Гость
Статьи
Кот-трусишка

Кот-трусишка

Добрый день! У меня очень трусливый кот. Его никто никогда не обижал. Семья, которая нам его отдала, точно, вреда бы не причинила и мы тоже. Всегда были коты, обращаемся с ними хорошо. Старший кот ласковый. Этот тоже, но любой шорох, неловкое движение, взгляд на него, движение в его сторону и он убегает, забивается под диван. При всём при этом, он лазит по столам, залезает в тарелку, когда ты ешь и сгонять бесполезно, снова лезет, крушит дом, превращает дом в настоящую помойку. В ванной комнате не боится, в остальных помещениях насторожен. Боится темноты и закрытых пространств, сразу плачет, шкребётся, если остается один. Старается быть рядом с котом. Когда ему что-то нужно, никаких страхов нет, но наступает момент, когда его как переклинивает. Единственное, что я могу вспомнить из стрессовых ситуаций, когда мы его взяли к себе, на него ссыпалась куча разных болячек, медицинские экзекуции переживал ежедневно на протяжении месяца, может, потому и боится. Но уже давно его никто не трогает. При этом, когда приходишь домой, он радостно встречает и ластится. Кто-то сталкивался с таким? Как помочь коту? И нормальна ли такая трусость? #кошки

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Бывает просто такой характер, такая нервная система. Если еще молодой, то лет до 4х может немного меняться характер, может стать поспокойнее.

Гость
#2
Бухие бухи

Бывает просто такой характер, такая нервная система. Если еще молодой, то лет до 4х может немного меняться характер, может стать поспокойнее.

Просто нам странно стало,что относимся хорошо,а он шугается,как будто мы его бьем)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: