Гость
Статьи
Моя подруга - плохой …

Моя подруга - плохой человек, или нет.....

Всем привет. Я не знаю, что и думать. Либо моя подруга очень странный и ужасный человек, либо я - обесценивающий чужие проблемы критин(ка). Итак. Мы с ней начали общаться с марта 2020 года, во время карантина. Мне 13 и ей 13 тоже. Мы учимся в одном классе, но как то до этого не общались особо. Мы просто переписывались, общались иногда по видео, она мне (иногда) скидывала голосовые, где она плачет, я не знала, чем помочь. Позже она мне скидывала мемы (вообще не смешные), я всегда от неё это скрывала, не хотела её обидеть. С какого же момента начались проблемы? Мы, гуляя перед школой, разговорились про её отношения. Она мне по секрету выдала, что в 11 лет встречалась с девочкой и даже с ней целовалась. Я такая: ок. Это меня немножко смутило. Далее она мне сказала, что она сейчас встречается с мальчиком, с которым она тоже уже поцеловались. Причём сама она этого не хотела. Мои мысли в тот момент: "Куда ты торопишься? Тебе всего 13, побудь ребёнком! Успеешь ещё вырасти..." К слову, это я ей сказала позже, но не буду забегать вперёд. Мы продолжили гулять и она мне предлагает познакомиться с каким нибудь старшеклассником (в тот момент, когда мы гуляли они уже с тем мальчиком благополучно прекратили общение). У меня возникает рациональный вопрос: зачем? Ответ: хочу найти себе друга. Ок. В тот день она нискем так и не познакомилась. Ладно. Дальше я начала замечать, что в школе она не обращает на меня абсолютно никакого внимания (почти). Вроде договаривались, что будем вместе на физ-ре и все прочее. Но нет.(вторая часть в ответах к теме) #школа

11 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Твоя знакомая зациклена на парнях и на идее с кем то(неважно с кем) встречаться,целоваться и т.д.Хочет чувствовать себя старше.Она глупая.От таких обычно проблемы бывают.Я бы с такой и знакомиться бы не хотела.От беды подальше

Гость
#2

Может проблема в том, что ваша подруга по девочкам?) и попытавшись прощупать почву, не из его ли вы круга, поняла что с вами каши не сваришь

#3

Она была с другой девочкой (к слову, очень токсичная, мат на мате, всех посылает), я в тот день даже расплакалась из за этого. Перематываем время до момента, когда я прихожу домой и пишу ей сообщение, что я не очень довольна тем, что она свое обещание так и не сдержала. Она сказала, что забыла и все прочее. Ладно. Такая же история повторилась, полное игнорирование с её стороны в школе, я к ней подхожу, перекидываемся 2 словами и она снова со своими друзьями. И каждый раз я писала ей сообщение насчёт этого. И каждый раз я получаю одно и тоже: «Извини, просто я думала, что у тебя другой круг общения, более спокойный.» Да, это правда, но я ей много раз говорила, что друзей у меня вообщем то нет (2 друга, если считать её). Ладно. По пути домой я получаю от неё сообщение, где она ревёт и говорит, что она никому не нужна и у неё никого нет. Я ей отвечаю « Ты должна быть благодарна, что у тебя есть хотя бы друзья, которым, возможно, на тебя ***, но они хотя бы есть. Да и судя по тому, как и в каких количествах ты со всеми общаешься - не могу сказать, что ты никому не нужна».
При этом во время этих разговоров она постоянно отходила от темы, не могла прямо ответить ни на что. Ладно. Это можно оправдать тем, что у неё в семье реально большие проблемы. Её бабушка очень плохой человек (хотя сейчас я понимаю, что она просто пытается вправить ей мозги, т.к как она постоянно на неё огрызается (подруга на бабушку), может материться при ней и все остальное.)) Дело в том, что моя мать - пьяница, постоянно в запоях, и слушать её нытье по каждому поводу я не могу. При том я еще давала ей советы, как проблемы избежать и чтобы она не зацикливалась на проблемах, говорила, что все идёт из твоего подсознания (по типу, если ты говоришь, что твоя бабушка - истеричка, то так оно и будет). Полный игнор на мои слова и продолжает ныть. Через некоторое время, после очередной порции нытья с её стороны, я опять пишу ей тоже самое, но в более грубой форме, на что она отвечает, что её проблемы ником

#4

не сдались. Меня бомбило. Я, которая давала ей советы, практики, на которые ей было абсолютно *** теперь ещё и обесцениваю проблемы людей, да и мне ещё и на неё все равно. Такое случалось ещё несколько раз и вот, в последний из них, я сказала ей, что хочу обрубить с нец общение... А вот сейчас я думаю. «Может быть я и вправду все обесцениваю..?». Описав всю историю достаточно подробно я хочу спросить у вас, читателей, что вы думаете? Мне это

и вправду очень важно. Заранее спасибо за советы и критику.

P. S. Мне кажется, что ей легче ныть, чем взять свою задницу в руки и начать что либо делать.

Алиса без сказки
#5

вы правы
и она права
просто вы действительно разные
по темпераменту
она истеричка и экстраверт
а вы вдумчивый и надежный интроверт
вам надо подумать о новых подругах в принципе
удачи вам прожить нелегкий подростковый период!

#6

Ну, что могу сказать. У меня есть похожая одноклассница, которую все уже «раскусили» и послали куда подальше. Думаю, она либо перерастёт это, либо нет. Это уже не так важно. Автор, вам нужно просто не воспринимать свою подругу, как друга, наверное. Лично я так и делаю. Просто старайтесь сводить общение на нет и перестаньте вовсе с ней как-нибудь общаться. Как я поняла, друзей у вас совсем почти нет. Не отчаивайтесь ни в коем случае. Та же проблема у меня была и есть сейчас. Я просто переключила своё внимание на что-то полезное - книги. Правда, убиваю этим время и особо не парюсь. Думаю о учебе и как улучшить оценки.
По поводу того, как найти друзей, к сожалению, совета дать не могу, так как сама с этой проблемой. В наше время подросткам сложно, плюс комплексы и т.д. Единственное, автор, вы можете начать ходить на какие-то курсы/кружки. Там сможете найти друзей, с которыми у вас будут общие интересы.
Поэтому, не стоит тратить время и свои нервы на таких людей, как эта Ваша подруга. Просто советую перестать с ней общаться и не доверять. Мало ли, бывает разное.
Желаю удачи!

#7

Давай по-порядку.
В твоей подруге нет ничего странного и даже в отношении тебя, по сути, она ничего ужасного не сделала. Она же тебя не подставляла.
Ты сама тоже не обесценивающий чужие проблемы кретин.

Насчёт «Позже она мне скидывала мемы (вообще не смешные)» - возможно, это для тебя они не смешные, а кого-то они, возможно, от смеха доведут до слёз .

#8

Насчёт подруги.
Так уж выходит, что каждый человек является продуктом своей среды. И, по мере взросления, мы неосознанно впитываем какие-то идеи, черты характера. Понятие «малыш впитывает как губка» по сути распространяется на более широкий отрезок жизни, чем тот отрезок, который обычно подразумевается под этим понятием (первый год или первые 3 года). Просто с определённого возраста информацию он впитывает уже по-другому. И, видимо, так, получилось, что где-то твоя подруга подчерпнула (опять же неосознанно) эту модель поведения. Тебе, это в ней уже не исправить, это всё равно что вскрыть её черепную коробку, вытащить мозг и вставить туда мозг какого-нибудь другого человека. Ну, т.е. это уже будет не она. Честно, я не знаю, к чему это всё может её привести. Возможных вариантов куча, но, если судить по тому, что я видел за свою жизнь (по мере взросления мы часто встречаем таких людей), чаще ни к чему хорошему это не приводило. Одна моя знакомая, которая начала целоваться с мальчиками (в том числе и со взрослыми) и девочками лет с одиннадцати - двенадцати ,рассказывала, что делала это, потому что хотела быть взрослой. Так что по поводу "куда ты так торопишься повзрослеть " ты тоже права, но остановить уже это, как мне кажется, невозможно .

#9

По поводу твоего ответа : « Ты должна быть благодарна, что у тебя есть хотя бы друзья, которым, возможно, на тебя ***, но они хотя бы есть». Не пиши никогда в таком предложении « которым, возможно, на тебя п_о_х ». Мысли твои верны, но ты напоришься на «Откуда тебе то знать, ты их совсем не знаешь, по себе людей не судят» и т.п. И будет в чём-то права (ты же не умеешь читать чужие мысли). Просто напиши в таком случае по поводу друзей просто «Радуйся, что они у тебя хотя бы есть».

#10

«Мне кажется, что ей легче ныть, чем взять свою задницу в руки и начать что либо делать» - здесь ты абсолютно права.

И ,привыкай, что на твои советы в 99 процентов случаев всем будет пофиг. Я говорю именно о советах, связанных с личной жизнью. А всё потому, что люди обычно хотят слышать «выгодную для себя правду», а не твои честные рассуждения на его счёт.

#11

Тебя очень просто понять. Когда нет друзей, и ты в какой-то момент в определённых обстоятельствах (я бы даже сказал необычных) находишь вроде бы друга, с которым, как тебе кажется, у вас много общего. К тому же, этот друг с тобой делится ещё и своими сокровенными секретами, а потом просто перестаёт с тобой общаться, становится очень больно. Больно до слёз. То, что ты поплакала из-за этого – это нормально. И так, что бы я сделал в этом случае, если использовать свой жизненный опыт. Не зацикливался на это подруге. У меня такое ощущение, что она к тебе, как к хоршей подруге, не относится. По крайней мере по описанию это выглядит именно так. Не пиши ей больше сама, отвечай сухо, даже если она будет ныть. Что она и может делать, потому что захочет выплакаться кому-то. Учитывая, как она тебя игнорит, делаю вывод, что она тебя подругой не считает, к тому же, сейчас использует тебя как подушку. Только не нужно ей писать что-то вроде : « Ты меня просто использовала, я думала, что мы с тобой подруги». Не пиши это, потому что в ответ на это обвинение она всегда найдёт какую-нибудь причину. Просто забей на неё и всё. Забить не обозначает игнорить, отвечай ей спокойно, но, общайся с ней как с проходной знакомой, без надежды на какую-то дружбу.

И по-поводу того, что «Это можно оправдать тем, что у неё в семье реально большие проблемы». Знаешь, это очень трудно этим оправдать, учитывая, что в своём «кругу общения» она общается очень активно, а тебя игнорирует.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: