Гость
Статьи
Моя подруга очень …

Моя подруга очень плохо обращается с собакой

У моей подруги есть собака, Джек Рассел терьер, 2 года исполнилось в начале февраля. Его зовут Тима. Он тянет поводок, бегает к прохожим, лает на птиц, иногда может немного укусить. И хозяева не хотят воспитывать собаку! Потому что у хозяйки "времени нет". Но на просмотр аниме его полно. И это ещё цветочки. Они гуляют с джек расселом только вокруг дома! Это 4-5 минут! При этом хозяйка смотрит в телефон и переписывается с подругой, на собаку наплевать. На вопрос: "чем кормите?" Ответила: "А, что сами едим, то и ему даём". Ну это не ужас?! А ещё он захотел девочку, и вылизывает мочу других собак на улице, а хозяйка сильно его дёргает за поводок и пинает. Вообще-то, это нормально! Это его природа... Он начал ходить в туалет за диван, метить там. И знаете что хозяева сделали?! Привязали его на верёвку в прихожей. А ещё они его бьют потому что его тошнит. Блин, для того чтобы не тошнило, надо кормить нормально!!! Это не люди, это звери. Звери и то лучше. При этом она не стесняется рассказывать мне что они с ним делают. И она постоянно обзывает пса дураком. Хотя дураки они. Что мне делать с этими живодёрами? Как могу в полиции доказать, что они так с ним обращаются? #собака #подруга

Любитель собак
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это грустно, что собаку пинают и ограничивают в передвижении по дому. Почему-то часто встречаю такое, купят породистую собаки и измываются над ней.
Доказать - видео, фото, разговор на диктофон.

Гость
#2

Когда моя подруга узнала, что её знакомая также издевается над животным и колотит его за все, вместо воспитания, она забрала собаку себе. Восьмилетнего. Он до сих пор уши поджимает и прячется, если в ходе разговора, ты начинаешь жестикулировать и поднимаешь руку вверх. Пёс отличный. Если вас ситуация тревожит, берите собаку себе.

С
#3

Его обязательно надо кастрировать. И гулять с ним нормально. Придите к ней домой, возьмите пса и идите выгуливать. Может ей станет стыдно за своё поведение.

Любитель собак
#4
С

Его обязательно надо кастрировать. И гулять с ним нормально. Придите к ней домой, возьмите пса и идите выгуливать. Может ей станет стыдно за своё поведение.

Да, надо кастрировать, я согласна. Но она говорит "разочек повяжем", причём именно за щенка. Зачем щенок, если даже с этой собакой справиться не можешь( и кому нужен такой жених, чтобы передал свою трусливость и страх перед человеком потомству? Забыла сказать, у собаки всего одна игрушка. Один пуллер, который он грызёт, а пуллер для этого не предназначен. А ещё он боится пищалок в игрушках. И отец очень сильно его бьёт. Я им уже дарила игрушку, кольцо, вроде бы они ему дали. Не знаю, может разгрыз уже. И когда пёс был щенком, хозяйка ходила с младшей сестрой на детскую площадку, собаку брала с собой, привязывала к лазалкам, к качелям и т.д. один раз привязала к качелям, она нагулялась, пошли с сестрой домой, и только когда они дошли до квартиры, вспомнили, что собака там так и сидит привязанная. Да, можно и так поступить, я согласна гулять с собакой. Мне это только в радость, заодно воспитание хоть чуть-чуть подправлю.

Любитель собак
#5
Гость

Когда моя подруга узнала, что её знакомая также издевается над животным и колотит его за все, вместо воспитания, она забрала собаку себе. Восьмилетнего. Он до сих пор уши поджимает и прячется, если в ходе разговора, ты начинаешь жестикулировать и поднимаешь руку вверх. Пёс отличный. Если вас ситуация тревожит, берите собаку себе.

Я не могу, хотя с радостью бы забрала. Хозяйка не совершенно летняя, у неё же ещё мать и отец. Они мне забрать его не дадут (

Любитель собак
#6
Чёрная Лапка

Это грустно, что собаку пинают и ограничивают в передвижении по дому. Почему-то часто встречаю такое, купят породистую собаки и измываются над ней.
Доказать - видео, фото, разговор на диктофон.

Да, ужас( спасибо за идеи, скорее всего скоро уже пойду в полицию нажалуюсь. Для погруги я буду предателем и крысой, а для собаки героем.

#7
Любитель собак

Да, ужас( спасибо за идеи, скорее всего скоро уже пойду в полицию нажалуюсь. Для погруги я буду предателем и крысой, а для собаки героем.

Пожалуйста, я сама бездомный хвостик приютила, поэтому всегда жалко когда кто-то издевается.

Уфффф
#8

Грустно

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: