Гость
Статьи
Зачем молодежь это …

Зачем молодежь это делает?

Я по настоящему сейчас завидую современной молодежи за то, что у них есть столько возможностей красиво одеваться, следить за своей красотой при помощи профессионалов, делать красивый маникюр. Но расстраивает то, что у нас сейчас на предприятии много студентов на практике с 19 до 22 лет, которые курят в основном электронные приборы и дорогие сигареты. В голове у них только как позвать кого-то покурить.
В мое время, когда училась в старших классах и позже в университете, курили девушки в основном из детдома и не совсем благополучных семей. Сейчас же курят из обычных полных семей и даже с высоким достатком, причем курят очень много, большинство ходит каждые 30-40 минут и это в 20 лет! У нас мужчины рабочие столько же курят, только у них стаж курения 30 и более лет. Что же будет с ними хотя бы через 10-15 лет?
Вспоминаю свое время: те девушки, которые в мое время курили, курили как-то небрежно, неправильно, не могли сразу зажечь, не получалось стряхивать пепел, плевались, кашляли. Сейчас всего этого нет, я обучаю на практике в том числе и девушку, которой только 19 лет, блондинка, прям модель и она курит как профессионал! Сравниваешь с этими мужиками и не поймешь, у кого стаж 30 лет - четкие движения, закуривает, стряхивает пепел в урну как профессионал. Хоть и курит дорогие сигареты, но все равно очень пахнет. Я уже со школы понимала, что это мне не нужно, иметь еще одну зависимость.
Объясните мне, зачем они курят, портят здоровье, внешность, которой их наградила природа, да еще и эта зависимость, которая заставляет в любую погоду выходить на улицу?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
#1

В 20 лет я тоже курила. В 23 бросила.

Автор
#2
Бухие бухи

В 20 лет я тоже курила. В 23 бросила.

Столько же много

#3

В школе курили абсолютно все вне зависимости с полной семьи или нет.
Некоторые не курили, да.. так как не хотели, и среди них были люди и не из полной семьи.

Автор
#4
Автор

Столько же много

?

Гость
#5

Устают от работы

Автор
#6
Valeri

В школе курили абсолютно все вне зависимости с полной семьи или нет.
Некоторые не курили, да.. так как не хотели, и среди них были люди и не из полной семьи.

Вот не поверю чтобы все курили. В школе курят те кому родители недостаточно внимания уделяют

Автор
#7
Гость

Устают от работы

Через 30 минут уже устают, лицо меняется хотят курить

Гость
#8

Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо.- Что именно в сельском хозяйстве они сделали? А… Стала больше земли, зааа… Ну… Я не знаю даже, как сказать… Засеивать больше земель! Ааа, вот, овощи там, рожь, вот это всё… что ещё сказать…

#9
Автор

Вот не поверю чтобы все курили. В школе курят те кому родители недостаточно внимания уделяют

Тебе лет 70?)))

Гость
#10

Титьку в детстве не дососали, тянут в рот все доступное

Автор
#11
Рина

Тебе лет 70?)))

В 2 раза меньше, а что я не права?

#12
Автор

В 2 раза меньше, а что я не права?

Да, вы не правы.
Скудность мышления...

Автор
#13
Гость

Титьку в детстве не дососали, тянут в рот все доступное

Это миф

Автор
#14
Рина

Да, вы не правы.
Скудность мышления...

А как надо рассуждать?

neunhaus
#15

они молоды еще очень, автор. завяжут. но я вспоминаю свою школу, там курили уже очень и очень многие, хоть и не электронные.

#16
Автор

А как надо рассуждать?

Установление причинно следственных связей - функция мозга.

Автор
#17
neunhaus

они молоды еще очень, автор. завяжут. но я вспоминаю свою школу, там курили уже очень и очень многие, хоть и не электронные.

У меня подруга говорит что бывших курильщиков не бывает. Попробовал на торжестве и опять начал курить

Гость
#18

Ничего они не завяжут, по всем западу рост электронных сигарет, всяких смесей и галопирующий рост наркомании, в Шотландии уже памятник поставили жертвам наркотиков, в Ванкувере в августе прошло года объявили эпидемию наркомании, когда за полгода прирост достиг 200%, поэтому главный санитарный врач канады выступает за легализацию тяжелый наркотиков, так как понимает, что ситуацию не удержать.
Одеваться красива молодежь стала 😄

Автор
#19
Рина

Установление причинно следственных связей - функция мозга.

Поподробнее пожалуйста, вы пока воду льете на уши

Гость
#20

Да ладно вам. Я в 1988 году поступила в медицинский институт, половина курса курило. И это в основном дети врачей, а не из маргинальных семей.

Автор
#21
Гость

Ничего они не завяжут, по всем западу рост электронных сигарет, всяких смесей и галопирующий рост наркомании, в Шотландии уже памятник поставили жертвам наркотиков, в Ванкувере в августе прошло года объявили эпидемию наркомании, когда за полгода прирост достиг 200%, поэтому главный санитарный врач канады выступает за легализацию тяжелый наркотиков, так как понимает, что ситуацию не удержать.
Одеваться красива молодежь стала 😄

Завяжут из 10 в лучшем случае трое

я против
#22

Ну они курят, а вы в чужие трусы нос суете, зачем да почему, видите ли вам не понятно.

#23

Курильщики разными бывают. На журфаке, инязе, "творческих" факультетах (типа художки) бывает "принято" курить. Это как признак богемности, интеллектуальной элиты))) Я со студенческих времён люблю изредка выкурить сигаретку под пару бокалов вина и поговорить о высоком и далёком. Но постоянно не курю.

#24
Автор

Поподробнее пожалуйста, вы пока воду льете на уши

Бабуль, ты многих воспитала?)

Гость
#25

Раньше красиво одевались только дворянки, а крестьянки ходили в лохмотьях и аналогично вели дурной образ жизни. Сегодня просто поднята социальная планка - даже самое низшее сословие может одеться норм, ходить с китайской копией айфона - а вы глядя на них подумаете, что она дескать модель. Но по факту это те же маргиналы, но с красивой шкурой.
Нормальные девушки не курят, не делают тату, не пьют, не раздвигают ноги на первом свидании.

#26
Автор

Вот не поверю чтобы все курили. В школе курят те кому родители недостаточно внимания уделяют

Под словом "все" имелось в виду, вне зависимости от того, из какой семьи ребенок.

Автор
#27
Гость

Да ладно вам. Я в 1988 году поступила в медицинский институт, половина курса курило. И это в основном дети врачей, а не из маргинальных семей.

Вы прям мне картину всю ломаете, которая сложилась за столько лет

Автор
#28
я против

Ну они курят, а вы в чужие трусы нос суете, зачем да почему, видите ли вам не понятно.

Жалко мне их

#29

Мне 36 лет, и в мои 16-20 лет курили все мои друзья. И все же побросали после 25-30 лет.

#30
Автор

Жалко мне их

Себя пожалейте, может и отпустит.)

Гость
#31

Автор, а вам не пофиг? Их здоровье, их привычки, их деньги, их желания.

Автор
#32
Elle

Курильщики разными бывают. На журфаке, инязе, "творческих" факультетах (типа художки) бывает "принято" курить. Это как признак богемности, интеллектуальной элиты))) Я со студенческих времён люблю изредка выкурить сигаретку под пару бокалов вина и поговорить о высоком и далёком. Но постоянно не курю.

Они курят каждые полчаса, там уже зависимость

Автор
#33
Рина

Бабуль, ты многих воспитала?)

Что вы так вопрос переводите? Расскажите мне поподробнее о каких вы причинно следственных связях говорите

#34
Автор

Что вы так вопрос переводите? Расскажите мне поподробнее о каких вы причинно следственных связях говорите

Все взаимосвязанннннно...
Как поживает ваш супруг и дети?)

Автор
#35
Гость

Раньше красиво одевались только дворянки, а крестьянки ходили в лохмотьях и аналогично вели дурной образ жизни. Сегодня просто поднята социальная планка - даже самое низшее сословие может одеться норм, ходить с китайской копией айфона - а вы глядя на них подумаете, что она дескать модель. Но по факту это те же маргиналы, но с красивой шкурой.
Нормальные девушки не курят, не делают тату, не пьют, не раздвигают ноги на первом свидании.

Китайской одеждой надо уметь одеваться. С татуировками не согласна. Некоторые выглядят красиво

Автор
#36
Что-то в этом есть

Мне 36 лет, и в мои 16-20 лет курили все мои друзья. И все же побросали после 25-30 лет.

У меня тоже есть подруги которые курят, говорят что бросать очень сложно, надо иметь силу воли. Бросать можно хоть сто раз

Автор
#37
Рина

Себя пожалейте, может и отпустит.)

Себя то пожалею, считаю что такие девушки не должны курить

Автор
#38
Гость

Автор, а вам не пофиг? Их здоровье, их привычки, их деньги, их желания.

Нет не пофиг, вы бы их видели, такие не должны курить. Когда вижу с сигаретой внутри все горит

Автор
#39
Рина

Все взаимосвязанннннно...
Как поживает ваш супруг и дети?)

Умело вы перевели стрелки, давайте разьясняйте что имели в виду в прошлом ответе о причинно следственных связях

#40
Автор

Себя то пожалею, считаю что такие девушки не должны курить

А я считаю, что вы не должны быть затычкой в каждой бочке.

Автор
#41
Рина

А я считаю, что вы не должны быть затычкой в каждой бочке.

У меня ощущение что я общаюсь с роботом, который отвечает случаными ответами. Не могу ничего ответить даже

#42
Автор

Умело вы перевели стрелки, давайте разьясняйте что имели в виду в прошлом ответе о причинно следственных связях

Эт вы милая женщина, пытаетесь их перевести.)))
Что-то явно вам мешает ответить на простой вопрос...

Автор
#43
Рина

Эт вы милая женщина, пытаетесь их перевести.)))
Что-то явно вам мешает ответить на простой вопрос...

Отвечу хорошо или нормально, это что то изменит

#44
Автор

Отвечу хорошо или нормально, это что то изменит

Вы такие опусы писали про чужих детей, и так скудно про своих...)))
Зачем обделять малюток и их папу?)

Автор
#45
Рина

Вы такие опусы писали про чужих детей, и так скудно про своих...)))
Зачем обделять малюток и их папу?)

Давайте мы наверное прекратим разговор. Буду разговаривать только по теме

Гость
#46

Ваше время это когда? Вы ещё динозавров помните? Моя маман (математическая спецшкола с отличием, МВТУ) и многие ее ровесницы из приличных семей курят всю жизнь (маман 70), моя бабушка (три языка, митхт, зав лабораторией) и ее лучшая-подруга однокурсница тоже курили всю жизнь и умерли не от этого. Какие неблагополучные семьи?

#47
Автор

Давайте мы наверное прекратим разговор. Буду разговаривать только по теме

Так я по теме, я тоже хочу обсудить чужих мне детей...в данном случае ваших.)

Автор
#48
Рина

Так я по теме, я тоже хочу обсудить чужих мне детей...в данном случае ваших.)

У меня с детьми все хорошо, не пьют не курят

Автор
#49
Гость

Ваше время это когда? Вы ещё динозавров помните? Моя маман (математическая спецшкола с отличием, МВТУ) и многие ее ровесницы из приличных семей курят всю жизнь (маман 70), моя бабушка (три языка, митхт, зав лабораторией) и ее лучшая-подруга однокурсница тоже курили всю жизнь и умерли не от этого. Какие неблагополучные семьи?

Ну начались истории, раньше сигареты были ужастные. Как могла женщина начать такие курить не понимаю. Но явно что раньше было меньше курящих женщин

Гость
#50
Автор

Ну начались истории, раньше сигареты были ужастные. Как могла женщина начать такие курить не понимаю. Но явно что раньше было меньше курящих женщин

Вот вы и спалились, не так вам много лет, как хотите показать. Курили раньше больше, потому что дешевле было. Многие из старшего поколения начали во время войны - жрать хотелось. Сигареты и даже папиросы беломор-канал раньше были натуральные, из табака, сейчас такое качество есть даже не у всех топ-производителей натуральных сигарилл.

Следующая тема