Гость
Статьи
Котёнок писает на …

Котёнок писает на диван, когда я прихожу домой

Мы взяли котёнка, ему было 4 месяца, сейчас ему 6 месяцев. Изначально, всё было хорошо, ходил в лоток и нигде не гадил. Чуть позже мы заметили, что он начал ходить на диван, заметили в углу еще одно его старое пятно.
Когда мы приходим домой после рабочего дня, то он сразу идёт обсыкать нам диван. Без внимания мы его не оставляем, играем, проводим время с ним.
Под утро, когда просыпаемся, то тоже может сесть и рядом написать. Чего ему не хватает? #питомцы #кошки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

Я не знаю почему он так делает, но могу сказать, что диван лучше выкинуть.)) А то он так и будет на него писать. По запаху. Потом я так понимаю, вы оставляете его одного на целый день? А в первые два месяца что не оставляли одного? Когда он в лоток ходил.

Гость
#2

Купите спреи специальные для мебели и углов. Он перестанет писать где попало

Рита
#3
Гость

Купите спреи специальные для мебели и углов. Он перестанет писать где попало

А что спреи? А как спать на этих спреях? Они не воняют? Я так поняла, что котёнок писает им в кровать. На одеяло тоже, на бельё постельное. Это жесть. Только пелёнками застилаться или не пускать в комнату, пока в лоток не пойдёт.

Гость
#4

Зачем пускаете в комнату где диван? Место сделайте значит в коридоре

Гость
#5
Рита

Я не знаю почему он так делает, но могу сказать, что диван лучше выкинуть.)) А то он так и будет на него писать. По запаху. Потом я так понимаю, вы оставляете его одного на целый день? А в первые два месяца что не оставляли одного? Когда он в лоток ходил.

Диван выкинуть? Советы миллиардов.
Перекись водорода убивает запах мочи

Рита
#6
Гость

Диван выкинуть? Советы миллиардов.
Перекись водорода убивает запах мочи

Кот всё равно будет чувствовать, что у него на диване сральник.

Гость
#7
Рита

Кот всё равно будет чувствовать, что у него на диване сральник.

Я отсылала вонючий диван перекисью, что он вообще не вонял. Так что не знаешь не молчи. Химию учи

Рита
#8
Гость

Я отсылала вонючий диван перекисью, что он вообще не вонял. Так что не знаешь не молчи. Химию учи

Вам не вонял, а животное чувствует. Химию уже выучила.

Гость
#9
Гость

Диван выкинуть? Советы миллиардов.
Перекись водорода убивает запах мочи

И обесцвечивает.

Гость
#10
Гость

Я отсылала вонючий диван перекисью, что он вообще не вонял. Так что не знаешь не молчи. Химию учи

Отсылала на свалку? Там ему самое место.

Непсихолог
#11

от запаха мочи покупала во вк омер средство Одоргон
оно универсально и от собачьей и мочи и от кошачьей которая ужасно долговечна... там по инстукции надо все обильно опрыскать и застелить пластиком и на 2 суток не приближаться к дивану, затем проветрить за полдня и все. Этим средством даже холдильники восстанавливают после порчи продуктов, все реально работает.

пока котенок не кастрирован он будет метит. и его надо приучать к лотку он сам не приучится...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: