Гость
Статьи
Кошка приняла котенка …

Кошка приняла котенка но не приняла другую кошку

Почему так? Чужого котенка она приняла спустя месяц шипение, а кошку никак не принимает и кажется не примет.
Если кошку стерилизовать тоже не примет?
Дело в западе или в чем? Новая кошечка миниатюрная по сравнению с моей
Можно ли как-то подружить?
Новая лезет играться,а моя плюется бьёт лапой и шипит,рычит #животные

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Еще и плюется... что там у вас за чудовище? :)

Гость
#2

На кой вам зверинец дома?

#3

Какая разница примет или нет? Это их животные отношения, личная граница перед взрослой особью. Есть более социальные, есть менее. Возможно когда и котенок вырастет - все поменяется. Начнет реагировать не только лупя лапой и шипя при этом, но и ссаться - отмечать свое пространство.

Гость
#4

На котёнка она реагирует без агрессии, только за шею его бывает держит, играет с ним

Гость
#5
J.Cors

Какая разница примет или нет? Это их животные отношения, личная граница перед взрослой особью. Есть более социальные, есть менее. Возможно когда и котенок вырастет - все поменяется. Начнет реагировать не только лупя лапой и шипя при этом, но и ссаться - отмечать свое пространство.

Замечаю что новая кошка ссытся

Гость
#6

Сколько времени они вместе?стерилизованы?это облегчает многое.

#7
Гость

Замечаю что новая кошка ссытся

Это адекватный ответ на то, что старая в нее плюется!

Гость
#8
Гость

Сколько времени они вместе?стерилизованы?это облегчает многое.

Моя стерилизована, новая нет
Вместе месяц
Но прогресса нет

Гость
#9

Новая на мою напрыгивает ттпио играть а моя шипит и защищается,воет, плюется

Гость
#10
Гость

Моя стерилизована, новая нет
Вместе месяц
Но прогресса нет

Новую тоже надо,если возраст позволяет!кошки сильно реагируют на запах,моя шипела на вторую после операции,пахла по другому (.потом все ок!чаще гладьте и балуйте первую,надеюсь,привыкнет!

Гость
#11

вы же уже создавали здесь темы? я уже писала в разных помещениях держите кошку от двух других. зачем кошке постоянный стресс?