Гость
Статьи
Не могу больше терпеть …

Не могу больше терпеть свою кошку!

Купили с мужем новую квартиру,сделали ремонт. Очень долго копили. И вот, спустя несколько дней я нашла на улице бездомного котёнка. Он был настолько маленький и беззащитный,что я просто не смогла оставить его на улице. Он еле ходил,ему не больше месяца было. Принесла я его домой,выхаживала,кормила из пипетки. Кошка выросла,сейчас ей примерно год,не стерилизовали Ее пока. И тут началось!!! Сначала она ободрала новые обои в коридоре! Мы кричали на неё, а на следующий день она опять драла! В коридоре,на стенах теперь одни лохмотья. Про шторы и кожаные стулья в кухне я вообще молчу, они уже давно все в зацепках! Потом она начала гадить по углам в зале, вонь стояла страшная. Писала там каждый день,мы ругали и носом тыкали,а потом с работы приходили и опять лужа! Теперь она начала писать на коврик в ванной! Коврик я выкинула и новый не стелю,мучаюсь теперь,босыми ногами по холодной плитке хожу. Но и в лоток она успевает ходить! Меняю его 2 раза в день. Недавно перешла на обои в зале,за Диваном теперь тоже одни лохмотья! Обоссала все, все изодрала! Сил больше нет! Стала лазить на стол, пока дома никого нет,Ее лапки там остаться,все видно. Ругаю,кричу, водой брызгаю ,ничего не помогает. На руки Ее взять нельзя,кусается. И если идёшь мимо неё ,она обязательно вцепится сзади в ноги! Она ничем не больна,возили Ее к вету,все хорошо с ней. Вчера пришла с работы,а она добралась до цветка на полке,свалила его и всю землю выгребла из горшка. Весь дом в земле был,цветок она уничтожила! У нас даже нет целых коробок из-под обуви, она лезет в шкафы и грызёт их,а потом куски картона разносит по дому. Мне кажется скоро она мне сядет на голову *****!!! Не знаю что с ней делать. Котёнок,которого я с такой любовью выхаживала,превратился в настоящего монстра!!!!!!!

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Март...любовь

Гость
#2

Стерелизуйте,кошка таким образом выплескивает половую энергию или хотя бы таблетки давайте-контрсекс и еще успокоительные есть-кот баюн.

Вишенка
#3

Тина!! Животное ругать бесполезно. Орать и так далее. Бить вообще нельзя. Кошка еще и мстит. это не собака.. Природа это у нее. Стерилизуйте. Кот-баюн в помощь. Корм какой-нибудь получше выберите. Вода всегда должна быть в доступе. Когтеточку ей купите или домик-когтеточку. Они тащатся)) Все наладится.

Гость
#4

Даже если вы задумали избавиться от нее,обязательно стерелизуйте,к нам во двор подкинули домашнюю кошку,сразу атаковали коты,подряд котят рожала,вся измученная была от родов,на вид больная,соседи скинулись и стерилизовали ее,когда делали операцию врач сказал вовремя обратились-там у нее было восполение,все гнило и матка и яичники,бабушка соседка взяла ее себе,пожалела,говорит очень хорошая кошка,культурная,чистоплотная..прижилась

Гость
#5

Автор ! Ну что за средневековье ??? Во первых кошку давно надо было стерилизовать. Она не столько ссыт сколько метит . Но выглядит это как моча. Во вторых есть ли в вашем доме когтеточки? Нравятся ли они ей ? Подходят ли? Если нравятся то не должна она драть обои. В лотке хороший ли наполнитель у вас? Ведь кошки любят зарывать свои экскременты.и вообще .. мы в ответе за тех кого приручили .

Гость
#6

Зачем в квартире животное-ума не приложу. Кошки всё дерут, собаки грызут. Меня под угрозой расстрела не заставишь в дом зверя притащить.

Гость
#7

Вы что над кошкой издеваетесь? Давно нужно было стерилизовать и приучить к когтеточкам. Распологать их нужно в том месте, где ей нравится, пока она не привыкнет, а потом уж переносить потихоньку туду, куда вам нужно. Как будто вы не знали, что коты любят есть травку, цветы. Купите ей специальную траву для котов. Мой котэ аж визжит, как любит эту траву. Ну и успокоительное. Она у вас созрела. На дворе весна...
Затянули вы со стерилизацией

Оксана
#8

Надеть ей антицарапки нельзя было? А вообще я вы выбросила эту *****, как можно такое терпеть?

Гость
#9
Оксана

Надеть ей антицарапки нельзя было? А вообще я вы выбросила эту *****, как можно такое терпеть?

Люди,перед тем как выбрасывать хотя бы стерелизуйте!С началом весны во дворах появляются,видно что домашние,подброшенные коты и кошки,хозяевам жалко денег наверное чтоб стерелизовать,легче унести куда нибудь с глаз долой они мучаются потом,особенно кошки..бедолаги,им такое мучение с котятами в этом жестоком мире!

Гость
#10
Гость

Зачем в квартире животное-ума не приложу. Кошки всё дерут, собаки грызут. Меня под угрозой расстрела не заставишь в дом зверя притащить.

Да, ваших тараканов там достаточно.

Гость
#11
Оксана

Надеть ей антицарапки нельзя было? А вообще я вы выбросила эту *****, как можно такое терпеть?

Я бы тебя выбросила...

Гость
#12

Я бы тоже выкинула ,не раздумывая.

Гость
#13

На улицу эту пакостницу! А кому жалко - так возьмите ее себе)

Гость
#14

Я не настолько люблю кошек, чтобы тратить столько времени и денег. Вам нравится постоянно убирать гоовно, каждый день следить за лотком? А если кошка заболеет надо её возить к ветеринару и отдавать немалые деньги, знакомая женщина 25 тысяч отдала за какую то операцию кошке. В общем не понимаю ни кошатников, ни собачников.
Зы: но если уж завели животное, то теперь вы ответственны за него, и это не выход - выбросить на улицу.

Гость
#15
Гость

Я бы тоже выкинула ,не раздумывая.

Гость

На улицу эту пакостницу! А кому жалко - так возьмите ее себе)

То есть, если бы вы завели кошку и вам она надоела, не раздумывая выкинули бы на улицу? Или только автору так советуете?

Гость
#16
Tina

Купили с мужем новую квартиру,сделали ремонт. Очень долго копили. И вот, спустя несколько дней я нашла на улице бездомного котёнка. Он был настолько маленький и беззащитный,что я просто не смогла оставить его на улице. Он еле ходил,ему не больше месяца было. Принесла я его домой,выхаживала,кормила из пипетки. Кошка выросла,сейчас ей примерно год,не стерилизовали Ее пока. И тут началось!!! Сначала она ободрала новые обои в коридоре! Мы кричали на неё, а на следующий день она опять драла! В коридоре,на стенах теперь одни лохмотья. Про шторы и кожаные стулья в кухне я вообще молчу, они уже давно все в зацепках! Потом она начала гадить по углам в зале, вонь стояла страшная. Писала там каждый день,мы ругали и носом тыкали,а потом с работы приходили и опять лужа! Теперь она начала писать на коврик в ванной! Коврик я выкинула и новый не стелю,мучаюсь теперь,босыми ногами по холодной плитке хожу. Но и в лоток она успевает ходить! Меняю его 2 раза в день. Недавно перешла на обои в зале,за Диваном теперь тоже одни лохмотья! Обоссала все, все изодрала! Сил больше нет! Стала лазить на стол, пока дома никого нет,Ее лапки там остаться,все видно. Ругаю,кричу, водой брызгаю ,ничего не помогает. На руки Ее взять нельзя,кусается. И если идёшь мимо неё ,она обязательно вцепится сзади в ноги! Она ничем не больна,возили Ее к вету,все хорошо с ней. Вчера пришла с работы,а она добралась до цветка на полке,свалила его и всю землю выгребла из горшка. Весь дом в земле был,цветок она уничтожила! У нас даже нет целых коробок из-под обуви, она лезет в шкафы и грызёт их,а потом куски картона разносит по дому. Мне кажется скоро она мне сядет на голову *****!!! Не знаю что с ней делать. Котёнок,которого я с такой любовью выхаживала,превратился в настоящего монстра!!!!!!!

Стерилизуюйте кошку, что вы животное истязаете. И серьезно подумайте нужны ли Вам дети, которые будут кашу размазывать, рисовать на обоях, разрушать все, что не приколочено.

guest
#17

Мммдааа, бедная кошка. Во-первых обязательно стерилизуйте. У неё гормоны бушуют и заняться нечем. И купите когтеточку ну и траву какую-нибудь для котов.
А после стерилизации подумайте, может её стоит выпускать? У вас есть такая возможность?
У меня живёт огромный рыжий кошак и он каждую ночь выходит на прогулку. Конечно у нас собственный дом и сад, поэтому всё немного легче. Но у него дома всё равно домик и когтеточка. Он за ночь набегается, надерётся а затем ласковый, ласковый. Очень любит нас и сыном играет в футбол.

уля
#18

Накера запирать уличных животных в клетушки?
Они для воли созданы..
А есть еще бедные животные которых люди с проблемами в любви к людям,заставляют быть домашними,с$ать в лоточек,ходить мирно тихо и давать ся гладить.
Вы просто сумасошли.
И решили что кошки созданы для вас.
Людей любите как заповедано человеку а не бездушное существо,оно умрет и душа испарится.

Гость
#19

Вам верно пишут, необходима полная стерилизация. Кошь ваша невоспитанная, видно, что максимум, что вы делали для воспитания - кричали на нее и били.
Когтеточка, постригание коготков, игры с котенком, поощрение разумного поведения - не слышали?

У меня очень хулиганистое гиперактивное котэ с улицы, как-то тут создавала тему, как ее угомонить. В течение 8 месяцев ежедневно я ее воспитываю. Ежедневно! Без ругани и битья, в виде игры. Конечно, она по-прежнему очень активна, но благодаря воспитанию не делает того, о чем пишете вы. Хотя она попала к нам в 4 месяца со всеми этими задатками - диковата, драла все, кусалась, на ноги нападала. Отучили. Щас она тоже не особо ручная, но возьмешь на ручки - несколько минут вежливо посидит. Дерет только свою когтеточку и порой коврик в коридоре, он не под запретом. Кусается в игре очень мягко, прихватывает слегка. На ноги нападает с мягкими лапами, когти не выпускает. У нее много игрушек, поэтому мои вещи она не трогает (хотя может пульт заиграть, заколку, конфету). Животным надо заниматься!

Гость
#20

У нас с мужем их 4. Все с разными характерами, стерилизованы. Ни одна так себя не ведет. Дела в лоток, ободрали только камин из коробок, не критично. Но у нас везде когтеточки, лотки с наполнителем.стерилизуйте и когтеточки побольше купите

Гость
#21

Стерилизовать. Купить или сделать когтеточку, а лучше когтеточку с домиком, если место позволяет. Если не позволяет, то можно когтеточку не столбик, а на стену самим сделать. Куча инфы и инструкций в инете.
Кошки не любят цитрусовые. Разложите по комнате корочки или купите спецсредство, которое отпугнет от излюбленных мест.
Ну и, возможно, вашей котейке одиноко, если вы рано уходите и поздно приходите.

Гость
#22

Автор,вы свою кошку зашугали и забили,она-животное,у неё нет интеллекта,на неё бессмысленно орать и что-то ей объяснять.Вы сами её принесли в дом,выходили,так нужно было поинтересоваться и понять её характер и повадки.
У меня,кошка живёт уже 8лет,с детства я приучила её подстригать коготки,для неё это комфортная процедура,есть специальные кусачки,делаю всё быстро и за все эти годы она ни разу ничего не изодрала,есть у неё свой коврик,где она любит поточить коготки.Ходит только в лоток,очень чистоплотная,стерилизована,потому что если животное не стерилизовать,она будет оставлять кошачьи метки,в период течки,чтобы привлечь кота-это инстинкты и бороться с этим можно только стерилизицией.
Если кошка энергичная,то с ней надо играть,чтобы она выпускала энергию,есть куча кошачьих игрушек.
В вашем случае,психика у кошки серьёзно испорчена,она вам не доверяет больше,поэтому кусает,она боится вас и защищается,отдайте её добрым людям,зачем мучать себя и животное?
Наша кошка очень ласковая,всегда встречает нас,когда мы приходим домой,запрыгивает на шею,ластится,мурлычет,потому что мы любим её,а она нас.

#23
Гость

Вам верно пишут, необходима полная стерилизация. Кошь ваша невоспитанная, видно, что максимум, что вы делали для воспитания - кричали на нее и били.
Когтеточка, постригание коготков, игры с котенком, поощрение разумного поведения - не слышали?
У меня очень хулиганистое гиперактивное котэ с улицы, как-то тут создавала тему, как ее угомонить. В течение 8 месяцев ежедневно я ее воспитываю. Ежедневно! Без ругани и битья, в виде игры. Конечно, она по-прежнему очень активна, но благодаря воспитанию не делает того, о чем пишете вы. Хотя она попала к нам в 4 месяца со всеми этими задатками - диковата, драла все, кусалась, на ноги нападала. Отучили. Щас она тоже не особо ручная, но возьмешь на ручки - несколько минут вежливо посидит. Дерет только свою когтеточку и порой коврик в коридоре, он не под запретом. Кусается в игре очень мягко, прихватывает слегка. На ноги нападает с мягкими лапами, когти не выпускает. У нее много игрушек, поэтому мои вещи она не трогает (хотя может пульт заиграть, заколку, конфету). Животным надо заниматься!

я разве написала,что я бью свою кошку???я пальцем Ее не тронула,никогда! Ваши слова безосновательны. Есть у нас и когтеточка и вагон игрушек,которые я регулярно выковыриваю из-под дивана! За проказы брызгаю водой в неё,за хорошее поведение хвалю. Вот только она, как драла все, так и дерёт, как писала в свои излюбленные места,так и писает. Сегодня сварила куриную грудку и оставила остывать на столе. Пошла в магазин за майонезом,вернувшись,обнаружила курицу обгрызаную на полу! Вот как с этим бороться,сил больше нет! Кстати корм у нас хороший,Хиллс. С питанием все нормально

#24

[quote="Гость"]
Автор,вы свою кошку зашугали и забили,она-животное,у неё нет интеллекта,на неё бессмысленно орать и что-то ей объяснять.Вы сами её принесли в дом,выходили,так нужно было поинтересоваться и понять её характер и повадки.
У меня,кошка живёт уже 8лет,с детства я приучила её подстригать коготки,для неё это комфортная процедура,есть специальные кусачки,делаю всё быстро и за все эти годы она ни разу ничего не изодрала,есть у неё свой коврик,где она любит поточить коготки.Ходит только в лоток,очень чистоплотная,стерилизована,потому что если животное не стерилизовать,она будет оставлять кошачьи метки,в период течки,чтобы привлечь кота-это инстинкты и бороться с этим можно только стерилизицией.
Если кошка энергичная,то с ней надо играть,чтобы она выпускала энергию,есть куча кошачьих игрушек.
В вашем случае,психика у кошки серьёзно испорчена,она вам не доверяет больше,поэтому кусает,она боится вас и защищается,отдайте её добрым людям,зачем мучать себя и животное?
Наша кошка очень ласковая,всегда встречает нас,когда мы приходим домой,запрыгивает на шею,ластится,мурлычет,потому что мы любим её,а она нас. [/
Спасибо,я поняла. Моя кошка все изгадила,потому что я плохой человек . Это следует из ваших слов. Только вот я вижу ситуацию абсолютно по-другому. Кошка живет как королева. Ей созданы все условия,хороший корм,различные лакомства,когтеточка большая,с домиком,игрушки. Все Ее любят и играют с ней ,когда она в настроении. По выходным вывожу Ее на улицу. А ведёт себя абсолютно противоположно. Писает,все скидывает с тумб и столов,грызёт все что видет,дерёт обои,кидается на ноги,ворует еду. Все что ей делать нельзя,она делает и при этом понимает,что это плохо. Застала недавно Ее на столе в кухне,так она как увидела меня,глаза округлила и пулей смылась из комнаты. Хотя я даже слова не успела сказать

Гост
#25

У меня трое, а было и больше. Что за дикости пишете здесь, стерелизуйте, она станет спокойна,гладить перестанет. Вроде люди не из деревни, а ума 0

Гост
#26
Гост

У меня трое, а было и больше. Что за дикости пишете здесь, стерелизуйте, она станет спокойна,гладить перестанет. Вроде люди не из деревни, а ума 0

Гадить перестанет

Гость
#27
Tina

Гость
Вам верно пишут, необходима полная стерилизация. Кошь ваша невоспитанная, видно, что максимум, что вы делали для воспитания - кричали на нее и били.
Когтеточка, постригание коготков, игры с котенком, поощрение разумного поведения - не слышали?
У меня очень хулиганистое гиперактивное котэ с улицы, как-то тут создавала тему, как ее угомонить. В течение 8 месяцев ежедневно я ее воспитываю. Ежедневно! Без ругани и битья, в виде игры. Конечно, она по-прежнему очень активна, но благодаря воспитанию не делает того, о чем пишете вы. Хотя она попала к нам в 4 месяца со всеми этими задатками - диковата, драла все, кусалась, на ноги нападала. Отучили. Щас она тоже не особо ручная, но возьмешь на ручки - несколько минут вежливо посидит. Дерет только свою когтеточку и порой коврик в коридоре, он не под запретом. Кусается в игре очень мягко, прихватывает слегка. На ноги нападает с мягкими лапами, когти не выпускает. У нее много игрушек, поэтому мои вещи она не трогает (хотя может пульт заиграть, заколку, конфету). Животным надо заниматься! я разве написала,что я бью свою кошку???я пальцем Ее не тронула,никогда! Ваши слова безосновательны. Есть у нас и когтеточка и вагон игрушек,которые я регулярно выковыриваю из-под дивана! За проказы брызгаю водой в неё,за хорошее поведение хвалю. Вот только она, как драла все, так и дерёт, как писала в свои излюбленные места,так и писает. Сегодня сварила куриную грудку и оставила остывать на столе. Пошла в магазин за майонезом,вернувшись,обнаружила курицу обгрызаную на полу! Вот как с этим бороться,сил больше нет! Кстати корм у нас хороший,Хиллс. С питанием все нормально

Так разве можно оставлять вкусные для кошки продукты,тем более мясо на столе.Уж какой у нас кот умница,но как только отверешься,или нанюхает,или стащит что плохо лежит.Больше претензий к нему нет..есть ище один порок-проверяет сумки,пакеты с продуктами,как начнет рыться,все вынюхивает что купили,очень любопытный.

Гость
#28
Tina

Сегодня сварила куриную грудку и оставила остывать на столе. Пошла в магазин за майонезом,вернувшись,обнаружила курицу обгрызаную на полу! Вот как с этим бороться,сил больше нет!

Автор, вы совсем ку-ку? У вас в доме КОШКА, а вы на столе оставляете мясо))). Естественно, она залезет на стол и будет есть курицу. Это для кошки нормально. Вы не сможете отучить ее от лазания по столам без вашего присутствия. При вас, да, не должна залезать, но от инстинктов не убежать и все кошки лезут на стол. И глупо надеяться, что можно оставить мясо и уйти.

Гость
#29

Наша кошка нас так наоборот к порядку приучила,раньше только что-то забудешь на столе,не уберёшь на ночь,то обязательно утащит и сгрызёт,любит печеньки воровать,все мои кактусы обглодала.Днём на стол не прыгает,знает нельзя.Ещё вещи мелкие любит таскать,варежки,перчатки,носки-это для неё,как охота на мышей,найдёт где-нибудь и несёт во рту,громко мяукая,ждёт похвалы и вкусняшку.

Янесс
#30

Автор, купите фэливей спрей и такой, чтобы в розетку втыкать. Пользуйтесь постоянно. Потом купите шлейку доя кошачьего выгула, пусть носит не снимая. Не показывайте агрессию. Купите когтеточку( ни в коем случае не вырывайте когти, будет только хуже) Кошка стерелизована?

Гость
#31

Как зоопсихолог любитель скажу-здесь только ваша вина. Поверьте,если вы ее отдадите сейчас кошатнику,который знает как с кошками можно как нельзя-вы кошку через месяц не узнаете. Проверено на доброй сотне животных,а то и больше...
Если не хотите отдавать-занимайтесь ею,такие проблемы поведения типичные. Посмотрите в интернете.
Стерилизовать-обязательно. А потом смотреть,какие проблемы остаются.
Когтеточку купить или сделать(гугл в помощь),приучить драть на ней когти.
Бить и ругать нельзя,ни собак ни кошек,у них тогда психика ломается(кидается без предупреждения,кусается и др.). Животные дерутся и наносят удары в крайнем случае,до этого предупреждают звуками,позами,что лучше разойтись по хорошему. А вы делаете неправильно-бьете,орете без предупреждения,да и наверняка через час,два после случая. Делайте какой нибудь резкий звук(хлопок в ладоши, свист,шипение),сразу как только кошка что то делает не так. И делайте,пока не прекратит. Даже рукой не прикасайтесь. Если кошка уже что то сделала-этот вариант бесполезен.только во время или сразу.
И играйте с ней,много,долго,пока она сама не устанет и не ляжет:бантик на веревочке, мягкие игрушки давайте терзать.это сброс лишней энергии.
И помните,даже если вы возьмете новую кошку-у вас вылезут проблемы,100%. Проверено.так что начните с себя.это может занять месяц,или год,или два.а может 10 минут,всё зависит от вашего желания

Гость
#32

Стерилизация и фелливей. Результат будет. Проверено! Ещё купите игрушки и уделяйте ей время.
И прекратите на кошку орать и гонять её, вы реально её уже зашугали.
Я в кошках понимаю, своя и не одна. И всем знакомым помогаю,

Гость
#33

Это всего лишь вещи, по сравнению с живой душой неужели они вас так волнуют? Я бы вам посоветовала купить большую клетку и когда уходите, сажайте кошку туда, она ведь только без вас все это делает? Или в ванной закрывайте ее и горшок туда ставьте! Стерилизация обязательна. Не понимаю, как можно было так возненавидеть бедное животное? Вы наверное оч эгоистичный человек, вещи это просто вещи, они служат людям, а не наоборот.

#34
Гость

Это всего лишь вещи, по сравнению с живой душой неужели они вас так волнуют? Я бы вам посоветовала купить большую клетку и когда уходите, сажайте кошку туда, она ведь только без вас все это делает? Или в ванной закрывайте ее и горшок туда ставьте! Стерилизация обязательна. Не понимаю, как можно было так возненавидеть бедное животное? Вы наверное оч эгоистичный человек, вещи это просто вещи, они служат людям, а не наоборот.

Для меня ваши рассуждения странные! С мужем и ребёнком 5 дет мыкались по съёмным квартирам,а тут накопили на свою и на ремонт. Все делали сами! И решили котейку приютить. Душу вложили и в жильё и в кота! Муж сам когтеточку делал,а я выхаживала эту засранку. А по поводу вещей,да,жалко! Очень жалко! Новый ремонт сделать уже не получится в связи с непростым материальным положением,вот и спрашиваю тут,как сделать так,чтобы сохранить то,что осталось!!!

гость
#35

СТЕРИЛИЗОВАТЬ однозначно!

Принцесса Изабелла
#36

Насчет коврика в ванной - вместо коврика пользуйтесь старым полотенцем. Когда мне нужно встать босыми ногами, я его стелю, потом сразу убираю и вешаю сушиться. У меня дома 2 кота.

Принцесса Изабелла
#37

У вас в первый раз что ли кошка? Кресла в кожзаме для них для всех непреодолимый соблазн. Когда обставляли квартиру, нужно было выбирать кресла с антивандальным покрытием. И насчет обоев - когтеточки не панацея. Есть же специальные обои "антикошка". Или можно было покрасить стены, либо сделать штукатурку.
В общем, если с умом подойти, то и дом будет цел и кошка довольна.
Насчет цветов - ну да, коты и цветы плохо уживаются как правило. Они все любят их копать. Может быть с возрастом перерастет (она же молодая еще, ей все интересно). Пока отдайте цветы кому-нибудь. Еще надо смотреть, чтобы они не были ядовитыми.
Чтобы не писалась нужно стерилизовать. Наполнитель какой кладете? Странно, что так часто меняете лоток. Мы раз в неделю меняем.
После стерилизации и агрессии будет меньше. И нужно воспитывать, чтобы не кидалась на ноги. Читайте в интернете - информации о воспитании полно.
А дверцы шкафов почему не закрываете? Вот уж это не проблема совсем - закрыть шкафы, чтобы кошка туда не шастала.

гость
#38

[quote="Tina" message_id="59808782"]Гость
Вам верно пишут, необходима полная стерилизация. Кошь ваша невоспитанная, видно, что максимум, что вы делали для воспитания - кричали на нее и били.
Когтеточка, постригание коготков, игры с котенком, поощрение разумного поведения - не слышали?
У меня очень хулиганистое гиперактивное котэ с улицы, как-то тут создавала тему, как ее угомонить. В течение 8 месяцев ежедневно я ее воспитываю. Ежедневно! Без ругани и битья, в виде игры. Конечно, она по-прежнему очень активна, но благодаря воспитанию не делает того, о чем пишете вы. Хотя она попала к нам в 4 месяца со всеми этими задатками - диковата, драла все, кусалась, на ноги нападала. Отучили. Щас она тоже не особо ручная, но возьмешь на ручки - несколько минут вежливо посидит. Дерет только свою когтеточку и порой коврик в коридоре, он не под запретом. Кусается в игре очень мягко, прихватывает слегка. На ноги нападает с мягкими лапами, когти не выпускает. У нее много игрушек, поэтому мои вещи она не трогает (хотя может пульт заиграть, заколку, конфету). Животным надо заниматься! я разве написала,что я бью свою кошку???я пальцем Ее не тронула,никогда! Ваши слова безосновательны. Есть у нас и когтеточка и вагон игрушек,которые я регулярно выковыриваю из-под дивана! За проказы брызгаю водой в неё,за хорошее поведение хвалю. Вот только она, как драла все, так и дерёт, как писала в свои излюбленные места,так и писает. Сегодня сварила куриную грудку и оставила остывать на столе. Пошла в магазин за майонезом,вернувшись,обнаружила курицу обгрызаную на полу! Вот как с этим бороться,сил больше нет! Кстати корм у нас хороший,Хиллс. С питанием все нормально[/quote

Кто курицу на столе оставил, тот и виноват😄. Дверь на кухню закрывать не пробовали? И кто вам сказал,что Хиллс хороший корм?

#39
Принцесса Изабелла

У вас в первый раз что ли кошка? Кресла в кожзаме для них для всех непреодолимый соблазн. Когда обставляли квартиру, нужно было выбирать кресла с антивандальным покрытием. И насчет обоев - когтеточки не панацея. Есть же специальные обои "антикошка". Или можно было покрасить стены, либо сделать штукатурку.
В общем, если с умом подойти, то и дом будет цел и кошка довольна.
Насчет цветов - ну да, коты и цветы плохо уживаются как правило. Они все любят их копать. Может быть с возрастом перерастет (она же молодая еще, ей все интересно). Пока отдайте цветы кому-нибудь. Еще надо смотреть, чтобы они не были ядовитыми.
Чтобы не писалась нужно стерилизовать. Наполнитель какой кладете? Странно, что так часто меняете лоток. Мы раз в неделю меняем.
После стерилизации и агрессии будет меньше. И нужно воспитывать, чтобы не кидалась на ноги. Читайте в интернете - информации о воспитании полно.
А дверцы шкафов почему не закрываете? Вот уж это не проблема совсем - закрыть шкафы, чтобы кошка туда не шастала.

Двери купе,открывает лапой сама. Делает маленькую щелочку и лезет туда

#40
гость

Гость
Вам верно пишут, необходима полная стерилизация. Кошь ваша невоспитанная, видно, что максимум, что вы делали для воспитания - кричали на нее и били.
Когтеточка, постригание коготков, игры с котенком, поощрение разумного поведения - не слышали?
У меня очень хулиганистое гиперактивное котэ с улицы, как-то тут создавала тему, как ее угомонить. В течение 8 месяцев ежедневно я ее воспитываю. Ежедневно! Без ругани и битья, в виде игры. Конечно, она по-прежнему очень активна, но благодаря воспитанию не делает того, о чем пишете вы. Хотя она попала к нам в 4 месяца со всеми этими задатками - диковата, драла все, кусалась, на ноги нападала. Отучили. Щас она тоже не особо ручная, но возьмешь на ручки - несколько минут вежливо посидит. Дерет только свою когтеточку и порой коврик в коридоре, он не под запретом. Кусается в игре очень мягко, прихватывает слегка. На ноги нападает с мягкими лапами, когти не выпускает. У нее много игрушек, поэтому мои вещи она не трогает (хотя может пульт заиграть, заколку, конфету). Животным надо заниматься! я разве написала,что я бью свою кошку???я пальцем Ее не тронула,никогда! Ваши слова безосновательны. Есть у нас и когтеточка и вагон игрушек,которые я регулярно выковыриваю из-под дивана! За проказы брызгаю водой в неё,за хорошее поведение хвалю. [/quote
Кто курицу на столе оставил, тот и виноват😄. Дверь на кухню закрывать не пробовали? И кто вам сказал,что Хиллс хороший корм?

Насколько я знаю, Хиллс - это корм супер-премиум класса. Состав приемлемый. Ну и извините меня пожалуйста,1,5 кг этого корма - 1200 рублей. Полтора кило даже на месяц не хватает. Плюс влажный корм даю иногда, ещё 1500. 2700 на кота в месяц,иногда больше. По-моему это запредельно. Куда лучше?

Хитрожопая Светка
#41

Не слушайте здесь любителей потакать кошачьим закидонам. Ваша кошкомразь просто не чувствует силы. У меня тоже есть уличная Приблуда, правда стерилизованная в 9 месяцев. Так вот. Моя шкурка одно время приглядела уголок для обдирания обоев. Когда попалась на горячем, я ее отходила тряпкой и при малейших косых взглядах в сторону этого угла впоследствии также ее лупила. Кису как отшептали. И, да-да-да, кошки не такие уж прям невменяемые звери, как тут пишут. Они могут контролировать свои хотелки. Моя не жрет мясо со стола, потому что знает, что пиз**ль обеспечен, также она не бесится по ночам и утрам, опять же осознание грядущего пиз**ля))) И кошка - ласковая, в глаза смотрит преданно, никаких косяков с горшком и никакого кусания или царапания. Волшебная сила люлей - она такая.

Хитрожопая Светка
#42

Прежде чем прийти ко мне на колени, она трогает меня лапкой (типа спрашивает, можно ли присесть) и в глаза заглядывает. Воспитанная просто. Кормлю сухарями хиллс и роял канин, иногда жидкий даю. Если говнится и не жрет - мне по фиг. Значит, аппетита нет. День походит, миску погипнотизирует - бесполезно, там лежит тоже самое,- и опять хрустит за обе щеки. Она даже жрать просит молча - просто сядет и смотрит на меня. Она знает, что я мяуканье не люблю. Ко всему этому я ее приучала первые полгода. Лупила не рукой, а именно тряпкой. сейчас тряпку даже в руки не беру. И дети, и я часто с ней играем. кошка не шуганная, ведет себя вальяжно, ходит довольная, просто знает рамки этой вальяжности, за которые заходить опасно...Понимаете, животное признает лишь силу. Кто взял власть, тот и правила задает. человек берет животное в дом для своец радости. Если животное не восптитывать, оно будет хозяйничать, а это: драные диваны, сожратое мясо и ссаные углы с бросками на ноги. Или вы ее, или она вас... Ну, ли на вольные хлеба кису, чтоб привольно ей жилось. Человек не обязан превращать свой дом в кошачье царство даже при самых благих намерениях - спасти бездомную тушку. Не хочет тушка жить в комфорте, но соблюдать некие законы, пусть и дальше будет уличной. В конце концов можно ее и на улице подкармливать.

YourPersonalJesus
#43

Любой кошке нужна когтеточка, они не дорогие есть в любом зоомагазине, повесьте ее, и обои будут целы. Для туалета поставьте лоток с древесным наполнителем, он копеечный есть в любом ашане, скорее всего кошка перестанет ссать на коврик. Полюбите кошку, она перстанет царапать вас, погладьте, от чистого сердца. У меня в разное время их было трое. Все меня любили и всегда встречали.
Вообще же со стороны, это ваше не правильное воспитание животного. Однако кошка еще молодая ее можно исправить.
Кстати считаю это хорошим квестом, и уроком, на пути к воспитаю например вашего ребенка. Если с вами кошка выросла озлобленной, каков будет ребенок...

Гость
#44
Гость

Автор, вы совсем ку-ку? У вас в доме КОШКА, а вы на столе оставляете мясо))). Естественно, она залезет на стол и будет есть курицу. Это для кошки нормально. Вы не сможете отучить ее от лазания по столам без вашего присутствия. При вас, да, не должна залезать, но от инстинктов не убежать и все кошки лезут на стол. И глупо надеяться, что можно оставить мясо и уйти.

Странно. У нас не лазит. И мясо и рыбу спокойно оставляю. Ест только из миски своей.

Жанна
#45

Стерилизуйте ее. Жизнь изменится.

Гость
#46
Гость

Зачем в квартире животное-ума не приложу. Кошки всё дерут, собаки грызут. Меня под угрозой расстрела не заставишь в дом зверя притащить.

А меня спиногрыза завести! Они же орут болеют какают и жрут много и дома от них вечный бардак и уж это оказия по страшнее кошек будет, с котом у нас никогда проблем не было а вот про рожать..как у меня муж говорит рожают только те, кто не умеет предохраняться то есть по залету

Гость
#47

Кому уж как повезет с кошками,бывают с рождения умницы,аккуратные,чистоплотные,ничего не дерут,ведут себя прилично,такие кошки доставляют массу положительных эмоций.А бывают с характером,но еслу уж взяли,надо воспитывать по умному,битье не поможет,они же очень самолюбивые существа,будут мстить за поруганное кошачье достоинство,еще больше безобразничать..Автор,стерилизуйте кошку,точно потише станет,характер изменится только в положительную сторону.

Марина
#48

так отдай ее кому нибдь в деревню, им там что одна кошка что четыре как то все равно intim-massage.ru

Гость
#49
Марина

так отдай ее кому нибдь в деревню, им там что одна кошка что четыре как то все равно intim-massage.ru

хорош спамить своей рекламой!

Гость
#50
Tina

Купили с мужем новую квартиру,сделали ремонт. Очень долго копили. И вот, спустя несколько дней я нашла на улице бездомного котёнка. Он был настолько маленький и беззащитный,что я просто не смогла оставить его на улице. Он еле ходил,ему не больше месяца было. Принесла я его домой,выхаживала,кормила из пипетки. Кошка выросла,сейчас ей примерно год,не стерилизовали Ее пока. И тут началось!!! Сначала она ободрала новые обои в коридоре! Мы кричали на неё, а на следующий день она опять драла! В коридоре,на стенах теперь одни лохмотья. Про шторы и кожаные стулья в кухне я вообще молчу, они уже давно все в зацепках! Потом она начала гадить по углам в зале, вонь стояла страшная. Писала там каждый день,мы ругали и носом тыкали,а потом с работы приходили и опять лужа! Теперь она начала писать на коврик в ванной! Коврик я выкинула и новый не стелю,мучаюсь теперь,босыми ногами по холодной плитке хожу. Но и в лоток она успевает ходить! Меняю его 2 раза в день. Недавно перешла на обои в зале,за Диваном теперь тоже одни лохмотья! Обоссала все, все изодрала! Сил больше нет! Стала лазить на стол, пока дома никого нет,Ее лапки там остаться,все видно. Ругаю,кричу, водой брызгаю ,ничего не помогает. На руки Ее взять нельзя,кусается. И если идёшь мимо неё ,она обязательно вцепится сзади в ноги! Она ничем не больна,возили Ее к вету,все хорошо с ней. Вчера пришла с работы,а она добралась до цветка на полке,свалила его и всю землю выгребла из горшка. Весь дом в земле был,цветок она уничтожила! У нас даже нет целых коробок из-под обуви, она лезет в шкафы и грызёт их,а потом куски картона разносит по дому. Мне кажется скоро она мне сядет на голову *****!!! Не знаю что с ней делать. Котёнок,которого я с такой любовью выхаживала,превратился в настоящего монстра!!!!!!!

Выгоняйте эту т в арь неблагодарную и не мучайтесь угрызениями совести. Не в коня корм. Кошка глупая и наглая