Гость
Статьи
Новый питомец, после …

Новый питомец, после смерти старого

Всем добрый день.
Месяц назад у меня умер кот ( диагностировали болезнь сердца, был тяжёлый год, таблетки/уколы/врачи, и бесконечные слёзы) Утрату переживаю до сих пор, все воспоминания и упоминания о нём вызывают слёзы.
Люди подсказали (да и многие психологи) посоветовали взять нового питомца, дабы облегчить боль.
Взяла котёнка, когда договаривались с хозяйкой , была эйфория и нетерпение забрать малыша. Но вот уже под вечер начали одолевать мысли " а зачем ". Утром все таки поехала и забрала его, и вот уже второй день, как он у меня. И я себя постоянно ловлю на мысли, что каждый шаг котёнка сравниваю с умершим котом. И котёнок явно пооигрывает и появилось какое то чувство тягости что ли. Такое чувство я подсознательно не хочу с ним "ужиться " и потом отдать.
Рано взяла? Может привыкну к нему?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы нового взяла такого же. У меня пуся, вылитая предыдущая пуся) а ещё белого кота нашла на улице точно такого же, как мой был. Не вижу смысла горевать без кота, сразу нового берите

Гость
#2

Не надо возвращать котёнка! 2 дня это очень мало, чтобы привыкнуть. Конечно вы привыкнете и полюбите его.

Гость
#3

Во-первых, рано взяла нового. Это нужно делать только когда боль утраты поутихнет. Во-вторых, если ты этого нового выбросишь на улицу - я лично приду к тебе домой и натяну глаз на жопу_

Гость
#4
Гость

Во-первых, рано взяла нового. Это нужно делать только когда боль утраты поутихнет. Во-вторых, если ты этого нового выбросишь на улицу - я лично приду к тебе домой и натяну глаз на жопу_

Нет, не рано. Месяц - достаточный срок.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: