Гость
Статьи
Собака и намордник

Собака и намордник

Если вы боитесь собаку то это сугубо ваши проблемы. Почему я должна уважать других людей и их чадо когда они не уважают меня и других владельцев крупных пород собак. Ни овчарка, ни ротвейлер, ни доберман не входят в список потенциальных опасных пород собак. А это значит в я в полном праве могу не надевать намордник на свою собаку. Почему я должна убирать мусор за своей собакой, когда другие люди за собой не убирают. Я могу боятся что мне на голову упадет кирпич с крыши или боятся того что меня зарежут. Но я все равно выхожу на улицу. Почему когда какой то Андрюша с 2 подъезда подбегает и начинает гладить мою собаку без разрешения то его мамки вообще пофиг. А когда моя собака случайно посмотрит в сторону малого то сразу начинается " Надень намордник на собаку, ***". А как вы считаете? Прошу отвечать только собачников.

Гость
676 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так-то можно быть смелой рядом с крупной собакой. Против ребенка особенно. Куда запал только деЁтся, когда без собак с вами пересекаешься?)

Гость
#2

Убирать экскременты за собакой обязаны, за загрязнение территории собачьими какахами предусмотрен штраф, читайте законы о собачках

Гость
#3

перечисленной тобой породы собак действительно не опасны, опасны их владельцы и владелицы, я считаю что намордники должны быть на вас.

Сосед сверху
#4

Вы завели опасную породу способную убить человека и вы считаете что она должна быть без намордника? Намордник и поводок неотъемлемые аксессуары собак. Если вам *** на других людей подумайте о своей собаке в конце концов. Это ради и её безопасности. Ведь если она напугает чьего-то ребёнка или родитель решит что напугает, то собаки вашей не станет. Законодательно ваша собака никак не защищена. Научитесь уже нести ответственность за своих питомцев.

Гость
#5

В России сейчас регулируется в основном выгул собак - предусмотрены штрафы за отсутствие поводка и намордника, а вот вопросы, касающиеся содержания собак, должен регламентировать законопроект "Об ответственном обращении с животными" - сейчас он находится на доработке. В нем заявлен список потенциально опасных собак, в него попали 7 пород: американский питбультерьер, южноафриканский бурбуль, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш, американский стафордширдский терьер, кавказская овчарка, алабай а также метисы всех указанных пород. Владельцы таких животных должны пройти обязательную регистрацию животных.

"За границей этих собак приравнивают к огнестрельному оружию. Так или иначе на курок нажимает хозяин. То есть сама по себе собака она не выстрелит. Она ничего не сделает. За ней нужен присмотр обязательно. То есть владелец, который заводит такую собаку, берет на себя обязательство, что собака должна быть под контролем. Собака должна пройти обучение", - считает кинолог Серафима Сивко.

Гость
#6
Сосед сверху

Вы завели опасную породу способную убить человека и вы считаете что она должна быть без намордника? Намордник и поводок неотъемлемые аксессуары собак. Если вам *** на других людей подумайте о своей собаке в конце концов. Это ради и её безопасности. Ведь если она напугает чьего-то ребёнка или родитель решит что напугает, то собаки вашей не станет. Законодательно ваша собака никак не защищена. Научитесь уже нести ответственность за своих питомцев.

Да мне *** на чужих людей. Еще раз повторяю- я на своего добермана не обязана надевать намордник ( кроме транспорта или магазина). Почему я должна уважать других людей когда они не уважают меня.

Гость
#7
Гость

Да мне *** на чужих людей. Еще раз повторяю- я на своего добермана не обязана надевать намордник ( кроме транспорта или магазина). Почему я должна уважать других людей когда они не уважают меня.

Да и людам на вас нас...рать, оштрафуют по вызову да и все, а если собака рыпнется, пристрелят ее из табельного оружия

Гость
#8
Хуясе

Убирать экскременты за собакой обязаны, за загрязнение территории собачьими какахами предусмотрен штраф, читайте законы о собачках

В год от моей собаки меньше мусора чем от личинуса в день.

Гость
#9
Хуясе

Да и людам на вас нас...рать, оштрафуют по вызову да и все, а если собака рыпнется, пристрелят ее из табельного оружия

Еще раз повторяю: Почему я должна уважать людей и их чадо когда они не уважают меня?

Гость
#10
Гость

В год от моей собаки меньше мусора чем от личинуса в день.

Не мусора , а 💩, срет она каждый день, главное, чтобы не у людей под носом, поэтому и закон приняли. А в своей квартире пусть делает, что хочет, абсолютно всем пох, главное чтоб не выла в отсутствие хозяев

Гость
#11
Хуясе

Не мусора , а 💩, срет она каждый день, главное, чтобы не у людей под носом, поэтому и закон приняли. А в своей квартире пусть делает, что хочет, абсолютно всем пох, главное чтоб не выла в отсутствие хозяев

Левый чужой человек должен быть дороже моей собаки которая живет со мной 11 год? Интересно...

Гость
#12

Похоже на разводку, ссы в глаза - все равно роса

Гость
#13
Хуясе

Похоже на разводку, ссы в глаза - все равно роса

Разводка- проходи мимо.

Гость
#14
Гость

Разводка- проходи мимо.

Куда хочу - туда хожу и говорю об этом там, где я хочу, усекла?

Гость
#15
Хуясе

Куда хочу - туда хожу и говорю об этом там, где я хочу, усекла?

Моя тема- че хочу то и говорю. И кстати ты собачник?

Гость
#16
Гость

Моя тема- че хочу то и говорю. И кстати ты собачник?

Мы не пили на брудершафт и на ты не переходили, о штрафах не надо забывать, а если собака нанесет повреждения ребенку, то и уголовка засветит, вот это главная мысль этой темы👮

Гость
#17
Хуясе

Мы не пили на брудершафт и на ты не переходили, о штрафах не надо забывать, а если собака нанесет повреждения ребенку, то и уголовка засветит, вот это главная мысль этой темы👮

Моя собака во первых уже старенькая а во вторых это добрейшей души собака что не скажешь про многих детей.

Гость
#18
Хуясе

Мы не пили на брудершафт и на ты не переходили, о штрафах не надо забывать, а если собака нанесет повреждения ребенку, то и уголовка засветит, вот это главная мысль этой темы👮

Ну че молчишь?

#19

Я не собачник, но к собакам отношусь спокойно. К потенциально опасными "животными" я отношу некоторых людей, от которых точно не знаешь, чего ожидать. Людям свойственно замечать собачье г.о.в.н.о. на улице, и старательно не замечают тот мусор, который разносят сами по улицам (бутылки, пакеты, упаковки и т.д). Не буду наговаривать на всех людей, но "свиньи" встречаются.

У таких людей всегда виноваты животные. Если вы пошли в лес по грибы, и там вы увидели свалку мусора, знайте - это сделали животные.

Некоторые люди испытывают необъяснимый страх перед собаками. Для таких людей все породы являются потенциально опасными(бойцовскими).

Гость
#20
Fantomas

Я не собачник, но к собакам отношусь спокойно. К потенциально опасными "животными" я отношу некоторых людей, от которых точно не знаешь, чего ожидать. Людям свойственно замечать собачье г.о.в.н.о. на улице, и старательно не замечают тот мусор, который разносят сами по улицам (бутылки, пакеты, упаковки и т.д). Не буду наговаривать на всех людей, но "свиньи" встречаются.

У таких людей всегда виноваты животные. Если вы пошли в лес по грибы, и там вы увидели свалку мусора, знайте - это сделали животные.

Некоторые люди испытывают необъяснимый страх перед собаками. Для таких людей все породы являются потенциально опасными(бойцовскими).

Один единственный нормальный человек

Гость
#21

Прежде ,чем заводить собаку, почитай правила и законы - собак выгуливать только на поводке, а крупных пород ещё и в наморднике !

Гость
#22
Гость

Прежде ,чем заводить собаку, почитай правила и законы - собак выгуливать только на поводке, а крупных пород ещё и в наморднике !

"собак выгуливать только на поводке" А если я хочу что бы моя собака побегала в лесу мне ее тоже на этом поводке держать?

#23
Гость

Прежде ,чем заводить собаку, почитай правила и законы - собак выгуливать только на поводке, а крупных пород ещё и в наморднике !

Допустим, я очень боюсь людей, и на улице я хочу видеть всех людей в наручниках, чтобы я мог чувствовать себя в безопасности.

Гость
#24
Fantomas

Допустим, я очень боюсь людей, и на улице я хочу видеть всех людей в наручниках, чтобы я мог чувствовать себя в безопасности.

+
Почти тоже самое я написала выше в описание темы: "Я могу боятся что мне на голову упадет кирпич с крыши или боятся того что меня зарежут. Но я все равно выхожу на улицу."

Синяя Борода
#25

Противоречие хочу и надо легко регулируется законом.
Хотелки всегда надо соизмерять с реальной действительностью.

Гость
#26
Сосед сверху

Вы завели опасную породу способную убить человека и вы считаете что она должна быть без намордника? Намордник и поводок неотъемлемые аксессуары собак. Если вам *** на других людей подумайте о своей собаке в конце концов. Это ради и её безопасности. Ведь если она напугает чьего-то ребёнка или родитель решит что напугает, то собаки вашей не станет. Законодательно ваша собака никак не защищена. Научитесь уже нести ответственность за своих питомцев.

Бл... яяя.. Сегодня вот такую же чекнутую мамашу видела, мой небольшой и добрый пес, проходя мимо, оказывается так напугал ее выпердыша, что тот заорал так, что мы со своей собакой чуть не обоссались. Намордники надо на таких мамаш и их детей надевать, чтоб нормальных людей не пугали.

Синяя Борода
#27

Если ваши хотелки подпадают под уголовный кодекс, либо надо их себе запретить, либо понять, что за них придется заплатить или уехать на зону, здесь вариантов не очень много
А если хотелки безобидные, так на здоровье хотите, хотеть не вредно, вредно не хотеть

Гость
#28
Синяя Борода

Если ваши хотелки подпадают под уголовный кодекс, либо надо их себе запретить, либо понять, что за них придется заплатить или уехать на зону, здесь вариантов не очень много
А если хотелки безобидные, так на здоровье хотите, хотеть не вредно, вредно не хотеть

Какие хотелки?! Хотелки мамаш которые с претензиями требуют надеть намордник на собаку.

Гость
#29
Гость

Бл... яяя.. Сегодня вот такую же чекнутую мамашу видела, мой небольшой и добрый пес, проходя мимо, оказывается так напугал ее выпердыша, что тот заорал так, что мы со своей собакой чуть не обоссались. Намордники надо на таких мамаш и их детей надевать, чтоб нормальных людей не пугали.

Хорошо, что не обосрались, закон требует за собой какахи подобрать,а за ор детей в дневное время ответственности не наступает, как бы вам этого ни хотелось) выпердыш сейчас у вас произошел непроизвольно ***

#30
Гость

Бл... яяя.. Сегодня вот такую же чекнутую мамашу видела, мой небольшой и добрый пес, проходя мимо, оказывается так напугал ее выпердыша, что тот заорал так, что мы со своей собакой чуть не обоссались. Намордники надо на таких мамаш и их детей надевать, чтоб нормальных людей не пугали.

Мамашы свой необъяснимый страх (перед собаками) проецируют на своих детей. Вместо того чтобы детям привить любовь к животным, они делают всё, чтобы их дети вырастали живодёрами и садистами.

Гость
#31
Fantomas

Мамашы свой необъяснимый страх (перед собаками) проецируют на своих детей. Вместо того чтобы детям привить любовь к животным, они делают всё, чтобы их дети вырастали живодёрами и садистами.

+1000000

Гость
#32
Гость

Какие хотелки?! Хотелки мамаш которые с претензиями требуют надеть намордник на собаку.

Нее,я про хотелки, чтоб все в наручниках ходили, правда странные хотелки, но пока они не воплощаются в реале, можно мечтать об этом, как только захочет осуществить свою мечту, сам поедет в них на зону

Гость
#33
Хуясе

Нее,я про хотелки, чтоб все в наручниках ходили, правда странные хотелки, но пока они не воплощаются в реале, можно мечтать об этом, как только захочет осуществить свою мечту, сам поедет в них на зону

Я например хотела бы. что бы тот человек который опасен носил наручники. Ну а что? Почему спокойная хоть и большая собака должна носить намордник просто из за того что кто боится собак. Еще раз повторяю: Если вы боитесь собак- это ваши проблемы.

Гость
#34

Губернатор Кузбасса считает, что нужно ужесточить меры ответственности владельцев собак бойцовских пород в случае нападения их питомцев на людей. «В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака — это фактически то же самое оружие»
это произошло после того, как собака загрыза головалого мальчика, а его 45-летняя бабушка повесилась, написав предсмертную записку его родителям.

Гость
#35
Хуясе

Губернатор Кузбасса считает, что нужно ужесточить меры ответственности владельцев собак бойцовских пород в случае нападения их питомцев на людей. «В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака — это фактически то же самое оружие»
это произошло после того, как собака загрыза головалого мальчика, а его 45-летняя бабушка повесилась, написав предсмертную записку его родителям.

Нет бойцовских собак.

Гость
#36
Гость

Я например хотела бы. что бы тот человек который опасен носил наручники. Ну а что? Почему спокойная хоть и большая собака должна носить намордник просто из за того что кто боится собак. Еще раз повторяю: Если вы боитесь собак- это ваши проблемы.

Я не про намордник, я про какахи, если вы и ваша собака обделаетесь на газоне, вас оштрафуют и правильно сделают.

Гость
#37
Гость

Нет бойцовских собак.

У вас нет, у других есть. Загуглите - это реальный случай.

Гость
#38
Хуясе

Я не про намордник, я про какахи, если вы и ваша собака обделаетесь на газоне, вас оштрафуют и правильно сделают.

А когда личинус гадит на каждом углу всем вообще ***.

Гость
#39
Гость

А когда личинус гадит на каждом углу всем вообще ***.

Кто такой личинус? Это вы штоле? Фу.

Гость
#40
Хуясе

У вас нет, у других есть. Загуглите - это реальный случай.

Я слышала про такой случай. Но бойцовских собак нет еще раз повторяю.

Гость
#42
Гость

Я слышала про такой случай. Но бойцовских собак нет еще раз повторяю.

ну нет и нет, а какахи убирайте, пока кто-нить из соседей не зафоткал на тел и не обратился с заявлением, да и камер сейчас на каждом углу натыкано, у вас деньги лишние?

#43
Хуясе

Губернатор Кузбасса считает, что нужно ужесточить меры ответственности владельцев собак бойцовских пород в случае нападения их питомцев на людей. «В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака — это фактически то же самое оружие»
это произошло после того, как собака загрыза головалого мальчика, а его 45-летняя бабушка повесилась, написав предсмертную записку его родителям.

Пока собака не прошла школу и соответствующие тренировки - это не бойцовская собака. У всех пород есть свои определённые качества, которые можно развить у животного с помощью дрессировки.

Гость
#44
Хуясе

ну нет и нет, а какахи убирайте, пока кто-нить из соседей не зафоткал на тел и не обратился с заявлением, да и камер сейчас на каждом углу натыкано, у вас деньги лишние?

Я убираю за своей собакой ( кроме леса и поля) а вы яжемамка ваш дитя тоже соблюдайте правила гигиены на улице.

Гость
#47
Fantomas

Пока собака не прошла школу и соответствующие тренировки - это не бойцовская собака. У всех пород есть свои определённые качества, которые можно развить у животного с помощью дрессировки.

бойцовскаая собака - это определенная порода, а не школа, почитайте закон, он принят и там уже все перечислено.

Гость
#48
Хуясе

бойцовскаая собака - это определенная порода, а не школа, почитайте закон, он принят и там уже все перечислено.

Нет бойцовских собак, клоун!

Гость
#49
Гость

Съебись яжемамка

я мужчина, дурында ,а ты сольешься в канализацию за такие разводки

Гость
#50
Хуясе

я мужчина, дурында ,а ты сольешься в канализацию за такие разводки

По твоему нику понятно что ты ******