно сделают.

Гость
#103
Гость

Сами Вы гадость. И представьте себе - воруют кошек и собак.

Видела в одной группе района, в вк.
Мужик уже полгода размещает объявления о своем коте, кто-то своровал у него кота и в лесо-полосу выкинул. Так мужик сто(100)тысяч рублей вознаграждения предлагает.
Кот на фото обычный. Дворовый, точно не порода.
Так что вы правы воруют котов, причем похоже специально, чтоб хозяева помучались.

Гость
#104
Гость

Вам не нужно заводить питомцев. Пусть к Вам будет такое же отношение от окружающих. От души!

А я вам от души возвращаю ваше пожелание! Пусть к вам вернётся всё то, что желаете другим людям!

Гость
#105
Гость

Ну хотя бы немного ласки хочется. Иначе зачем тогда они? Моя бабушка вообще считает, что коты нужны исключительно для ловли мышей. И уж тем более тратить деньги на них – нельзя! Питаться они должны тем, что сами себе найдут, или домашней едой. Заболел – сам лечится. Не нужен – можно его тюкнуть. И таких людей много...

Слишком много! И они очень любят смеяться и осуждать тех, у кого есть душа , а не калькулятор вместо сердца. Благотворительностью занималась тайно, чтобы не зачморили! При любом подозрении резко хамила матом, чтобы отстали. Ужас.

Гость
#106
Гость

Полгода? Вы святая) Я бы через неделю такую кису выгнала.

А чего не отравила? Мне бабушка по доброму советовала яд в корм сыпать, чтобы проблем не было. Так как вы и самих выгнать не жалко, ждите)))) жизнь, она все возвращает!

Гость
#107
Гость

Это ложь. Никто не обязан отвечать за животное, которое ведёт себя неадекватно. В законодательстве и от психически больных людей можно отказаться, если вам не хочется или не по силам быть с ними.
Не равняйте детей человека и взрослых животных. В человеческом жилище хозяин - человек. Я же не лезу в нору животного чтобы описать и обкакать её? Вот и в моей квартире ссыкунам делать нечего.
Животное есть животное, оно по интеллекту ниже, справляет нужду и спаривается где хочет и о будущем своего потомства не заботится.
И я не убила бы животное, а всего лишь выставила бы из своей норы. За нарушение правил гостеприимства.

Ок. Ты скоро постареешь и будешь вонять и тупить.. Тебя с радостью выкинут на мусорку! Ибо проблемы создаешь и мешаешь! Готовься, с такими людьми именно так и поступают. Уже несколько раз такое видела в своей жизни и мне их не жаль!

Гость
#108
Гость

Это ложь. Никто не обязан отвечать за животное, которое ведёт себя неадекватно. В законодательстве и от психически больных людей можно отказаться, если вам не хочется или не по силам быть с ними.
Не равняйте детей человека и взрослых животных. В человеческом жилище хозяин - человек. Я же не лезу в нору животного чтобы описать и обкакать её? Вот и в моей квартире ссыкунам делать нечего.
Животное есть животное, оно по интеллекту ниже, справляет нужду и спаривается где хочет и о будущем своего потомства не заботится.
И я не убила бы животное, а всего лишь выставила бы из своей норы. За нарушение правил гостеприимства.

Какие правила гостеприимства? Вы о чем вообще? Вы коту позвонили, в гости на ужин пригласили, он согласился? Или все же сами взяли, принесли в квартиру, не спрашивая его желания и согласия? Странные люди.

От своих психически больных людей отказаться просто так тоже нельзя, близкие родственники за них ответственны, и должны организовать если не полноценный уход, то хотя бы обеспечение.

Гость
#109
Гость

Ну вот не знаю, у нас кошкой никаких проблем не было, один раз в туалет посадили, сразу начала туда ходить. Если где-то что-то поцарапали, подрали, это все вещи. Обои можно новые поклеить, диван тоже можно новый купить. Ну и когтеточка им нужна, чтобы было, где когти драть. Это все ничто в сравнении с положительными эмоциями, которые они дарят.

А если что- то подрали или поцарапали- это уже отрицательные эмоции и что уж там- это дополнительные незапланированные траты на новые вещи.

Гость
#110

Очень странное у некоторых комментаторов очеловечивание животных: "неадекватное поведение", "правила гостеприимства" - и тут же: это же не человек. Вот именно, не человек. Поэтому человеческие понятия адекватности и гостеприимства не применимы. Животных надо приучать к своим порядкам, а не ожидать от них человеческой адекватности.

Барби
#111

Но самое главное, когда ваши животные умрут, будут умирать на руках, вы не сможете унять свою боль, вы будете безутешны

Барби
#112
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

знаете пословицу - мы в ответе за тех, кого приручили.

Конечно мне тоже бывает так лень идти в ветклинику если что-то случилось с моим котом. Но видеть как ему плохо, еще больше сердце кровью обливается.

Но и первые годы жизни было тяжело. Пока перестал всё дряпать, к лотку приучила. Сейчас уже молодчинка 😍

У меня была собака. Помню какменялись ее молочные зубы и были раскиданы по квартире, как играла в игрушки и как умирала, ее последний вдох на моих руках

Гость
#113
Гость

Испокон веков так было. Вы считаете себя мудрее предков, странно.

Испокон веков много чего было. Испокон веков и руки не мыли, когда роды принимали. Выживет младенец - хорошо, нет - нового бабы новых нарожают. Крепостное крестьянство тоже много веков существовало, пока не догадались отменить. Типа от большой мудрости, да. Женщин грамоте обучали только чтобы те библию могли читать да со счетами от торговцев разбираться.

Давайте не будем на стариков кивать как на воплощение мудрости и высоких моральных качеств.

Гость
#114
Гость

Мы сейчас будем обсуждать события 10-летней давности?)) Если вы этого хотите, идите дальше.
Потому как, бессмысленное занятие. Коты сейчас есть, это факт. Да, они будут со мной до последних своих дней. Главное, что это не дети – на всю жизнь.

Кто будет вас здесь осуждать, не слушайте. Вы ответственный человек. Очень много к сожалению диких случаев, когда из-за болезни, с которой животное может нормально жить (но это стоит денег) или из-за переезда люди выбрасывают животных на улицу или несут усыплять. Не бросайте своих, они вас любят и полностью зависят от вас! И насчёт детей много раз подумайте, поскольку видно, что вас раздражают траты. Это намного лучше, чем заводить и зверей и детей "потому что захотелось", а потом животных выбрасывать, а детей гнобить.

Заводная
#115

У нас йорк. Дочка 4 года просила собаку и я сдалась. Да, мы все его любим, но денег на него уходит прилично. Стрижка, питание, одежда, ветеринарка и прочее. Очень умный и забавный пёс, но иногда выбешивает. Сегодня только на секунду отвернулась-забежал в спальню, запрыгнул на кровать и всё обоссал. И ведь знает что так делать нельзя! Сразу виноватая морда, весь дрожит и за дочку прячется, засранец!🤣

Гость
#116
Заводная

У нас йорк. Дочка 4 года просила собаку и я сдалась. Да, мы все его любим, но денег на него уходит прилично. Стрижка, питание, одежда, ветеринарка и прочее. Очень умный и забавный пёс, но иногда выбешивает. Сегодня только на секунду отвернулась-забежал в спальню, запрыгнул на кровать и всё обоссал. И ведь знает что так делать нельзя! Сразу виноватая морда, весь дрожит и за дочку прячется, засранец!🤣

Фу. Не люблю собак.

Гость
#117
Заводная

У нас йорк. Дочка 4 года просила собаку и я сдалась. Да, мы все его любим, но денег на него уходит прилично. Стрижка, питание, одежда, ветеринарка и прочее. Очень умный и забавный пёс, но иногда выбешивает. Сегодня только на секунду отвернулась-забежал в спальню, запрыгнул на кровать и всё обоссал. И ведь знает что так делать нельзя! Сразу виноватая морда, весь дрожит и за дочку прячется, засранец!🤣

Ну не знаю. Про какие положительные эмоции тут пишут. Меня бы это точно не умилило,хотя я отношусь нейтрально к собакам.

Гость
#118

Лечите сами кота: проколите ,,Гентаприм,, - отлично помогает! А вообще вы напоминаете мне еврея из анекдота, которому раввин посоветовал купить козу, когда еврей пожаловался на свои горести...У меня 8 борзых собак, 3 кошки и кот+ хозяйство во дворе (КРС). И, да, я по сути , ,,приклеена,, к дому, т.к. с такой оравой невозможно отлучиться надолго. И , да, все они имеют свойство болеть иногда. Теперь понимаете, что ваши две кошки- это вообще никакая проблема?!

Гость
#119
Гость

Потому я и не стремлюсь завести домашнее животное. И после всех этих вложений они ещё и умирают лет через 20 (

Всё живое на Земле имеет свойство умирать- это нормальный процесс. Ну, а дальше , как в песне ,,Если у вас нету тёти ..."

Гость
#120
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

знаете пословицу - мы в ответе за тех, кого приручили.

Конечно мне тоже бывает так лень идти в ветклинику если что-то случилось с моим котом. Но видеть как ему плохо, еще больше сердце кровью обливается.

Но и первые годы жизни было тяжело. Пока перестал всё дряпать, к лотку приучила. Сейчас уже молодчинка 😍

Это не пословица! Это фраза Маленького Принца из одноименной повести А.С.Экзюпери

Гость
#121
Гость

Ну хотя бы немного ласки хочется. Иначе зачем тогда они? Моя бабушка вообще считает, что коты нужны исключительно для ловли мышей. И уж тем более тратить деньги на них – нельзя! Питаться они должны тем, что сами себе найдут, или домашней едой. Заболел – сам лечится. Не нужен – можно его тюкнуть. И таких людей много...

Пора вашу бабушку тюкнуть, ибо свою функцию она уже исполнила и более не нужна (согласно ее теории)- старая маразматичка! Не лечить, не кормить- что найдет, то пусть и ест. Лечиться- аналогично!

Гость
#122
Гость

Ну вот не знаю, у нас кошкой никаких проблем не было, один раз в туалет посадили, сразу начала туда ходить. Если где-то что-то поцарапали, подрали, это все вещи. Обои можно новые поклеить, диван тоже можно новый купить. Ну и когтеточка им нужна, чтобы было, где когти драть. Это все ничто в сравнении с положительными эмоциями, которые они дарят.

Блин, 4 кошки в доме и ни одна ничего не пообдирала, чтобы это было заметно, кроме когтеточки. Вывод- недосмотр хозяев !

Гость
#123
Гость

Ну наши хотя бы остаются одни. На 1-2 ночи норм можно оставить. Когда в отпуск уезжали, родителям отвозили. Последний раз соседку просили. А тут на нг пригласили нас на 7 дней в Питер. И вот куда их? Машину мы продали, т.к скоро заграницу уезжаем. Либо просить родителей приехать, а это 1,5 часа на машине, либо кого-то просить из соседей, потому что та соседку тоже уезжает, а мы больше ни с кем тут не общаеимся(( да и новый год, будут салюты.. не хочется их оставлять( в общем, гемор..

Сейчас в любом городе есть гостиницы для животных: заплатили , оставили, приехали- забрали. Было бы желание ...

Гость
#124
Гость

Бывает такое, что животное не особо ласковое, но тут только понять, простить, пытаться вкусняшками подкупить. У них характеры тоже разные, все как у людей. Или еще бывает, когда кошка выбирает себе любимчика в семье и все время проводит с ним, а остальные страдают от недостатка кошачьего внимания.
Ну да, есть такие, кто животных за людей не считают. А про тех, кто взял с собой животных, переезжая за границу или даже в другой город, говорят что с жиру бесятся или что у них с головой не в порядке.

У нас нет кошек не ласковых: все под утро обкладывают собой хозяев ( или рабов- уже и не знаю даже), хотя по своей натуре, каждый из них- жуткий эгоист и ревнивец

Ната
#125

Мой кот ,за 10лет где только не гадил ,подоконник,холодильник ,в полке под плитой ,ванная ,спальня ....однажды открыл холодильник и достал все с морозилки ,а меня не было два дня ,холодос разморозилсч и вздулись полы ....я его выкинула .месяц ,я его искала ,плакала ,обьявы ,отпуск .нашла теперь мы с ним друзья .нам надо была разлука ,чтобы мы начали друг друга любить ,и все себе простили .

Гость
#126

У меня тоже с животными ни когда не складывалось!Собака за месяц сожрала всю квартиру!Когда умерла от чумки,я обрадовалась даже.Кот проссал то что не доела собака! Ни каких животных в доме я больше не заведу!

456
#127
Гость

У меня тоже с животными ни когда не складывалось!Собака за месяц сожрала всю квартиру!Когда умерла от чумки,я обрадовалась даже.Кот проссал то что не доела собака! Ни каких животных в доме я больше не заведу!

Правильно! Лучше учите русский язык! "Никогда" и "никаких" надо писать слитно.

Гость
#128
Гость

Видела в одной группе района, в вк.
Мужик уже полгода размещает объявления о своем коте, кто-то своровал у него кота и в лесо-полосу выкинул. Так мужик сто(100)тысяч рублей вознаграждения предлагает.
Кот на фото обычный. Дворовый, точно не порода.
Так что вы правы воруют котов, причем похоже специально, чтоб хозяева помучались.

Есть такая мания, преследования. Думаю, что у вас она неизлечима. Специально воровать каких-то котов никто не станет, это алогично. Но вы, похоже, искренне верите в свой зоофильский бред.

Гость
#129
Гость

Испокон веков много чего было. Испокон веков и руки не мыли, когда роды принимали. Выживет младенец - хорошо, нет - нового бабы новых нарожают. Крепостное крестьянство тоже много веков существовало, пока не догадались отменить. Типа от большой мудрости, да. Женщин грамоте обучали только чтобы те библию могли читать да со счетами от торговцев разбираться.

Давайте не будем на стариков кивать как на воплощение мудрости и высоких моральных качеств.

Руки мыли испокон веков. И только кошатники рук не моют, руками елозят по кошачьим экскрементам и в рот себе засовывают. Старики мудрее и лучше вас. И ваша демагогия вам не поможет!!! Испокон веков кошки жили во дворе и ловили мышей. Это низкая, дерьмовая скотина. Их никто не кормил! За хорошую службу могли дать блюдце молока или другого лакомства, 1 раз в неделю, не более. Подохнет - заводили другого, плохо себя ведущих кошек топили. Мудрость наших предков я уважаю, а вас, дуру стоеросовую - нет, с вашей демагогией и ложью.

Гость
#130

У меня были коты и именно по всем тем причинам что вы описали-больше заводить не буду

Гость
#131

А дети у вас есть? Мой вам совет: не заводите. Дети ж тоже болеют и к.кают

Гость
#132
Гость

Ты себя в зеркале увидела и ведёшь беседу? Поверь мне наплевать от чего тебя плющит и какой ты кусок го××вна.

Что, правда глаза колет? Ну, как есть. *** ты и есть ***.

Гость
#134
Гость

Пора вашу бабушку тюкнуть, ибо свою функцию она уже исполнила и более не нужна (согласно ее теории)- старая маразматичка! Не лечить, не кормить- что найдет, то пусть и ест. Лечиться- аналогично!

ты ку-ку! Сравнить человека и кота!

Гость
#135
Гость

Это была задержка мочи, первый раз такое случилось. В первой клинике не было стационара и ветеринар отказалась ставить катетор для вывода мочи, т.к побоялась разрыва мочевого пузыря, отправила в другой филиал со стационаром. Вот там его и оставили. Камней не нашли, был только песок. Почему такое случилось до сих пор не ясно. Биохимия плохая, мочу вчера взяли, сегодня скажут результат. Кот полностью домашний и подобных проблем никогда не было. А цены это в Москве.

У моего кота такое было на фоне посто-операционного стресса. Но раз есть песок у вашего, можно спросить, чем Вы кормите питомца? Спрашиваю, так как сама переживаю, что может такое случится и у нашего.

Гость
#137
Гость

Есть такая мания, преследования. Думаю, что у вас она неизлечима. Специально воровать каких-то котов никто не станет, это алогично. Но вы, похоже, искренне верите в свой зоофильский бред.

Причем тут я?
Я написала ответ на комментарий, что видела объявление, как мужик ищет своего кота, которого своровали и предлагает большое вознаграждение.
Научитесь читать комментарии, а потом подтявкивайте из-за угла.

Гость
#138

Грустно признавать, автор, но и у меня есть такие мысли. Люблю свою кошку, но руки опускаются, когда она без видимой причины ни с того ни с сего где-нибудь нагадит. Вот жили не тужили, убирала за ней каждый день, и бац раз в полгода нассыт посреди комнаты.

Когда я разводилась, вернулась к родителям жить, так кошка зассала там всю квартиру, день в лоток сходит, день мимо. Пришлось, сгорая от стыда, съезжать на съем. Теперь живу с мужчиной, год уже, он чистоплотный достаточно, поэтому когда это происходит при нем, мне аж плакать хочется от злости к кошке. За что она так, я не понимаю... Она здорова, все в порядке с ней, видимо просто пакостит

Гость
#139
Гость

Грустно признавать, автор, но и у меня есть такие мысли. Люблю свою кошку, но руки опускаются, когда она без видимой причины ни с того ни с сего где-нибудь нагадит. Вот жили не тужили, убирала за ней каждый день, и бац раз в полгода нассыт посреди комнаты.

Когда я разводилась, вернулась к родителям жить, так кошка зассала там всю квартиру, день в лоток сходит, день мимо. Пришлось, сгорая от стыда, съезжать на съем. Теперь живу с мужчиной, год уже, он чистоплотный достаточно, поэтому когда это происходит при нем, мне аж плакать хочется от злости к кошке. За что она так, я не понимаю... Она здорова, все в порядке с ней, видимо просто пакостит

Так наказывайте ее.
Если она старая, то наверное ничего не сделать .

Гость
#140
Гость

Так наказывайте ее.
Если она старая, то наверное ничего не сделать .

Наказываю... Но через время опять, забывает наверно. Не старая, 8 лет

Гость
#141
Гость

Наказываю... Но через время опять, забывает наверно. Не старая, 8 лет

А если антигадином брызгать или перцем красным, может отучите ее?
Она у вас стерилизованная?

Гость
#142
Гость

А если антигадином брызгать или перцем красным, может отучите ее?
Она у вас стерилизованная?

Стерилизованная. Первое время я брызгала антигадин. Потом надоело. Это редко же происходит, и в разных местах каждый раз. Сейчас туда куда она сходит ставлю что-нибудь, столик журнальный двигаю или ковер))

Гость
#143
Гость

Стерилизованная. Первое время я брызгала антигадин. Потом надоело. Это редко же происходит, и в разных местах каждый раз. Сейчас туда куда она сходит ставлю что-нибудь, столик журнальный двигаю или ковер))

Странно.
А лоток часто моете?
У меня кошка истерить будет, если туалет больше суток грязный стоит 😁 будет бегать и орать, как потерпевшая.
А вкусняшки даёте своей кошке? Разговариваете с ней?

Гость
#144
Гость

у нас породистые коты, живут в квартирах и на улицу не просятся. Кот вообще трусишка. И если я их одних выпущу, их подберут через 5 минут. А мы еще за них деньги платили) Так что..

так вам денег жалко или котов??? Что-то непонятно

Гость
#145
Гость

Причем тут я?
Я написала ответ на комментарий, что видела объявление, как мужик ищет своего кота, которого своровали и предлагает большое вознаграждение.
Научитесь читать комментарии, а потом подтявкивайте из-за угла.

Вам тявкалку ещё не порвали? Порвут, ждите. Такой безнравственной женщине не только пасть порвут, но и ваших детей. Я тоже пишу ответ на комментарий, а у нас постоянно пишут объявления и врут про якобы подкинутых котов, лишь бы забрали эту мерзость, но никому коты и даром не нужны, и с приплатой не нужны. Выдумываете свой дикий зоофильский бред с манией воровства и живете в выдуманном мире, да еще и без причины оскорбляете порядочных людей.

Гость
#146
Гость

Сейчас в любом городе есть гостиницы для животных: заплатили , оставили, приехали- забрали. Было бы желание ...

Какая потрясающая незамутненная наивность, это просто жуть. Словно с луны свалился человек.

Гость
#147
Гость

У моего кота такое было на фоне посто-операционного стресса. Но раз есть песок у вашего, можно спросить, чем Вы кормите питомца? Спрашиваю, так как сама переживаю, что может такое случится и у нашего.

Ест только сушку Грандорф кролик для кастратов.Жидкие корма какие только не покупали,не есть вообще. Вода всегда в доступе свежая.

Гость
#148
Гость

А чего не отравила? Мне бабушка по доброму советовала яд в корм сыпать, чтобы проблем не было. Так как вы и самих выгнать не жалко, ждите)))) жизнь, она все возвращает!

Какая вы наивная, у вас либо чёрное либо белое. Вам ещё многое предстоит в жизни увидеть своими глазами, чтобы понять вашу неправоту.

Гость
#149
Гость

Ок. Ты скоро постареешь и будешь вонять и тупить.. Тебя с радостью выкинут на мусорку! Ибо проблемы создаешь и мешаешь! Готовься, с такими людьми именно так и поступают. Уже несколько раз такое видела в своей жизни и мне их не жаль!

Я не против дома престарелых, у нас рядом с домом такой находится, прекрасно живут старики. А вот ваша желчь вас до язвы доведёт.

Гость
#150
Гость

Какие правила гостеприимства? Вы о чем вообще? Вы коту позвонили, в гости на ужин пригласили, он согласился? Или все же сами взяли, принесли в квартиру, не спрашивая его желания и согласия? Странные люди.

От своих психически больных людей отказаться просто так тоже нельзя, близкие родственники за них ответственны, и должны организовать если не полноценный уход, то хотя бы обеспечение.

Животные сами приходят, это только зоошизики их с улицы против воли забирают. Я никого не держу насильно в доме. Был кот, не понравилось - ушёл, на улице живёт. Многим животным не нравятся порядки людей и на улице им лучше. Хотя волонтёры будут спорить до посинения что это не так.

Гость
#151

Согласна с последним комментарием. Все зоошизички чокнутые тетки. Они живут в альтернативной реальности. И все они брошенки и злюки. Если у них мания воровства и собирания животных( это психическое расстройство), то это просто клиника. Такие ходят по мусоркам и подъездам и кидаются на людей и животных.

Барби
#153
Заводная

У нас йорк. Дочка 4 года просила собаку и я сдалась. Да, мы все его любим, но денег на него уходит прилично. Стрижка, питание, одежда, ветеринарка и прочее. Очень умный и забавный пёс, но иногда выбешивает. Сегодня только на секунду отвернулась-забежал в спальню, запрыгнул на кровать и всё обоссал. И ведь знает что так делать нельзя! Сразу виноватая морда, весь дрожит и за дочку прячется, засранец!🤣

Ужас какой!!! Мало того, что сама порода дорого стоит, так вкладываться в нее ромимо питания эти стрижки и еще гадит на постель....вы набаловали его

Гость
#154
Гость

Руки мыли испокон веков. И только кошатники рук не моют, руками елозят по кошачьим экскрементам и в рот себе засовывают. Старики мудрее и лучше вас. И ваша демагогия вам не поможет!!! Испокон веков кошки жили во дворе и ловили мышей. Это низкая, дерьмовая скотина. Их никто не кормил! За хорошую службу могли дать блюдце молока или другого лакомства, 1 раз в неделю, не более. Подохнет - заводили другого, плохо себя ведущих кошек топили. Мудрость наших предков я уважаю, а вас, дуру стоеросовую - нет, с вашей демагогией и ложью.

Руки испокон веков мыли? Ну-ну, расскажите. Может, еще душ принимали каждый день? В деревнях мыла-то не было до 20го века.