Гость
Статьи
Котенок не ходит в …

Котенок не ходит в лоток

У меня кошечка 4 месяца примерно.Взяла ее,когда ей было месяца два.По началу,она ходила по большому в лоток,но иногда могла нагадить и в углу.Я думала,со временем пройдет,но сейчас она совершенно отказывается ходить по большому в лоток.Сначала гадила под ванной,мы перестали впускать ее туда.Теперь гадит постоянно под стульчиком в прихожей,а если ее закрыть в комнате - в углу.По маленькому ходит в лоток,а вот по большому - ни в какую.Помогите ее отучить,а то у меня уже сил нет.Пшикала в эти места специальный спрей с отпугивающим запахом - безрезультатно.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так поставь лотки в углы.
Может, лоток стоит в проходном коридоре, где все шляются, и кошка стесняется какать (да, кошки стесняются).
Им нужно укромное место, но не прям закрытое.
Идеально - в дальнем углу.
И кошку не видно, она чувствует себя защищенной сзади стенами.
И при этом она видит, кто к ней подходит.
Второе - нужен лоток подходящий.
Многие кошки не любят наполнитель, а любят газетку.
Также кошки не с.рут на грязный ссаный лоток.
Также не любят закрытый лоток, типа как переноска.

Гость
#2

Ставьте два лотка. Причем один там, где эта аристократка фигова гадит. Когда стабильно и гадить будет в лоток, тогда переставите как вам удобно. Но два лотка надо будет всегда скорее всего. Есть коты, которые не будут гадить туда, где нассали, им запах не нравится, или мокро, или фиг их знает. У нас старший такой. Причем с детства, хорошо что подсказали друзья про два лотка, заманались тоже. А младший норм делает все дела в один лоток.

Гость
#3
Гость

Ставьте два лотка. Причем один там, где эта аристократка фигова гадит. Когда стабильно и гадить будет в лоток, тогда переставите как вам удобно. Но два лотка надо будет всегда скорее всего. Есть коты, которые не будут гадить туда, где нассали, им запах не нравится, или мокро, или фиг их знает. У нас старший такой. Причем с детства, хорошо что подсказали друзья про два лотка, заманались тоже. А младший норм делает все дела в один лоток.

Ну так нормально, что надо 2-3 лотка.
Невозможно прям моментально убирать.
А в грязный лоток кошка ходить не будет.
Будет либо терпеть, либо гадить в тапки.

Гость
#4

У меня срут кошки возле лотка. Не вижу проблем собрать какаху и протереть влажной туалетной .

Гость
#5
Гость

Ставьте два лотка. Причем один там, где эта аристократка фигова гадит. Когда стабильно и гадить будет в лоток, тогда переставите как вам удобно. Но два лотка надо будет всегда скорее всего. Есть коты, которые не будут гадить туда, где нассали, им запах не нравится, или мокро, или фиг их знает. У нас старший такой. Причем с детства, хорошо что подсказали друзья про два лотка, заманались тоже. А младший норм делает все дела в один лоток.

У нас итак два лотка т.к у нас две кошки.Ставили мы в угол,так она в другой пойдет.Срет она именно под диванчиком где мы переобуваемся,мы его не можем никуда переставить т.к некуда,а для лотка там места нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: