Гость
Статьи
Собака после …

Собака после стерилизации

Собака после стерилизации (3 день) нашла игрушек и принимает ее за щенка. Носит с собой, вылизывает, роет гнездо. Гулять не идёт, не ест - ухаживает изо все сил. Как вести себя в этой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста, кто через это проходил. Спасибо

Ю
5 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Собака немного на стрессе, это пройдет, дайте ей время! тем более если ранее рожала и видела щенят своих

Ю
#2
1

Собака немного на стрессе, это пройдет, дайте ей время! тем более если ранее рожала и видела щенят своих

Спасибо. Собака не рожала, но материнский инстинкт у неё, видимо, сильный. После течки наступила ложная щенность, поэтому пришлось стерилизовать. Так она и тогда собирала игрушки, ухаживала за ними, мы тоже все были щенками - чистыми и согретыми. Я вот думаю, эти игрушки убрать, чтобы быстрее все забылось, или оставить, чтобы не было большего стресса.

Гость
#3

Не отнимайте игрушку, будьте ласковы с собакой, попробуйте с собой взять на прогулку игрушку, следите, чтоб не потеряла
Кормить нужно, попробуйте из шприца подавать жидкого, что она у вас ест, воду пьет? После стерелизации не допустите обезвоживания, организму нужно восстанавливаться

Ю
#4
Гость

Не отнимайте игрушку, будьте ласковы с собакой, попробуйте с собой взять на прогулку игрушку, следите, чтоб не потеряла
Кормить нужно, попробуйте из шприца подавать жидкого, что она у вас ест, воду пьет? После стерелизации не допустите обезвоживания, организму нужно восстанавливаться

Спасибо большое, слежу, чтобы пила, стараюсь кормить хотя бы маленькими порциями, на прогулку пробую взять игрушку, но моя мамочка так волнуется, что забирает игрушку и бежит домой - укладывать в гнездо и заботиться. Это очень трогательно, игрушку отбирать жалко. Тогда игрушку можно оставить, все пройдет само. Спасибо

Гость
#5
Ю

Спасибо. Собака не рожала, но материнский инстинкт у неё, видимо, сильный. После течки наступила ложная щенность, поэтому пришлось стерилизовать. Так она и тогда собирала игрушки, ухаживала за ними, мы тоже все были щенками - чистыми и согретыми. Я вот думаю, эти игрушки убрать, чтобы быстрее все забылось, или оставить, чтобы не было большего стресса.

Гормоны ещё в порядок не пришли. Может подуспокоится потом. Не отбирайте игрушку пока.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: