Гость
Статьи
У кота цистит или …

У кота цистит или мкб..((

недавно заметила, что кот ходит по маленькому часто и по чуть-чуть и сразу особого значения не придала, пока он произвольно не начал мочиться, а после и вовсе при этом нервно рычал и кричал... Обратилась к ветеринару, прописал почечный сбор 3мл/3р. в день, котервин 2мл, и антибиотик амотивет. Все как положено выполняли, у него припух животик (стал похож на беременную кошечку)и мочится стал редко и еще меньше...Снова обратились к ветеринару прописал антибиотик цефтриаксон с лидокаином и водой для инъекций, 5 дней проколоть(сегодня первый), если вообще моча выводится не будет, сразу к ветеринару - ставить катетор. Суть в том, что я очень волнуюсь за котейку(почему бы сейчас катетор не поставить?), у него все видимо очень болит, он иногда рычит и шипит, когда к нему прикасаются. Девочки, если у кого-то была похожая ситуация с котом отпишитесь, пожалуйста! Или может есть у кого-то действенное лечение!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если Вы из Москвы, могу посоветовать клинику хорошую Ветмир, а если нет, то поищите в интернете по отзывам хорошего ветеринара. Вот и всё, что я могу посоветовать. Хороший ветврач болезни животных воспринимает, как свои и квалифицированно лечит. У меня у самой два кота, жалко Вашего мурлыку :(

Гость
#4

Зоовет, Идеал, Бнелый клык - название клиник в Москве. Хороших. боленкот форум - обязательно перепроверять там назначения ветеринаров и почитать - много тем про мкб.

Гость
#5
Гость

Зоовет, Идеал, Бнелый клык - название клиник в Москве. Хороших. боленкот форум - обязательно перепроверять там назначения ветеринаров и почитать - много тем про мкб.

спасибо! Проверю, обязательно)Котик, тфу-тфу, идет на поправку)))

Гость
#6

у нас такое было...к несчастью с летальным исходом((
врач сразу мкб не распознал (вот так бывает, я поняла, что за фигня, а вет-нет),
записала в клинику Белый клык в соседний город, не успели доехать-кот умер,

Гость
#7

Делюсь успехами, может кому-то пригодится) Котика вылечили: сделали УЗИ, оказалось песочек в мочевом. Поставили катетор, а на следующий день начали интенсивное лечение/восстановление: почечный сбор, уролесан, антибиотик, примочки на животик прозерин+димексид+водичка, витимин С(для восстановления после анастезии) и диетический корм Royal Canin URINARY, а так же обязательным условие было давать водичку, даже принудительно...конечно сложно было принудительно поить в итоге, было решено корм с водичкой мешать и получался супчик(котейка с удовольствием лопал). В общем котик нормально мочится, но диету пока соблюдаем и продолжаем давать уролесан 30дней.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: