Гость
Статьи
Цистит у кота

Цистит у кота

Вообщем вчера увидела немного крови в лотке и кот долго сидел, видимо не мог сходить в туалет. Утром повторилось, мы повезли в вет клинику, сказали цистит надо узи, но узист ушел и будет только в понедельник. Дали обезболивающие и все. Щас уже ночь, кот проснулся и все по новой, зная что такое цистит очень жаль его. Других клиник поблизости нет.
Недавно поменяли корм, т к из за войны нет завоза кормов с России, выбрали латвийский корм, и вот начались проблемы. - может из за этого? #циститукота

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

коты часто простужают почки и мочевой пузырь ,у них у всех больные почки

Диана
#2

Пожалей кота - не корми его всякой химией. Отвари ему курочку что ли, они еще зелень молодую любят грызть. Им ведь витамины тоже нужны, а не этот химозный комбикорм. Сама бы его поела три дня и поняла бы

Гость
#3

Зачем при цистите УЗИ? Кровь в моче и осмотр все показывает. Берут мочу катетером на анализ, чтобы знать, есть кристалл или нет. Сразу назначают антибиотики. Я своей колола инъекции в холку. Абсолютно безболезненно, плюс вкусные противовоспалительные и обезболивающие таблетки, ей они очень нравятся. У моей кошки кристаллы не нашли. Живу в европейской стране, кормлю куриной грудкой. Она очень любит рыбу и морепродукты, раньше давали, вот цистит и начался, там слишком много солей и минералов. После того приступа прошло 3 года. На ночь оставляем сухой корм Рояль Канин урина.

Гость
#4
Диана

Пожалей кота - не корми его всякой химией. Отвари ему курочку что ли, они еще зелень молодую любят грызть. Им ведь витамины тоже нужны, а не этот химозный комбикорм. Сама бы его поела три дня и поняла бы

Был котёнком ел мясо, и обычную еду. Щас ни в какую не хочет, только корм. Даю сырое мясо и то через раз ест

Гость
#5

Может у вас МКБ?
От цистита хорошо живоности помогает заварить немного тысячелистника (цвет светложелтый) примерно чайную ложку дать шприцом пару дней.
Но при условии, что у вас здоровые почки у него. Хорошо помогает прям,но долго давать нельзя.
Леспедицу если найдете в траве в аптеке тоже можете позаваривать коту для почек (можно давать долго)
Кровь в моче ещё при хпн бывает и от многих кормов.
Читайте натуральное меню для животных при таких проблемах,на низкокачественных сухарях он уже у вас долго не протянет.
Просто по питанию гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Но там не про МКБ, а в общем написано.

Гость
#6
Диана

Пожалей кота - не корми его всякой химией. Отвари ему курочку что ли, они еще зелень молодую любят грызть. Им ведь витамины тоже нужны, а не этот химозный комбикорм. Сама бы его поела три дня и поняла бы

Это правда на своем опыте скажу

Диана
#7
Гость

Был котёнком ел мясо, и обычную еду. Щас ни в какую не хочет, только корм. Даю сырое мясо и то через раз ест

Поголодает пару дней, потом будет есть как миленький. Вы ему уже желудок испортили своим кормом

Гость
#8
Гость

Зачем при цистите УЗИ? Кровь в моче и осмотр все показывает. Берут мочу катетером на анализ, чтобы знать, есть кристалл или нет. Сразу назначают антибиотики. Я своей колола инъекции в холку. Абсолютно безболезненно, плюс вкусные противовоспалительные и обезболивающие таблетки, ей они очень нравятся. У моей кошки кристаллы не нашли. Живу в европейской стране, кормлю куриной грудкой. Она очень любит рыбу и морепродукты, раньше давали, вот цистит и начался, там слишком много солей и минералов. После того приступа прошло 3 года. На ночь оставляем сухой корм Рояль Канин урина.

Я тоже говорю им, что без узи нельзя узнать что это? Нашли другую клинику, они тоже говорят без узи никак и анализы, только с утра работает узи. Будем ждать утра.
Раньше кормили про планом, сказали ждать 2 месяца.. живем в Азии, вет клиники не такие у нас продвинутые, как хотелось бы.
У нас экзот, перенёс сложную операцию, был криптохизм.. возможно это тоже дало о себе знать. Вообще наш экзотик за 1 год жизни чем только не переболел, порода оказалась очень сложной…

Гость
#9
Гость

Может у вас МКБ?
От цистита хорошо живоности помогает заварить немного тысячелистника (цвет светложелтый) примерно чайную ложку дать шприцом пару дней.
Но при условии, что у вас здоровые почки у него. Хорошо помогает прям,но долго давать нельзя.
Леспедицу если найдете в траве в аптеке тоже можете позаваривать коту для почек (можно давать долго)
Кровь в моче ещё при хпн бывает и от многих кормов.
Читайте натуральное меню для животных при таких проблемах,на низкокачественных сухарях он уже у вас долго не протянет.
Просто по питанию гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Но там не про МКБ, а в общем написано.

Из лекарств, трав и т.д я очень боюсь ему что то давать. Вдруг от моих рук ему станет хуже или ещё что. Я его безумно люблю, а он меня, это мой самый ласковый кот..
На счёт кормления надо все менять, может действительно откататься от корма. У меня в родительском доме остался кот, ему 16 лет, всю жизнь на корме, бегает до сих пор. У бабушки был кот на обычной еде, до 6 лет прожил (

Гость
#10

за котом ухаживай и заканчивай с работой все внимание коту 😍

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: