Гость
Статьи
По глупости взяла …

По глупости взяла собаку

Здравствуйте. Честно скажу я сама не особо рада такой ситуации, поэтому нужен ваш совет.

2 недели назад мне в Питер привезли из приюта дворняжку 5-ти лет которая пережила в 2022 году операцию на животе (жила на улице и её погрызли собаки). Очень стало её жалко до того, что со слезами прибежала к мужу и сказала что забираю. Собака очень ласковая, чуть ли не на руках спит. 30 см в холке. Постоянно целуется, лезет обниматься. По началу очень радовалась, но с каждым днём мне всё тяжелее и тяжелее. Везде шерсть, грязь хотя водили её на груминг. Когда уходим скулит и гавкает на всю парадную. Лезет на диван когда ложимся спать, а мужу это не нравится. Когда не спим спокойно валяется с нами. Очень ленивая. Ленивая настолько, что на игрушки пофиг, на собак других пофиг, на улице ходит только рядом с нами, я бы сказала плетется. При этом проблем со здоровьем как мне сказали у неё нету.
Уже думала завести ей подружку, только щенка, но понимаю что она будет ревновать и так-же выть, а щенок разнесёт пол хаты. + мы работаем 5 дней в неделю, и собака чаще всего одна. Честно говоря сильно пожалела что взяла, в приюте она хотя бы жила на частной закрытой территории со свободным выгулом, а тут можно сказать в клетку попала. Да и возраст такой, что заниматься мне кажется с ней уже бессмысленно, игривее она от этого не станет. Хотела пристроить другим людям, но я прекрасно понимаю, что дворняжки мало кому интересны. Каждый день сижу и плачу. Вроде и жалко, а вроде и не знаю...

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда она ходит в туалет,когда вас нет дома?

Гость
#2
Гость

а куда она ходит в туалет,когда вас нет дома?

У нее 3-х разовый выгул. Перед работой, как я приду и перед сном. Ходит только на улицу, дома не гадит

прекрасный принц
#3

жалость не должна выключать мозг!!!!

Гость
#4

ох уж эти любители пеСИКаФф из помойки..... я вот уже год ответственно думаю над тем взять ли кошку, а вы блин...мда уж

#5

Верните обратно, не мучайте ни себя, ни собаку

Гость
#6
Гость

ох уж эти любители пеСИКаФф из помойки..... я вот уже год ответственно думаю над тем взять ли кошку, а вы блин...мда уж

А вы видимо породистая, чистокровная, что вам породистых только подавай.

Аноним
#7

Такое себе брать из приюта, особенно взрослую, не имея опыта с собаками. Заниматься с ними труднее, но все же можно. И щенка нужно заводить не собаке, а себе в первую очередь. Вы должны ею заниматься и её развлекать, а не другая собака

Гость
#8
kriko

Верните обратно, не мучайте ни себя, ни собаку

Обратно в другой город? Это не так легко как кажется

Гость
#9

Зачем я это прочла??
Не отдавай, пожалей её, за свою жизнь она уже столько намучилась. Ей и нужен только родной человек, ни игры, ни прогулки. Это не лень, это травма. Тебе мешает её постоянное присутствие на кровати? Можно отучить, выучить команду "место" . Можно нанять инструктора, не дорого.
Бедные животные, как они зависят от человека...

Гость
#10
Гость

Зачем я это прочла??
Не отдавай, пожалей её, за свою жизнь она уже столько намучилась. Ей и нужен только родной человек, ни игры, ни прогулки. Это не лень, это травма. Тебе мешает её постоянное присутствие на кровати? Можно отучить, выучить команду "место" . Можно нанять инструктора, не дорого.
Бедные животные, как они зависят от человека...

Мне не жалко. Пусть она хоть всю ночь на кровати спит. Меня больше расстраивает вой когда мы уходим. Если бы вся парадная его не слышала я бы спокойнее к этому относилась а так...

#11
Гость

Обратно в другой город? Это не так легко как кажется

А какой ещё совет хотите? Воспитание собаки, особенно взрослой собаки из приюта, это тоже не так легко как кажется) Обратитесь к кинологу, вот единственный совет, который тут можно дать.

Гость
#12
Гость

А вы видимо породистая, чистокровная, что вам породистых только подавай.

Разумеется породистый, зачем мне грязь? Вы любители песикаф из мусора, чур.ок, вы их любите)) А я нормальная, я все чистое люблю.

#13
Гость

А вы видимо породистая, чистокровная, что вам породистых только подавай.

Породистую и чистокровную собаку можно выбрать под свой характер, образ жизни и личные предпочтения. А вот из приюта это "кот в мешке".

Гость
#14

Какая грязь от собаки, вы же моете ей лапы после прогулки, а тобы шерсть не лезла надо вычёсывать и витамины давать, питание пересмотреть.
Честно, кроме лая в ваше отсутствие, не вижу проблем
Терпения вам и сил!

Гость
#15
kriko

Породистую и чистокровную собаку можно выбрать под свой характер, образ жизни и личные предпочтения. А вот из приюта это "кот в мешке".

Ну да, именно поэтому на авито куча объявлений "отдам чихуахуа, отдам щпица, отдам йорка, отдам буля, отдам хаски, отдам птибрабансона". Наверное из-за любви к чистокровным. И у всех одинаковые причины " Нету времени, не оправдал ожидания, аллергия, пес с психологическими проблемами". Любая породистая собака может не оправдать ожидания от породы, потому что все напрямую зависит от воспитания, а не только от генетики, но кому это объяснишь. Главное чтобы собачка стоила от 50 тысяч и не меньше а то стыдно будет

Гость
#16
Гость

Мне не жалко. Пусть она хоть всю ночь на кровати спит. Меня больше расстраивает вой когда мы уходим. Если бы вся парадная его не слышала я бы спокойнее к этому относилась а так...

Сходите в вет.клинику и удалите собаке голосовые связки. Никак вы взрослую дворь не переучите. Это дикое стайное животное, оно привыкло так общаться. Ей некомфортно вне "стаи". Вам просто повезло, что собачка явно низкоранговая, иначе она разнесла бы ваш дом и пожрала вас и мужа.

Гость
#17
Гость

Какая грязь от собаки, вы же моете ей лапы после прогулки, а тобы шерсть не лезла надо вычёсывать и витамины давать, питание пересмотреть.
Честно, кроме лая в ваше отсутствие, не вижу проблем
Терпения вам и сил!

Песики из помойки неизвестно какие имеют генетические предрасположенности , отклонения и заболевания, неизвестно из кого они слеплены.
А клубное породистое животное, как правило, гарантированно нормальное)

Гость
#18
Гость

Мне не жалко. Пусть она хоть всю ночь на кровати спит. Меня больше расстраивает вой когда мы уходим. Если бы вся парадная его не слышала я бы спокойнее к этому относилась а так...

не вы одни такие, у нас тоже снизу постоянно тявкает собачка, ничего ,терпим

Гость
#19
Гость

Мне не жалко. Пусть она хоть всю ночь на кровати спит. Меня больше расстраивает вой когда мы уходим. Если бы вся парадная его не слышала я бы спокойнее к этому относилась а так...

Читайте, как от этого отучить. Только не берите всякие травмирующие ошейники, а ищите психологические варианты. Их много. Собака лает не от радости, а из-за привычки и страха остаться одной. Потому что ей плохо. Вот от этого и исходите. Гуглите, в общем, все решаемо.

Гость
#20
Гость

Сходите в вет.клинику и удалите собаке голосовые связки. Никак вы взрослую дворь не переучите. Это дикое стайное животное, оно привыкло так общаться. Ей некомфортно вне "стаи". Вам просто повезло, что собачка явно низкоранговая, иначе она разнесла бы ваш дом и пожрала вас и мужа.

Вы себе связки удалите и руки заодно. А то такую ересь пишите.

#21
Гость

Ну да, именно поэтому на авито куча объявлений "отдам чихуахуа, отдам щпица, отдам йорка, отдам буля, отдам хаски, отдам птибрабансона". Наверное из-за любви к чистокровным. И у всех одинаковые причины " Нету времени, не оправдал ожидания, аллергия, пес с психологическими проблемами". Любая породистая собака может не оправдать ожидания от породы, потому что все напрямую зависит от воспитания, а не только от генетики, но кому это объяснишь. Главное чтобы собачка стоила от 50 тысяч и не меньше а то стыдно будет

Так и породистых люди точно так же берут, не понимая зачем и кого они берут) я тоже бигля купила у семьи, которая не справилась и через месяц перепродать решила. Собака ну типичнейший бигль, им было трудно, а мне в радость, потому что я понимала какая мне нужна собака. Я лишь объясняю почему некоторые люди предпочитают породу. И от генетики тоже многое зависит. Не говорю что у породистых не бывает проблем или своих "закидонов", но +/- в рамках породы собака имеет определённые склонности, характер, экстерьер и так далее. А некоторые думают что собака априори понимает все слова и команды

Гость
#22
Гость

Мне не жалко. Пусть она хоть всю ночь на кровати спит. Меня больше расстраивает вой когда мы уходим. Если бы вся парадная его не слышала я бы спокойнее к этому относилась а так...

С этим надо поработать. Непременно выход есть. Может кинолога нанять

Гость
#24
Гость

не вы одни такие, у нас тоже снизу постоянно тявкает собачка, ничего ,терпим

Это вы терпилы. А когда автору дверь в квартиру жидкой сваркой запенят замученные лаем соседи, вы ей замену дверей оплатите?

Гость
#25
Гость

Это вы терпилы. А когда автору дверь в квартиру жидкой сваркой запенят замученные лаем соседи, вы ей замену дверей оплатите?

запенившие дверь и заменят , а также пойдут нары полировать своими жопами...

#26
Гость

запенившие дверь и заменят , а также пойдут нары полировать своими жопами...

А что, люди должны слушать весь день чужую собаку? Вы если хотите, можете терпеть сколько угодно, но не все обязаны

Гость
#27

Мне кажется каждый переживает такой период, когда хочется избавиться от песеля.
Мы с мужем 3 года назад взяли дворнягу, тоже из приюта) она сожрала обои, плинтус, зассала ламинат, выла, когда мы на работу уходили (работаем 5 дней с 9 до 19). Короче полный набор. Признаюсь често, первый год хотела ее отдать, несколько раз писала объявления на Авито, потом удаляла и снова писала. Этот год был ужасный, после работы я приходила и плакала каждый день. Убирала *** и мочу по квартире и плакала.(извините, за такие слова). Потом я психанула, уволилась с нелюбимой работы, устроилась на хорошую, с таким же графиком. И как оказалось дело было совсем не в собаке, а в моем отношении к ней и в целом к жизни. На новой работе я стала спокойнее, перестала орать на неё и плакать по приходу домой. Просто молча убиралась и все) И ситуация сама собой разрешилась. Собака привыкла к нам и к квартире, стала спокойнее. Мы начали больше гулять и с удовольствием. Оказалось она очень любит бегать за мячиком. Вот так, постепенно, мы стали дружной семьей.

Гость
#28
Гость

Мне кажется каждый переживает такой период, когда хочется избавиться от песеля.
Мы с мужем 3 года назад взяли дворнягу, тоже из приюта) она сожрала обои, плинтус, зассала ламинат, выла, когда мы на работу уходили (работаем 5 дней с 9 до 19). Короче полный набор. Признаюсь често, первый год хотела ее отдать, несколько раз писала объявления на Авито, потом удаляла и снова писала. Этот год был ужасный, после работы я приходила и плакала каждый день. Убирала *** и мочу по квартире и плакала.(извините, за такие слова). Потом я психанула, уволилась с нелюбимой работы, устроилась на хорошую, с таким же графиком. И как оказалось дело было совсем не в собаке, а в моем отношении к ней и в целом к жизни. На новой работе я стала спокойнее, перестала орать на неё и плакать по приходу домой. Просто молча убиралась и все) И ситуация сама собой разрешилась. Собака привыкла к нам и к квартире, стала спокойнее. Мы начали больше гулять и с удовольствием. Оказалось она очень любит бегать за мячиком. Вот так, постепенно, мы стали дружной семьей.

😍😍вы супер

Гость
#29
Гость

Это вы терпилы. А когда автору дверь в квартиру жидкой сваркой запенят замученные лаем соседи, вы ей замену дверей оплатите?

Чего вы за неё заступаетесь? Пишет - от собаки грязь, шерсть... думаю, может мне щеночка ей завесьти?! Это может нормальный человек написать?
Думаю - разводка, или правда ***

Гость
#30
Гость

Мне кажется каждый переживает такой период, когда хочется избавиться от песеля.
Мы с мужем 3 года назад взяли дворнягу, тоже из приюта) она сожрала обои, плинтус, зассала ламинат, выла, когда мы на работу уходили (работаем 5 дней с 9 до 19). Короче полный набор. Признаюсь често, первый год хотела ее отдать, несколько раз писала объявления на Авито, потом удаляла и снова писала. Этот год был ужасный, после работы я приходила и плакала каждый день. Убирала *** и мочу по квартире и плакала.(извините, за такие слова). Потом я психанула, уволилась с нелюбимой работы, устроилась на хорошую, с таким же графиком. И как оказалось дело было совсем не в собаке, а в моем отношении к ней и в целом к жизни. На новой работе я стала спокойнее, перестала орать на неё и плакать по приходу домой. Просто молча убиралась и все) И ситуация сама собой разрешилась. Собака привыкла к нам и к квартире, стала спокойнее. Мы начали больше гулять и с удовольствием. Оказалось она очень любит бегать за мячиком. Вот так, постепенно, мы стали дружной семьей.

Честно говоря я сама тут каждый день выкладываю на авито объявление что отдам собаку, потом отпускает удаляю, и снова выкладываю и так по кругу. Будто борьба внутри какая то, хотя кроме воя от нее вообще никаких проблем, ну вообще. Мы просто не так давно заехали в новую квартиру и быт организован не до конца, от сюда наверное и психи еще добавляются сверху, что не удобно, не комфортно, все бесит. С работой слава богу проблем нету, спустя год нашла место куда действительно с улыбкой хожу, но с утра заставить встать выйти с собакой еще трудновато и мысли "вот щас бы после работы дождаться мужа и с ним гулять пойти, а как мы пойдем гулять если собака воет востоянно" В магазин то ее не потащишь за собой..

Гость
#31
Гость

Чего вы за неё заступаетесь? Она же ду....ра конченная. Пишет - от собаки грязь, шерсть... думаю, может мне щеночка ей завесьти?! Это может нормальный человек написать?
Думаю - разводка, или правда - конченное ***.

Ну да, за-то вы явно похожи на умного, образованного человека. За собой лучше следите

Гость
#32
Гость

Ну да, за-то вы явно похожи на умного, образованного человека. За собой лучше следите

давайте будем объективны: все кто здесь сидят и пишут не "следят за собой" и я и вы в том числе, поэтому умничайте поменьше, сами не без греха) следуйте своего совету и следите за собой, только покукарекать тогда не получиться, вот и не делайте вид что вы такая вся приличная и праведная)

Гость
#33
Гость

давайте будем объективны: все кто здесь сидят и пишут не "следят за собой" и я и вы в том числе, поэтому умничайте поменьше, сами не без греха) следуйте своего совету и следите за собой, только покукарекать тогда не получиться, вот и не делайте вид что вы такая вся приличная и праведная)

Давайте будем объективны: умничать тут только вы пытаетесь и та обезьяна за которую вы заступаетесь. Всего хорошего. Делом займитесь, книжки почитайте.

Гость
#35
Гость

Разумеется породистый, зачем мне грязь? Вы любители песикаф из мусора, чур.ок, вы их любите)) А я нормальная, я все чистое люблю.

Вы видимо кошатник. Любите животных для мебели. К сожалению вы не поймете что такое собака и на сколько сильно они отличаются от котов. Чтобы кошатнику резко стать собачником, нужно всего лишь завести собаку)))

Гость
#36
Гость

Вы видимо кошатник. Любите животных для мебели. К сожалению вы не поймете что такое собака и на сколько сильно они отличаются от котов. Чтобы кошатнику резко стать собачником, нужно всего лишь завести собаку)))

Про собак и их удивительные способности фантазия чистой воды. Они тупые и грязные.

А вот коты умные, чистоплотные, моют себя и дрессируются.

Гость
#37
Гость

Про собак и их удивительные способности фантазия чистой воды. Они тупые и грязные.

А вот коты умные, чистоплотные, моют себя и дрессируются.

ахахаха! Расскажите кому другому эти детские тезисы)) Моют себя ахаха, все беру кошку, срочно! Очень много знакомых после котов завели собак. Это факт. Попробуйте и забудете о котах навсегда. Только не всем дано это, собака большой друг. Кстати чтобы вы знали, уровень интеллекта у собак на уровне 3х летних детей. У котов только инстинкты и желание вас съесть, почитай о них, откроете много нового. А то даже не знаете кого завели)))

Гость
#38
Гость

ахахаха! Расскажите кому другому эти детские тезисы)) Моют себя ахаха, все беру кошку, срочно! Очень много знакомых после котов завели собак. Это факт. Попробуйте и забудете о котах навсегда. Только не всем дано это, собака большой друг. Кстати чтобы вы знали, уровень интеллекта у собак на уровне 3х летних детей. У котов только инстинкты и желание вас съесть, почитай о них, откроете много нового. А то даже не знаете кого завели)))

Дорогая, у меня был питомник с меконгскими бобтейлами, что ты мне рассказываешь? Умные животные, приносят игрушки в зубах, сидят на плече, когда гуляешь, спокойно также можно выгуливать на поводке. Только они не воняют как псины, вылизываются, *** свое не жрут и в целом более приятная и безопасная компания. Так что это вам надо завести кота, про блоховозов забудете, уверяю.

Гость
#39
Гость

Дорогая, у меня был питомник с меконгскими бобтейлами, что ты мне рассказываешь? Умные животные, приносят игрушки в зубах, сидят на плече, когда гуляешь, спокойно также можно выгуливать на поводке. Только они не воняют как псины, вылизываются, *** свое не жрут и в целом более приятная и безопасная компания. Так что это вам надо завести кота, про блоховозов забудете, уверяю.

Я вас умоляю, не дай бог! Был опыт с котами. Еще был опыт у друзей, которые не знали куда этого кота деть, хотя прожили с ними 5 или 7 лет. Кусал всех, видно было только когда выходил за едой. Они не дрессируются, вы пишете мифы какие то. Вонь в квартире(хоть как следи). Вообще подумать только, в квартире кто то на пол какает, как первобытные времена. Ума как у картошки, только еду просят. Кошка кошке рознь конечно, но далеко не уровень собаки, даже близко. Не знаю кто у вас там из собак *** ел, но такая вы хозяйка видимо. Попал пёсель не в те руки видимо. Пока не услышала ни одного плюса в пользу котов. Про собак приведу сотни, а вот про котов ничего, кроме того что у них мягкие лапы или там они моются и ходят, не услышала)))

Гость
#40
Гость

ахахаха! Расскажите кому другому эти детские тезисы)) Моют себя ахаха, все беру кошку, срочно! Очень много знакомых после котов завели собак. Это факт. Попробуйте и забудете о котах навсегда. Только не всем дано это, собака большой друг. Кстати чтобы вы знали, уровень интеллекта у собак на уровне 3х летних детей. У котов только инстинкты и желание вас съесть, почитай о них, откроете много нового. А то даже не знаете кого завели)))

Вы говорите моют себя. А вы знали что в слюне кошки обитает большое количество кишечных палочек? Потому что они еще и попу себе моют. Собаки тоже, но не так часто. И все таки после прогулок собак моют. Так вот кошки эти палочки по себе размазывают. Так что по сути кошки ходят в своем кале. Ну и кто чистоплотней? Еще у вас был аргумент про блохастость. Так вообще то кошки тоже их переносят, спешу вас разочаровать))) А если на улицу выходят, то и похлеще без присмотра могут принести

Гость
#41
Гость

Я вас умоляю, не дай бог! Был опыт с котами. Еще был опыт у друзей, которые не знали куда этого кота деть, хотя прожили с ними 5 или 7 лет. Кусал всех, видно было только когда выходил за едой. Они не дрессируются, вы пишете мифы какие то. Вонь в квартире(хоть как следи). Вообще подумать только, в квартире кто то на пол какает, как первобытные времена. Ума как у картошки, только еду просят. Кошка кошке рознь конечно, но далеко не уровень собаки, даже близко. Не знаю кто у вас там из собак *** ел, но такая вы хозяйка видимо. Попал пёсель не в те руки видимо. Пока не услышала ни одного плюса в пользу котов. Про собак приведу сотни, а вот про котов ничего, кроме того что у них мягкие лапы или там они моются и ходят, не услышала)))

Меконгский бобтейл это ласковая и умная порода, их называют котопесиками, они выбирают одного кота на всю жизнь и ему верно служат, их спокойно приучаешь к улице и они ходят на шлейке, а вы видимо дремучая, раз не знаете что коты по природе чистоплотнее собак, они вылизываются, последите как-нибудь за котами.

И да, лоток надо чистить, тогда вонять не будет. А от псин поняет постоянно, просто потому что это не домашнее животное и никогда им не было, это выведенный волчара для охраны дома, не считая всяких мелких недоразумений, некоторые для охоты еще.

Но кот выведен для дома.Элементарно)

Гость
#42
Гость

Меконгский бобтейл это ласковая и умная порода, их называют котопесиками, они выбирают одного кота на всю жизнь и ему верно служат, их спокойно приучаешь к улице и они ходят на шлейке, а вы видимо дремучая, раз не знаете что коты по природе чистоплотнее собак, они вылизываются, последите как-нибудь за котами.

И да, лоток надо чистить, тогда вонять не будет. А от псин поняет постоянно, просто потому что это не домашнее животное и никогда им не было, это выведенный волчара для охраны дома, не считая всяких мелких недоразумений, некоторые для охоты еще.

Но кот выведен для дома.Элементарно)

одного хозяина на всю жизнь * извиняюсь

Гость
#43
Гость

Вы говорите моют себя. А вы знали что в слюне кошки обитает большое количество кишечных палочек? Потому что они еще и попу себе моют. Собаки тоже, но не так часто. И все таки после прогулок собак моют. Так вот кошки эти палочки по себе размазывают. Так что по сути кошки ходят в своем кале. Ну и кто чистоплотней? Еще у вас был аргумент про блохастость. Так вообще то кошки тоже их переносят, спешу вас разочаровать))) А если на улицу выходят, то и похлеще без присмотра могут принести

Собаки едят свои какашки, это их инстинкт. Коты закапывают свое добро.
Не заэбывают лаем. Тихие и чистые животные.

Вам нравится всратопесик в попу целовать вы и целуйте) Не надо мне свое мнение навязывать об этих вонючих тупых созданиях

Гость
#44
Гость

Собаки едят свои какашки, это их инстинкт. Коты закапывают свое добро.
Не заэбывают лаем. Тихие и чистые животные.

Вам нравится всратопесик в попу целовать вы и целуйте) Не надо мне свое мнение навязывать об этих вонючих тупых созданиях

Вот вы и раскрылись)) Когда нечего сказать и привести в пример ведете себя не достойно. Я вам факты о кишечной палочки из-за того, что они себя лижут, вы в ответ "дааа, моются, чистоплотные")) Послушайте себя и прочитайте мои сообщения еще раз. А если не знаете что написать, то не спорьте или видите себя достойно хотя бы. И не обижайтесь. Это факты, а не оскорбление вас и ваших котиков))) Просто собаки лучше по многим пунктам от мозгов до поведения и быта, зачем обзываете? Я же не навязываю вам ничего. Собаки тоже выбирают хозяина один раз и на всю жизнь. Много историй и видео как они ждут всю жизнь своих хозяев у дорог или даже у могил. Про котов такого не видела ни разу. Ни про какую породу. Приведите пример получше, если знаете конечно.

Гость
#45
Гость

Собаки едят свои какашки, это их инстинкт. Коты закапывают свое добро.
Не заэбывают лаем. Тихие и чистые животные.

Вам нравится всратопесик в попу целовать вы и целуйте) Не надо мне свое мнение навязывать об этих вонючих тупых созданиях

Какие собаки едят?))) Это исключения, если собакам не хватает витаминов определенных. Но это такая большая редкость. Как и у детей. Такое тоже встречается, причем не редко. Детей тоже что ли не заводить? Просто природное явление вызванное определенными потребностями. Ну и коты тоже едят, вы просто не знаете. Это синдром скрытой анемии или нехватка железа или в редких случаях при глистах. И едят они их так же часто как и собаки ;) Сюрприз

Аноним
#46
Гость

Собаки едят свои какашки, это их инстинкт. Коты закапывают свое добро.
Не заэбывают лаем. Тихие и чистые животные.

Вам нравится всратопесик в попу целовать вы и целуйте) Не надо мне свое мнение навязывать об этих вонючих тупых созданиях

Кошки бесполезные, а временами и еб@нутые. Как в них смысл вообще? Что они могут кроме того чтобы ссать, ср@ть, жрать и мяукать, ну и, конечно, драть обои и кожу человека своими бл@дскими острыми когтями? Язык у них тоже мерзкий

Гость
#47

Да у вас золотая собака! Это прекрасно, что она ленивая и особо не играет, можно подумать, вы хотите придя с работы и сидя на диване, играть с ней отнимая косичку из пасти? ЧУДО, поверьте и счастье, что собака на прогулке плететься рядом! Это МЕЧТА любого собачника, мой придурошный 7 летний спаниэль плечо мне травмировал, все кисти болят, так дергает поводком😡.ТО что спит на кровати, ну это вы должны проявить силу воли-я например, привязывала к двери в коридоре и собака спала в коридоре , буквально пара недель и все, ни на какую кровать не затащищь.Они прекрасно понимают слово НЕЛЬЗЯ.
Ну а то что воет, поверьте повоет и перестанет.Уходя просто об"ясняйте ей , что скоро вернетесь.Дайте ей ваш тапок, носок, что угодно, и не думайте.Просто вообще из головы выкиньте мысли о ее вое. Насчет шерсти-это временно.Я не увидела, что у вас за порода, но напримр спаниэль линяет страшно, огромными "перекатиполями", но всего 3 недели и два раза в году.А вот француз у меня был,ооооо ежедневно, круглогодично.
Не отдавайте.Собака не плохая.Немного надо привыкнуть вам.Удачи.

М
#48

Эти при.ду.рошные любители дворняг :) у нас в загородном поселке весь чат раньше был забит их фотками: ой пасматрите на это чудо ( урода бездомного)...вазьмите его себе домой. Он привит. Тьфу. Псину дворовую в чистой квартире держат.
Возвращайте в приют. В будке такие живут и на цепи

М
#49
Гость

Ну да, именно поэтому на авито куча объявлений "отдам чихуахуа, отдам щпица, отдам йорка, отдам буля, отдам хаски, отдам птибрабансона". Наверное из-за любви к чистокровным. И у всех одинаковые причины " Нету времени, не оправдал ожидания, аллергия, пес с психологическими проблемами". Любая породистая собака может не оправдать ожидания от породы, потому что все напрямую зависит от воспитания, а не только от генетики, но кому это объяснишь. Главное чтобы собачка стоила от 50 тысяч и не меньше а то стыдно будет

Не совсем так думают. Думают, что живую милую игрушку купят. Для души. А что в итоге. Понятно. Это живое существо, которое надо воспитывать и владеть навыками воспитания, посаящать ему время

Аноним
#50
Гость

Да у вас золотая собака! Это прекрасно, что она ленивая и особо не играет, можно подумать, вы хотите придя с работы и сидя на диване, играть с ней отнимая косичку из пасти? ЧУДО, поверьте и счастье, что собака на прогулке плететься рядом! Это МЕЧТА любого собачника, мой придурошный 7 летний спаниэль плечо мне травмировал, все кисти болят, так дергает поводком😡.ТО что спит на кровати, ну это вы должны проявить силу воли-я например, привязывала к двери в коридоре и собака спала в коридоре , буквально пара недель и все, ни на какую кровать не затащищь.Они прекрасно понимают слово НЕЛЬЗЯ.
Ну а то что воет, поверьте повоет и перестанет.Уходя просто об"ясняйте ей , что скоро вернетесь.Дайте ей ваш тапок, носок, что угодно, и не думайте.Просто вообще из головы выкиньте мысли о ее вое. Насчет шерсти-это временно.Я не увидела, что у вас за порода, но напримр спаниэль линяет страшно, огромными "перекатиполями", но всего 3 недели и два раза в году.А вот француз у меня был,ооооо ежедневно, круглогодично.
Не отдавайте.Собака не плохая.Немного надо привыкнуть вам.Удачи.

Сколько вредных советов в одном комменте. *** вам вообще собака? Воспитанием заняться не можете, делать с ней ничего не хотите. Могли и игрушечную взять. И вовсе собака - увалень не мечта всех собачников, только ленивых, которые вообще х@р пойми зачем заводили

Гость
#51

У знакомых в частном доме 11 кошек и 7 собак 😄😄 подкидывают им все соседи в округе. Действительно вызывает уважение. Они с таким трепетом к ним относятся, даже умиляюсь. Куда-то за кормом ездят, постоянно готовят им, лечат.

Гость
#52
Гость

Я вас умоляю, не дай бог! Был опыт с котами. Еще был опыт у друзей, которые не знали куда этого кота деть, хотя прожили с ними 5 или 7 лет. Кусал всех, видно было только когда выходил за едой. Они не дрессируются, вы пишете мифы какие то. Вонь в квартире(хоть как следи). Вообще подумать только, в квартире кто то на пол какает, как первобытные времена. Ума как у картошки, только еду просят. Кошка кошке рознь конечно, но далеко не уровень собаки, даже близко. Не знаю кто у вас там из собак *** ел, но такая вы хозяйка видимо. Попал пёсель не в те руки видимо. Пока не услышала ни одного плюса в пользу котов. Про собак приведу сотни, а вот про котов ничего, кроме того что у них мягкие лапы или там они моются и ходят, не услышала)))

У меня всю мою жизнь были в доме кошка и собака. Они разные и прикольные по своему. Беспредметный спор