Гость
Статьи
Собаки без …

Собаки без намордников. Крик души

Как же меня бесят огромные собаки на улице без намордников. Гуляем по центру Питера. Вокруг куча собак( больших: бультерьеры, хаски, лабрадоры, доберманы и т.п), все без намордников! Люди, ну как так то. Может для вас ваши собаки самые добрые, но вы не знаете как собака поведет себя в стрессовой ситуации. Ну почему вы не надеваете намордник? Если завтра собака покусает маленькую трехлетку, вы будете отвечать?
Сегодня я гуляла по мосту, в сторону крейсера Аврора. Там трасса, машины. И вот одна из машин громко посигналила. Впереди шла женщина с огромной собакой. Собака испугалась такого громкого звука, вырвалась и напрыгнула на ребёнка примерно 4 лет. У ребенка рваная рана. Если бы собака была в наморднике, трагедии можно было избежать и отделаться лёгким испугом.
Владелица собаки утверждала, что ее собака божий одуванчик и очень ласковая. Ну как, объясните мне, как можно быть такой безответственной?? Это касается всех владельцев собак, надевайте намордник!!!! Исключение, только маленькие собачки
#собаки #намордник #собака

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Фитнес тренер Аркадий
#1

Пол годика поселения исправит ситуацию за месяц

Гость
#2

Пока хозяев собак на большие штрафы не начнут штрафовать и в сизо садить за нападение их собак, ничего не изменится...

Гость
#3

Полицию подключали? Собака укусила ребенка? Свидетели пошли в полицию?

Гость
#4

Дайте ссылку на новость, иначе считаю что вы врёте.
Взрослая собака испугалась сигнала машины и помчалась кусать ребёнка? Попахивает бредом

Гость
#5

Я думаю, что автор сочиняет, если бы такое действительно произошло уже бы написали в новостях в происшествиях. И городские собаки машин не пугаются, а если бы ее напугал звук она бы просто убежала, а не стала кидаться и кусатьсч

Гость
#6
Гость

Дайте ссылку на новость, иначе считаю что вы врёте.
Взрослая собака испугалась сигнала машины и помчалась кусать ребёнка? Попахивает бредом

Да еще рваная рана!
Ну и ***!
Ладно прям скопище людей, тогда понятно что намордник и на коротком поводке. А так то зачем?

Гость
#7
Гость

Я думаю, что автор сочиняет, если бы такое действительно произошло уже бы написали в новостях в происшествиях. И городские собаки машин не пугаются, а если бы ее напугал звук она бы просто убежала, а не стала кидаться и кусатьсч

П и з дежом воняет.
Не верю.

Автор
#8
Гость

Полицию подключали? Собака укусила ребенка? Свидетели пошли в полицию?

Родители в травмпункт поехали. А уж с полицией или нет, этого я не знаю. Я проходила мимо и была очевидцем

Гость
#9
Гость

Дайте ссылку на новость, иначе считаю что вы врёте.
Взрослая собака испугалась сигнала машины и помчалась кусать ребёнка? Попахивает бредом

Не все новости публикуются. У нас недавно в соседнем снт сгорел дом, факел был капец, ещё там баллон газовый рванул, на котором еду готовили.
И нигде даже словом не обмолвились, даже в местной группе ВКонтакте 😐 хотя в местной группе постоянно каждый пук публикуют.

Автор
#10
Гость

Я думаю, что автор сочиняет, если бы такое действительно произошло уже бы написали в новостях в происшествиях. И городские собаки машин не пугаются, а если бы ее напугал звук она бы просто убежала, а не стала кидаться и кусатьсч

Вы откуда знаете как поведет себя собака при стрессе? Лично ВЫ готовы отвечать, если ВАША собака нанесет серьезный вред здоровью другого человека, потому что ВАМ было лень надеть намордник?

Автор
#11
Гость

Да еще рваная рана!
Ну и ***!
Ладно прям скопище людей, тогда понятно что намордник и на коротком поводке. А так то зачем?

Это центральные улицы Питера. Там всегда дофига народу. Особенно летом! Там недалеко спас на крови, вот представьте: толпы туристов качуют от одной достопримечательности к другой. Там тьма народу. В любом крупном городе всегда много народу. И крупным и средним собакам ВСЕГДА надо надевать намордник. В чем проблема? Вам лень его купить? Вам лень надеть? Или что?

Гость
#12

Это потому что у владельцев таких собак ума меньше, чем у самих собак. Если бы можно было дома держать крокодилов или динозавров, то такие хозяева точно так же выгуливали бы этих диких и злых животных совсем без намордников. И всем окружающим утверждали бы, что "это просто куколка! мухи не тронет!"

Гость
#13
Автор

Вы откуда знаете как поведет себя собака при стрессе? Лично ВЫ готовы отвечать, если ВАША собака нанесет серьезный вред здоровью другого человека, потому что ВАМ было лень надеть намордник?

Конечно, знаю. Если моя собака боится громких звуков, то и на салюты я ее не вожу. А автомобильных сигналов собаки не боятся, не сочиняйте. Моей собаке намордник не полагается по закону.

Гость
#14

От рваной раны намордник не спасёт, собака могла поцарапать ребёнка. Если честно ни разу не встречала в центре Питера большого количества собак. Вы рядом с парком проходили?

Гость
#15
Автор

Это центральные улицы Питера. Там всегда дофига народу. Особенно летом! Там недалеко спас на крови, вот представьте: толпы туристов качуют от одной достопримечательности к другой. Там тьма народу. В любом крупном городе всегда много народу. И крупным и средним собакам ВСЕГДА надо надевать намордник. В чем проблема? Вам лень его купить? Вам лень надеть? Или что?

Живу в Лондоне, тут никого на собак намордников не надевает, интересно почему в России такая проблема с собаками. Лет.

Гость
#16
Гость

Да еще рваная рана!
Ну и ***!
Ладно прям скопище людей, тогда понятно что намордник и на коротком поводке. А так то зачем?

Когда нет скопища людей, то собака без намордника еще страшнее. Собака_неприятный зверь, но ее хозяин (хозяйка) может оказаться полной сволочью, может науськать собаку.
Может в данном случае хозяйка собаки воспользовалась ситуацией и натравила псину.

Гость
#17

Я сама ярая собачница. Но на моих глазах произошел такой случай.
Я гуляла со своей собакой ( маленькая) на таком немного заброшенном участке позади дома. Со мной была другая собачница , у нее боксер. Очень добрый, слюнявый и старый. И вот откуда-то вышел парень, проходил мимо по тропинке.Собака просто на пустом месте побежала к нему, с разбегу, не слушаясь окрика хозяйки. И сделала классический прыжок - встала на задние лапы и бросилась на парня.
Парень ее пнул. И! Упал в яму ( на площадке была яма , там трубы и большой вентиль железный). И лежит обездвижено в этой яме. Кровь. Мы вызвали скорую. К счастью, все обошлось. Зашивали парню рану на голове.
А хозяйка боксера обвиняла парня, что он пнул ее собаку

Гость
#18
Гость

Я сама ярая собачница. Но на моих глазах произошел такой случай.
Я гуляла со своей собакой ( маленькая) на таком немного заброшенном участке позади дома. Со мной была другая собачница , у нее боксер. Очень добрый, слюнявый и старый. И вот откуда-то вышел парень, проходил мимо по тропинке.Собака просто на пустом месте побежала к нему, с разбегу, не слушаясь окрика хозяйки. И сделала классический прыжок - встала на задние лапы и бросилась на парня.
Парень ее пнул. И! Упал в яму ( на площадке была яма , там трубы и большой вентиль железный). И лежит обездвижено в этой яме. Кровь. Мы вызвали скорую. К счастью, все обошлось. Зашивали парню рану на голове.
А хозяйка боксера обвиняла парня, что он пнул ее собаку

Жесть. Ещё и парень виноват остался 😐

Автор
#19
Гость

Конечно, знаю. Если моя собака боится громких звуков, то и на салюты я ее не вожу. А автомобильных сигналов собаки не боятся, не сочиняйте. Моей собаке намордник не полагается по закону.

Ваша не боится, а та собака боится. И отреагировала так, как ее хозяйка якобы даже не представляла. Как это так, ее пушистик покусал ребенка. Быть такого не может! Всё может, головой думать надо. Даже люди сами не знают как поведут себя в экстренной/стрессовой ситуации, что уж говорить о собаках.
А если вашей собаке намордник не требуется, значить она небольшая у вас. Про это у меня изначально было написано.

Сон
#20

*** полная,собака не.броситмя от сигнала авто.

Автор
#21
Гость

От рваной раны намордник не спасёт, собака могла поцарапать ребёнка. Если честно ни разу не встречала в центре Питера большого количества собак. Вы рядом с парком проходили?

Парк там недалеко. Но нет, я по мосту проходила

Автор
#22
Гость

От рваной раны намордник не спасёт, собака могла поцарапать ребёнка. Если честно ни разу не встречала в центре Питера большого количества собак. Вы рядом с парком проходили?

А вот вам ещё ситуация. Некоторые люди любви гулять со своими котами( коты в переноске). И вот такая вот неадекватная псина набросится на эту переноску с зубами и всем вытекающим. Ни одна женщина не удержит крупную собаку! Ни одна. И даже не каждый мужчина. И кто будет виноват? Конечно, хозяин собаки. Только кота уже не вернуть...

Лаванда
#23

Именно! Собаки должны быть на поводках! В наследниках и хозяева должны убирать за ним их туалетные отходы!!! Штрафы должны быть!!!!

Гость
#24

Автор, сейчас собаководы вас прям на форуме загрызут!

Гость
#25

Я считаю, что нужно сделать как в Китае сейчас. В крупных городах в многоквартирных домах законом запрещено держать собак ростом выше 35 см. Больших можно только в деревнях. А тех маленьких городских собачек обязательно регистрируют в полиции, получают на них документ типа лицензии и платят очень нехилый налог. Я считаю, это правильный подход, крупным собакам не место в городе среди людей, детей, машин. У меня у самой две высокие собаки, но они живут строго за городом, в городе они с ума бы сошли и всю мелочь бы подрали, так как это охотничья порода с притравкой, со злобой к мелкому зверю.

Гость
#26
Автор

Вы откуда знаете как поведет себя собака при стрессе? Лично ВЫ готовы отвечать, если ВАША собака нанесет серьезный вред здоровью другого человека, потому что ВАМ было лень надеть намордник?

Не бывает у взрослой городской собаки стресса от сигнала авто!
Эта собака что впервые машину увидела что ли? Откуда у неё стресс?

Гость
#27
Автор

А вот вам ещё ситуация. Некоторые люди любви гулять со своими котами( коты в переноске). И вот такая вот неадекватная псина набросится на эту переноску с зубами и всем вытекающим. Ни одна женщина не удержит крупную собаку! Ни одна. И даже не каждый мужчина. И кто будет виноват? Конечно, хозяин собаки. Только кота уже не вернуть...

Не кидаются взрослые воспитанные собаки на котов

Автор
#28
Гость

Не кидаются взрослые воспитанные собаки на котов

Как и на людей, да, да... Это мы уже слышали тысячу раз, но статистика и жизнь говорят об обратном

Гость
#29

У нас была собака, хороший такой пёс, он у нас на цепи сидел,двор охранял.
И вот он никогда не лаял, если кто заходил во двор, он тупо сразу кусал. И мы так и не могли заставить его сначала лаять, а потом кусать. Все наоборот у него было, и никаким это воспитанием не исправить было.
А тут прям уссираются говорят, что собаку можно воспитать, собаку можно приучить срррать на улице, есть еду дешёвую, может каким-то командам, но характер их не изменить никак!!!!

Лера
#30

Авторица, ты так говоришь, потому что у самой нет собаки

Лера
#31

У меня доберман и я никогда, никогда не надену на него намордник!

Лера
#32

Это ущемляет права животных

Лера
#33

Вы хотите, на своих собак и надевайте. Я своего малыша никогда в эту клетку для мордочки не засуну

Автор
#34
Лера

Авторица, ты так говоришь, потому что у самой нет собаки

У меня нет собаки, я кошатник

Автор
#35
Лера

Авторица, ты так говоришь, потому что у самой нет собаки

Но это не отменяет того факта, что собаки должны носить намордники

Автор
#36
Лера

У меня доберман и я никогда, никогда не надену на него намордник!

Таких как вы надо в обезьянник, подумать над поведением. Вы неадекватная

Автор
#37
Лера

Это ущемляет права животных

А права людей это не ущемляет??

Гость
#38
Автор

Таких как вы надо в обезьянник, подумать над поведением. Вы неадекватная

Мне кажется неадекватная вы

Гость
#39
Автор

Но это не отменяет того факта, что собаки должны носить намордники

Далеко не все.
Рекомендую вам ознакомиться с законом

Гость
#40
Гость

У нас была собака, хороший такой пёс, он у нас на цепи сидел,двор охранял.
И вот он никогда не лаял, если кто заходил во двор, он тупо сразу кусал. И мы так и не могли заставить его сначала лаять, а потом кусать. Все наоборот у него было, и никаким это воспитанием не исправить было.
А тут прям уссираются говорят, что собаку можно воспитать, собаку можно приучить срррать на улице, есть еду дешёвую, может каким-то командам, но характер их не изменить никак!!!!

А вы его вообще пытались обучать?
Странно слышать про обучение собаки от того, у кого собака на цепи

Гость
#41
Автор

Как и на людей, да, да... Это мы уже слышали тысячу раз, но статистика и жизнь говорят об обратном

И что же говорит статистика?
Ознакомьте нас пожалуйста, сколько домашних собак ежегодно нападает на людей?

Гость
#42

В вет клинике сижу с котенком на руках, зашли два крокодила бойцовых пород без намордников и стали прямо тянуть свои морды к нему. Пришлось громко возмутиться, ну как так-то, люди, вы куда пришли то? Тут же животные, разные, больные. Что случилось бы, будь там в очереди такая же, но страдающая от боли или агрессивная псина - бойня. Другой вопрос к клинике, почему не выдворяют таких на улицу, это же нарушение закона. Было огромное желание вызвать на них полицию и чтобы составили протокол и чтобы они штраф получили. Но у меня был на руках очень слабый подобранный с улицы котенок, которому нужна была помощь, чтобы тратить на это все время. Надо добавить, что по хозяевам видно, что ***, которому на всех пофиг. Пивной мужик и облезлая сальная баба. Заводят такие породы для самоутверждения

Гость
#43
Гость

А вы его вообще пытались обучать?
Странно слышать про обучение собаки от того, у кого собака на цепи

Он хороший пёс был, ночами, как полумная собака не выл и не лаял без конца, двери не скреб, обувь не грыз, хотя жил на крыльце там обувь всегда стояла, не пакостил никак вообще, кошек не трогал, спокойно сидел на цепи, отзывался на своё имя, то есть проблем с ним не было, только вот то, что кусал сразу, без звука. Это прям проблема была.
Когда узнала, что таких собак держат в квартире в шоке была. Вся квартира псиной же прованивает. 😁 У нас только крылечко воняло, и то немного, ну и конура пса.

Автор
#44
Гость

Далеко не все.
Рекомендую вам ознакомиться с законом

Вы каким местом читаете? Я в теме написала для каких именно собак нужны намордники. Для мелких пород они не нужны

Автор
#45
Гость

И что же говорит статистика?
Ознакомьте нас пожалуйста, сколько домашних собак ежегодно нападает на людей?

Если говорить про Москву, а сама я живу в Москве, то это около 1,5-2к домашних собак каждый месяц нападает на людей. А что уж говорить по всей России и про города, где это редко фиксируют.. статистика очень грустная. А всё почему, от безалаберности и безнаказанности.

Автор
#46
Гость

В вет клинике сижу с котенком на руках, зашли два крокодила бойцовых пород без намордников и стали прямо тянуть свои морды к нему. Пришлось громко возмутиться, ну как так-то, люди, вы куда пришли то? Тут же животные, разные, больные. Что случилось бы, будь там в очереди такая же, но страдающая от боли или агрессивная псина - бойня. Другой вопрос к клинике, почему не выдворяют таких на улицу, это же нарушение закона. Было огромное желание вызвать на них полицию и чтобы составили протокол и чтобы они штраф получили. Но у меня был на руках очень слабый подобранный с улицы котенок, которому нужна была помощь, чтобы тратить на это все время. Надо добавить, что по хозяевам видно, что ***, которому на всех пофиг. Пивной мужик и облезлая сальная баба. Заводят такие породы для самоутверждения

Хозяев таких вот собак без намордников надо в обезьянник на 3 суток поочередно. Может тогда хоть думать головой начнут, а не жопой

Гость
#47

Существует список особо опасных пород собак, которым необходимо надевать намордник. Все остальные должны быть на поводке, контролируемы. У меня 2 собаки, если чо) не очень большие, но страшные) Я с детьми летом на даче живу, а в городе их по логам с нариками выгуливаю. Ни один нарик к нам не подходит)) Но я боюсь всяких недособак, вот где кладезь зла. Меня в детстве болонка цапнула. А сейчас, в результате селекции, мозг у мелких пород меньше грецкого ореха, соответственно, сознание также ограничено. 90 процентов этих недоделок считают своим долгом моих собак облаять)) А недавно на моего ребенка знакомая корги набросилась, мы по тратуару шли. У хозяев ребенок родился, корги стала агрессивной. Я ребенка еле успела оттянуть. И по статистике, самая кусачая это такса)

Гость
#48
Автор

Ваша не боится, а та собака боится. И отреагировала так, как ее хозяйка якобы даже не представляла. Как это так, ее пушистик покусал ребенка. Быть такого не может! Всё может, головой думать надо. Даже люди сами не знают как поведут себя в экстренной/стрессовой ситуации, что уж говорить о собаках.
А если вашей собаке намордник не требуется, значить она небольшая у вас. Про это у меня изначально было написано.

У меня крупная собака.

Гость
#49
Гость

В вет клинике сижу с котенком на руках, зашли два крокодила бойцовых пород без намордников и стали прямо тянуть свои морды к нему. Пришлось громко возмутиться, ну как так-то, люди, вы куда пришли то? Тут же животные, разные, больные. Что случилось бы, будь там в очереди такая же, но страдающая от боли или агрессивная псина - бойня. Другой вопрос к клинике, почему не выдворяют таких на улицу, это же нарушение закона. Было огромное желание вызвать на них полицию и чтобы составили протокол и чтобы они штраф получили. Но у меня был на руках очень слабый подобранный с улицы котенок, которому нужна была помощь, чтобы тратить на это все время. Надо добавить, что по хозяевам видно, что ***, которому на всех пофиг. Пивной мужик и облезлая сальная баба. Заводят такие породы для самоутверждения

Да, они питов аст или булли заводят для понтов и своего тщеславия.
Как и некоторые породных заводят для Самоутверждения. Такие зоофашисты.《 У меня с документами красавица умница покладистая а у вас дворь беспородная тупая, страшная и как "кот в мешке"》.

Гость
#50
Автор

Вы каким местом читаете? Я в теме написала для каких именно собак нужны намордники. Для мелких пород они не нужны

Думаете мелкие укусить не могут?