Гость
Статьи
Подходит ли шелти под …

Подходит ли шелти под наш образ жизни?

Хочу заниматься с собакой аджилити, дог фризби, дог пуллером, фристайлом. Готова гулять 2-3 часа в день, рядом парк и лес. Уже была собака, Джек Рассел терьер. Будем путешествовать, ходить в походы по 10 км в одну сторону пешком. Если пойду гулять с подружками, собаку возьму с собой. Так вот. Подойдёт ли под наш образ жизни шелти? Или ей такая нагрузка слишком большая, и лучше взять бордер колли? Сколько км примерно шелти сможет пройти бодро, активно и весело? #собака

Любитель собак
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Здраствуйте, с 4-го месяца жизни можно предпринимать более длительные прогулки. Однако гулять следует ровно столько, насколько это радует щенка, который должен бодро и весело идти рядом с Вами или впереди. Если он в унынии плетется за Вами, это значит, что прогулка затянулась. Однако некоторые щенки шелти готовы гулять длительное время, в результате чего сами выбиваются из сил, поэтому Вы должны контролировать время прогулок. Я кинолог, и первыми собаками были : овчарка и шелти. Возьмите лучше бордера. Они активнее и пройдут больше чем шелти !

Любитель собак
#2
Hateko

Здраствуйте, с 4-го месяца жизни можно предпринимать более длительные прогулки. Однако гулять следует ровно столько, насколько это радует щенка, который должен бодро и весело идти рядом с Вами или впереди. Если он в унынии плетется за Вами, это значит, что прогулка затянулась. Однако некоторые щенки шелти готовы гулять длительное время, в результате чего сами выбиваются из сил, поэтому Вы должны контролировать время прогулок. Я кинолог, и первыми собаками были : овчарка и шелти. Возьмите лучше бордера. Они активнее и пройдут больше чем шелти !

Спасибо огромное) а много шерсти от шелти было? Говорят что линяют — просто ужас. Буду водить в грумминг салон раз в три месяца, он сбоку от нашего дома. Да, думаю бордер получше будет)

#3
Любитель собак

Спасибо огромное) а много шерсти от шелти было? Говорят что линяют — просто ужас. Буду водить в грумминг салон раз в три месяца, он сбоку от нашего дома. Да, думаю бордер получше будет)

Нет не много , при уходе.

Любитель собак
#4
Hateko

Нет не много , при уходе.

Спасибо)

#5

Блин, а вот ты решила по поводу бордера а мама то как?!
Согласилась она.

Любитель собак
#6
Hateko

Блин, а вот ты решила по поводу бордера а мама то как?!
Согласилась она.

Мама всё-таки сказала, что реально корги нельзя таких нагрузок, а шелти будет медленно идти, они не такие выносливые. Всё-таки думает что у корги и шелти лапы от таких нагрузок отвалятся 😁 короче, вся семья думает что бордер лучше всех подойдёт)

#7
Любитель собак

Мама всё-таки сказала, что реально корги нельзя таких нагрузок, а шелти будет медленно идти, они не такие выносливые. Всё-таки думает что у корги и шелти лапы от таких нагрузок отвалятся 😁 короче, вся семья думает что бордер лучше всех подойдёт)

Ну и хорошо.😀

#8
Hateko

Ну и хорошо.😀

Вы уже решили где брать собираетесь?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: