Гость
Статьи
Эпилепсия у кота

Эпилепсия у кота

Со вчерашнего дня у кота начало обильно течь изо рта,слюна с пеной.Очень часто.Сначала такие приступы были не очень жесткие,просто пена изо рта.Сейчас с каждым приступом они становятся все хуже.Кот носится по дому как сумасшедший,у него судороги,сильная паника,не дает к себе прикоснуться,в последний раз даже описался.Сегодня водили к ветеринару,тогда приступы еще не были очевидно эпилептическими,сейчас же это сразу видно.Завтра пойдем снова.Приступы происходят примерно каждые пол часа.
Посоветуйте что-нибудь,кота очень жалко.И может ли это быть бешенство? #животные #кошки

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У кота есть прививка? И есть ли где это бешенство подцепить?

Гость
#2

Проявите гуманность, не издевайтесь над котом. Усыпите. Понимаю, что жалко, но эпилепсия не лечится. Ну что вы так и будете смотреть как он мучается. Вы что не понимаете, что ему самому плохо.

Гость
#3

Скорее всего нет. Кот мог контактировать с дикими животными (лисы, барсуки, сурки)? В вашем регионе есть карантин по бешенству? Если нет, то неоткуда взяться. Вы лучше подумайте - мог ли он чего неподобающего нажраться? Лилии и калы сходный эффект могут дать. Лекарства не давали? У меня его подробное на стаморджил выдавал. Клопы? Обычные лесные зелёные у вас не проснулись? Мой в центре Москвы на балконе сожрал. Тоже бесоёбил и пена. Хорошо, отплюнул его.

#4
Гость

Проявите гуманность, не издевайтесь над котом. Усыпите. Понимаю, что жалко, но эпилепсия не лечится. Ну что вы так и будете смотреть как он мучается. Вы что не понимаете, что ему самому плохо.

Диагноз ещё не поставили, рано хоронить

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

У кота есть прививка? И есть ли где это бешенство подцепить?

Прививки нет,он как и кошечка полностью домашний,из дома не выходят.Последний раз он контактировал с котом,который ходит на улицу только в декабре,да и тот вроде ничем не болеет

Гость
#6
Гость

Скорее всего нет. Кот мог контактировать с дикими животными (лисы, барсуки, сурки)? В вашем регионе есть карантин по бешенству? Если нет, то неоткуда взяться. Вы лучше подумайте - мог ли он чего неподобающего нажраться? Лилии и калы сходный эффект могут дать. Лекарства не давали? У меня его подробное на стаморджил выдавал. Клопы? Обычные лесные зелёные у вас не проснулись? Мой в центре Москвы на балконе сожрал. Тоже бесоёбил и пена. Хорошо, отплюнул его.

С дикими животными он не контактировал,он полностью домашний как и наша кошечка.Растений дома не держу,да и нет у него привычки жрать всякую несъедобную ***

Гость
#7
Гость

Скорее всего нет. Кот мог контактировать с дикими животными (лисы, барсуки, сурки)? В вашем регионе есть карантин по бешенству? Если нет, то неоткуда взяться. Вы лучше подумайте - мог ли он чего неподобающего нажраться? Лилии и калы сходный эффект могут дать. Лекарства не давали? У меня его подробное на стаморджил выдавал. Клопы? Обычные лесные зелёные у вас не проснулись? Мой в центре Москвы на балконе сожрал. Тоже бесоёбил и пена. Хорошо, отплюнул его.

Никаких лекарств тоже не давали

#8
Гость

Прививки нет,он как и кошечка полностью домашний,из дома не выходят.Последний раз он контактировал с котом,который ходит на улицу только в декабре,да и тот вроде ничем не болеет

Тогда не экономь на ветеринаре, вези к хорошему. Может и правда съел что-то. Ты завтра отпишись после врача, что с ним.

Гость
#9
Гость

Скорее всего нет. Кот мог контактировать с дикими животными (лисы, барсуки, сурки)? В вашем регионе есть карантин по бешенству? Если нет, то неоткуда взяться. Вы лучше подумайте - мог ли он чего неподобающего нажраться? Лилии и калы сходный эффект могут дать. Лекарства не давали? У меня его подробное на стаморджил выдавал. Клопы? Обычные лесные зелёные у вас не проснулись? Мой в центре Москвы на балконе сожрал. Тоже бесоёбил и пена. Хорошо, отплюнул его.

Забыла написать,что накануне перед этим,мы дали ему совсем немного сыра-косичку.Он очень просил.Сначала думали,что он им траванулся.Но не может же появиться эпилепсия от сыра косички

Гость
#10
Гость

Проявите гуманность, не издевайтесь над котом. Усыпите. Понимаю, что жалко, но эпилепсия не лечится. Ну что вы так и будете смотреть как он мучается. Вы что не понимаете, что ему самому плохо.

Это,наверное,совпадение,но я сама эпилептик.Уже 4 года живу на противосудорожных,но живу.Что,мне теперь тоже стоит умереть?

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Тогда не экономь на ветеринаре, вези к хорошему. Может и правда съел что-то. Ты завтра отпишись после врача, что с ним.

Не сказала бы,что это плохая ветеринарка,отзывы везде очень хорошие пишут,но если понадобится найду другого .

Гость
#12

А что происходит с котом после приступа? Наблюдается ли повышенный аппетит или жажда? Если что-то из этого имеется, то, вероятно, это эпилепсия.

Гость
#13
Гость

Не сказала бы,что это плохая ветеринарка,отзывы везде очень хорошие пишут,но если понадобится найду другого .

Не верьте отзывам, они их сами строчат

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Тогда не экономь на ветеринаре, вези к хорошему. Может и правда съел что-то. Ты завтра отпишись после врача, что с ним.

К сожалению,кот умер.Ночью ему стало очень плохо,я повезла его в круглосуточную клинику.Там он скончался

#15
Гость

К сожалению,кот умер.Ночью ему стало очень плохо,я повезла его в круглосуточную клинику.Там он скончался

Как жалко 😥 а не сказали, что это всё-таки было? У самой кошка, мало ли что

Гость
#19
Гость

К сожалению,кот умер.Ночью ему стало очень плохо,я повезла его в круглосуточную клинику.Там он скончался

Подскажите, что же это всё-таки было? У нас сейчас такая же картина.

Гость
#20
Гость

Подскажите, что же это всё-таки было? У нас сейчас такая же картина.

Я не знаю,что это было.Кот просто начал блевать пеной,очень быстро у него появились приступы с судорогами и через сутки он от них умер.

Гость
#21
Гость

Подскажите, что же это всё-таки было? У нас сейчас такая же картина.

Как ваш котик?

Гость
#22

У нас было такое из-за высокого давления. После назначения препарата от давления все прекратилось.

Гость
#23

Эпилепсия у кошек бывает первична (врожденная, обусловленная генетически, встречается редко) и вторичная (приобретенная), то есть вызванная другими нарушениями. Ветеринарные врачи называют множество разнообразных причин, в том числе опухоль мозга, предлагают обследования и МРТ. Из семи мне знакомых кошек, не являющихся родственниками между собой, две перенесли эту патологию, то есть тридцать процентов кошек! Стало быть, можно говорить, что эта проблема встречается часто.
У одной из моих кошек эпилептические приступы возникали на фоне гипертонии (высокого давления). Ветеринары назначали ей множество обследований, но диагноз не могли поставить, пока один опытный ветврач не измерил ей артериальное давление. Оказалось, что оно очень высокое. После назначения лечения гипертонии приступы полностью прекратились. Поэтому, одним из необходимых исследований для правильной постановки диагноза эпилепсии у кошки должно быть измерение давления у животного. В случае, если у кошки судорожный синдром связан с высоким давлением, то назначение адекватного лечения гипертонии сразу устраняет эпилептические приступы.
У второй моей кошки эпилептические приступы возникли в результате развития печеночной энцефалопатии. Причина печеночной энцефалопатии заключается в том, что у кошек есть врожденная особенность - кровеносный сосуд между печеночной артерией, которая несет кровь в печень для очистки от отработанных организмом веществ, и печеночной веной, которая уносит от печени в организм уже очищенную кровь. В норме этот сосуд перекрыт, кровоснабжения по нему нет. Так вот, при различных неблагоприятных условиях для печени кошки, этот сосуд (шунт) открывается, и неочищенная кровь опять поступает в организм, то есть как-бы сбрасывается, чтобы уменьшить нагрузку на печень. Наступает отравление, в том числе интоксикация аммиаком, поступающим в кровь из кишечника при переваривании еды. Следствием этого является энцефалопатия (отравление мозга аммиаком). Клинически это может проявляться тол

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: