Гость
Статьи
Кошечка умирает от …

Кошечка умирает от отказа почек

Помогите, кошка 9 лет, бурма. В понедельник 24.01.2022 вырвало. Поставили Сирению. На следующий день сдали кровь креатин 1097, мочевина 39. Поставили капельницу. Пришли домой пописила и поела. В среду на инфузомат, узи показывает что моча не выделяется. Сегодня узи показало что моча так и не выделяется. Сегодня по факту второй день на инфузомате. В туалет вообще не ходит ни как, у доктора прогноз не благоприятный, говорит почки отказали. Что можно сделать помогите?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам к ветеринару. Попробуйте сходить к другому врачу. Если действительно все плохо, то ничего не поделаешь. Вы возможно слишком поздно обратились к ветеринару, раз все так плачевно.

Гость
#2

Корма вредные, плохие. Мне тоже кажется, смените ветеринарку быстрее.

Гость
#3

Усыпить... Вы боролись как могли. Измучили очень животное, ну а что еще делать? Тогда просто смотрите как она умирает в муках. Почки отказали, это серьезно.

Секси Котенок
#4
Гость

Усыпить... Вы боролись как могли. Измучили очень животное, ну а что еще делать? Тогда просто смотрите как она умирает в муках. Почки отказали, это серьезно.

Тоже самое. Отказался от еды и воды. Делали ренгент с каким-то белый веществом, через шприц коту вливали. Название процедуры не помню. Аназы крови тоже. В итоге почки отказывают. Но врач пыталась капельницы делали. Коту 18 лет перс. В итоге стало хуже. Предложили усыпить, мучался сильно😭😭

Гость
#5

Наш вет сказал,что после 8 лет жизни кошек нужно регулярно обследование почек,правильный подбор корма ,диета
т.к у всех (!) в этом возрасте проблема с почками

Гость
#6

Только усыпить и побыстрее.

Котя начинает впадать в урологическую кому, а это долгие адовы муки. Не подвергайте его таким мукам, он этого не заслужил.

Почки, увы, никак не оживить, хоть сто врачей смените.

Сейчас безболезненно усыпляют, сначала наркоз, потом магнезия.

Гость
#7

Да это уже завершающая стадия, вы что. Пишите на зоовет или мяу, здесь вам делать нечего.

Гость
#8

В ноябре помогла лечить кота у которого креатинин был 669 в самом начале, откачиваний. после нескольких дней капельниц, полегчало, она стала его снова кормить обычной едой на радости, не пошла снова на капельницы, и коту окончательно поплохело. Еще полторы недели мучений коту, так как хозяйка отказывалась понимать, что это все конец, и кот только долго мучается перед смертью. Я ей говорил что она садистка кота мучает, а она не понимала.

#9
Гость

В ноябре помогла лечить кота у которого креатинин был 669 в самом начале, откачиваний. после нескольких дней капельниц, полегчало, она стала его снова кормить обычной едой на радости, не пошла снова на капельницы, и коту окончательно поплохело. Еще полторы недели мучений коту, так как хозяйка отказывалась понимать, что это все конец, и кот только долго мучается перед смертью. Я ей говорил что она садистка кота мучает, а она не понимала.

Корм дорогой, Грандорф, сухой. Сейчас поставили капельницу, врач написала немного мочи выделяется. Покормили 30 мл. Корма паштета для почечников. Покакала. Может есть шанс. Вечером узи пересмотрят

#10

Корм дорогой, Грандорф, сухой. Сейчас поставили капельницу, врач написала немного мочи выделяется. Покормили 30 мл. Корма паштета для почечников. Покакала. Может есть шанс. Вечером узи пересмотрят

#11

Сегодня к другому Ветеренару еду, вроде нефролог. Мы в Красноярске. Куда бежать не знаю

#12
Гость

Наш вет сказал,что после 8 лет жизни кошек нужно регулярно обследование почек,правильный подбор корма ,диета
т.к у всех (!) в этом возрасте проблема с почками

Все делали. Каждый месяц узи. Все нормально было

Гость
#13
Юрий

Сегодня к другому Ветеренару еду, вроде нефролог. Мы в Красноярске. Куда бежать не знаю

про врачей красноярска не знаю. тяжелый хпн это сплошные капельницы и только ренал, если стабилизирует возможно поживет еще немного и скорее всего только на капельницах.

#14
Гость

про врачей красноярска не знаю. тяжелый хпн это сплошные капельницы и только ренал, если стабилизирует возможно поживет еще немного и скорее всего только на капельницах.

Я на все согласен, только бы ещё пожила с нами

Гость
#15
Юрий

Я на все согласен, только бы ещё пожила с нами

оценийвайте что ей может быть очень тяжело жить, с этим вашим желанием. гемодиализ кошкам не делают, пересадку тоже. капельницы это самый базовая помощь. у моей сестры кошка уже 4 года на ренале, но вовремя заметили. после трех котов у которых отказали почки лучше не мучать их. Последний кот, он не хотел есть ренал. Кушал гурме где-то год. Почки подсели, еще два месяца промучались с реналом, у на потом уже когда уже совсем плох стал, отправил его отдыхать. не надо затягивать мучения животных. Он мучается физически, ты страдаешь морально и денежно. А результат все равно один. Я это на опыте лечения 6 кошаков за 8 лет, понял окончательно.

Гость
#16
Гость

В ноябре помогла лечить кота у которого креатинин был 669 в самом начале, откачиваний. после нескольких дней капельниц, полегчало, она стала его снова кормить обычной едой на радости, не пошла снова на капельницы, и коту окончательно поплохело. Еще полторы недели мучений коту, так как хозяйка отказывалась понимать, что это все конец, и кот только долго мучается перед смертью. Я ей говорил что она садистка кота мучает, а она не понимала.

капельницы никак погоды в этой ситуации уже не сделают. у нас от капельниц отек легких был.

#17

Был в другой клинике, сдали кровь:
Креатинин подскочил до 1600, мочевина на том же уровне. Одна почка ссохла, вторая ещё жива, но мочи нет. Доктор предложила попробовать полечить другими препаратами. Гарантий никаких. Думаю, что даже если поможет, что мало вероятно, на одной больной почке долго не проживет. Рыдаем с женой, сердце кровью обливается. Думаем отпустить, не можем смотреть на ее мучения. Вчера ещё ходила немного, сегодня не встаёт.

Гость
#18
Гость

капельницы никак погоды в этой ситуации уже не сделают. у нас от капельниц отек легких был.

Почему не помогают. Ту же мочевину понижают. Без её понижения животное не начнет кушать.

Гость
#19
Юрий

Был в другой клинике, сдали кровь:
Креатинин подскочил до 1600, мочевина на том же уровне. Одна почка ссохла, вторая ещё жива, но мочи нет. Доктор предложила попробовать полечить другими препаратами. Гарантий никаких. Думаю, что даже если поможет, что мало вероятно, на одной больной почке долго не проживет. Рыдаем с женой, сердце кровью обливается. Думаем отпустить, не можем смотреть на ее мучения. Вчера ещё ходила немного, сегодня не встаёт.

В такой ситуации даже если вы её стабилизируете на выходе будет инвалид, который будет больше мучатся чем жить. К сожалению кошки такие скрытные существа, не показывают до последнего когда собираются помирать.

#20

Съездили утром, ещё раз посмотрели на узи. Моча выделялась совсем немного. Всю ночь мучалась, металась по кровати. Воду выплевывала. Поговорили с врачом, сказала, что если продолжать, то только агрессивной терапией. Гарантий нет. Далее, если почка примет на себя всю нагрузку, всегда на капельницах и уколах. Плюс ставить трубку в гортань для кормления сейчас. Приняли решение, что она не заслужила эти муки, у самих на нервной почве все по воспалилось. Вообщем выдрали себе сердце из груди, сделали эвтаназию. Очень больно. Нельзя было так мучать ее больше.Спасибо всем за обратную связь.

Гость
#21

Здравствуйте, тоже самое сейчас с моим котом , угасает на глазах , от лекарств и капельниц нет толку , подскажите, что в итоге вы сделали ? Как лечили ?

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, тоже самое сейчас с моим котом , угасает на глазах , от лекарств и капельниц нет толку , подскажите, что в итоге вы сделали ? Как лечили ?

Как у вас дела?

Гость
#23
Гость

Только усыпить и побыстрее.

Котя начинает впадать в урологическую кому, а это долгие адовы муки. Не подвергайте его таким мукам, он этого не заслужил.

Почки, увы, никак не оживить, хоть сто врачей смените.

Сейчас безболезненно усыпляют, сначала наркоз, потом магнезия.

Котику 14 лет, перестал кушать, пытался пить, ходит еле еле, возили в ветлечебницу, сказали уже поздно, жена в слезах, я тоже, надеемся на чудо, еще 2 дня назад был бодр. Не можем поверить, пусть умрёт на наших руках.