Гость
Статьи
Как отучить кошку от …

Как отучить кошку от моей рассады?

Посадила перец, он уже почти взошел, так кошка туда залезла и порылась там, может еще что и сделала. Натыкала туда зубочистки. Все равно лезет. Лоток у нее есть. Переодически выбегает на улицу. Что ей надо?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошка не просто так лезет до рассады, ей витамин не хватает и инстинкты охоты срабатывают, когда кошки лапой землю подкапывают, ища живность. Животному ты это не объяснишь, если скажешь нельзя, то будет туда лазить, когда никого дома нет. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: Для кошки купить спец траву в горшочке в зоомагазине (чаще это овёс), также поставить ограждение для рассады или вокруг рассады поставить траву для кошек в горшочках или сделать полочки на окнах и поставить туда рассаду или подвесить горшочки с рассадой.

#2
Хер майор

Кошка не просто так лезет до рассады, ей витамин не хватает и инстинкты охоты срабатывают, когда кошки лапой землю подкапывают, ища живность. Животному ты это не объяснишь, если скажешь нельзя, то будет туда лазить, когда никого дома нет. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: Для кошки купить спец траву в горшочке в зоомагазине (чаще это овёс), также поставить ограждение для рассады или вокруг рассады поставить траву для кошек в горшочках или сделать полочки на окнах и поставить туда рассаду или подвесить горшочки с рассадой.

Поставишь ей овёс в горшочке, купленного в зоомагазине и отпадёт у неё необходимость к перцам лезть.

#3
Хер майор

Поставишь ей овёс в горшочке, купленного в зоомагазине и отпадёт у неё необходимость к перцам лезть.

В Природе кошки траву едят тоже для витамин

Гость
#4

Ей нужны витамины. В зоомагазинах подают траву для кошек. Купите и угостите ей свою пушистую воровайку.

Гость
#5
Хер майор

Поставишь ей овёс в горшочке, купленного в зоомагазине и отпадёт у неё необходимость к перцам лезть.

У моих тоже овес растет, они всеравно рассаду откусывают.
Вариант - ставить рассаду на подоконник в комнате и не пускать туда кошку.

Марина
#6

У меня очень много рассады повсюду, но умнейший кот на неё ноль внимания.
Нужно кошку воспитать: поругать возле рассады. Можно рядом с рассадой побрызгать слабым раствором нашатырного спирта. Растениям это полезно, отпугивает и вредителей, мошек и кошек. А так, только ругать( не бить!!!!) кошку и изолировать рассаду.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: