Гость
Статьи
Скажите чем вы кормите …

Скажите чем вы кормите своих котов?

#кормдлякота

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Борщем.

Гость
#2

утром влажным кормом, вечером сухим. Кот иногда есть сырое мясо. Оба любят молоко.

Гость
#3

грудка курицы выкормленной кукурузой "Генрих IV" (Франция)
креветки дикого улова (Гренландия или Аргентина)
сыр швейцарский "Appenzeller" или "Mozzarela di buffalo"

Гость
#4

А порода, возраст, состояние здоровья вас вообще не интересуют?

#5
Гость

грудка курицы выкормленной кукурузой "Генрих IV" (Франция)
креветки дикого улова (Гренландия или Аргентина)
сыр швейцарский "Appenzeller" или "Mozzarela di buffalo"

))))))

Гость
#6

Pro plan, говядина, курица

Виктория
#7

Я покупаю им Hils, стараюсь найти 12 килограммов, но иногда приходится покупать 6 килограммовый.

#8

Роял Канин сухой для стерилизованных, Шеба мягкий с разными вкусами.

Гость
#9

пинком

#10
Мышильда

Роял Канин сухой для стерилизованных, Шеба мягкий с разными вкусами.

У меня нос воротит от шебы((( ни один вкус не признаёт

Автор
#11
Гость

А порода, возраст, состояние здоровья вас вообще не интересуют?

У меня одна кошка помесь британка,отец безпородный,и кот чистокровный вислоухий шотландец, возраст обоим 7 лет

Гость
#12

Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления, там от и до написано чем кормить котов, всяко лучше чем тетя Клава вам про борщ здесь напишет

Гость
#13

Проплан для стерилизованных с лососем. Ест 6 лет его. Подошел идеально. Но сейчас подорожал сильно и купила на другом сайте, там дешевле было. А не на том, что всегда. И у котика глазки стали течь. Корм выглядит, как обычно, упаковка не паленая. Даж не знаю, от него или от того, что разных бабочек ловит ест

Гость
#14

Пурина ван сухой, Феликс мокрый

#15
Гость

Пурина ван сухой, Феликс мокрый

Феликс такая химия голимая, на одном уровне с вискас-фрискас((

Саша
#16

Royal Canin Renal или Urinary сухой - чередую. В жару иногда даю мокрый пакетик в 1 прием пищи вместо сухого (тот же ренал или уринари)

Гость
#17
Гость

А порода, возраст, состояние здоровья вас вообще не интересуют?

какая там порода, дети помойки.

Автор
#18
Гость

какая там порода, дети помойки.

У меня лично нормальные коты 👍👍

Гость
#19
Автор

У меня лично нормальные коты 👍👍

и у меня нормальные.

Света
#20

Котлеты, картошка. 14 лет коту.

Гость
#21
Автор

У меня лично нормальные коты 👍👍

можно подумать, порода спасет от помойки. я своего бобтейла именно там и нашла.

Автор
#22
Гость

можно подумать, порода спасет от помойки. я своего бобтейла именно там и нашла.

Чё то вообще не понимаю причем тут помойка))я своих не на помойке нашла,а у заводчиков взяла

Гость
#23

лучше кормить сухими кормами, иногда - консервами и небольшими нечастыми дозами хорошего мяса.
Попробуйте приучить к куриным свежим шейкам - это хорошее мясо, а кости хороши для зубов. Часто требуется время для такого привыкания.
Все приличные корма - полноценные по своим составам. Кошки выберут те, что им больше нравятся. например, моя кошка предпочитает намного более дешевый Оптимум более дорогому Ройал Канин.
Не стоит давать молоко (если только оно не безлактозное).
Ни в конем случае не давайте никакой еды с повышенным содержанием соли. Соли много во всяких колбасах, мясных нарезках и тд.
Сухие корма хороши тем, что поддерживают состояние зубов (если кормить только мягкими и консервами, рано или поздно будет кариес, а это лечится только через операцию.

Гриша Баребух
#24
Автор

Чё то вообще не понимаю причем тут помойка))я своих не на помойке нашла,а у заводчиков взяла

У заводчиков тоже хз кто может попасться. Помесь ужа с ежом. Брать надо с рук задешман. Потом будет сюрприз кто из него вырастет. Круто же?

Гость
#25

ваши кошки, автор, довольно молодые и вряд ли у них будут серьезные проблемы со здоровьем. Потому нет смысла кормит чем-то специализированным рассчитанным на коррекцию, например, урино. Кроме тех случаев, когда ветеринар установил наличие таких проблем.
Ветеринары говорят - средняя продолжительность жизни кошек - 17 лет, ваша кошка умрет от почечной недостаточности, если до этого не умрет от чего-то еще

Гость
#26

Сухой Royal Canin Aroma exigent в качестве основного рациона. По утрам и вечерам влажный корм Gourmet Gold из банок(в пакетиках им не нравятся).
У меня 2 кошки, обе стерилизованные, 9 лет и 1,5 года.

Гриша Баребух
#27
Гость

ваши кошки, автор, довольно молодые и вряд ли у них будут серьезные проблемы со здоровьем. Потому нет смысла кормит чем-то специализированным рассчитанным на коррекцию, например, урино. Кроме тех случаев, когда ветеринар установил наличие таких проблем.
Ветеринары говорят - средняя продолжительность жизни кошек - 17 лет, ваша кошка умрет от почечной недостаточности, если до этого не умрет от чего-то еще

Я вообще перестал париться на тему купить за мильон рублей самый лучший корм коту. Сам иногда жру в макдаке, пью водочку и пиво. Какой смысл тогда выйобываться и закидывать кота супер-эко-дорогими кормами.

Гость
#28

А мой пакетно-баночный корм считает за какахи и пытается закопать

Его меню я вверху написал

7,2 кг - "морда не влазит в телевизор", пушистый настолько, что сквозь шерсть не добраться до кожи

Гриша Баребух
#29
Гость

А мой пакетно-баночный корм считает за какахи и пытается закопать

Его меню я вверху написал

7,2 кг - "морда не влазит в телевизор", пушистый настолько, что сквозь шерсть не добраться до кожи

Так это у вас не кот.

Гость
#30

это кому как нравится.
Есть (и немало) люди, которые относятся к кошкам, как к членам семьи.
Видимо, вы не из таких

Автор
#31

Я кормлю кошку кормом royal canin влажным для аллергичных,так как она постоянно чешется,а кот ест Purina one влажный и сухой такой же

Гриша Баребух
#32
Гость

это кому как нравится.
Есть (и немало) люди, которые относятся к кошкам, как к членам семьи.
Видимо, вы не из таких

Ну не знаю. Это просто зверушка. По факту.

Гость
#33
Автор

Я кормлю кошку кормом royal canin влажным для аллергичных,так как она постоянно чешется,а кот ест Purina one влажный и сухой такой же

аллергичность стоило бы проверить у хорошего ветеринара, если вы сами поставили ей диагноз. Может она чешется от блох или еще что-то?
Отсутствие сухого корма со временем может привести к кариесу и тогда придется делать операцию под наркозом.
Опять же, кошки, как и люди, приветствуют некоторое разннобразие.

Гость
#34

дороговизна корма чаще всего означает более качественное сырье для его производства и дорогой бренд.
Но не гарантирует ни лучшей питательности ни лучшей аппетитности

Гость
#35
Гость

лучше кормить сухими кормами, иногда - консервами и небольшими нечастыми дозами хорошего мяса.
Попробуйте приучить к куриным свежим шейкам - это хорошее мясо, а кости хороши для зубов. Часто требуется время для такого привыкания.
Все приличные корма - полноценные по своим составам. Кошки выберут те, что им больше нравятся. например, моя кошка предпочитает намного более дешевый Оптимум более дорогому Ройал Канин.
Не стоит давать молоко (если только оно не безлактозное).
Ни в конем случае не давайте никакой еды с повышенным содержанием соли. Соли много во всяких колбасах, мясных нарезках и тд.
Сухие корма хороши тем, что поддерживают состояние зубов (если кормить только мягкими и консервами, рано или поздно будет кариес, а это лечится только через операцию.

Куриные кости все дробятся на осколки, их животным нельзя категорически, вплоть до летального исхода.

🤩
#37

Корм холистик, тем же чем кормил заводчик
Иногда влажные корма, беру разные, ибо то ест их, то нет

Гриша Баребух
#38

Ребят, лучше ребенка заведите))

Гриша Баребух
#39

Столько же гемора у вас будет, но хоть в итоге результат какой то получите

Гриша Баребух
#41
Гость

Тебя дурака 50 лет назад завели 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Аахахахахахахах смешно. Ооооойй сейчас абасруся!!! Охохохохохо. Смайлики смайлики смайлики!!!! *** картонное.

Гость
#42
Гриша Баребух

Я вообще перестал париться на тему купить за мильон рублей самый лучший корм коту. Сам иногда жру в макдаке, пью водочку и пиво. Какой смысл тогда выйобываться и закидывать кота супер-эко-дорогими кормами.

"...жру в макдаке..." - тупого нищеброда сразу видно
Я бы туда даже тещу не пустил бы

Гость
#43
Гость

"...жру в макдаке..." - тупого нищеброда сразу видно
Я бы туда даже тещу не пустил бы

приятно видеть олигарха на вумене :-)
Еще приятнее, что оказывается Макдональдс вовсе не ушел :-)

Гриша Баребух
#44
Гость

"...жру в макдаке..." - тупого нищеброда сразу видно
Я бы туда даже тещу не пустил бы

Скажи мне, какая у тебя зарплата, мальчик.

Автор
#45

Нет,нам ветеринар сказал ,что у нее аллергия,и ещё она страдала ушным клещем,мы его вылечили,но сейчас опять этот клещ похоже вернулся

Гость
#46
Автор

Нет,нам ветеринар сказал ,что у нее аллергия,и ещё она страдала ушным клещем,мы его вылечили,но сейчас опять этот клещ похоже вернулся

аллергия на что?

Автор
#47
Гость

аллергия на что?

Я так понимаю на корм,мы кормили не очень хорошим кормом Феликсом или чем то подобным, сейчас кормим лечебным, надеюсь поможет

Гость
#48
Автор

Я так понимаю на корм,мы кормили не очень хорошим кормом Феликсом или чем то подобным, сейчас кормим лечебным, надеюсь поможет

аллергия всегда на что-то конкретное.
Не зная на что, бессмысленно пытаться избавиться методом тыка.
Тем более, что по большому счету корма не различаются кардинально.
Скажем, почти во всех кормах есть пшеница, костная мука и тд и тп.
Не устранив ингредиент, вызывающий аллергию, не удастся справиться с аллергией. Потому я и пишу вам, что с этим стоит серьезно разобраться, тем более что такой тест сравнительно несложен и недорог.

Гость
#49

https://vcahospitals.com/know-your-pet/allergies-in-cats
4 самых распространенных типа аллергии в кошках: на насекомых (блохи), на ингредиенты продуктов, дыхательная (домашняя пыль, пыльца цветов, плесень), дерматит/экзема.
Блохи - самая распространенная аллергия

Автор
#50
Гость

аллергия всегда на что-то конкретное.
Не зная на что, бессмысленно пытаться избавиться методом тыка.
Тем более, что по большому счету корма не различаются кардинально.
Скажем, почти во всех кормах есть пшеница, костная мука и тд и тп.
Не устранив ингредиент, вызывающий аллергию, не удастся справиться с аллергией. Потому я и пишу вам, что с этим стоит серьезно разобраться, тем более что такой тест сравнительно несложен и недорог.

Хорошо, спасибо за совет,так и сделаем)

Гость
#51
Гриша Баребух

Аахахахахахахах смешно. Ооооойй сейчас абасруся!!! Охохохохохо. Смайлики смайлики смайлики!!!! *** картонное.

Обоссрися деббил, завели его заднеприводного 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Гость
#52
Гриша Баребух

Скажи мне, какая у тебя зарплата, мальчик.

У меня в контракте - штраф 50 000 евро за разглашение этой информации.