Гость
Статьи
Собачья жизнь у кошки

Собачья жизнь у кошки

Здравствуйте, я безумно хочу собачку, но не могу создать условий для неё. Поэтому думаю завести кошечку. Скажите, с ней можно гулять, как с собакой? Чтобы она в туалет ходила на улице, а не дома в лоток. Как часто с ней надо будет гулять? Живу в квартире.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Она не будет гулять как собака на поводке! А без поводка она спрячется от страха, и вы больше не найдёте ее.

#2

Самовыгул организовать кошке. Приучить ходить домой, проситься на улицу. Первое время лоток нужен будет. Потом естественные нужды кошка будет справлять на улице. На самовыгуле, кошка, наполовину уличная становится, продолжительность жизни сокращается до 5-6 ти лет в среднем. Гулять, как с собакой, на поводке не получится.

#4

Мелкую собаку возьмите и гуляйте.

Гость
#5

Я видела 2 раза (в разных странах), как кошек выгуливали - один раз женщина и второй - мальчишка. Без поводка, хозяин просто шел и кошка - за ним. Но на такое способно не каждое животное. Также как, например, не каждая кошка может ходить на унитаз. В общем, это уникум должен быть.

Гость
#6

С кошкой на поводке гулять конечно можно. Но это не значит,что она будет ходить в туалет на улице. Скорее всего,она будет делать это дома,придется убирать лоток за ней.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема