Гость
Статьи
Любовь к животным - …

Любовь к животным - это?

В вашем понимании.
Подобрать много животных с улицы?
Или взять одного кота/собаку и любить-обожать, давать всё самое лучшее?
Порода важна для истинного любителя животных?
Заводчики любят животных или просто зарабатывают деньги?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я очень счастлива, что у меня получилось любить мою супербешеную кошку, чтобы она нежной, доброй, счастливой и совершенно здоровенькой в ее пости 17-ть лет. Считаю это огромным достижением и очень радуюсь!👍👍👍

#2

Но вообще я бы отдала ее в театр Куклачева, чтобы она больше радовала людей и деньги зарабатывала!😂😂😂

Медуза
#3

Человек по натуре эгоист. Он думает в первую очередь о себе. Животное, не животное по барабану. Главное чтобы тешило его Эго.

#4

Мне кажется ей дома скучновато, а в театре было бы самое то!🤣🤣

#5

Чтобы у кошули моей было много друзей, игр, подвижного образа жизни! 👍 Надо к Куклачеву определить ее, я считаю!😹

Гость
#6

Тут не совета надо спрашивать, а действовать по зову сердца, как Вашей душе угодно.
У меня есть как породистая собака запланированная, так и куча подобрашек.
Что касается заводчиков, то есть нормальные питомники, в которых для собак все самое лучшее (корма, условия и т.д.), а есть простые разведенцы, которым лишь бы бабла срубить с продажи породистой собаки, и при этом не щадят собак, сводят постоянно, у сук дикие проблемы со здоровьем по итогу, условия ужасные.

Гость
#7

Сложно за всех говорить. Могу сказать только личные наблюдения касательно заводчиков. Все, кого встречала просто зарабатывали деньги, на само животное было плевать. Еще одно время сидела на зоофорумах, и там был поток тем от заводчиков формата: у собачки/кошки пиометра, где в городе N лечат консервативно без удаления матки? Начинаешь тему читать, и понимаешь, что хозяевам пофиг, что консервативное лечение чревато летальным исходом, а шансов на успех там не больше 20%. Их куда больше волнует, что животное не сможет рожать. Даже если этой несчастной животине уже 8-9 лет.

Гость
#8

Любовь к животным в моем понимании это не обижать их, помогать. Если есть возможность забирать к себе и кормить, лечить, пристраивать.
Мне очень неприятно что люди очень плохо отзываются о беспородных животных, что они хуже чем породистые. Называя их помойными "у помойки".
Неужели они не задумываются, что убежав их собака с документами/родухой/кровями/породным окрасом, не будет такой же помойной? Ей же тоже надо питаться. Значит такая же помойная (не помойная, просто случайность) но она всё равно породистая и это другое?

Гость
#9
Гость

Любовь к животным в моем понимании это не обижать их, помогать. Если есть возможность забирать к себе и кормить, лечить, пристраивать.
Мне очень неприятно что люди очень плохо отзываются о беспородных животных, что они хуже чем породистые. Называя их помойными "у помойки".
Неужели они не задумываются, что убежав их собака с документами/родухой/кровями/породным окрасом, не будет такой же помойной? Ей же тоже надо питаться. Значит такая же помойная (не помойная, просто случайность) но она всё равно породистая и это другое?

Есть реально люди которые ненавидят беспородных. Как только они их не называют! А ещё говорят про зоозащитников что-то, также их обзывая разными плохими словами.
А сами получается ещё хуже, как фашисты !

Гость
#10

Я не агитирую что надо брать обязательно с улицы, с помойки. Тут на вкус и цвет.

Но то как делают это " породники". Причем сравнивая что : если ты берешь с улицы, значит ты себя не уважаешь, не ценишь, что ты также можешь взять к себе бомжа в мужья или подвальную заразную грязную крысу.
Меня такая аналогия всегда смешит.
И знаете, если посмотреть на этих породников самих, то хочется спросить их: а где ваши крови? Почему вв тогда не в зАмке с придворными? Почему не на обложках журналов где красивые лица? Почему многие из вас сами страшненькие, живущие без ремонта , вы рожаете детей от таких же... Но при этом возомнив себя Богом или с синдромом Адольфа,что именно беспородных надо убивать,усыплять через неделю прибывания в приюте.

Ах да. Ещё они считают что приют должен быть для породистых собак. У кого трудное положение, умер хозяин собаки.
А для уличных (парий) мест там не должно быть и их сразу надо убивать (усыплять).
Значит, эти Заводчики собак, собак, кошек и животных не любят?
Тешат своё эго, тщеславие аж через край у них, и много гонора.

Гость
#11
Гость

Я не агитирую что надо брать обязательно с улицы, с помойки. Тут на вкус и цвет.

Но то как делают это " породники". Причем сравнивая что : если ты берешь с улицы, значит ты себя не уважаешь, не ценишь, что ты также можешь взять к себе бомжа в мужья или подвальную заразную грязную крысу.
Меня такая аналогия всегда смешит.
И знаете, если посмотреть на этих породников самих, то хочется спросить их: а где ваши крови? Почему вв тогда не в зАмке с придворными? Почему не на обложках журналов где красивые лица? Почему многие из вас сами страшненькие, живущие без ремонта , вы рожаете детей от таких же... Но при этом возомнив себя Богом или с синдромом Адольфа,что именно беспородных надо убивать,усыплять через неделю прибывания в приюте.

Ах да. Ещё они считают что приют должен быть для породистых собак. У кого трудное положение, умер хозяин собаки.
А для уличных (парий) мест там не должно быть и их сразу надо убивать (усыплять).
Значит, эти Заводчики собак, собак, кошек и животных не любят?
Тешат своё эго, тщеславие аж через край у них, и много гонора.

Особенно удивляют "люд" кто делает картинки с сравнением : вот это собака (породная) / а вот это (беспородная) ШaвлоБрoдлоБлoxовозыДвoрьБедoсиШaвкаПcuна.
Ау , те кто эти картинки делают, вы кем себя возомнили? Уж если по людям так пройтись, то можно тоже выбор сделать и не в их сторону.
Вот они то и есть натуральная з.оо. ш.и.за и зо.офа.шисты.

Гость
#12
Гость

Я не агитирую что надо брать обязательно с улицы, с помойки. Тут на вкус и цвет.

Но то как делают это " породники". Причем сравнивая что : если ты берешь с улицы, значит ты себя не уважаешь, не ценишь, что ты также можешь взять к себе бомжа в мужья или подвальную заразную грязную крысу.
Меня такая аналогия всегда смешит.
И знаете, если посмотреть на этих породников самих, то хочется спросить их: а где ваши крови? Почему вв тогда не в зАмке с придворными? Почему не на обложках журналов где красивые лица? Почему многие из вас сами страшненькие, живущие без ремонта , вы рожаете детей от таких же... Но при этом возомнив себя Богом или с синдромом Адольфа,что именно беспородных надо убивать,усыплять через неделю прибывания в приюте.

Ах да. Ещё они считают что приют должен быть для породистых собак. У кого трудное положение, умер хозяин собаки.
А для уличных (парий) мест там не должно быть и их сразу надо убивать (усыплять).
Значит, эти Заводчики собак, собак, кошек и животных не любят?
Тешат своё эго, тщеславие аж через край у них, и много гонора.

Я тоже знаю людей, которые считают, что иметь породистое животное это круче, престижнее, причем часто такие люди не понимают, что такое питомники, родословные и т.д., если кот вислоухий – значит породистый. Еще часто в разных группах выгладывают фото животных и пишут: Он породистый? Какая порода? И ведь не объяснишь, что нельзя купить породистое животные за 200 рублей.

Гость
#13
Гость

Есть реально люди которые ненавидят беспородных. Как только они их не называют! А ещё говорят про зоозащитников что-то, также их обзывая разными плохими словами.
А сами получается ещё хуже, как фашисты !

И такого хватает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: