Гость
Статьи
Может ли взрослая …

Может ли взрослая кошка принять котенка

здравствуйте !У нас вот такая ситуация ... У нас кошка ей 13 лет ,мы хотим завести котёнка Может ли кошка принять котенка ?Просто мы не уверены (она никогда никого не принимала) Помогите , что нужно сделать

18 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

У нас приняла. Кошке было 6 лет, котенку 2 месяца. Несколько дней на на него шипела, потом стала облизывать, вместе спали.

Гость
#2

Может )) но не сразу)

Гость
#3

Наша быстро приняла. Дня три шипела на него, но от страха, потом стали играть, после чего облизала, и теперь друзья))

Гость
#4

Может принять, а может и нет. Что за необходимость устраивать стресс животному? Вы её совсем не любите?

Гость
#5

У на не приняла. Котенок маленький, с ладошку. Набросилась и чуть не убила.

Гость
#6

Нашей было 4 года , когда я ещё котёнка принесла. За полгода так и не привыкла, постоянно била, пришлось котёнка отдать :(

Гость
#7

Ваша кошка решит, что вы ее больше не любите и хотите заменить на котенка, она может умереть от ревности и обиды

Гость
#8

Моя не приняла, сильно ревновала, пришлось мелкого отдать, моя ещё и трусливая, мелкий освоился и набросился на неё через день (играть хотел), она под кроватью сидела и шипела. Мне её жалко стало

Гость
#9

Мне кажется, если кошка рожавшая, то примет легко. а если не рожавшая, то первое время может агрессию проявлять к котенку.
Я своего котенка помню к бабушке отвезла, а у нее кошка была, так она сразу принялась его вылизывать и ухаживать за ним. но она сама уже рожала неоднократно.

Гость
#10

а куда ей деваться?

Гость
#11

Примет конечно! Моя кошка принимала разных котят много раз. Не бойтесь. Только первое время может пошипеть, вам надо будет понаблюдать, только не ругайте ее, а наоборот гладьте, показывайте что вы ее любите.

Юлия
#12

у нашей кошки, когда мы взяли котенка, появилось молоко, хотя своих котят тогда у нее не была, и она этого котенка до 7 месяцев кормила

хозяйка лилового шотландца
#13

Моему коту полтора года, буквально на днях взяла трёхмесячного котёнка. Пока сложные отношения. С одной стороны, могут спать рядышком, старший может облизывать младшего, а с другой стороны, старший может наброситься, прижать к стене, махать лапами.

Гость
#14

может и будут относится,как к своему,ухаживать за ним.Но у меня рожавшая кошка.

Гость
#15
хозяйка лилового шотландца

Моему коту полтора года, буквально на днях взяла трёхмесячного котёнка. Пока сложные отношения. С одной стороны, могут спать рядышком, старший может облизывать младшего, а с другой стороны, старший может наброситься, прижать к стене, махать лапами.

Гость
#16

Конечно примет. Выбора то нет.

Гость
#17

Рассказываю нашу историю.Подобрали кошечку-сказали проблемы с сердцем,стерилить из-за этого не планировали,года 3 спустя подобрали котенка мальчика-начал домогаться до кошки буквально в 5 месяцев своих-после нескольких бесед с врачами кошку стерельнули лапароскопически,с котом играла,вместе не спали,кострировали кота.еще через год подобрали еще котенка мальчика.кошка к котам не подходит,играет с ними редко,но вот старший котик принял новенького как мама,вылизывает его,играет.Сейчас малыш уже подрос(планируем кострацию) с котом у них близкие отношения сохранились,но оба к кошке подходят мало,она их сторонится.Так же в квартире проживает собака,кобель.Отношения теплые.но кошка общается и играет со всеми меньше остальных.все в общем дружны.

Кошковод
#18

кАстрация

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: