Гость
Статьи
Состояние собаки после …

Состояние собаки после стерилизации

Состояние собаки после стерилизации.
Вчера провели стерилизацию собаки, забрали из клиники ещё в коматозном состоянии. Операцию закончили в 21-30 2 числа. Сейчас собака спит целый день, кушает только с рук корм, воду пьет, но постоянно спит, гулять выходит еле-еле и только только писать. Не гуляет, стоит на месте. Со ступенек тяжело спускается, но по квартире ходит из комнаты в комнату. Бигль, 4 года. Нормально ли состояние для собаки? Говорят что некоторые сами выходят после такой процедуры, а на следующий день уже бегают. Переживаю что моя постоянно спит (( #собаки

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, это девочка? Конечно, нормально. Ей вырезали внутренние органы, и зашили дыру на на животе. Вы бы сами как себе чувствовали после такого? На след день бегать могут толькл псы-мальчики после кастрации, им так яйца чик чик и всё.

Гость
#2

Клиника не должна отпускать собаку домой в коматозном состоянии вообще-то.. Но собачка пьёт, кушает, в туалет ходит, так что по идее все ок. Конечно, ей больно. Вам дали с собой обезболивающее и антибиотики? Их надо давать обязательно несколько дней.

Гость
#3

Может он немного заболел?

Гость
#5

Зачем стерилизовать почти ночью было? Жесть!
Читайте в интернете что можно что нельзя после стерилизации

Гость
#6
Гость

Клиника не должна отпускать собаку домой в коматозном состоянии вообще-то.. Но собачка пьёт, кушает, в туалет ходит, так что по идее все ок. Конечно, ей больно. Вам дали с собой обезболивающее и антибиотики? Их надо давать обязательно несколько дней.

Да видимо ничего ей не дали и ничего не сказали

Гость
#7
Гость

Нельзя после стерилизации неделю на улицу. Вы туппппаая???!
Дома пусть ссыт.

Наша собака тоже промок стерилизации на улицу выходила и всё нормально. Первую неделю тоже была сонная.

Гость
#8
Гость

Наша собака тоже промок стерилизации на улицу выходила и всё нормально. Первую неделю тоже была сонная.

Но обезболивающее должно быть. Потому что первые дни болит там всё.

Гость
#9
Гость

Зачем стерилизовать почти ночью было? Жесть!
Читайте в интернете что можно что нельзя после стерилизации

такое время назначил врач, я то причем тут?

Гость
#10
Гость

Нельзя после стерилизации неделю на улицу. Вы туппппаая???!
Дома пусть ссыт.

тупая видимо тут только вы)

Гость
#11
Гость

Клиника не должна отпускать собаку домой в коматозном состоянии вообще-то.. Но собачка пьёт, кушает, в туалет ходит, так что по идее все ок. Конечно, ей больно. Вам дали с собой обезболивающее и антибиотики? Их надо давать обязательно несколько дней.

не дали ничего

Гость
#12

Я считаю это нормальным.
У меня кошка (9мес.) Тоже была после операции (на след.день) "пьяненькая" и отходняк немного еще на след.день.
Так что к 5му числу должна уже быть чуть получше, мне каж., ваша собака.

Автор, ну, операция, больно ей конечно же. Пусть отдыхает и спит, пьет.
Если к 6му числу будет не очень самочувствие или какие-то еще признаки, обратитесь к врачу. Наблюдайте сейчас.

Гость
#13
Гость

не дали ничего

Ну тогда понятно, что она лежит все время. Ей же больно! И после полостных операций надо антибиотики всегда. Вы хотя бы её на руки берите, чтобы по лестнице сама не шла,после операции ей нельзя так напрягаться.

Гость
#14
Гость

не дали ничего

Обратитесь еще к другим врачам за консультацией. Может и правда собаке нужны антибиотики и обезбол.!
Полостная операция.
Людям то больно, и животным подавно.

Гость
#15
Гость

не дали ничего

Сводите пёсика ещё раз в клинику. Может там инфекция пошла и ей больно.

Гость
#16

Больно собачке, автор.

Гость
#17

А у вас девочка или мальчик? У меня был мальчик, да первый день был никакой, в дно после наркоза. А потом вроде отошёл. Мне кажется девочки сложнее переносят, потому что сама процедура сложнее. Может занять дольше отходить!? Вам ветеринар дал инструкции, как долго должна отходить?

Гость
#18

После стерилизации обязательно антибиотики колят три четыре дня, чтобы собака не померла от инфекции.
Сэкономили наверное.
Идите в другую клинику и просите уколы сделать.
На улицу тем более выходите, щас замёрзнет и все. Тем более нет антибиотиков.
На лапах грязь. Ужас

Гость
#19

Идите быстрее на уколы, а то потом опять операцию будете делать по откачке гноя из полости.

Гость
#20

Ночные операции обычно плохо заканчиваются

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: