Гость
Статьи
Кошка на чемоданах, …

Кошка на чемоданах, поездка на дальняк без сопровождения

Здравствуйте! Проблема такая-кошечку надо перевезти из Зимовников в Красноярск, поездом ехать 3дня. Оформление через ржд с покупкой билета, и прочими правилами и требованиями на данный момент строго обязательна? Вопрос к знающим, можно ли договориться просто с проводником за плату +благодарность за небольшое внимание к кошечке(имеется ввиду без оформления в ржд в багажном отделении в запертой клетке)? Не покрутят ли у виска, такое практикуется?
Дело в том что поезда которые отправляют животных без сопровождения-не везде, ближайший в 7часах езды от Зимовников, кошка у подруги, просить ее съездить в Волгоград-сильно сомневаюсь.
И еще вопрос, если кто то отправлял животное ржд без сопровождения-животное всю дорогу сидело в одиночестве и взаперти?
п.с...я не представляю как ей ехать три дня без возможности хотя бы встать\пройтись\размяться\подтянуться.... =`( #нуженсовет

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы никогда не отправила таким образом. Самому отвезти никак?

Гость
#2

Нет. Из зимовника она едет прямо к океану. Двум океанам.

#3
Жужа

Я бы никогда не отправила таким образом. Самому отвезти никак?

нет, я нахожусь в Красноярске, могу забрать только весной

#4
Гость

Нет. Из зимовника она едет прямо к океану. Двум океанам.

Простите, что нет? и кто она? причем тут океан....
Я знаю совершенно точно данный маршрут, ездила по нему, в обе стороны. Вопрос был не в этом

#5
Жужа

Я бы никогда не отправила таким образом. Самому отвезти никак?

это стоит 50тысч в обе стороны, и мне начальник не дает отпуск, за свой счет если ехать - останусь вообще ни с чем, кошь надо забирать в скором времени.
Каким образом моя любимица осталась за 3тыс км от меня-опущу подробности, важно не это, а совет знающих людей, столкнувшейся с такой же ситуацией. Просьба диванных критиков не беспокоить

#6
Жужа

Я бы никогда не отправила таким образом. Самому отвезти никак?

Лично я бы никогда не отправила через ржд-за ней не будут ухаживать и давать размяться, сама поехать не могу, поэтому и интересуюсь кто сумел договориться с проводником, который даст кошке хоть на кровати походить во время поездки, а не сидеть в зассаном подгузнике в запломбированной клетке 3 ДНЯ!

#7
Naya_=)

это стоит 50тысч в обе стороны, и мне начальник не дает отпуск, за свой счет если ехать - останусь вообще ни с чем, кошь надо забирать в скором времени.
Каким образом моя любимица осталась за 3тыс км от меня-опущу подробности, важно не это, а совет знающих людей, столкнувшейся с такой же ситуацией. Просьба диванных критиков не беспокоить

А кто вас критикует? Я про себя написала
Вам бы не сюда, а на кошачьи форумы, там скорее вам подскажут, там люди опытные . Раньше кэт-форум был хороший

Гость
#8
Naya_=)

Лично я бы никогда не отправила через ржд-за ней не будут ухаживать и давать размяться, сама поехать не могу, поэтому и интересуюсь кто сумел договориться с проводником, который даст кошке хоть на кровати походить во время поездки, а не сидеть в зассаном подгузнике в запломбированной клетке 3 ДНЯ!

Это не узнать. Деньги возьмут. А так и будут сидеть в переноске-клетке. Лишь бы целая приехала (без переломов ушибов) и не простуженная!

#9
Жужа

А кто вас критикует? Я про себя написала
Вам бы не сюда, а на кошачьи форумы, там скорее вам подскажут, там люди опытные . Раньше кэт-форум был хороший

там тоже спрошу, спасибо)

Гость
#10

Я полагаю ни один вменяемый проводник не возьмётся за это. Во первых им строго запрещено. Никто не будет рисковать работой. Во вторых ответственность. А если кошка вырвется и убежит ?

#11
Гость

Это не узнать. Деньги возьмут. А так и будут сидеть в переноске-клетке. Лишь бы целая приехала (без переломов ушибов) и не простуженная!

Верно, лишь бы целая здоровая. Но стресс обеспечен из за дороги, если еще без внимания и гигиены останется-это вообще трындец, она у меня манерная лысая чистиля, и может орать если грязно в лотке((((я читала пару комментариев что вроде проводники хорошие попадаются, все же кто не любит котиков)?поспрашиваю на кошачьих форумах еще
здесь просто тоже темы про котов проскакивают, я ищу совета на всех площадках)

Гость
#12
Naya_=)

Верно, лишь бы целая здоровая. Но стресс обеспечен из за дороги, если еще без внимания и гигиены останется-это вообще трындец, она у меня манерная лысая чистиля, и может орать если грязно в лотке((((я читала пару комментариев что вроде проводники хорошие попадаются, все же кто не любит котиков)?поспрашиваю на кошачьих форумах еще
здесь просто тоже темы про котов проскакивают, я ищу совета на всех площадках)

Есть вероятность, что ваша кошка помрет в этой поездке.
Никому ваша кошка нафик не нужна. Не повезло кошке с дурой хозяйкой.
Ну как можно быть такой дурой?
У кошек инфарты и инсульты только так бывают.

Гость
#13

Сидит мечтает, что кто то с ее кошкой будет возится....жесть.

Гость
#14
Гость

Я полагаю ни один вменяемый проводник не возьмётся за это. Во первых им строго запрещено. Никто не будет рисковать работой. Во вторых ответственность. А если кошка вырвется и убежит ?

Да этой дуре плевать.

Гость
#15
Naya_=)

это стоит 50тысч в обе стороны, и мне начальник не дает отпуск, за свой счет если ехать - останусь вообще ни с чем, кошь надо забирать в скором времени.
Каким образом моя любимица осталась за 3тыс км от меня-опущу подробности, важно не это, а совет знающих людей, столкнувшейся с такой же ситуацией. Просьба диванных критиков не беспокоить

Ну и что? Ваша кошка, уж лучше потратиться чем труп получить,своими же действиями ее угробите.

#16
Гость

Да этой дуре плевать.

МНЕ ПЛЕВАТЬ ТОЛЬКО НА ВАС, моя кошка получает сверх внимание и содержание, к поездкам она привыкшая, в поездках всегда спокойна, за 7 раз не было ничего плохого, даже воплей, она у меня путешественница, но только когда есть кто то рядом, Я ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ за проводника, так как читала что есть не безразличные и добрые. А вы ведете себя как свинина, вопрос алять о чем был? вы не разбираетесь, не интересуетсь подробностями, и смеете в такой манере писать мне и обо мне, собственно как и остальные комментаторы. Сдохнешь ты, а не моя кошка. До свиданья, на форумах кошек мне помогли больше чем здесь в группе подвальных змей.

Гость
#17
Naya_=)

МНЕ ПЛЕВАТЬ ТОЛЬКО НА ВАС, моя кошка получает сверх внимание и содержание, к поездкам она привыкшая, в поездках всегда спокойна, за 7 раз не было ничего плохого, даже воплей, она у меня путешественница, но только когда есть кто то рядом, Я ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ за проводника, так как читала что есть не безразличные и добрые. А вы ведете себя как свинина, вопрос алять о чем был? вы не разбираетесь, не интересуетсь подробностями, и смеете в такой манере писать мне и обо мне, собственно как и остальные комментаторы. Сдохнешь ты, а не моя кошка. До свиданья, на форумах кошек мне помогли больше чем здесь в группе подвальных змей.

То есть вам написали как есть, что кошка без хозяйки может сдохнуть, вас этот ответ не устроил. Риск, что она помрет огромный. Одно дело если она с хозяйкой едет,другое дело полагаться на чужих людей.
Вы жизнь своей кошки в 50 т рублей оценили.
Никогда любящая хозяйка не подвергнет кошку опасности такой.
Вы хотели ответ услышать, что все будет хорошо. Ну сказали вам это где -то. Но сдохнет кошка в поезде,убежит , заболеет и т д. Вы с кого спрашивать будете?

Гость
#18

Это вообще надо догадаться такое придумать. Дура дурой.
Пишут тебе может кошка сдохнуть.
Ты споришь

Вопрос - ты больная? Твоя кошка может помереть. Але. Из-за тебя.

Гость
#19

Таким людям вообще животных нельзя держать.
Отношение как к вещи.

Гость
#20

Выкиньте этот бред из головы. Вам правильно написали, что кошка может не доехать. Деньги могут взять, а кошку не доставить (например, начальник поезда увидит вашу кошку и потребует ее высадить, естественно проводник высадит ее,или кошка будет вопить, опять же могут ее высадить, или же плохо ей станет, опять же ответственность за мертвую кошку тоже никому не нужна и ее выкинут).
Второе, никакого соглашение у вас нет как и документа, соответстенно имеют полное право выкинуть ее. А вам скажут,о чем речь,никакой кошки не было.
Третье. Как опытный кошатник скажу в дороге все, что угодно может случится. На что вы рассчитываете непонятно.